Пятница, 03 Мая 2024, 14:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 18:41 | Сообщение # 526
АВТОР
Отличия: 12
Гепарда, про номер и цвет нити не подскажу, но может эти нити в отельном пакетике лежат, а не на палитре, так у меня металлик упакован, чтобы не ломался в общей намотке.

Я Мария.
 
Гепарда Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 22:01 | Сообщение # 527
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Mariya73, спасибо, про пакнтик забыла совсем smile
 
Al Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 22:05 | Сообщение # 528
Участник
Российская Федерация, Уфа
Гепарда, белый в диме это 11001
 
Палома Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 07:51 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Гепарда)
написан номер ниток 00026

это должна быть ленточка
 
Гепарда Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 09:57 | Сообщение # 530
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Al, Палома, спасибо smile
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 12:48 | Сообщение # 531
АВТОР
Отличия: 12
Доброго времени суток!
Наконец-то закончила свою вторую картинку от ДИМ. Ну и помучилась же я с ним wacko
Набор китайский 6954 Teatime Welcome (Время чаепития или Приглашение к чаепитию), канва Аида 18 молочная, 13*18см (чистая вышивка 11,2*16,1см), 31 цвет + 4 бленда + 7 видов бэкстича (в 1 и 2 нити) + 3 вида французиков (в 1, 2, 3 нити) + 1 выкладная нить, хлопковое мулине и 1 золотой металлик. Основные стежки в 2 нити крестом, есть и полукрестики.
Начала еще 14.10.2012г. Закончила 17.12.2012г. Был большой перерыв дольше месяца, но все равно долго, как мне кажется.
Основная сложность - ниточки толстоваты для маленьких дырочек канвы. Каждый стежок приходилось протискивать, дырочки расковыривать, нити расправлять. Нити скручивались независимо от того, как были сложены: одна целая длинная вдвое верх/низ или разрезанная пополам и сложенная по исходному направлению верх/верх низ/низ. Еще часто раздваивалась одиночная ниточка. Толщина попадалась разная. Ну и металлик - это нечто. Работала им впервые, и мне он не понравился.
Набор маленький и не простой, много деталей в отделке, да и по ходу в букетах частая смена оттенков. Начинала парковкой, но из-за металлика стало неудобно, он все время перекручивался и топорщился жесткими петлями, пришлось сперва отшить его, потом все остальное уже по-цветам. Изнанка неудачная, да и отделочные швы ее изрядно подпортили.
На снимках вроде выглядит неплохо, но в живую вблизи многие косячки заметны. sad
Надпись соорудила по-ходу и конечно на русском, тем более та женщина, для которой это будет подарок на ДР, не примет английских слов. Кофе она пьет очень редко и со сгущенкой (есть сливочник), вот чай - её напиток (чайник и чашечки) biggrin

В процессе три раза меняла натяжку:
1- просто натянула верх/них, т.к. размер маленький и думала, что усложнять ни к чему.
2- прошнуровала по-бокам, т.к. из-за маленьких дырочек и трудностей вышивания потребовалась и боковая натяжка, но шнуровка ослабевала и это жутко раздражало.
3- наконец сделала боковую натяжку с доп. брусками, винтами и липучкой. Так получилось барабанно и работать стало легче. wink
Ну а теперь фото. Что должно было получиться и что есть в итоге


Еще без бэка и прочей отделки


Несколько деталей. Спинка стула и букет в вазе

Сервиз

Корзинка с цветами

Золоченая ножка стула

Скопление французиков-сирени и бэка на лепестках роз

Пока вышивала, все выглядело какой-то неразберихой и смешением, но отделка выделила золоченые завитушки на спинке и ножках стула, проявились цветы и бутоны, заиграли листики. Однако, меня не оставляет чувство, будь этот дизайн на более крупной 14 канве, смотрелся бы лучше. Все элементы были бы четче. Вроде ярко, вроде видно, НО скомкано и грубо. wink
В качестве подарка на ДР вручу в феврале, тогда и пойму, понравится получательнице или так себе.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:02 | Сообщение # 532
АВТОР
Отличия: 12
Еще забыла. Была одна ошибка: на чашечках и сливочнике вместо куочинга (выкладная нить) сначала сделала бэк, но в конце исправила. Боялась, что не хватит металлика, но его осталось немногим меньше половины.

Извините, если фото много, просто мне так все хотелось все рассмотреть и перепроверить, вот и наснимала.


Я Мария.
 
Палома Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:14 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Много фото наоборот хорошо. Мне вот не нравится исполнение вертикальных линий на кресле металликом, и на спинке и на сидушке. Лонстич смотрелся бы лучше.
Очень нравится бэк, так все аккуратно.
 
skripka Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:22 | Сообщение # 534
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Mariya73, работа очень красивая и очень трудоемкая.Молодец! Выполнила достойно! flower На мой взгляд бэк получился хорошо,не перетянут, не висит. Французики аккуратные, не комком и очень симпатичные. smile Мне тоже кажется, то канву можно и побольше, 16 было бы в самый раз. Я не знаю, чего они на 18 прибились. Сколько наборов в запасах, так у 2/3 тоже 18. Обычно канву не меняю, но сейчас задумалась. wacko Чем Дим интересен, так это разнообразием разных стежков. Как ни муторно вышивать, но скучно точно не будет tongue
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:25 | Сообщение # 535
АВТОР
Отличия: 12
Палома, они сначала и были просто длинными стежками, но топорщились и отклонялись, так и требовали их прикрепить. А вот выровнять две ниточки металлика в параллель не получилось. Как я их не расправляла, но проталкивать в плотную зашивку трудно, металлик быстро рвется, собирается оплетка. Пробовала даже удерживать в параллели по всей длине от иголочки до места входа в ткань, но он все равно перекручивался. В итоге и лежит не так ровно, как хочется.
На сидушке итак без прикрепов, просто вверху и внизу по 2-3 стежка обычными нитями прошито (и на спинке также), потом в серединку металлик введен. Но и мне не нравится.
Уже подсох, поглажу, посмотрю, как будет. Стирала не потому, что испачкала, а просто от разметки и от сложения следы были видны, надо восстановить растянутые дырочки.

Палома, skripka, с бэком и французами у меня лучше получается biggrin

Такими темпами я себе к НГ Ёлочку не вышью, т.к. на второй ДР к апрелю надо готовить нечто подобное - сложное, мелкое с металликом. Пора начинать. happy


Я Мария.
 
Илиана Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:13 | Сообщение # 536
Участник
Израиль, Jerusalem
Девочки, с вашего позволения выложу и я свой Дим,- Сверкающие бабочки. Поцесс не фотографировала, т.к. нечем. А фото конечного результата сделано чужим (и не очень хорошим) фотоаппаратом. Мой, увы, сломан. Так что не судите строго, выкладываю то, что есть. Размер 30х41 см., оригинальный набор (США), 14 Аида кремового цвета. И, как всегда, у Дима полукрест в 1, 2 и 3 нитки, крест в 1 и 2 нитки, фр. узелки, много бэка и металика.


Сообщение отредактировал Илиана - Среда, 19 Декабря 2012, 20:14
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 537
АВТОР
Отличия: 12
Илиана, Красивые яркие бабочки и цветущая ветка мне понравилась! А вот на иероглифы смотрю каждый раз и думаю, что мне в доме их некуда пристроить будет. Такие мысли и останавливают от дизайнов с иероглифами.

Я Мария.
 
Stasya Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:04 | Сообщение # 538
Любитель
Отличия: 1
Илиана, как мне нравится этот дизайн, даже набор лежит, все не начинаю (боюсь металлика).
 
Илиана Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 19:02 | Сообщение # 539
Участник
Израиль, Jerusalem
Mariya73, Nastja, спасибо вам за похвалюшки. Самой очень нравится результат. Mariya73, а с иероглифами у меня несколько дизайнов. Выделю я им кусочек стены (или комнатку маленькую), будет у меня в квартире "восточный" уголок (комната). И подкуплю со временем несколько восточных штучек, поставлю там же.
 
Alllllla Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:37 | Сообщение # 540
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Спасибо всем девочкам за советы. В итоге остановилась на оригинале, всё французкими узелками. Там ещё все веточки обшиты французиками в 2 золотых нитки, вот думаю, если бы это был ДМС - вот было бы весело закручивать))). В итоге получился сапог, который хотела дочка.


При пошиве руководствовалась мастер-классом Златы. Очень легко и доступно изложено)
Прикрепления: 6746223.jpg (608.3 Kb) · 3859283.jpg (393.9 Kb) · 3027375.jpg (178.3 Kb)


Добро пожаловать
 
irma Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Alllllla, какой красивый у Вас сапожок! Очень праздничный, яркий!

Похвастаюсь и я своим. Только-только собрала и на ёлочку повесила.




Вышивала по оригинальному набору от DIM. Столько бэка, что чуть не обалдела. Не люблю его, лучше уж целую картину от ГК вышить! smile
Прикрепления: 8669775.jpg (445.6 Kb) · 4743347.jpg (396.1 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 08:45 | Сообщение # 542
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Alllllla)
В итоге остановилась на оригинале, всё французкими узелками

Результат хороший! Французики очень аккуратные и в 1 нить то, что нужно! ok

Ирина (Irma), и твой сапожок нарядный! Снежинки тоже французиками вышиты?


Я Мария.
 
Mata Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:09 | Сообщение # 543
соАвтор
Отличия: 5
Ой, какие красивые и какие разные у всех сапожки smile И главное, все успели к новому году! up

А вы на задник сапожков ткань свою брали или из набора?


Сообщение отредактировал Mata - Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:10
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:25 | Сообщение # 544
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Alllllla, irma, как здорово получилось! Сразу чувствуется, скоро Новый Год! smile
Ну и я в продолжении новогодней темы покажу сапожок сына на своем почетном месте biggrin


Mata, у меня в наборе был белый фетр, я подумала, что белый будет не очень к месту, и поэтому купила ткань отдельно rolleyes , у меня это темно-синяя курточная ткань (похожа на простеганную замшу)


Сообщение отредактировал chebumurzik - Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:26
 
irma Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:35 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Mariya73, да, там везде французики. Вообще сапожок довольно сложным оказался. Я обычно за три недели любой ДИМ отшиваю... А тут так все мелко, цветов много,и ооочень много бэка, месяц и неделю ковыряла. Для меня это очень медленно...
Mata, в наборе был белый фетр, я его внутрь как утеплитель поставила. А задник сделала из плотного красного атласа.
chebumurzik, тоже здоровский сапожок! И у меня на ёлке он на том же месте висит. И у нас с Вами Максимки! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
catt Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 13:33 | Сообщение # 546
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ох, у всех уже новый год, такие красивые сапожки, а я все с котятами...
В выходные наконец закончила, обшила бэком, постирала. Выкладную и крученую нить решила делать после стирки, побоялась, что усы будут неровными, а ниточки раскрутятся dry
Ну и немного фоток (за качество фоток заранее извиняюсь, сделаны на телефон)



Прикрепления: 4141025.gif (525.0 Kb) · 3566149.gif (387.0 Kb) · 4004146.gif (598.6 Kb)


Сообщение отредактировал catt - Понедельник, 24 Декабря 2012, 13:34
 
catt Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 547
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Постараюсь к следующему разу добыть фотик и сделать фото получше shy
А вотмой первый Дим! (наконец удалось сфоткать)) Оригинальный набор (китайской сборки)- "Притягательный тигр" Канва аида 18 бежевая, размер 18*13
Вышивала в подарок, оформлена в багетной мастерской.
Уже после оформления заметила, что неправильно вышила усы (шила в две нити бэком, а надо было выкладной нитью ) cry

Добавлено (24 Декабрь 2012, 14:01)
---------------------------------------------
irma, поражаюсь такой скорости - любой ДИМ за три недели!!! Мне такого никогда недостичь sad Мне кажется, я даже свой маленький Дим 18*13 шила больше 2-х месяцев.

Прикрепления: 3298334.jpg (351.2 Kb) · 3280848.jpg (338.6 Kb)
 
irma Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
catt, очень милые эти котята! И работы в них тоже ой-ой-ой!! Столько бэка и еще выкладная нить! Поздравляю с завершением!
И тигрик замечательный! Вот только фотографии не очень. Мутновато и темновато! Телефон все-таки не дает хорошего качества фотографий. А хочется получше все рассмотреть! Тем более ДИМ всегда такой яркий!!
А на счет скорости - я быстро вышиваю. У меня есть время и желание. Каждую свободную минутку вышиваю.
У меня тоже есть тигрик, другой, правда. Он шился в подарок одному замечательному человеку.
Его я вышила за две недели. Но там много фона полукрестом, и бека немного.
вот от без бэка
с бэком
оформленный, но поскольку сразу поехал к хозяину, не распаковывала после багетки.
Прикрепления: 5133242.jpg (416.5 Kb) · 5137072.jpg (485.3 Kb) · 0079864.jpg (436.7 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:06 | Сообщение # 549
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Alllllla, chebumurzik, irma, Девочки! Какие чудесные сапожки! Все оригинальные, яркие, сказочные. Бэк надоедает, но зато какую четкость рисунка он дает! Каждый персонаж с близкого расстояния можно рассмотреть. Веселого Нового года вашим деткам!
catt, Котята получились очень реалистичными - посмотришь и улыбнуться хочется, а взгляд у тигра подкупает biggrin
 
catt Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:18 | Сообщение # 550
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
irma, согласна, фото никакие sad обещаю, как доберусь до нормального фотика, обязательно щелкну своих котят). Ваш тигр шикарный, я тоже его хотела (вообще, заметила, что меня все время тянет вышивать котов, тигров...наверное, надо уже остановиться biggrin )
Я вышиваю по вечерам после работы (отсилу час-два) и на выходных между уборкой, готовкой и другими делами и то не каждый день(( от котиков вообще "отдыхала" несколько месяцев. Вот и получается, что даже маленький объем вышивается месяцами...
Lyudmilaaa, спасибо! еще немного и понесу в багетку)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: