Воскресенье, 19 Мая 2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 10:27 | Сообщение # 1551
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, Ира, по правде говоря, головка светит немного, там где темно-коричневый.
Кстати, сейчас заметила biggrin . Собаки должно больше получиться, надеюсь не за счет котенка wink


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 15 Августа 2011, 10:29
 
Reader007 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 10:36 | Сообщение # 1552
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, как много разный картин!
Tusya, я тоже склоняюсь к харду. Заказала нитки и ткань, скоро приедет и постараюсь начать осенью своего Мастера. только я шить буду лет двадцать. Ну и пусть. Нитки заказывала по расчету для 14 канвы. Вот и посмотрим хватит на 22 или нет.
Единственное, что меня смущает - мне кажется что бленд в крестике смотрится лучше, чем в петите, более равномерное смешение цветов происходит.
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 10:46 | Сообщение # 1553
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, насчет бленда в принципе согласна. Меня в свое время удивило, когда одна вышивальщица писала, что старается так бленды класть, чтобы все время один цвет был с одной стороны, а другой рядом. Но ведь так не смешение получается, а паралельные два цвета. По идее блендовую нить надо перекручивать, чтобы достигнут эффекта нового цвета. В крестике так и получается без перекручивания нити. И все же глядя на вышивки других мастериц, петит и полукрест не портят замысла Маркуса в отношении блендов. Все равно получается превосходный результат. Но крестиком слишком долго, я и полукрестом ползу как черепаха.

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 15 Августа 2011, 10:47
 
zlataya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:24 | Сообщение # 1554
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tusya)
По идее блендовую нить надо перекручивать, чтобы достигнут эффекта нового цвета
Могу сказать по своему пейзажу: Бленды дают совсем другой эффект. Не смешанного цвета, а именно двух стежков в одной клеточке. То есть больше цветных штрихов в итоге - от этого менее пиксельная вышивка, и именно при вышивании петитом. Крестик действительно дает больше эффекта смешанного цвета у блендового крестика. Блендовый крестик - это цветовой квадратик. А у петита на месте одного символа у бленда два цвета. То есть в одной клеточке два цветных штриха - одним стежком мы вышиваем сразу два))) Оттого петитовая вышивка не такая пиксельная как крестиковая и более "живописная"))

Tusya, конечно сифонит ткань в волосах... и на собачке тоже, и котенок будет "соль с перцем". Плохо конечно не будет. Фрагмент светлый в большинстве. НЕ так критично когда изображение в темных тонах или много темного фона.
Но при плотной сплошной зашивке без просветов было бы лучше. tongue
А стежкоукладчик не используешь?


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:32 | Сообщение # 1555
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Reader007)
Tusya, я тоже склоняюсь к харду. Заказала нитки и ткань, скоро приедет и постараюсь начать осенью своего Мастера.
Reader007, Жень, а вот мастера я бы не советовала вышивать петитом на харде! Тут как раз тот самый случай когда просветы сделают вышивку бледнее (в лучшем случае), или вовсе небрежно-линялой. У "мастера" плотный живописный рисунок, оттенки яркие и темные, эффект акварели там - ну совсем не в дуду...((


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 1556
АВТОР
Отличия: 33
Злата, стежкоукладчик - периодически biggrin , иной раз просто забываю, что наперсток на пальце, кроме того, так как шью на раме с веревочкой, одиночки и гем-наперсток неудобны вместе, по крайней мере мне. А факт, что без просветов было бы лучше, не требует подтверждения biggrin
 
Reader007 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:57 | Сообщение # 1557
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, так я сама понимаю, что соль с перцем мастеру ни к чему. Но так как примеры ровных беспросветных полотен на 22 есть, то заказала не белую, а кофейную основу. Если проба не понравится, то пойдет на что-то другое.
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13:02 | Сообщение # 1558
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, у меня есть и молочного цвета хард, но исходя из того, что общий рисунок все же светлый, я взяла белый. На молочном, вероятно, меньше бы светило, но его я оставила для др. случаев biggrin
 
Reader007 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13:08 | Сообщение # 1559
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, я считаю, что фото выпячивает просветы, это раз, после стирки ткань садится, это два. ну а как оно будет - посмотрим. пока моя стоянка меня устраивает. Но такнь, болгарская двунитки и хард, все же разная. Поэтому буду пробовать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13:58 | Сообщение # 1560
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Собаки должно больше получиться, надеюсь не за счет котенка

Tusya, нет, нет, слева от головки девочки пространства много, котенок вроде должен весь поместиться... smile
 
Ola Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 14:20 | Сообщение # 1561
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya,мне нравится как Вы выбрали фрагмент - все что надо хорошо вписалось)))И полукрестом наверное быстрее,можно стежки где светит иголочкой расправлять уже на вышитом - я крестики поправляю - закрываются просветы ,ну а потом постираете и отпарите,все будет хорошо)))
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 14:42 | Сообщение # 1562
АВТОР
Отличия: 33
Ola, мне тоже нравится, как получается biggrin - и герои в кадре, и шить меньше, и экономия времени и ниток - видите, как я все удачно придумала. biggrin Правда, пробовала в овале, но большинством голосом одобрен именно круг.
 
Виола Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:24 | Сообщение # 1563
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Tusya, быстрЕнько у тебя получается. Просветы в волосах видны, но, по-моему, после стирки их не будет.

А я получила сегодня набор от Фондучка.
Ирина, спасибо! Я рада до неприличия - иду с почты довольнаяяя. А руки так и чешутся уже по дороге распаковать и поглядеть на долгожданный набор.

Потом таки уговорила себя потерпеть до дома, чтобы неспешно, с кайфом, рассмотреть каждый листочек, потрогать каждую ниточку, из которой в будущем сложится замечательная картина.

Только, похоже, будущее это будет весьма отдалённым - размерчик у канвы впечатляющий biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:06 | Сообщение # 1564
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ты по ходу, Стаханова вашего Ураинского решила переплюнуть biggrin Ну и скорости у тебя! День и ночь вышиваешь?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:26 | Сообщение # 1565
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, хотелось бы быть Стахановым. Но это не обо мне biggrin . В неделю один лист - это по-черепашьи, учитывая, что у меня нет маленьких детей и рабочее место в квартире, не трачу время на поездки в офис (только один-два раза в неделю). Правда, на этой неделе должна вышить больше - без работы пока. Но вот получится ли - вопрос. Но хотелось бы smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:03 | Сообщение # 1566
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дайкири, жду Вашу Принцесску с нетерпением: мне не очень нравится ее лоб, но румяные щечки, очаровательные губки и носик примиряют меня с недостатками лба...
Irenka, не знаю, как найти "свой" стиль... я на своей картине уже радикально сменила вышивку по цветам на парковку, а сейчас уже испытываю третий вариант парковки... видимо, процесс бесконечен smile ...
Tusya, очень хорошо! мне показались коротко обрезанными зверюшки, я увеличила круг:

но... стало слишком много деталей для такой малой площади... у тебя образ более лаконичный..
... канва светит, конечно... но у тебя более "легкая" рука, у меня светит сильнее smile
Quote (Уралочка)
Про трудности круга ты хорошо написала, это понятно.

.. а я не поняла... мне бы более популярно по пунктам инструкцию Как Вырезать Фрагмент - ?
Quote (zlataya)
я бы не советовала вышивать петитом на харде!

Да, согласна, мне тоже Мастер видится плотным крестом...
Quote (Виола)
будущее это будет весьма отдалённым - размерчик у канвы впечатляющий biggrin

Виола... а я-то наоборот Ваш кусочек канвы маленьким посчитала: думаю, вот этот скоро появится готовым! smile
(это Вы "впечатляющих" отрезов еще не видели - это когда ткань с двумя кромками... biggrin )
Прикрепления: 8637874.jpg (78.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:19 | Сообщение # 1567
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
а сейчас уже испытываю третий вариант парковки... видимо, процесс бесконечен ...

fondu4ok, Ирин, а какие варианты парковки уже испытаны и что ждет впереди? biggrin А показать можно?
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:22 | Сообщение # 1568
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
а какие варианты парковки уже испытаны и что ждет впереди?

О! (хи-хи)... я специально молчу пока, потому что шью и фоткаю этапы, знаю, что попросите с фотками показать biggrin ...
...сначала была обычная парковка, потом - диагональная, а сейчас - парковка пятнами... Меня Гем надоумела.. ну, сошью еще пару пятен - сфоткаю-покажу... biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 15 Августа 2011, 23:23
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:26 | Сообщение # 1569
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
ну, сошью еще пару пятен - сфоткаю-покажу...

еще пару пятен - а мы тут будет ждать...
Вот нет, чтобы с сотоварищами поделиться, авось и нам пригодилось бы... smile
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:33 | Сообщение # 1570
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, я потому так обрезала, что не хотела этой коробки с цветами. В овал вписывалось больше "тел" при отсутствии коробки, но почему-то мне круг больше глянулся и дочери тоже сказали, что в круге лучше. Кстати, животинки и будут где-то такими, как обрезано у тебя. По оборке видно biggrin , но надеюсь, коробка с цветами не войдет, как бы фрагмент ее не оказался в моем круге (будет тогда непонятно что).
Про круг на канве. Я вырезала на бумаге круг нужного диаметра, наложила на канву, вроде как отцентрировала, обвела. И решила, что на этом конец. К сожалению, нет. Если центр канвы проходит по одной из линий сетки, тогда кромка круга должна идти симметрично через соответствующие клетки справа-слева и верха-низа. Вот этот момент и надо было проверить. Так что лопухнулась я здорово. Правда, не смертельно, но обидно, так как под паспарту может уйти больше крестиков, чем планировала, а лишней работы никому не хочется делать biggrin . И не первый раз убеждаюсь, что слишком тороплюсь, полагаясь на авось.
Добавлю. Почему-то очень сложно для меня оказалось ориентироваться в схеме по срезу круга. Если бы на схеме начертить контур круга, может быть по-другому бы это было. Но круг на бумаге чертить - уж лучше я буду мучиться на ткани (ведь тогда надо контур переносить на бумагу, высчитывая все квадраты на ткани).


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 15 Августа 2011, 23:38
 
Ola Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:36 | Сообщение # 1571
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки,уже несколько раз попадались обсуждения про загадочного Мастера - не могу понять какой? Просветите темную tongue
 
Виола Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:44 | Сообщение # 1572
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
думаю, вот этот скоро появится готовым!

Ваши бы слова да иголкам в ушко smile

Quote (fondu4ok)
это Вы "впечатляющих" отрезов еще не видели - это когда ткань с двумя кромками...

Не нашла смайла в обмороке, поэтому вот так wacko
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:48 | Сообщение # 1573
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ola)
попадались обсуждения про загадочного Мастера - не могу понять какой? Просветите темную

Ola, Оля, насколько я помню, это Женя Reader007 делала инд. заказ у Маркуса по картине Джозефины Уолл, даже спрашивала у нее официальное разрешение на то, чтобы Маркус сделал схему.
Вот наконец, Женечка решает начать вышивать своего Мастера. smile
Забыла написать, что Мастер делает шкатулки с танцующими балеринками, возможно, ты и вспомнишь!


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 15 Августа 2011, 23:52
 
Ola Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:52 | Сообщение # 1574
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка, biggrin подожду,может когда-нибудь Женя выложит)))О,примерно поняла,спасибо Ира)))

Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 15 Августа 2011, 23:54
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:54 | Сообщение # 1575
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ola, надеюсь, что Женя будет показывать здесь свой процесс, уверена, будет ооочень интересно! smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: