Воскресенье, 12 Мая 2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:07 | Сообщение # 1801
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
но только слива-то - гигантесса выходит!

Quote (fondu4ok)
стала задумываться о том, что для натюрмортов размер схемы должен стремиться к уменьшению..

fondu4ok, Ирина, у нас цветы на вышивках стремятся к гигантизму! А почему фрукты не могут быть тоже большими, чтобы их хорошо было видно и слюнки потекли?... smile
Интересно, а вот исходник картины какой по размеру? Как там фрукты получились - большие или маленькие? Что художники говорят и думают, когда рисуют натюрморты? Интересно...

Бедная моя сливка, не дает она покоя многим! Зато я нашла в интернете описание похожих слив - это ранние сливы, они как правило очень яркого красного цвета с сильным восковым налетом. Крупные до 45 мм в диаметре и до 55 граммов весом. Сорта: Персиковая, Ренклод, Климан, Президент. Климан выведен из косточки сорта Персиковая в США в 1866 г. И вот какие фото я нашла:


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 14 Октября 2011, 11:07
 
Раиска Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 13:29 | Сообщение # 1802
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, как я люблю к вам в темку заходить! Столько красоты!
Уралочка, натюрморт этот - один из любимейших! Очень натурально всё выглядит! И ничего, что крупнее, чем настоящие. При такой чёткой проработке они и большие красиво смотрятся.
Ola, от Ваших розочек я вообще балдею! Ниточки кажутся просто шёлковыми! А крестики какие!....


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Алёнчик Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:48 | Сообщение # 1803
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ola, очень классно творите. Не проходящего вдохновения ВАМ!
Я вот, наоборот, немного жалею, что "не могу" шить крестом. 900*770 в 27 каунте и петитом - простынища уже ого..)) А если крестом, то точно размер не мой, мягко говоря..)) Но вот лично мое мнение, что бленды начинают работать со 100% отдачей именно в кресте, ведь в нем реально происходит смешение 2 цветов, даже при параллельности ниточек и сверху, и снизу...)) Петит все-таки такого не дает, особенно при нашей маниакальности идеального стежка, параллельных ниточек...)) biggrin
Уралочка, как вы быстро шьете для новичка))Отличная работа, терпения ВАМ!
 
Ola Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:54 | Сообщение # 1804
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Алёнчик,спасибо, я вспоминала сирень Вашу,такой размер пока не укладывается в моей голове surprised ,крестики вышиваю , сижу и думаю - ну как же такую огроменную сирень крестиком шить?,900 петитов в день - трудно.Хотя - это 450 крестов - вроде и ничего - на фоне вполне получается иногда,но где я вышиваю сейчас - больше 100 за3-4часа ну никак.Поэтому медленно.Но красиво получается - эти розы равнодушными не оставляют никого)))
Очень жду показа сирени - скоро до цветов доберетесь?
Бленды мне очень нравятся и сложности вышивать с ними не вижу никакой - такие же 2 нитки,а игра цвета потрясающая.

Уралочка, Ира - сливы на фотах - точно как твоя вышитая,с сизым налетиком,который хочется потереть и сьесть ее. biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Суббота, 15 Октября 2011, 22:57
 
stefani Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 08:49 | Сообщение # 1805
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Уралочка)
как здорово получится: нитками передать прозрачность этих ягодок, даже косточки просвечивают сквозь мякоть ягоды!


Правда чудо? smile Не устаю удивляться как можно нитками "нарисовать" такое или восковой налет на сливе...

Quote (Уралочка)
Интересно, а вот исходник картины какой по размеру?


Конкретно этот не знаю какого размера, но подобные натюрморты у Edward Ladell примерно 43 на 35 см, так что на 25 канве будет практически как оригинал. Да и на 20 не так уж сильно больше, а вообще это же картина, которую надо на расстоянии смотреть и если ту же смородину один к одному, то ее и не разглядишь... так что, Ириш, все нормально у тебя получается smile Обожаю этот натюр, может быть когда нибудь... biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gem Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 12:45 | Сообщение # 1806
АВТОР
Отличия: 19
Quote (stefani)
Quote (Уралочка)
Интересно, а вот исходник картины какой по размеру?

Конкретно этот не знаю какого размера, но подобные натюрморты у Edward Ladell примерно 43 на 35 см, так что на 25 канве будет практически как оригинал.

35.6/30.5 cm Вот здесь


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 12:51 | Сообщение # 1807
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gem, stefani, Спасибо за ответ по размеру натюрмортов.
gem, Лена, у меня Гугл перевел, что это картина находится в частной коллекции. Так это репродукция или оригинал? Размер 35.6/30.5 cm больше подходит для книги или альбома, а как эта же картина такого размера будет смотреться на стене? Не очень маленькая?
 
stefani Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 13:32 | Сообщение # 1808
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Уралочка, похоже это размеры оригиналов, сравнила некоторые с теми что есть на artrenewal. Да.. на таком небольшом размере столько всего..., а креветки еще меньше 26 на 30см smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gem Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 13:58 | Сообщение # 1809
АВТОР
Отличия: 19
Я думаю, что это размеры оригиналов, ведь если этот сайт предлагает репродукции одной картин, но разных размеров, то должна же быть какая-то "точка отсчета", а это может только оригинальный размер картины. smile

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:21 | Сообщение # 1810
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gem, stefani, Лена, Таня, очень интересно, познавательно, спасибо за ссылки!
Такой момент: вышиваем картину, потому что понравился сюжет... потом начинаем интересоваться кто и когда написал эту картину, историю создания.
Я до недавнего времени про данного художника и не слышала никогда, пока не увидела отшивы картин по его произведениям... На форумах вышивальных не заходила посмотреть, как вышивают ГК - думала, нет, это так далеко от меня, так сложно... А теперь! Первым делом на любом форуме ищу тему с вышивками по схемам ГК!
Еще мне думается, раньше не было показов завершенных процессов: всё как-то отрывочно было, начат - не закончен, или процесс очень длительный - забыли уже о нем... Зато сейчас! Уже многие закончили свои длительные процессы, показали готовые работы - вот это и вдохновляет других (меня в частности) решиться на такую большую и длительную вышивку.
Спасибо всем, кто показывает как вышивает такие большие работы по схемам от ГК! flower
 
rebekka Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:54 | Сообщение # 1811
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Выкладываю то, что вышито за неделю, вышила почти полный ряд, чуть не хватило до полного! Уже видно половину лица девушки,надеюсь, что за следующую неделю лицо будет отшито полностью.

Прикрепления: 9680215.jpg (589.3 Kb) · 3967729.jpg (348.7 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:01 | Сообщение # 1812
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, а Вы фотографируете со вспышкой? Очень заметны просветы и они мешают... А на 25 так светить не должно.... Попробуйте сделать фото при дневном свете?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:11 | Сообщение # 1813
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, просветов на самом деле нет, вышивка плотная,но сколько не делала фото, оно получается с просветами.Снимала вечером, завтра попробую сфотографировать при дневном свете.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 11:05 | Сообщение # 1814
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Попробовала переснять фото.Близко к оригиналу, но все-равно не то.
Прикрепления: 3054707.jpg (157.8 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zagora Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 11:54 | Сообщение # 1815
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
представляю вам еще один законченный ряд-5-тый из 8-ми.Снимала вблизи со вспышкой-фото не получились,ета самая лучшая -попытка представить картину на ее будущем месте.
Прикрепления: 9432655.jpg (267.7 Kb)
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 12:56 | Сообщение # 1816
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки-ГКашницы biggrin очень у вас все здорово!!!!! С удовольствием любуюсь всегда, всех помню, кто что шьет, с интересом слежу, только молчу в основном. Легких вам крестиков-петитинок и времени свободного побольше! biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 12:59 | Сообщение # 1817
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, biggrin вижу Вашу войну с фотоаппаратом biggrin :
просветы пропали (эти мелкие должны застираться, будем надеяться), но пропала и резкость ... biggrin
Зато кудряшки на лбу - просто очаровательны, еще и тень от них есть - очень мило!
zagora, да на этом месте зеленая картина будет очень к месту! smile ...у Вас же, вроде, маленькая? До чего ж она большая!...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 14:38 | Сообщение # 1818
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
zagora,какой красивый пейзаж))) Суперски получается,и вышиваете быстро biggrin
rebekka, мне тоже эта фотография больше нравится, только резкости нет.
Девушка точно будет красавица,тем более отшивы уже видели.
Легких крестиков и петитов всем)))
 
rebekka Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 16:28 | Сообщение # 1819
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ola, fondu4ok, я воюю с фотоаппаратом - это точно!Он старый, капризничает, никак не получается сделать точное фото, сама вчера увидев фото, расстроилась. Ola, спасибо, она действительно хорошенькая, люблю ее уже на этом этапе.Только утомляет "зеленый" фон.
zagora, мне очень нравится ваша картина, красивые краски и оттенки!И место для нее хорошее подобрали. Я думала, что она будет больше, но такой размер самое то.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:10 | Сообщение # 1820
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, почти половина уже?! Быстро! Хороша девушка!
Quote (rebekka)
Только утомляет "зеленый" фон
тем более, наверное, что и в "Весне" у Вас зелени хватало. "Весна" веселее шилась?
zagora, ну красота! Совсем уже мало осталось smile Вроде не так давно начало показывали, а уже пять рядов!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
rebekka Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 23:20 | Сообщение # 1821
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Раиска, я не думала, что в фоне у девушке будет столько зеленого,от него устала, вышивая Весну, но ничего не поделаешь.Весна шилась веслее по сравнению с Серенадой, первой вышивкой от Гк, Весну было вышивать легко и приятно, а девушка после 2.5 месячного перерыва вышивается быстро.
Раиска, уже готова половина, добавила еще 2 листа, так что - экватор!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
FluffyYula Дата: Среда, 19 Октября 2011, 00:30 | Сообщение # 1822
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Принимайте и меня в свою компанию ГК 1409 Правда после того как Надежда из Риги отшила его буквально за пару месяцев даже как-то неловко свою мышиную возню показывать sad Хардангер 22, ДМС в 2 нитки, ДМС 310 в 3 нитки,петит/полукрест, шью по перенабору с монитора по цветам. Четыре раза пробовала начать парковку в разных местах - не пошло. Все время мешали нитки, парковала почему-то очень часто не туда, вообщем не мое это. Хотя очень хочется иметь идеальные крестики (петиты). Начала в середине января, шью не регулярно. Вот что есть на сегодня. Нравится очень что получается. Но по-моему много лишних одиночек Фрукты получаются на 22 в натуральную величину.
Прикрепления: 7484827.jpg (316.9 Kb) · 4590149.jpg (352.2 Kb)


Я - Юлия.
 
zlataya Дата: Среда, 19 Октября 2011, 01:19 | Сообщение # 1823
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
FluffyYula, девочки, в тему о парковке для ГК проклюнулась только что статейка в НУ
"Парковка диагоналями по цветам для мелковышивки", велкам! Может ктото сочет для себя интересным этот способ)


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 14:53 | Сообщение # 1824
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ola, а что у вас за фотоаппарат, что так качественно снимает???
 
Lilu Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 18:41 | Сообщение # 1825
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Quote
Ola, а что у вас за фотоаппарат, что так качественно снимает???
скорее всего полупрофессиональный фотоаппарат в режиме макросьемки.


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 21 Октября 2011, 08:08
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: