Воскресенье, 12 Мая 2024, 12:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 05 Октября 2011, 22:05 | Сообщение # 1776
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Хорошенькая девочка .Теперь к ушкам и котика нужно biggrin .
Пятно не нашла ...Вроде и так песик в пятнушках .


Елена
 
Tusya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 22:25 | Сообщение # 1777
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, плохо искала biggrin . Я тоже думала, что это пятно нужное - гармонирует с пятнами на голове biggrin , а потом не выдержала и стала разглядывать картинку в ПДФ. А пятно - справа в самом низу на белом коричневое пятнышко. Оно, конечно, небольшое, там крестиков десять в общей сложности, но когда развернула, мне глаза стало резать. Сначала не головка, а тельце котика - почти все одним цветом - уж не знаю, радоваться или нет. Наверное, да. Хочется закончить скорее biggrin
 
Уралочка Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 07:31 | Сообщение # 1778
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
А пятно - справа в самом низу на белом коричневое пятнышко. Оно, конечно, небольшое, там крестиков десять в общей сложности

Tusya, я пятно сначала вообще не нашла, теперь вижу,но вдруг это нормально? wacko
А Девчушка твоя милашка, что ни говори! Радуюсь за тебя, осталось совсем немного, хорошо идешь! Я уже в предвкушении: какая она будет в оформлении?!
Людочка, не унывай, скорость вышивания у тебя большая, окончание работы не за горами! bye
 
rebekka Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 12:47 | Сообщение # 1779
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Возобновила отшив "Юная девушка с голубем", перерыв был большой, почти 2 месяца, было не до него.
Вышила 2.5 листа и отложила.- то, что было.

Начала его вновь 3сентября, выкладываю то, что еть наданный момент.
Прикрепления: 9594172.jpg (127.2 Kb) · 1146145.jpg (261.6 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 20:44 | Сообщение # 1780
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, мне твоя собачка очень понравилась biggrin Заинтересованная biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 20:48 | Сообщение # 1781
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, потом и котик будет заинтересованным. Они оба заинтересовались завтраком моей Девочки biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 23:33 | Сообщение # 1782
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, biggrin И девочка тоже очень милая! Надеюсь, и котик будет прекрасным biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 14:57 | Сообщение # 1783
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Принимайте мой отчет. Начала два с половиной месяца назад. Вышивала не каждый день, так получилось...
Постепенно влюбляюсь в вышивку. Особенно очаровали бленды - браво Маркусу!
 
Tusya Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:25 | Сообщение # 1784
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, процесс движется. У тебя слюнки не текут, глядя на такое великолепие? biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:30 | Сообщение # 1785
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
У тебя слюнки не текут, глядя на такое великолепие?

Tusya, Людочка, у меня не слюнки текут, а азарт меня изнутри распирает! Так хочется поскорее увидеть больше, но вышивается медленно...
 
Ola Дата: Среда, 12 Октября 2011, 17:47 | Сообщение # 1786
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка, замечательное продвижение,персик красивый, biggrin
Tusya, девчушка чудесная, просмотрела все))) Пятнышко с третьего раза заметила, хочется котика уже посмотреть)))
Я тоже хочу показать хоть маленькое ,но продолжение, а главное - новым фотиком)))) Я его получила на день рожденья, теперь надеюсь мои фоты будут более качественные tongue , итак

уже второй лист второго ряда, и еще близко сняла

радует, что видно все крестики и цвета, а их там - ну много,все
одиночки)))
Прикрепления: 5604803.jpg (495.7 Kb) · 7938526.jpg (505.6 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 12 Октября 2011, 17:58 | Сообщение # 1787
АВТОР
Отличия: 33
Ola, поздравляю с новым фотоаппаратом, качество видно невооруженным взглядом biggrin . Хороши розы!
 
Ola Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:02 | Сообщение # 1788
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya,ага, еще курсы "юного фотографа" освою какие-нибудь biggrin , и буду шедевры снимать biggrin
 
малышка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:13 | Сообщение # 1789
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Ola-какая красота, а у вас косичкой сплетено нитки ,они не путаются?
 
Уралочка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:32 | Сообщение # 1790
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ola, согласна с Tusya, фотографии очень качественные!
Красивая вышивка, хорошо идешь и крестики ровные, ровные, у меня так не получается... Понятно, что парковка добавляет ровность крестикам.
 
Ola Дата: Среда, 12 Октября 2011, 19:38 | Сообщение # 1791
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки спасибо за внимание biggrin Крестики мне самой тоже нравятся - стараюсь)))
Я еще потом иголочкой сверху поправляю верхний стежок, если не точно по диагонали лег, но это редко, тогда канва вообще не видна. малышка, в косичках нитки не путаются, главное их не туго сплетать, чтобы нитки не закудрявились, а тот участок который в работе не заплетаю, а просто нитки в сторону на булавочку отвожу. Те которые в работе бывает и запутаются немного, но это редко. biggrin
 
onkomo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 20:54 | Сообщение # 1792
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Уралочка, очень красивые фрукты,но вот у крайнего
левого бочек к столу зеленоват а на картинке вроде нет. простите если ошиблась
 
onkomo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 20:56 | Сообщение # 1793
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Ola, и фото и цветы красивые, крестики очень ровные. восхищаюсь!
 
Уралочка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 21:54 | Сообщение # 1794
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (onkomo)
но вот у крайнего левого бочек к столу зеленоват а на картинке вроде нет.

onkomo, Оля, это фото такое, а второе фото справа посмотри, там бочек сероват. Я проверила по схеме, по ниткам и в ПМ. Вроде все нормально.
У меня фотик не такой навороченный, как нашей Оленьке Ola подарили. biggrin Я тоже такой хочууууу....
 
stefani Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 10:44 | Сообщение # 1795
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Уралочка, Ириш, фруктики какие аппетитные получаются! Ничего что медленно, главное что нравится smile А в блендах самая изюминка схем гк, не понимаю почему многие их боятся...

Ola, ну суперровность крестиков! Особенно если учесть что там почти одни одиночки, молодец просто! smile
А у меня отношения с парковкой на гк не складываются пока, главным образом из-за того что все время умудряюсь припарковаться не в ту клетку...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 14:18 | Сообщение # 1796
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уралочка, сливу Вашу хочется пальцем потереть biggrin .. но только слива-то - гигантесса выходит! я раньше вообще не задумывалась над тем, какого размера предметы на вышивке получаются, а теперь (когда у самой фрукты .. как с радиоактивного сада...) стала задумываться о том, что для натюрмортов размер схемы должен стремиться к уменьшению..

Ola, Вы в самом, на мой взгляд, кошмарном (по трудности одиночек) месте схемы, и одновременно. в самом фантастически красивом: у меня аж дух захватило, когда я этот бутон закончила... А крестики - да, предмет зависти... Верне, крестики на своей 16ой парковкой у меня примерно похожи, а вот петитнки на 25 .... не хотят дружить с парковкой, и, вредные такие, проваливаются-вытарчниваются... не слишком сильно, но по сравнению с парковочной частью заметно..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:42 | Сообщение # 1797
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
А-а-а, просто засмущали меня комплиментами,спасибо)))
Quote (fondu4ok)
кошмарном (по трудности одиночек) месте схемы
- на самом начале я просто впала в ступор - такого количества разных символов я не ожидала,сейчас привыкла и просто шью по одному подряд, иголочки со всеми нитками вдеты почти - бери да шей , про скорость не думаю,просто любуюсь ,чего получается.
Мне по размеру больше всего подходило вышивать на 20 канве,ее не получилось купить, была лугана 25 и 18 канва, так вот - на лугане не решилась вышивать,смущали именно закрепки и то что могут проваливатся петитинки, а опыта вышивания петитом нет . Так и осталась классика - 18 канва, полный крест. Но петит на 25 в голове держу - обязательно буду чего-нибудь вышивать
 
nat111 Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 03:10 | Сообщение # 1798
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Уралочка, Ира, получила огромное удовольствие, разглядывая твои фруктики. Хорошие удобные фотографии, замечательный сюжет, аккуратные крестики - сидела и любовалась. Спасибо. Мне очень нравится как всё получается. Фрукты и правда аппетитно выглядят. А впереди - ещё столько всего вкусного и интересного...
Quote (Уралочка)
азарт меня изнутри распирает! Так хочется поскорее увидеть больше, но вышивается медленно...

ой, как мне это чувство знакомо.... biggrin так хочется посмотреть как всё получится, но к сожалению, я вышиваю медленнее, чем бегут мои мысли и желания.
 
nat111 Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 03:12 | Сообщение # 1799
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ola, Ваша роза - ну очень хороша! Эти розы, сами по себе - вне конкуренции, но Вы своей аккуратностью крестиков делаете их ещё краше. smile
 
Уралочка Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 09:07 | Сообщение # 1800
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (stefani)
фруктики какие аппетитные получаются! Ничего что медленно, главное что нравится А в блендах самая изюминка схем гк, не понимаю почему многие их боятся...

stefani, Спасибо, приятно твое внимание!
А бленды... просто мне петелькой легче начинать вышивать, особенно одиночки.
С блендами сложнее немного в плане закрепки, хотя постепенно, набирая опыт, и закрепки блендов не страшны. Сознаюсь открыто, бленды Маркуса я оценила, он молодец - тут уж ничего не скажешь!
Парковку я все равно попробую, освоюсь немного с вышивкой, она сама логически просится. smile

Quote (nat111)
получила огромное удовольствие, разглядывая твои фруктики. Хорошие удобные фотографии, замечательный сюжет, аккуратные крестики - сидела и любовалась. Спасибо

nat111, Наташа, и тебе спасибо за внимание к моему первому ГК - поддержка в трудном деле так иногда необходима, спасибо.
Вчера уже обозначились ягодки белой смородины, вот уж там много одиночек, но зато в результате-то как здорово получится: нитками передать прозрачность этих ягодок, даже косточки просвечивают сквозь мякоть ягоды! heart
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: