Пятница, 19 Апреля 2024, 23:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
yana-hoiya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:34 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Дизайнер Мартина Розенберг (Вебер).



Website of Châtelaine - Martina Rosenberg (formerly Weber)

Визитной карточкой дизайнера стали необыкновенно красивые Mandala-Gardens.
Особенностью этих дизайнов является техническое исполнение и оригинальные материалы.





Обилие всевозможных специальных швов служит украшением работы наряду с кристаллами Сваровски, бисером, жемчужинами. Особый интерес и любовь у автора к шелковым нитям, нитям ручного крашения.
Непередаваемое удовольствие работать с такими материалами, а конечный результат, как правило, превосходит все ожидания!
Для своих дизайнов Мартина Rosenberg рекомендует:
Ткань - лен Belfast 32ct.(возможна замена на 28ct).
К каждому дизайну даны рекомендации по цвету ткани, однако выбор автор оставляет за выщивальщицами.
Бисер - выского качества Delica (Япония), имеющий особую форму и размер, что позволяет его использование на ткани 32 каунта.
Нити - Dinky Dyes Standarted Silk (австралийский шелк ручной покраски)
- Gloriana Stranded Silk и Thread Gatherer Silk`n Color (шелк ручной покраски)
- Gloriana Princess Perle Petite (тоненький шелковый шнурочек)
- Needlepoint Inc. Silk
- Rainbow Gallery Petite Treasure Braid (металлизированная нить)
Кристаллы Сваровски, жемчуг.
Существуют подробные пошаговые инструкции к дизайнам, а также схемы выполнения специальных швов.
Вышивка с использованием специальных нитей требует большой аккуратности, так как стирке не подлежит, даже в холодной воде, из-за нестойкой покраски нитей (о чем производитель указывает на этикетке).
Свои новые разработки г-жа Розенберг анонсирует на официальном сайте.
Также там можно познакомиться и с дизайнами другой формы (семплеры, панно, коробчки и шкатулки и т.д.).

Взято здесь: Девичник

Подробную информацию о том, как вышивать дизайны Мартины Розенберг-Вебер можно получить на Девичнике. Также недавно был создан блог, где можно увидеть много отшитых и ещё не законченных работ по дизайнам Мартины. Волшебные сады Chatelaine

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 18:30)
---------------------------------------------
Я начала вышивать Шателайн не так давно. Это Japanese Garden Mandala - моя первая работа по дизайнам Мартины. С чего всё началось? Совершенно случайно я увидела в интернете один из Садов и заинтересовалась. Мне очень захотелось сделать что-то подобное, но я не знала, где это всё продаётся и как это всё вышивается. Меня направили на Девичник, там я нашла всю интересующую меня информацию. Когда я узнала о стоимости материалов, то это на какое-то время повергло меня в шок. smile Настолько была велика разница с обычными наборами для вышивания. Но увидев, что люди этим занимаются и вышивают уже не по одному саду, я решилась.

Выбор сада был сделан практически сразу. Я даже не рассматривала долго другие сады, мой взгляд сразу привлёк Японец. Я влюбилась в этот дизайн с первого взгляда. Сомнений не было, я заказала материалы и оригинальную схему и стала ждать. Посылка мне пришла только через два месяца! И не по вине работы почты, просто все необходимые материалы были собраны только в такие сроки.

Когда я начала вышивать, я поняла, какое это удовольствие! Во-первых, вышивать шёлковыми нитями- это очень приятные ощущения. А когда я попробовала, что такое шёлк ручной покраски, когда нитка меняет оттенок... Это был полный восторг! Освоение спецшвов- тоже очень интересный процесс. Совсем не такой сложный, как мне казалось сначала. Схема построена настолько интересно, что не успев устать от одного элемента, переходишь к другому и снова получаешь удовольствие от новых швов и новых оттенков.

Вот так мой сад выглядит на сегодняшний день:



А это некоторые детали. Фото сделаны ранее:

Тории и сады камней.



Фонарики.



Добавлено (23 Ноябрь 2011, 18:34)


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Среда, 23 Ноября 2011, 18:37
 
AmeliV Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:51 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Quote
Когда я начала вышивать, я поняла, какое это удовольствие! Во-первых, вышивать шёлковыми нитями- это очень приятные ощущения. А когда я попробовала, что такое шёлк ручной покраски, когда нитка меняет оттенок... Это был полный восторг! Освоение спецшвов- тоже очень интересный процесс. Совсем не такой сложный, как мне казалось сначала. Схема построена настолько интересно, что не успев устать от одного элемента, переходишь к другому и снова получаешь удовольствие от новых швов и новых оттенков.

после таких описаний хочется забросить все процессы и начать наконец свою мандалу "средневековый город" biggrin
 
Ang Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 19:02 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
yana-hoiya, а у вас есть к японцу инструкция на русском языке?

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 19:33 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
А мне почему-то нравится безумно альпийский. Просто невероятно нравится. Но шить не буду - это точно. biggrin
 
yana-hoiya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 19:59 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ang, Да, инструкция на русском есть.
Tusya,
Quote (Tusya)
Но шить не буду - это точно. biggrin

А почему? Что Вас останавливает?


Меня зовут Яна
 
machosma Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:48 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
yana-hoiya, какой размер садика? А можете подробненько рассказать алгоритм заказа и оплаты? Кроме японца мне очень приглянулись Голландский и Тосканский
 
Tusya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:59 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
yana-hoiya, во-первых, цена biggrin , во-вторых, куча всяких стежков плюс камней и пр. А это уже требует прямого сидения и наверняка за или рядом со столом. Ну и третье, я не смогу сохранить вышивку чистой до самого окончания. Это стопроцентно biggrin
 
Ola Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:48 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ура))) Яна ,спасибо, что открыла тему и показала свой Японский садик. Я начну его с самого начала.Сейчас довышиваю лист ГК и натяну лен на раму, выложу все фото материалов и тканюшки.
Мой выбор садика мучительным не был,когда я решила что точно хочу что-нибудь этакое - взгляд зацепил Китайский сад, но он в он-лайн классе и отшивов еще нет,поэтому Японский первый - проштудировала всю тему на девичнике и начала готовится.
Так что собираюсь вышить два - Японский и Китайский. На сегодня к Японскому готово все, а на Китайский сад подписалась на он-лайн класс и получаю в месяц по части схемы - до апреля месяца, и думаю как уже выкроить денег на материалы - но ведь впереди Новый год biggrin .
Удовольствие недещевое, но для меня лучше один красивый сад или ГК , чем 20 зайчиков,цветочков и т. д. Хотя всякая фигня нравится иногда - жуть biggrin
И дома не повесишь 25 картинок - не по мне, а это просто завораживает и вышивается не быстро.
Дополню по покупке материалов и схем.
Материалы можно купить в американском магазине ЕСС( у Синди) http://europeanxs.com/cgi-bin/chatelaine.pl?chatnew-.
Выбираете дизайн ,кликаете и дальше как в любом магазине, нужна карта привязанная к Пай-Пал,на девичнике есть тема про магазин,там весь алгоритм.
Можно обратится сюда bonnechance2011@mail.ru , Елена очень подробно и внимательно все обьяснит и поможет скомплектовать любой садик,цена дешевле ,чем у Синди.
Схемы на старые дизайны можно купить также у Синди, а те по которым идут он-лайн классы - только подписыватся на класс нужного дизайна,просто так не купишь.Так-же весь алгоритм расписан в теме на девичнике, но если нужно, позже распишу подробнее здесь.
Вот еще блог Мартины
http://chatelainesdreams.blogspot.com/ здесь можно побольше узнать о ней и ее планах,что вдохновляет и еще много интересного,также там есть все ссылки на текущие он-лайн классы.
Всем желаю вдохновится, и присоединятся к вышиванию волшебных садов Шателайн biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Среда, 23 Ноября 2011, 21:57
 
yana-hoiya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:11 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ola, Абсолютно верные и необходимые дополнения к моему рассказу! Спасибо! Рада, что в наших рядах прибывает! smile
machosma, Размеры садиков разные. Японский я ещё не вышила до конца, но предполагаю, что примерно 50см на 50см. Есть сады большие по размеру. На сайте у Синди http://europeanxs.com указан размер канвы (в дюймах) для каждого сада.

На остальные вопросы прекрасно ответила Ola.


Меня зовут Яна
 
machosma Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:13 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ola, я в блогах плохо ориентируюсь, Елене писать на почту или как? Она что, комплектует наборы для садиков? И еще, в магазине у Синди везде отмечено, что схема не входит в стоимость набора. Ее отдельно заказывать? В общем, у меня куча вопросов потому, что в этом деле я полный профан, а на девичнике пишут примерно так как и вы здесь, типа кликаете и опа! - все готово. А мне хочется, чтобы объяснения были как для чайника biggrin (я надеюсь, что я не одна здесь такая)

Сообщение отредактировал machosma - Среда, 23 Ноября 2011, 22:14
 
yana-hoiya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
machosma, Елене можно написать на почту, она подробно ответит. Но схему всё равно надо приобретать отдельно.
Я заказывала у Синди, Full kit. Это полный набор без замены ниток на DMC, с бисером, кристаллами, канвой и со схемой.
У Елены дешевле из-за того, что она кладёт ниток ровно столько, сколько надо для отшива (с небольшим запасом). Синди кладёт целые мотки.

Информация для тех, кто хочет заказывать у Синди:
Chart- только схема
PDF Chart- схема высылается в электронном виде на мэйл.
Full Kit- полный набор материалов. (ткань, нитки, бисер, кристаллы)
Kit (No Fabric)- набор, но без ткани
Bead Pack- комплект бисера, кристаллов и т.п.
Fabric- только канва
No NPI- без шёлка. Есть таблица соответствия с нитками DMC.

Лучше не экономить на шёлковых нитях NPI. Некоторых оттенков в DMC просто нет.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 24 Ноября 2011, 09:45
 
machosma Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 23:07 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
yana-hoiya, у Елены те же самые материалы, что и у Синди, я правильно поняла? А на сайте у Синди можно рассчитаться по карточке Мастеркард?
 
yana-hoiya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 23:49 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
machosma, Да, у Елены те же самые материалы.
На сайте у Синди лучше расплачиваться через систему Пэйпал(Надо зайти на их сайт и привязать карточку). Деньги Синди снимает только тогда, когда полностью соберёт все необходимые материалы. У меня это было через месяц после заказа.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Среда, 23 Ноября 2011, 23:50
 
Ola Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 00:13 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
machosma, подробно и пошагово написать как подписаться на он-лайн класс смогу в пятницу, а по материалам можно написать Елене, она все расскажет, и материалы у нее оригинальные,как и в ЕСС. Общаться легче,да и по России посылка только идет,спокойнее. На самом деле,если очень хочется,то не сложно это все осилить. Займитесь сначала картой,привяжите ее к Пайпал,это займет дня три,пока они вернут списанный для проверки доллар,а может и неделю.А потом можно покупать и подписываться.

Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 24 Ноября 2011, 00:15
 
machosma Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 00:50 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ola, yana-hoiya, девушки, спасибо! Кое-что для меня начинает проясняться. Теперь бы разобраться с этой платежной системой и что к чему привязывать biggrin Конечно, я все осилю со своей-то упрямостью, меня только подтолкнуть надо в нужном направлении biggrin tongue
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 06:18 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ура! Ура! Ура! Подписываюсь в зрители! Первый раз когда увидела был просто взрыв мозга, очень интересно посмотреть! Только вот у меня не достаточно крупно открывается, всех этих заветных стежков не видно, подробностей не разглядеть, только общий вид sad Даже на комп себе переносила, увеличивала, не помогло. А нельзя ли фото покрупнее, что б все волшебство разглядеть? smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Veide Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:12 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (yana-hoiya)
Full Kit- полный набор со схемой и материалами

А это точно? Просто в описании набора написано, что схема не входит. (очень-очень хочу вышить себе такую штуку, пока приглядываюсь и размышляю, куда ее потом можно будет пристроить (на стену не хочу))


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:44 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Veide, да, я ошиблась. Действительно, схема в Full kit не входит. Я просто давно заказывала и уже подзабыла. Исправлю.
Вот, что написано на Девичнике:

Full Kit у Синди - это отрез ткани указанного размера (уже с обработанными на оверлоке краями), указанные выше нитки (полный комплект шелка, металлика и перла), и бисер с кристаллами. Если ткань белая или черная, то в качестве бонуса входит еще и моточек ниточки Nimo для бисера. Еще входит гобеленовая игла и игла для бисера. Как вариант, в письме или комментариях к заказу можно попросить поменять ткань на любую другую, которая есть у нее в наличии.
Дополнительно покупаются только нитки ДМС, если они есть в дизайне (в старых дизайнах преимущественно использовался шелк NPI). Синди их не включает в заказы - об этом упомянуто на сайте. Схема в комплект не входит и ее надо приобретать отдельно - на сайте у Синди (если дизайн старый) или у Мартины (если это текущий онлайн класс). Если в полный набор включено много шелка NPI, то в качестве опции Синди предлагает отнять его из общей стоимости заказа.
Также если у вас есть в наличии какие-то нитки, и вы не хотите их покупать - просто укажите ей в письме, и она отнимет их от суммы вашего заказа. И наооборот, если хочется докупить какую-то ниточку или бисер, то укажите это дополнительно. Все заказы формируются максимально удобно для клиента. И еще - если заказываете сразу несколько наборов, сумма может быть внушительной. Можно попросить Синди ее уменьшить для избежания проблем при получении. Можно попросить застраховать посылку и отправить почтой EMS. Доставка в таком случае у меня стоила около $32-33.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 24 Ноября 2011, 09:47
 
Ola Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:48 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13


У Мартины Розенберг есть традиция к праздникам или к сезонам выпускать бесплатные дизайны - халява))) К дню благодарения вот такой рог изобилия.
Дизайн простой,небольшой,ключ в ДМС и бисер Мил-хилл, можно попробовать свои силы или вышить под настроение - для открытки,коробочки или просто милой картинки. Скачать файл со схемой можно здесь http://chatelainesdreams.blogspot.com/.
Там же есть еще несколько маленьких дизайнов biggrin
Прикрепления: 0973371.jpg (34.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 24 Ноября 2011, 21:56
 
Ang Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 12:30 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
В 24 00 должна начаться черная пятница в США, и как я читала, Мартина в это время делает скидки

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 25 Ноября 2011, 12:30
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16:06 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
machosma, только-что посмотрела на сайте у Синди, там можно рассчитываться картами Мастеркард, Виза (наши зарплатные не подходят), и даже чеками и денежными переводами. Сама уже несколько лет в импортных интернет-магазинах рассчитываюсь картой Мастеркард, никогда никаких проблем не было, и ни разу нигде не отказывались ее принять.
Да, красота невероятная, на сайт зашла, и зависла, уйти не могла, тоже записываюсь в зрители, буду, девочки, с придыханием smile следить за вашими процессами.
 
Ola Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16:46 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Lisa-Larisa, да , Мастеркард и Виза, но надо чтобы эта карта была зарегистрирована(привязана) к системе Пай-пал,это безопасней и продавцы почти все работают через Пай-пал,боятся мошенников, да и Вам не надо везде светить номер банковской карты.У Мартины он-лайн класс только через Пай-пал оплата,а у Синди может можно и напрямую картой рассчитываться, но удобней мне кажется зарегится на Пай-пал и больше нигде не надо будет вводить номер карты,зачем лишние риски... Продавец не увидит данные Вашей карты никак.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 21:11 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, объясните, что такое мандала? Что означает это слово?
Ходила, рассматривала на сайте все эти садики. Это надо дорасти. А я-то думала, что круче ГК ничего не бывает smile .
Ola, доводы ваши приняла, буду регистрироваться на Пай-Пал.
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 09:19 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств. Квадрат ориентирован по сторонам света.
У Мартины сады стилизованы под восточные мандалы. Круги включают смысловые элементы, показывающие архитектурные особенности , исторические моменты, флору и фауну какого либо места нашей планеты .
Вписанные квадраты ориентируют дизайн по сторонам света и временам года.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Понедельник, 28 Ноября 2011, 09:20
 
Ola Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:05 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот еще по поводу мандалы -

Известно, что Мандала – в переводе с санскрита означает «круг», «пространство», «единство». В ней сосредоточены основные понятия мироздания. Она символизирует мужское и женское начала мира, содержит в себе четыре стороны света. Мандала - это мини-модель вселенной, универсальный объект для медитации, символ космоса и места человека в мироздании. Считается, что при построении мандалы на человека нисходит высшая благодать, многие избавляются от недугов, эмоциональных и психических проблем.
Песочная мандала Зеленой Тары изображает огромный дворец. Достаточно хотя бы один раз взглянуть на него, чтобы избавиться от плохой кармы, страхов, болезней, дурных помыслов, приобрести положительную энергию, считают жители Тибета.



Мне эта нравится,как пример.
А Мартина взяла просто принцип построения дизайна,вписав туда все примечательности ,связанные с темой дизайна.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск: