Пятница, 29 Марта 2024, 08:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
СоФкА Дата: Четверг, 14 Января 2016, 09:39 | Сообщение # 1176
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
stefani, Татьяна очень аккуратная работа! Хорошо что с азартом и удовольствием! Дальнейших работ для удовольствия!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Четверг, 14 Января 2016, 11:03 | Сообщение # 1177
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
stefani, Татьяна, поздравляю! Бесподобный садик, уже видела его оформленным на девичнике. К какому следующему приглядываетесь ? И можно поподробней как самостоятельно делали натяжку ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
stefani Дата: Четверг, 14 Января 2016, 12:14 | Сообщение # 1178
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Спасибо, девушки! smile Влада, следующим и парным к Красильне планируется Розариум. Анонс у Мартины был по осени, так что надеюсь не так долго ждать придется smile Это половинка.


Про натяжку. Оксана мне прислала полное оформление. Багет, основа для натяжки, стекло музейное, дистанцеры под стекло, для зазора между ним и вышивкой, задник и проч мелочи. Собирала я все сама. Вышивка натягивается на основу, которая пенокартон толщиной 3 мм, при помощи булавок гвоздиков, которыми вышивка прикалывается в торец пенокартона. Очень удобно и не сложно. Вот в этом иностранном блоге можно посмотреть подробнее как и что. Кстати, там очень интересные примеры оформления есть, особенно для любительниц фигурных паспарту smile А Оксана, опять же кстати smile , режет паспарту любой сложности. Общаться с ней приятно, пересылка у меня была транспортной компанией "Деловые линии", очень удобно, ничего не разбилось и не повредилось.
Прикрепления: 9712795.jpg (129.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Vladlena Дата: Четверг, 14 Января 2016, 15:38 | Сообщение # 1179
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
stefani, анонс розариума я видела, обещала Мартина в начале года, но как обычно " зависла" - видимо вдохновения нет пока на него, зато грибы появились smile . За " наводку" на багетку - спасибо ! Пятигорск от меня не далеко , 200 км всего. В наших багетках натяжку делают путём накатки на клеевую основу. Я так не хочу..... Можно в личку ( если не секрет) сколько вышло оформление с пересылкой ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 15 Января 2016, 20:46 | Сообщение # 1180
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
stefani, Таня,очень очень нравится, а уж как красильня с розариумом хорошо смотреться будут. Но я знаю, ты многие ниточки в дизайне заменяла и у тебя отлично получилось. А я вот из-за этого пока на Мартину не решусь, ну и цена тоже останавливат, но краску для льна уже купила.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Heku Дата: Пятница, 15 Января 2016, 23:24 | Сообщение # 1181
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
stefani, Таня, поздравляю, очень хорошо получилось,  обои смотрятся как продолжение  Тинкториума.
То же подумываю про багетку в Пятигорске для оформления Марии-Антуанетты (дело близится к концу, медленно, но близится)
 
Nattie Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 08:48 | Сообщение # 1182
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, Таня, прими и мои поздравления!! Шикарная работа, просто восторг! И оформление мне очень понравилось! Обязательно следующую работу попробую оформить через виртуальную багету! Я просто поражена что все детали они высылают, даже дистанцеры.. Это ты отдельно оговаривала при заказе, или просто написала что в работе бисер и Оксана сама подобрала комплект для оформления?
 
stefani Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 10:49 | Сообщение # 1183
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девушки, спасибо! smile Собственно багетка из Пятигорска возникала от безысходности, у нас и выбор багета скудноват и про музейное стекло мало кто знает... Конечно выбрать багет заочно ооочень сложно, я долго мучила Оксану, она мне делала визуализацию (примеряла багет виртуально в программе) очень много вариантов, потом я сама шарилась в инете по багетным оптовкам и сама примеряла в ФШ... потом она мне фотографировала живой багет, а я ее мучила расспросами насколько цвет на фото соответствует реальности...в общем кто решится на это дело, будьте готовы к таким трудностям ). 
Nattie,  Наташа, да, присылается полностью все оформление, уже собранное, надо открутить саморезы держащие задник, натянуть вышивку, все собрать и снова закрутить саморезы на заднике и заклеить лентой стыки. Можно Оксане послать вышивку и она сама все сделает, мне это как то не очень удобно было. Про дистанцеры, да, сразу было озвучено расстоянние между вышивкой и стеклом из-за кристаллов. Дистанцер, это квадратная прозрачная трубочка 5 мм, с одной стороны клеевой слой, которым она крепится к краю стекла в четверти багета на всю длину, ее совершенно не видно. А если оформление будет с многослойным паспарту, то они и не понадобятся наверно.
Для желающих побаловаться в виртуальных примерках багета можно погулять здесь , что очень удобно, багет с ценами, сразу видно стоит ли вообще примерять, предупреждаю, от некоторых цен можно получить шок smile   (У Оксаны цены ниже, но не намного). Надо открыть выбранный багет, загрузить свою картинку и выбрать размер бОльшей стороны, тогда багет будет показываться пропорционально. Картинку загрузить надо только один раз и она уже будет на любой страничке. И кстати, там видимо можно делать составные багеты виртуально, я правда не пробовала. Так что у кого есть проблемы с оформлением, развлекайтесь! Если не выбрать, то может поможет хоть как то определиться...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Galka Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:12 | Сообщение # 1184
Любитель
Отличия: 1
девочки,поздравляю вас с окончанием и оформление чудесных работ!!!!
Татьяна,Ваш Шателайн невообразимо красив!!!!оформление- лучше и придумать сложно.
Ирина,СоФка,Альпиец прекрасен как и всегда- поздравляю!!!

ну и мое скромное окончание эконом-варианта. фото не самые удачные,но больше фотографировать нечем,к сожалению.


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
СоФкА Дата: Среда, 20 Января 2016, 20:45 | Сообщение # 1185
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Galka, Галя, мне очень нравится твой вариант! Можно заменять нитки и получается красиво!!!! В альпийце можно было заменить нитки некоторые и некоторый бисер в сторону снижения цены на материалы! Если еще решусь на данный дизайн, то к покупке ниток подойду более выборочно, а так мучаюсь от заоблачной цены!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Heku Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:49 | Сообщение # 1186
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Galka, Галя, и тебя поздравляю с окончанием (урожайный оказался январь, после декабрьского затишья),
очень хорошо получилось, а эконом вариант дает возможность распробовать шателайн и и понять подходит тебе Мартина или нет.
 
Galka Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:55 | Сообщение # 1187
Любитель
Отличия: 1
девочки,спасибо!!!!что посмотрели и оценили,мне очень приятно.
конечно,оригинальной мандалы не получилось,это понятно. но и дешевой она тоже не оказалась. если посчитать расходы (включая и ниточки ДМС,которые стали вроде бы привычными в вышивании,но совсем даже не дешевыми),то я уложилась примерно в треть от стоимости оригинального набора. 
я долго изучала оригинальные нитки,сравнивала их с мультиколорным шелком других производителей. какие-то нитки у меня были,что-то пришлось заказывать.не весь бисер по ключу удалось найти,пришлось искать похожий. такая же ситуация и с кристаллами. изучила саму схему,где и как вышивается каждый цвет. в общем,подошла основательно. в процессе отшива для каждого блока пришлось менять или добавлять цвета ДМС,так как если цвет хорошо подходил к одному блоку,то к другому уже не корректно.поэтому я шила,а сама смотрела готовые отшивы,как должно быть. конечно,если финансы позволяют,то лучше не заморачиваться,а сразу купить весь оригинальный набор и получать удовольствие от вышивания. а так- да,пришлось потрудиться,большей частью "умственно"  smile


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
gbnelena Дата: Четверг, 21 Января 2016, 13:13 | Сообщение # 1188
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
stefaniGalka, шикарные работы!!! Совсем недавно начала обращать внимание, да и узнала о такой красоте совсем недавно, что захотелось непременно вышить. А понравился мне Японский сад. 
Буду начинать по-тихоньку собирать "бриллиантами" к этой схеме. Супер, молодцы девчонки up
 
Heku Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 11:25 | Сообщение # 1189
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Продолжение Марии-Антуанетты: последний веер и первая цветочная гирлянда

туфельки поближе
гирлянда
 
Loreley Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 14:28 | Сообщение # 1190
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
СоФкАstefaniGalka, потрясающие работы получились. Красота невероятная.
Heku, ах, какие шикарные веер и гирлянда.
Я тоже вернулясь к своей "Марии-Антуанетте" после долгого перерыва, отшила 4 розочки и преступила к первому вееру - 
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 22:34 | Сообщение # 1191
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Хочу показать продолжение моего процесса -
  
   
 
Очень понравилось крутить джессики biggrin , я думала их шить сложнее. И вообще гирлянда отшилась на одном дыхании, в отличии от веера (металлик, плюс анкор марлит, плюс много бека wacko ).


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Воскресенье, 31 Января 2016, 22:35
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 23:13 | Сообщение # 1192
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Loreley, красота - страшная сила, очень нравится цвет ткани.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Heku Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 22:04 | Сообщение # 1193
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Loreley,Лена, какие у тебя ровные крестики, прям завидую. Хорошо, что ты вернулась к МА, показывай почаще, это просто услада для глаз !!! А цветочная гирлянда - самая приятная  и простая часть, по-крайней мере для меня, а угловые - самые трудные, но какие же красивые!!!



Сообщение отредактировал Heku - Вторник, 02 Февраля 2016, 20:51
 
Vladlena Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:59 | Сообщение # 1194
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ну вот и фсе .... Вроде и вижу хорошо, очки не ношу, однако только на фото увидела , что не хватает двух снежинок. Уже исправила. Но фото переделывать не стала.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Вторник, 09 Февраля 2016, 19:14
 
СоФкА Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:42 | Сообщение # 1195
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, красота!!!! Трудность невероятная!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 1196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
А у меня оформился Альпиец! Стекло музейное, но отсвечивает фиолетовым напротив окон! 
Прикрепления: 1117585.jpg (1.31 Mb) · 8113706.jpg (1.50 Mb) · 9589769.jpg (1.43 Mb) · 9220909.jpg (1.34 Mb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:49 | Сообщение # 1197
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, Ирина, спасибо .Очень увлекательный процесс оказался. Вообщем : " Мартина, я ваша на веки!"
Альпиец шикарен , " одежка" очень ему к лицу !


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Вторник, 09 Февраля 2016, 20:51
 
Heku Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 21:09 | Сообщение # 1198
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Vladlena, Влада, с завершением! С удовольствием посмотрела фотографии, камешки сияют, ниточки блестят, крестики ровненькие, бисер..., а сколько разных шовчиков. Очень удачные у вас получились фотографии!   

СоФка, Ирина, поздравляю, оформление супер!!
 
kokhtyrevaelena Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 21:37 | Сообщение # 1199
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Влада,Ирина!Слов нет,красота.Завтра тоже начинаю вышивать Альгамбра,страшно,но попробую.
 
MLeonova Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 22:03 | Сообщение # 1200
Любитель
Отличия: 11
Девушки, какая красота! Не оторваться!! И сложность... я в восхищении от ваших трудолюбивых ручек! 

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: