Воскресенье, 19 Мая 2024, 04:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Nattie Дата: Пятница, 19 Июня 2015, 05:59 | Сообщение # 1001
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, Влада, у меня садик в чехле sad Любимый муж очень просит до осени закончить бутылки от ЭСТЭ, поэтому все силы сейчас брошены на бутылки. Может за это время я дождусь еще раму Миллениум?... Хотя надежда тает с каждым днем. Оплатила еще 17 апреля, прошло 2 месяца и ни духу ни слуху. На письма не отвечают, просто не знаю что и думать... А так хотелось садик на Миллениум перенести, потому что натяжка мне очень не нравится сейчас на обычной раме и перематывать сложно, приходиться распарывание карманчики для спиц, расшнуровывать, в общем - морока одна.
 
Черника Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 01:42 | Сообщение # 1002
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Vladlena, спасибо smile

Ага, я тоже, тот ещё "переводчик" lol


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 09:05 | Сообщение # 1003
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Хочу показать небольшое продолжение "Марии-Антуанетты"
  
Получается так красиво, фото не передаёт блеска и прелести бисера. А эти пластинки у вееров очень похожи на слоновую кость.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Черника Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 20:29 | Сообщение # 1004
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Loreley, Лена, очень нежно и изыскано получается)

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Vladlena Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 21:31 | Сообщение # 1005
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Loreley, Елена ,  когда я смотрела на эту мандалу на превьюшке - как то она меня не очень зацепила, а вот на вашей тканюшке очень нравится.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 22:16 | Сообщение # 1006
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Loreley, Лена, чудесное продолжение! Очень нежная работа, а то, что ты сразу пришиваешь бисер позволяет сразу насладиться результатом. А еще повторюсь, но очень нравится оттенок основы!  thumb
 
Loreley Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 10:07 | Сообщение # 1007
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Спасибо, девочки  smile . Мне очень нравится процесс и результат. А ткань я изначально хотела более темную (на сайте фото не соответствовало действительности), но теперь мне очень нравится этот цвет основы, и шить на ней довольно легко.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
СоФкА Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 10:24 | Сообщение # 1008
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки, сейчас нахожусь на отдыхе! Пришло письмо от Синдии, пишет что набор готов! Какие мои действия дальше? Надо отвечать на это письмо? И как она присылает счет на оплату?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 11:36 | Сообщение # 1009
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, Ирина, мне пришел счет от нее (я платила через PalPay), в письме было что то типа приглашения для оплаты (European Crosstitch Company would like to be paid throughPayPal).
 В этом же письме была кнопка "Pay now". Я по ссылке перешла, перевела деньги и мне пришла по почте схема в формате PDF (я заказывала не печатную, а в pdf). И еще на следующий день пришло уведомление от почтовой службы, что на мое имя отправлена посылка, номер для отслеживания такой то
 
Nattie Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:16 | Сообщение # 1010
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, Ирин, в дополнение к предыдущему посту. Мне прислали уведомление о почте потому что я выбирала дорогую экспресс доставку. При чем при такой доставке американская почта отслеживает и контролирует посылку вплоть до вручения адресату. У нас по России экспресс доставку осуществляла EMS почта. Если отправление обычное может как то по другому идет, тут лучше подскажут девочки, кто ей пользовался, я пока что только один раз покупала у Синди и это был экспресс.
 
Черника Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 23:07 | Сообщение # 1011
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Я закончила верх своего садика.
Фото правого угла с телефона, качество -так себе

Середина и верх перед перемоткой

Уголки
 

 

Бисер пришиваю сразу, кристаллы буду пришивать, когда закончу в самом конце.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Tosia Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 23:12 | Сообщение # 1012
Любитель
Отличия: 8
Черника, Лена!!! Ну красота же! Вот я прям сюда не могу заходить... аж слюной исхожу! Респект всем, кто шьет садики... эту ажурность в цвете! up respect ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 23:25 | Сообщение # 1013
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Tosia, спасибо, Тосенька! Я сама, чем больше шью, тем больше в него влюбляюсь biggrin И ещё, мне очень нравится лён в качестве основы.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 06:05 | Сообщение # 1014
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Черника, Лен, садик чудесный!! Такая ажурность, воздушность! Мне очень очень нравится!!!!  Если без кристаллов так красиво что же за красота нас ждет в финале?! rolleyes И у тебя уже финал не за горами, скажи, описание к дизайну сама перевела? Не сложно было?
 
Loreley Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 09:00 | Сообщение # 1015
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Черника, красотища какая hands . Птички как живые, а всякие завитушечки и узоры прямо филигранные.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
stefani Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 11:03 | Сообщение # 1016
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Черника, красивый садик получается! Такой зимне-прозрачный, и птички -яркие акценты, подчеркивающие спокойные зимние краски. 
А у меня радость, приехал наш с подругой заказ от Синди, я таки соблазнилась тоже smile буду шить Тинкториум-Красильню, на черном, вот... не знаю как и что получится, потому что для меня тут внове все и лен, и то, что черный, и спецшвы, и бисер... Но начало положено. Пока ждала набор отшила все дмс в середине, теперь на очереди шелк и металлик, очень интересно). Покажу к выходным, хочется отшить побольше и "понадкусывать" разные стежочки smile
Посылка шла две недели ровно, отправление обычное - простой мелкий пакет, без отслежки.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 11:09 | Сообщение # 1017
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, Татьяна!! М-м-м-м-м-м..... happy Красильня!!!....Да еще и на черном! happy Буду ждать с нетерпением показа! Долго комплектовался набор?
 
Loreley Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 11:21 | Сообщение # 1018
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
stefani, Татьяна, удачи с красильней smile . Очень красивый садик. А стежочки шить очень интересно.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:37 | Сообщение # 1019
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, ох, Тань..что ж ты делаешь.... Гиацинт тоже оказался таким красавчиком в отшиве shock А схема казалась средненькой.. Записывать "хочушки" нет уже смысла, это равносильно переписать каталог Мартины blink
 
Vladlena Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 21:44 | Сообщение # 1020
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Черника, Лена, ну что тут еще сказать - девочки уже все перечислили - красотища ! Очень гармоничный , нежный садик. Птички очаровательны. 

У меня тут день рождения недавно пробегал и подарили мне денежку. Хотела сумочку себе прикупить - ну и что вы думаете ? Заказала у Синди бабочек и Русское Рождество , вот. Диагноз....


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Черника Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 22:03 | Сообщение # 1021
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
LoreleyNattieVladlenastefani, спасибо, девочки smile Мне и самой очень нравится yes
Цитата Vladlena ()
Заказала у Синди бабочек и Русское Рождество , вот. Диагноз....
Угу, я уже и сама подумываю, что на ДР возжелаю какой-нибудь наборчик, пока колеблюсь между Шателайном и ЭсТЭ lol


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Черника Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 22:13 | Сообщение # 1022
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Цитата stefani ()
А у меня радость, приехал наш с подругой заказ от Синди, я таки соблазнилась тоже smile буду шить Тинкториум-Красильню, на черном, вот... не знаю как и что получится, потому что для меня тут внове все и лен, и то, что черный, и спецшвы, и бисер...
Поздравляю! Красильня хороша! Я на Девичнике видела Тинкториум на чёрном. Очень эффектно смотрится.
На льне шью первый раз. Мне очень-очень нравится, для работ с частичной зашивкой лён - самое то, на мой взгляд.

Nattie, я тот ещё переводчик wacko Английский- на школьном уровне. Там, где меня что-то в переводе смущало, я подсматривала детали отшивов + читала Девичник.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 22:16 | Сообщение # 1023
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Цитата Vladlena ()
Заказала у Синди бабочек и Русское Рождество


icecream самый лучший подарок!!!!
 
stefani Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 10:59 | Сообщение # 1024
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну девочки, я решила показаться smile пока без бисера и недошитые зверюшки... но не утерпела)))


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Loreley Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 11:07 | Сообщение # 1025
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
stefani, просто класс. Волшебно смотрится на черном, появляется эффект свечения. И цвета очень приятные. А зверики мелкокрестиком через 1 нитку?
Ух, уже увидела на фрагменте, что через одну biggrin . Здорово и так всё аккуратно.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 30 Июня 2015, 11:10
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: