Четверг, 02 Мая 2024, 15:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Vladlena Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 09:01 | Сообщение # 1051
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, хорошо то хорошо, но чувствую я , что приедет  посылочка , когда я буду на море....
А Полярная шьется - серединку мучаю , пока только половину вышила. Мелко крестиком сияние красиво конечно получается, но блииин, так долго....


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Черника Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 23:33 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ну вот, закончила я свою зимушку. Очень понравился процесс: сочетание разных техник, бисера и кристаллов. Очень понравился лён, как основа. Думаю, этот первый мой Шателайн, но не последний.

Собсна, фото. Прошу прощения, но фотографировала при искусственном свете, так что фото не очень.
Это предпоследний этап:

Это готовая работа:

   

Ну, и не смогла удержаться: фото со зрителем (зовут Аркадием) biggrin


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Nattie Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 05:58 | Сообщение # 1053
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Черника, Лена, поздравляю с завершением работы! Зимний садик чудесный! С огромным удовольствием рассмотрела детали, теперь обязательно покажи оформленную. А еще очень понравился Аркадий. Такой хорошенький smile

я уже соскучилась по своему садику, но есть обязательство закончить бутылки.... sad
 
Черника Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 07:47 | Сообщение # 1054
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Nattie, Наташа, спасибо! Хочу сегодня отвезти работу на оформление.

Бутылки твои мне очень нравятся. Желаю скорейшего завершения!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
leka2503 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 08:20 | Сообщение # 1055
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Черника, какие синички - чудо! Веточки, снежинки, всё замечательно. Поздравляю!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Loreley Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 09:19 | Сообщение # 1056
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Черника, Елена, поздравляю! Шикарный садик получился, птички потрясающие. Ажуры-узоры, металлик, бисер - всё смотрится волшебно.
А моя посылочка от Синди уже доехала до почтового отделения. Итого, в пути была 13 дней happy , на мой взгляд это быстро.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Лора Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:58 | Сообщение # 1057
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Черника, как мне нравится ,просто прелесть!Глядеть не наглядеться на такую работу!Я вижу, у Вас самый главный оценщик,выбрал угол обзора.Точно на чудесных птичек загляделся.. smile

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 21:24 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Черника, поздравляю, прекрасная работа,красивый садик ! Гармоничный и изысканный . Очень интересно , как будет оформлен. 

Аркадий - прелесть !


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Черника Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 20:27 | Сообщение # 1059
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Loreleyleka2503ЛораVladlena, девочки, спасибо за внимание к моей работе!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Черника Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 00:13 | Сообщение # 1060
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Всем привет! Вот оформила свой садик. Двойной багет, стекло обычное - мастерская, где оформляла с музейным не работает, а я пока не стала заморачиваться
поисками, потом может переделаю.
 


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена


Сообщение отредактировал Черника - Вторник, 04 Августа 2015, 00:52
 
Nattie Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 16:50 | Сообщение # 1061
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Черника, Лена, мне оформление очень понравилось, очень хорошо гармонирует с садиком! Какой размер получился у готовой оформленной работы? И еще, не возникло в багетке проблем при оформлении из-за бисера? Там же на сколько я понимаю надо что бы стекло было приподнято немного над основой, для бисера. Или двойной багет решил этот вопрос?
 
Черника Дата: Среда, 05 Августа 2015, 07:51 | Сообщение # 1062
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Nattie, по внешнему краю рамы размер получился 53*53. Двойной багет поставили именно для того, чтобы приподнять стекло над кристаллами, получается, что на внутреннем узком багете стоит стекло, а сверху внешний багет пошире.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
stefani Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 09:14 | Сообщение # 1063
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Черника, Лена, очень понравилось оформление и по цвету и по фактуре. Нежный зимний сад smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Черника Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 15:20 | Сообщение # 1064
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
stefani, спасибо, Таня smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Vladlena Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 18:35 | Сообщение # 1065
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Вот наконец показываю серединку своей Полярной. Начала ее 25 июня. Размер этого" безобразия" 13*13 см или
15 450 мелко крестиков ( если правильно посчитала) , используется 54 цвета . В верхнем левом углу сделала ошибку- перепутала нитки , да и значки в схеме очень похожи на этом участке, а так как этот уголок был последним ,  глаза от этой мелкотни у меня уже на лоб вылезли. Что буду делать - пока не знаю , может просто сверху пройдусь нужной ниткой, распарывать и перешивать пока нет ни сил ни желания...
Честно говоря, под конец уже тошнить начало от мелюзги этой. Но результат в целом вроде ничего , как думаете ? smile

Вот он этот уголок поближе :

В самом верху должно быть больше черного sad


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Вторник, 18 Августа 2015, 18:45
 
Лора Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 19:00 | Сообщение # 1066
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, о,дааа!Работа ювелира.Распарывать я бы тоже не стала,это свихнуться можно.Остается только сверху нужной ниточкой.А так-то красота!Всполохи цвета северного сияния! up

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Nattie Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:53 | Сообщение # 1067
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, вот это даааааа.......Просто потрясающе! 13х13 см мелкокрестиком - это героизм чистой воды! Я тоже думаю что можно пройтись поверху нужной ниточкой и все. Распарывать это ужасно. Я сегодня порола бонсай в своем японце, промахнулась там конкретно, но бонсай ни в какое сравнение не идет с мелкокрестиком! А вообще сияние получилось очень впечатляюще! Красотаааа!!....... yes
 
Черника Дата: Среда, 19 Августа 2015, 08:03 | Сообщение # 1068
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Vladlena, просто умереть и не встать, столько мелкокрестика shock Я за вечер могла вышить одну птичку мелкотой, потом глаза переставали видеть, а тут 13*13 см!!! Да, и я поддержу Nattie: может попробовать поверх ниточкой пройтись? Я порола одну птичку, ужас ужасный, всё так мелко и плотно, нитки не хотят покидать лён cry

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
stefani Дата: Среда, 19 Августа 2015, 08:56 | Сообщение # 1069
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Vladlena, пороть точно не стоит, можно сгладить края, т.е пройтись по границе соседними нитками, как бы "растушевать" цвет. Да можно и в таком виде оставить, думаю что если бы не сказала, то мало кто бы и заметил...
Это я к тому, что для 54 цветов результат мог бы быть и получше... Влада, только без обид, это камень в огород Мартины. Чем дальше я продвигаюсь в своей Красильне, тем больше у меня складывается впечатления, что крупные формы (у меня цветы, у тебя сияние) это далеко не конек Мартины..., к сожалению. Вот всякие стежки и их компоновка по форме, по цвету у нее просто замечательно, а цветы-фрукты-люди не-а, мне мало что нравится. Возможно что у меня "гк-эстэшное " восприятие, НО есть же множество мелких "рисованых" вышивок, где минимумом цветов и бека, вполне хорошие цветочки получаются, а тут... У меня в настурции используется 20 цветов на площади 25 на 35 крестиков, по два- три крестика... в итоге просто хаос и без бека вообще не поймешь что это...,бэк это отдельная песТня smile на схеме непонятно вообще ничего- месиво из линий...
В общем вот, для себя сделала вывод, что надо выбирать дизайны без крупных "прогонных" фрагментов, а у меня впечатления что они именно прогонные, никакой ручной прорисовки... ну или их кардинально редактировать, если уж очень хочется... Вот такие у меня мысли возникают по мере продвижения в своем дизайне и глядя на чужие, а теперь собственно мое продолжение, естественно при таких мыслях удержатся от переделок было сложно, так что и не стала я себе в этом отказывать smile жалею, что не более кардинально, надо бы над цветочками еще поработать, но вечная нехватка времени... 


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nattie Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:06 | Сообщение # 1070
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, Таня, если глубоко копать и детально разбирать - то согласна с тобой. Но все равно, общий вид -шикарный. Красильня на черном смотрится необыкновенно красиво. И даже цветочки мне очень нравятся! Тяжело на черном шить?
 
stefani Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:56 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Наташ, общий вид шикарный из-за черной основы. Такова особенность черного цвета, он нейтрален ко всем цветам, при этом яркие подчеркивает, светлые выделяет. Но теряются пастельные... И нежные плавные переходы цвета в некоторых мультиколорах просто пропадают и выглядят они практически одноцветно. Бисер особенно светлый прозрачный тоже терятся, только блеск от него временами ) . Думаю, что черная или темно-цветная основа для Шателайна почти всегда беспроигрышный вариант. Хотя мне очень нравится отшив Светы-Арабики на светлом, но она меняла там очень много чего даже в серединке. 
Шить на темном... это наверно индивидуально, мне не трудно. Хорошее освещение, лен полупрозрачный, переплетения нитей видно хорошо. При фотографировании приходится подкалывать черную ткань сзади, иначе фотоаппарат выхватывает то, что за вышивкой.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Vladlena Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:49 | Сообщение # 1072
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
ЛораNattieЧерника, спасибо за поддержку. Распарывать в любом случае не буду. При одной мысли об этом нервный тик начинается. 
stefani, наверно в любой схеме вышивальщица найдет для себя какие то недочеты. Нет предела совершенству. Мне нравится как получилось. Я работаю сейчас дома - мастер по ногтям. Станок находится в комнате , где работаю с клиентками. Естественно сразу все обращают внимание, так вот , что это вышивка видно с близкого расстояния, с полуметра уже все думают что это рисунок на ткани. Я потому и стала вышивать этот участок мелко крестиком, а не обычным крестом, что бы пиксельность  была меньше. Есть промашки у Мартины, не спорю , но в целом результат очень впечатляет . С полярной тоже так было - когда стали появляться превьюшки - было много негативных отзывов. Но когда появился первый готовый отшив - тут посыпались комплименты. Ну и конечно личные предпочтения никто не отменял - кого то цепляет такой дизайн, кого то нет. По красильне тоже много " вопросов" у девочек, но результат ведь сногсшибательный , несмотря на все " но" .   Один твой показ чего стоит - красота же ! Если я захочу реалистичных цветов - я побегу в лавочку за пионами smile , а это другая вышивка. 
Обижаться мне впринципе не на что - я только воплощаю в жизнь то , что родилось в голове другого человека. Вот если бы я придумала схему, а мне сказали что это " какашка"  , тогда может и надулась бы smile


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
stefani Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:38 | Сообщение # 1073
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Влада, конечно главное, чтобы самой нравилось! Это в первую очередь, ведь эта вышивка будет у тебя перед глазами, а мы тут можем брюзжать и придираться видя только фотки... smile
Цитата Vladlena ()
Если я захочу реалистичных цветов - я побегу в лавочку за пионами , а это другая вышивка.
 А я не столько о реалистичности, сколько о качестве... сходила на Девичник почитала тему про Полярную и наткнулась на фразу "вышивка в стиле Хаеда" Вот! Я все думала что же мне это напоминает, оказалось "знаменитые" пятна у Хаеда... Там даже фотка есть с какой прогон делался. Жаль... Насколько же эта мандала могла быть прекраснее если бы Фрау уделила чуть больше внимания таким моментам. В целом то конечно все будет смотреться хорошо. А те, кто далек от вышивки и не заметят ничего из того, о чем я говорю smile Так что, если душа просит и хочет, надо шить, несмотря на таких придир как я  biggrin . Удачи!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Galka Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 20:06 | Сообщение # 1074
Любитель
Отличия: 1
девочки,позвольте и мне присоединиться со своей Мартиной  smile
вышиваю "Вечер в парке" или Evening in the Park

это моя вторая работа по схеме Мартины (первая "Розовый свет" вышита в прошлом году). вышиваю....подбором....
не спешите кидать тапки!времена нынче наступили тяжелые,а красоты хочется  unsure
впрочем,не настолько все уж и плохо- кристаллы Сваровски,бисер Делика,некоторый мультиколор SNC заменила на мультиколор от DD,металик PB по ключу.
вышиваю на линде собственного окраса (цвет соответствует 927 ДМС). на конвертер Мартины не ориентируюсь,потому что некоторые цвета моя канва глушит,да и перевод не всегда корректный,к сожалению. так что у меня скорее импровизация,стараюсь шить как можно ближе к оригиналу.
ну а насколько получается и получится удачно- посмотрим...пока еще шить и шить.
вот,что есть на настоящий момент  shy


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"


Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 20 Августа 2015, 20:08
 
Nattie Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 20:39 | Сообщение # 1075
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Galka, Ах, вечер в парке! На другом форуме видела отшив - завораживающий, фонарики, лебеди... happy Интересно, как будет смотреться работа, вышитая подбором. Единственное что, может канву надо было помельче?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: