Пятница, 19 Апреля 2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
СоФкА Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 16:53 | Сообщение # 1101
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, теперь появилась?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 17:08 | Сообщение # 1102
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, да, теперь видно. Это за два дня нашилось ? Хорошая скорость . Как первое впечатление ?  Даже тактильные ощущения от этих вышивок совершенно другие . Альпы как Японец - шьются только шелком ? Или ДМС тоже есть ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 17:14 | Сообщение # 1103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Влада, нитки только шелк! Разобрала их, все скрученные,  скрученные, кудрявые,  кудрявые! Красотень...... Мне кажется я больше смотрю чем вышиваю! Вышила орла и сижу любуюсь! Вам отдельное спасибо за прививку в виде Шателайн, все началось именно с Ваших показов.
ш


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 1104
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот и клумба выросла!

г


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 15 Сентября 2015, 18:02
 
СоФкА Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:45 | Сообщение # 1105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Не могу не показать, что получается дальше!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 17 Сентября 2015, 19:49
 
Lelik Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:58 | Сообщение # 1106
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
СоФкА, Ирин, очень здорово! Шателайн мне нравится все больше и больше...

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Vladlena Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 23:27 | Сообщение # 1107
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, Ирина, здорово ! Увлекательный процесс, правда ? Эх, если бы не цены , я много чего у Шателайна перешила ...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 05:08 | Сообщение # 1108
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
VladlenaLelik, процесс оооочень увлекательный, интересный! а цены ...... даже не хочу считать, и мечтать о другом наборе.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 05:22 | Сообщение # 1109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, а ты не пыталась на сайте "Радуга хобби" собрать набор?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08:21 | Сообщение # 1110
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, я по " всячески " пыталась. Пыталась собрать нитки на павлинов - получается так: одни нитки на одном сайте , другие на другом. Бисер на третьем. Причем не столько дорого сами нитки , а сумасшедшая доставка, если сайт заграничный ( не все нитки в России есть) . Дороже получается. Я вот наблюдаю на Девичнике некоторые сами собирают наборы , ну тут видимо такой фактор - Когда целиком платишь всю сумму как то " жаба" поддушивает, а когда частями по чуть заказываешь кажется не так накладно. Но если общую сумму подсчитать - всё равно дороже.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
stefani Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:18 | Сообщение # 1111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
СоФкА, Ира поздравляю с началом, очень классный дизайн выбрала. smile
Для собирающих наборы, загляните к Наташе Стариковой в Шелковую нить, у нее много интересных ниточек, есть делика и кристаллы, и дмс тоже по одной из самых низких цен в инете.

А у меня вышились все части схемы, что вышли на данный момент, жду заключительную часть ...





Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
СоФкА Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 13:52 | Сообщение # 1112
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
stefani, Татьяна, получается суууууупер!

А у меня вышились цветы по кругу, в переводе мне встретилась фраза, которая "помогла" - вы вышиваете природу ее не возможно просчитать точно, поэтому в исполнении возможны варианты!!! Схема называется 4 сезона и цветы по временам года - 12 часов весна, 3 часа лето, 6 часов осень, 9 часов зима. В зимнем участке у меня получился оранжевый цвет, потом посмотрела отшивы других и пережила на более бледный, участок маленький было не обидно!
Было ст
стало
общий вид


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 22 Сентября 2015, 13:57
 
Loreley Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 14:31 | Сообщение # 1113
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
stefani, Татьяна, на черном этот садик прямо светится, очень красиво смотрится.
СоФкА, здорово получается. Цветочки ажурные, воздушные, ювелирная работа.
Смотрю на ваши работы, и так и хочется свою "Марию-Антуанетту" из шкафа достать biggrin . Держусь из последних сил.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 22 Сентября 2015, 14:31
 
СоФкА Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 10:24 | Сообщение # 1114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
В Альпах продвижение. Бисер - это отдельная тема. Для меня  мелкокрестик шить проще, чем бисер. Цвет основы более оливковый, не точно на фото - день пасмурный!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Суббота, 03 Октября 2015, 11:16
 
Vladlena Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 12:35 | Сообщение # 1115
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, красота ! А почему проблема с бисером ? Я пришиваю его двумя иголочками - крест на крест , ложится плотненько и более ровно.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 14:53 | Сообщение # 1116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, Влада проблема ни с бисером, а с руками. Получается долго и как-то неудобно. Сижу с диванным станком, колбочки ставить некуда, в одной руке приходится держать бисер, а шить одной не удобно.... Не могу приспособиться....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 17:42 | Сообщение # 1117
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, я использую для бисера органайзер от Дубко ,  вот  такой :

Его кладу прямо на вышивку. Очень удобно . Думаю , можно что то подобное соорудить из подручных материалов.

А у меня, точнее не у меня, а у Полярной " вырос" хвост . Пожалуй ,единственный участок , где подкачала Мартина с цветовой гаммой в этом дизайне. Я бы его лучше сделала в таких же оттенках, что и пингвинов. Но менять что либо не решилась.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Vladlena Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 11:28 | Сообщение # 1118
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Добавилась семейка :

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Вторник, 13 Октября 2015, 11:37
 
Galka Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 1119
Любитель
Отличия: 1
Влада,интересный у вас дизайн- необычно для Мартины,но не менее интересно!

давно не показывала продвижение своей кустарной мартины подбором,потому что давно не шила вообще ничего.
сегодня готова половина. мои слабые места- бэк и бисер  ((( носы лебедей специально вышила красным- темно-синие они мне не понравились. так что вместо дамочек у меня в мартине теперь мужчинки biggrin


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
СоФкА Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:27 | Сообщение # 1120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Galka, мне очень нравится! нитки лежат ровнее, шелк очень скрученный, уже месяц висит у меня на органайзерах, а так и остается кудрявым! В данном исполнении мне очень напоминает украинские вышивки!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Радужная Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 14:22 | Сообщение # 1121
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Софка, у меня даже дыхание перехватило от Вашей работы...Раньше смотрела просто так, красиво и красиво. А, от выбранного Вами, дизайна глаз не могла оторвать. Буду ждать в оформлении.
 
Galka Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 16:14 | Сообщение # 1122
Любитель
Отличия: 1
Софка,Ирина,не соглашусь по поводу шелка. у меня в работе задействованы 3 мотка Динки Дей (не по ключу) и 1 цвет Керон. причем последний остался после первой мартинки и скручен в бараний рог. тем не менее,шелк прекрасно шьется,он более объемный,в отличие от хлопкового мулине. шить им одно удовольствие. правда,дорогое  sad

шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Черника Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 20:40 | Сообщение # 1123
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Vladlena, хорошие медведики, а пингвины вообще - вне конкуренции tongue

Galka, Галя, мне тоже очень нравится, красивое сочетание цветов, моё любимое. Прекрасный подбор!
По поводу шёлка соглашусь: у меня он ложился более объёмно, чем мулине.

Цитата СоФкА ()
шелк очень скрученный, уже месяц висит у меня на органайзерах, а так и остается кудрявым!
Я наматывала на круглые бобинки, вроде кучерявился не сильно.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
СоФкА Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 21:03 | Сообщение # 1124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Радужная, спасибо за отзыв о работе!

Galka, у меня в дизайне только шелк!!!! Удовольствие от шитья невероятное и блеск и объем - все именно в духе Дизайна Мартины!!! Вышивать невероятно приятно. Цена получается космическая (для моих доходов) и вариант подбора ниток у Вас получился!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Elena57 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 09:38 | Сообщение # 1125
Участник
Беларусь, Minsk
Девочки, всем доброго времени суток! Наблюдаю за вашей красотой, которую вы создаете, и хочу поделиться своими наработками с дизайнами Мартины. Вышиваю садик с феечками The Fairy Flower Garden Mandala. Все материалы по ключу, за исключением биконов Азалия. Их я не нашла и заменила на Фуксию АВ 2х.

Сообщение отредактировал Elena57 - Среда, 21 Октября 2015, 09:40
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: