Пятница, 17 Мая 2024, 11:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 18:57 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Quote (Диа)
Постою, послушаю, подожду цену на Чаепитие.

Нас уже трое, чаераспитчиц smile С нетерпением жду начала отшива!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Фэриде Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:23 | Сообщение # 202
Участник
Российская Федерация, Пермь
Марибель, я четвёртая biggrin

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
сибирячка Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 05:08 | Сообщение # 203
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Какие вы молодцы! Я думаю ваши разработки будут пользоваться успехом. Очень интересно вышивать хорошую работу.
 
Неля Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 10:21 | Сообщение # 204
Участник
А я вот очень жду набор Чаепитие, tongue просто руки чешутся уже вышивать. И вообще я очень люблю такие сюжеты, а также портреты и людей на вышивке, надеюсь, что ЭстЭ будет нас радовать такими схемами. Пейзажи, цветы, натюрморты, это все очень красиво, но не мое, посмотреть, как вышивают другие интересно, а сама не смогу.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:18 | Сообщение # 205
Участник
А я буду отшивать Сафи smile Тоже очень хочется начать, потому как после Чаепития и натюрморта Златы этот портрет, если можно так определить тип картины, очень заинтересовал.

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
Диа Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:03 | Сообщение # 206
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Неля)
А я вот очень жду набор Чаепитие, просто руки чешутся уже вышивать. И вообще я очень люблю такие сюжеты, а также портреты и людей на вышивке, надеюсь, что ЭстЭ будет нас радовать такими схемами. Пейзажи, цветы, натюрморты, это все очень красиво, но не мое, посмотреть, как вышивают другие интересно, а сама не смогу.


Я ради интереса посмотрела картины Солакруа, почему-то на паре довольно больших галерей нет тех картин, по которым у Маркуса схемы есть. Есть из чего выбрать и, надеюсь, со временем предложить Ирине для создания схемы
 
Nora Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 18:33 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, кто-нибудь начал "Озеро в парке с каштанами"?. Я потеряла покой...Это моя картина! Ирина,fondu4ok , расскажите. как скоро можно будет заказать такую красоту?

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 18:53 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, присоединяюсь. Мне тоже дизайн очень понравился и даже тучи одиночек не пугают... Поставила в длинную очередь biggrin Девочки вы вышивайте, вышивайте biggrin Мы будем за вас болеть и брать пример tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
bagira73 Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 19:05 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Ну барышни держите кулачки...Это я первая начну вышивать "Озеро в парке с каштанами"...посылочку уже выслала Иринушка...думаю ко вторнику получу...Сама понимаете, сижу на иголках...жду не дождусь посылочку...пастараюсь начать в тот же вечер...Помню как увидело эти предложения про первоотшивах, то сразу же приглянулись Каштаны...но к сожалению они уже были заняты....и незнаю....к моему счастья от них отказались, соответственно дошла и моя очередь...а настраивала себя на Рожь...Так, девочки...буду стараться...буду вышивать крестом на 18 аиде....вот...
 
Loza2003 Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, надо поторопить разработчиков из ЭстЭ, 8 Марта на носу, мужчины ломают голову над подарками для нас!
 
Юпа Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 12:12 | Сообщение # 211
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Если я когда-нибудь дорасту до таких масштабных и грандиозных работ, то "Озеро в парке с каштанами" будет мой первой такой работой - ТАААААК она мне понравилась! Это, наверное, первая такая большая картина, которую я захотела вышить не смотря ни на что. Так что, девочки-девушки, ждем отшива и держим за всех-всех кулачки!

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 01:54 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, в первоотшивах остались две очень "вкусных" схемы ... biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:54 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, картины красивые, но забросить ради них своих лошадей я не готова.
 
Диа Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:15 | Сообщение # 214
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Так интересно оказалось сравнить ЧАепитие от ЭстЭ и Tea Party от ГК ).

Прикрепления: 5929749.jpg (551.6 Kb) · 7713573.jpg (28.6 Kb)
 
Диа Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:22 | Сообщение # 215
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Вот это было бы интересно вышить
Прикрепления: 7934517.jpg (103.9 Kb) · 7570916.jpg (60.1 Kb)
 
Марибель Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:57 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А мне Чаепитие от ЭстЭ больше нра.. там девчонки поживее выглядят up

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Виола Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:41 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
Девушки, в первоотшивах остались две очень "вкусных" схемы

Ирина, не вводите во искушение smile

Вышиваю ГК, в голове эти натюрморты бродят. Несколько дней не заходила на сайт, сегодня пришла и вижу их в оставшихся первоотшивах. Очень уж медленно у меня вышивка движется, только этим и сдерживается желание забрать обе картины.


Сообщение отредактировал Виола - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 13:01
 
overluk Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 10:15 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Quote (Диа)
Вот это было бы интересно вышить

Вы читаете мои мысли! У меня эти дамочки на заставке рабочего стала уже долгонько стоят! Если ЭсТэ произведет такое чудо на свет, обязательно встану в очередь покупательниц


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
тери Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 13:37 | Сообщение # 219
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Поздравляю! Наконец-то вы решились! С вашим опытом, вкусом и наборами от "Лавочки" - у вас все получится!!! Действительно, даже обидно было, что все по-настоящему большие и хорошие схемы делаются исключительно за границей.Я очень рада появлению вашей фирмы.
На мой взгляд-продавать электронные варианты не стоит. Опыт показывает, что правовая культура нашего народонаселения - дело далекого будущего. конечно, электронный вариант для многих предпочтительнее и удобнее (и для меня тоже), но у бумаги есть свое преимущество - купил и знаешь, она твоя (и еще нескольких купивших), а не валяется в свободном доступе и не "хомячится" кем попало неизвестно для чего. Для больших и трудоемких работ, мне кажется, это важно. (Может это я одна такая "жадюга"?) А заказать всегда можно два экземпляра и красить себе вволю. Кстати и будет что подарить, но не кому попало, а действительно человеку, которго хорошо знаешь и который будет шить и радоваться.
В общем, я в любом случае, в восторге и рада!!!
Но, вот уже пошла личная заинтересованность... Я о сюжетах. Картины - это прекрасно, классика - замечательно. Но мне лично больше нравятся так скажем, не классические сюжеты. Я-поклонник Хаеда. Причем именно в плане отбора сюжетов. Люблю красивое фентези и никуда мне от этого не деться. Скажите, вы не планируете делать схемы по картинам таких авторов как та же Жозефина Уолл, Нин Томас? Я видела подготовленный вами исходник "Кристалла желаний" - просто чудо, и скрин от Маркуса выглядит отлично. Почему бы не пойти и по этому направлению? Или тут уже играют роль ваши личные предпочтения? Вот если бы мои мечты сбылись, это же просто счастье было бы!!!


Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Helta Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 15:44 | Сообщение # 220
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
тери, мне кажется, что здесь дело в авторском праве...

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (тери)
Скажите, вы не планируете делать схемы по картинам таких авторов как та же Жозефина Уолл, Нин Томас?


biggrin ... не торопите нас быстро... biggrin
.. да, мы планируем вести переговоры с современными художниками... но о результатах еще рано загадывать biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
тери Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 222
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Я и сама понимаю, что дело в авторстве, но знаю, что уже случалось договариваться об изготовлении схемы, правда по одной картине. Поэтому и спрашиваю, есть ли это в планах. Уже радуюсь, что есть! biggrin
Еще бы с Кинкейдом договориься! Ведь не картины - а сказка!!! А схемы по ним - только "мультяшные" или плохенькие прогоны.
Буду ждать, сколько нужно sad Но, чур в очереди на этих художников - я в первых рядах!!! smile


Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:45 | Сообщение # 223
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (тери)
Еще бы с Кинкейдом договориься

мне тоже очень нравятся его пейзажи и домики :-)


я - Надя
 
Диа Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 16:16 | Сообщение # 224
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Lyzzy)
Quote (тери)
Еще бы с Кинкейдом договориься

мне тоже очень нравятся его пейзажи и домики :-)


Схемы Кинкейда будут разлетаться как горячие пирожки smile , мне тоже многие его картины нравятся, но качество схем sad
 
magistr Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:45 | Сообщение # 225
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Повторю в этой теме:кто вышивает ?
Прикрепления: 7004160.jpg (508.9 Kb)


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Среда, 15 Февраля 2012, 14:45
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: