Пятница, 29 Марта 2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Vladlena Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 00:15 | Сообщение # 1151
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
NattieЛораСоФкА, девчонки , спасибо за внимание к моей работе, сама от нее офигиваю, честно. Не ожидала, что она настолько сверкающая, действительно ледяная...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Heku Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 08:12 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Vladlena,Влада, ну до чего хороша!! и это - половина!, а весь садик будет в два раза шикарнее!!!
еще не раз зайду полюбоваться на вашу Полярную.
 
Elena57 Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 17:33 | Сообщение # 1153
Участник
Беларусь, Minsk
Vladlena, Влада, ну и красотища ж! вроде такие крупные элементы в дизайне, а так все органично смотрится! просто прелесть. вот и Помариум, хотя многим не нравится из-за крупных элементов, а мне так даже очень и очень. вот и Полярный заиграл совсем по-новому. совсем не так, как на рисунке! Я вижу, Вы бисер и камешки сразу пришиваете. я тоже так делаю. своих стрекозок с феечками уже перекрутила, подложив махровое полотенце. так делала и с Ангелом любви, и все прекрасно сохранилось. постараюсь вскорости показать одну из феечек. там все-таки есть заморочка с лицами, ручками и ножками. в дизайне используется как полный крест, так и мелкокрест. но мне так не очень нравится. буду кожу везде вышивать мелкокрестиком в 1 нить через 1 нить основы. так и в Ангеле лицо вышито и вот как получилось
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 10:53 | Сообщение # 1154
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Vladlena ()
У меня готова ровно половина - не вытерпела и расшила весь низ .
Ну и правильно! А то потом шить только бисер наверно муторно, опять красота ж сразу! )))
Ну или это просто мое больное место  smile Вот самое сложное для меня это пришивание бисера, чтобы ровно, чтобы не плясал он как пьяный  smile Перепробовала уже кучу способов, но все равно вернулась к первому, как Света-Арабика учила, наверно просто пока отсутствие опыта... как я уже где то писала, если нормальная джессика получится после сотни отшитых, то красиво пришитый бисер, после первого килограмма! у меня так уж точно  wink  
Но все эти трудности уже позади и вот он мой Тинкториум во всей своей красе  smile



А впереди замаячил Розариум...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Heku Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 1155
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
stefani, Татьяна, поздравляю с завершением. Красотень необыкновенная!
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 12:49 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
stefani, я уже на фэйсбуке посмотрела ! Конечно красавец , великолепный ! На черной основе он шикарен.
А розариум мне тоже нравится, осталось только дождаться появления цен на набор ..... К чему себя готовить  :D
а у меня полярная пока простаивает, заказала недостающие цветочки , и попутно бисер - хочу заменить один цвет - а посылочка моя где то потерялась  cry , с 10 ноября никаких продвижений по треку нет. Вот заказала второй раз, мне эти цветочки золотыми выйдут ... И работу продолжить не могу - не хочу потом раму туда- сюда крутить ....


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Воскресенье, 22 Ноября 2015, 12:53
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 14:47 | Сообщение # 1157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
stefani, Татьяна красота получилась!!!! Быстро и аккуратно! Столько интересных деталей! МОЛОДЕЦ!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Heku Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21:34 | Сообщение # 1158
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Мария - Антуанетта. У меня появился левый веер! Шляпки оказались легче туфелек.

в развороте
шляпка поближе
Следующим будет веер тоже со шляпками.
 
Nattie Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 22:45 | Сообщение # 1159
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Heku, очень понравился ажурный веер, такая кропотливая работа и какая красота получилась! Крестики очень ровные, бисер тоже загляденье..  thumb
 
rvredina Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 10:59 | Сообщение # 1160
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Heku, очень красиво получается. Черная ткань - хороший выбор для такого яркого сада. Шляпки как выделяются, как контрастируют!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Лора Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 11:05 | Сообщение # 1161
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Heku, красота какая!На черном такой блеск и буйство цвета,настоящий карнавал! up

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
overluk Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 14:54 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Heku, прелестные шляпки! Легкие и изящные, следующие по моему с перышками будут. У меня они еще впереди. Я тоже сегодня вернулась к своей шоколадной Антуанетте и занялась верхней гирляндой над веером. Центральная часть гирлянды готова, дальше пойду пришивать боковые части и угловые вензеля.
  
Прикрепления: 9330034.jpg (752.8 Kb) · 5068479.jpg (647.5 Kb) · 0251569.jpg (643.0 Kb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Воскресенье, 29 Ноября 2015, 14:57
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 16:13 | Сообщение # 1163
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
overluk, какая красота! Каунт очень мелкий, да?
продолжение моего альпийского сада


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Heku Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:33 | Сообщение # 1164
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Natti, rvredina, Лора, спасибо за оценку.
Лена, overluk, как хорошо, что ты вернулась к МА, какие прелестные цветочки в гирлянде, а я решила сначала все веера вышить, как то они у меня хорошо пошли.
СоФка, Ирина, очень хорошее у тебя продолжение, слежу с интересом (схемка захомячена, но вышивать буду еще нескоро,поэтому материалы пока не куплены, планирую только после окончания и оформления Марии-Антуанетты начать денежку собирать )
 
Nattie Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 08:48 | Сообщение # 1165
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкАoverluk, девочки! Это потрясающе красиво!!!!
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 17:52 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Закончила сегодня правый веер (Мария-Антуанетта), из 3-х законченных - самый сложный.
 
СоФкА Дата: Вторник, 05 Января 2016, 12:33 | Сообщение # 1167
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот и все! Осталось оформить! Под конец я уже устала, всё-таки больше люблю полную зашивку!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ladayana Дата: Вторник, 05 Января 2016, 15:31 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
СоФкА, Ирина, как же все-таки красиво!!! Другие слова трудно подобрать - от эмоций все слова "повыскакивали"...
Дизайн замечательный и исполнение супер! Как тебе удалось так ровно отдельные бисеринки пришить?


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Vladlena Дата: Вторник, 05 Января 2016, 17:47 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, Поздравляю ! Он шикарен, осталось оформить и тогда он будет как настоящая драгоценность украшать дом своей хозяйки.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Вторник, 05 Января 2016, 20:25 | Сообщение # 1170
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ladayana, бисеринки ровно не лежат, это было трудно с моим темпераментом и полным отсутствием перфекционизма! Как легли так и легли.... Очень красиво, но покупать еще не буду, ооооочень дорого! Много ниток и бисера осталось, так как нитки целыми мотками и бисер в граммах. Работа для умелых и терпеливых (короче не совсем мое, села сегодня за Пионы и с радости нашпарила 1000 крестиков)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Вторник, 05 Января 2016, 20:27 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, Влада, спасибо за отзыв и внимание, прислушивалась к твоим советам в процессе работы! СПАСИБО!!!
вышивку оформит сестра и повесит у себя дома! Фото покажу потом в интерьере!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Heku Дата: Вторник, 05 Января 2016, 20:27 | Сообщение # 1172
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
СоФкА, Ирина, поздравляю!!! Как же хорош Альпиец!
 
stefani Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:51 | Сообщение # 1173
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
На каникулах оформился мой Тинкториум. Оформление заказывала в  Голдбагет  в Пятигорске у Оксаны Юровой, натягивала сама. Из всех виртуально примериваемых багетов, неожиданно понравился светлый   smile
Так теперь он выглядит на стене.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
leka2503 Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:31 | Сообщение # 1174
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
stefani, Таня! Замечательное оформление, изысканное, очень нравится! С удовольствием просмотрела фото всего процесса - ну, просто, учебное пособие! Спасибо за такой показ и поздравляю с завершением великолепной работы! hands

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
stefani Дата: Четверг, 14 Января 2016, 09:21 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лена, спасибо!   Это был мой первый опыт во многом, и лен, и черная основа, и бисер, и дистанционное оформление и натяжка... Мне понравилось, давненько с таким азартом ничего не шилось ,  так что думаю, что продолжение следует... 

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: