Пятница, 17 Мая 2024, 08:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:57 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
magistr, этот натюрморт стану вышивать я, как только до меня дойдет бандероль. Скажите, почему Вам это нужно знать? Вы меня заинтриговали.

Я-Надежда.
 
magistr Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:40 | Сообщение # 227
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Мне очень-очень понравился натюрморт. Буду следить за вашей работой. cool
Напоминает мою дачу. Все такое светлое, чистое и очень настоящее: небольшая клубничка, вишенки, розы, лепесток тюльпана и беззаботное небо...


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Среда, 15 Февраля 2012, 15:53
 
BatNadLeon Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:47 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
magistr, вот-вот. Я как глянула на вишневую веточку, так и умерла. Роз-то я навышивалась уже много, а ягодки пленили!!

Я-Надежда.
 
Виола Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 10:54 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Уралочка)
не все могут хорошо воспринимать цвета ниток

Особенно когда их стопицот оттенков одного цвета. Я на ГК отшиваю уже 10 или 12 символ, а такое чувство, что одним и тем же оливковым шью и шью. И муж периодически говорит:"Тебе не надоело одним цветом шить? Возьми что-нибудь другое для разнообразия"
 
Nellka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 11:19 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
А мне кажется у нас идет дисскусия ни о чем? Во-первых ложить ключ или не ложить речь может идти если ты собираешься покупать набор!! А речь по-моему шла что кроме наборов будут продавать и схемы отдельно то ли в бумажном варианте, то ли в электронном виде и тогда для тех кто захочет купить только схему ( а таких найдется я думаю достаточно) естественно положат ключ! А о защите своих схем я думаю фирма тоже подумает и найдет может еще какие-либо действенные способы, чем ложить нитки без ключа!!
 
Ann7 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11:56 | Сообщение # 231
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Очень понравилась "Мадонна с виноградом", так-же давно присматриваюсь к оптимизаторам вышивки, а вот ниток и ткани много, вот и возник вопрос, о возможной покупке схемы с оптимизатором к этой вышивке и если это возможно, то сколько это будет стоить?
 
oksanam Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 232
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Хочу оставить заявку на "Аленушку" Васнецова, надеюсь, это будет интересно не только мне, т.к. качественных схем или наборов этой картины нигде не встречала, а очень хочется отшить именно ее.
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:53 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
oksanam, я вышиваю Алёнушку Васнецова по схеме от Стоянки Ивановой. 300 на 440 крестиков, 54 цвета. Набор купила в интернет-магазине "Марья-Искусница". Схема с фрагментами, в масштабе 1:1 сама Алёнушка, птички на ветке и камыш на ближнем фоне, а остальное в масштабе 1:4. Вполне достойная, на мой взгляд, работа. Но уж если сравнивать с подробнейшими схемами ГК и ЭстЭ, то, пожалуй, согласна, их схема была бы лучше. А я ещё очень хочу "Трех богатырей" Васнецова в память о бабушке. ТОже оставляю заявку - мне "Три богатыря" (вдруг, получится).

Я-Надежда.
 
Володеюшка Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:08 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
fondu4ok, Здравствуйте,Ирина! Я только не давно на сайте.(Решилась написать,а то только "из засады" любовалась) biggrin Сказать, что с большим интересом изучаю,любуюсь и вникаю в работы и действия форумчанок - ни сказать ничего! Я восхищена профессионализмом,личными качествами,и вовлеченностью в процес всех здесь присутствующих!Созрел вот какой вопрос : в Лавочке Фондучка комплектуются наборы только по схемам заказчиц или есть готовые наборы уже со схемами и можно выбрать? У меня не большой опыт вышивания,но тоже хочется замахнуться "на Вильяма нашего Шекспира"! biggrin

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
ANELKA Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:08 | Сообщение # 235
Участник
Германия, Passau
Ирина,здравствуйте.У меня вопрос по поводу оплаты наборов ЭстЭ:Как производится оплата из-за границы/Германии/.И очень хочется оставить заявку на /Портрет неизвестной/Крамского.Этих разработок очень много,но качество оставляет желать лучшего.Там вся изюминка в выражении лица,взгляде,поэтому мне хочется чтоб это это было сохранено и кожа на лице была естественного цвета без резких переходов и пикселей,чтоб не было неестественных теней под глазами,на подбородке.
Просмотрела всю тему.Понравились абсолютно все разработки,особенно озеро в парке с каштанами.Я в восторге от такого начинания,у меня как-то сразу пропала охота покупать новые понравившиеся наборы,даже в плане отдыхалок.Но я тоже хотела бы приобрести схему в бумажном виде или в РМ,т.к. проблем с приобретением ниток нет,да и запасы уже приличные.Буду ждать послабления правил или второго и третьего этапа.


Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"

Сообщение отредактировал ANELKA - Пятница, 17 Февраля 2012, 22:28
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:34 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Поддерживаю начинание форумчанок о создании схем по известным картинам русских художников. Даешь российское искусство!!!

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:47 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (oksanam)
Хочу оставить заявку на "Аленушку" Васнецова

Quote (BatNadLeon)
ТОже оставляю заявку - мне "Три богатыря"

Девушки, выкладывайте хорошие исходники своих хотелок в теме "Исходники для сложных схем", мы тут все оттуда растаскиваем себе хорошие идеи и пожелания для схем smile ...
Quote (Володеюшка)
в Лавочке Фондучка комплектуются наборы только по схемам заказчиц или есть готовые наборы уже со схемами и можно выбрать?

Мы комплектуем только материалы к Вашим схемам.
Но скоро в Лавочке откроется раздел ЭстЭ (я рассказывала об этой фирме здесь, на нашем форуме), и вот в ЭстЭ будут наборы вместе со схемами этой фирмы, и их них можно будет выбирать. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (natali71)
у Вас сколько планируется в крестиках на один лист?

50

Quote (natali71)
там будет указываться расход ниточек?

да, в каждой схеме есть таблица примерного расхода ниток для 14, 18, 22 канвы. Из расчета идеальной изнанки без протяжек и хвостиков плюс 70% запаса.

Quote (Ignatia)
Как оптимальнее поступить: разделить пасму...

- помимо стандартной прибавки ниток, мы делаем еще т.н. "добавку на малые" - добавляем по метру тех цветов, где много значков, но мало метров. При этом стараемся добавлять так, чтобы на каждый значок было бы хотя бы по полпасмы.
- сама я для блендов режу пасму пополам и вешаю на их место на РАКО. Которых явно мало, то беру по 3 нитки от половинки (по 50см) ... Остальные в папке.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 02:47
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:48 | Сообщение # 239
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (oksanam)
Хочу оставить заявку

Quote (BatNadLeon)
ТОже оставляю заявку

Может, картинки-исходники, как у Маркуса, на голосование выставлять? Только не просто, сколько голосов набрала картинка, а допустим, "нравится" — 1 балл, "скорее всего, куплю" — 2 балла, "куплю обязательно" — 3 балла. Так больше шансов, что разработанная схема будет покупаться.
По поводу схем. Я тоже, как и многие, за электронный вид. Можно, чтобы при оформлении покупки где-то надо было ставить галочку, что покупатель обязуется не выкладывать схему в Интернете ни для ознакомления, как на некоторых сайтах пишут, ни для чего другого. Все-таки редко какие люди легко нарушают данное слово.
И еще мне кажется, что продажа схем должна идти через Лавочку Фондучка, потому что это как-то неправильно, что огромная работа Ирины по пиару (не путать с рекламой) фирмы ЭстЭ никак не будет оплачиваться.


Сообщение отредактировал Гайчонок - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:49
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 03:40 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Гайчонок)
Может, картинки-исходники, как у Маркуса, на голосование выставлять?

Дело в том, что Маркус делает схемы с ЛЮБОЙ картинки, которую ему присылают.
ЭстЭ настроено делать ХОРОШИЕ схемы (насколько это возможно). При этом далеко не со всех, казалось бы хороших исходников, получаются хорошие схемы: то вылезают какие-то неубираемые пятна или полосы, то какой-нибудь бленд в картинке хорош, а в нитках дает какую-нибудь пеструю ядовитую рябь...
Поэтому мы смотрим на все предлагаемые вами картины, что-то берем в работу, что-то в планы...
Кроме того, производительность ЭстЭ не так велика, как у ГК..
По этим причинам мы, скорее всего, не сможем удовлетворить все пожелания, но... мы надеемся на появление у ЭстЭ многих желанных схем...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Talesya-Alena Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:00 | Сообщение # 241
Участник
А я уже точно знаю, что еще буду вышивать Мадонну, так как уж очень она мне глянулась, поэтому по завершению Сафи большой куплю Мадонну, если уже будут в продаже. Ну или позже. cool

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
LoraS Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 12:02 | Сообщение # 242
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Talesya-Alena, я тоже на Мадонну слюнки пускаю (уже начала копить деньгу biggrin )Согласна на все-все условия Иры

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
RoseMagenta Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:33 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Talesya-Alena)
А я уже точно знаю, что еще буду вышивать Мадонну, так как уж очень она мне глянулась

Quote (LoraS)
тоже на Мадонну слюнки пускаю (уже начала копить деньгу )Согласна на все-все условия Иры

ниче не знаю, я первая на Мадонну! biggrin tongue
 
Talesya-Alena Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:09 | Сообщение # 244
Участник
Quote (RoseMagenta)
Quote (Talesya-Alena)
А я уже точно знаю, что еще буду вышивать Мадонну, так как уж очень она мне глянулась

Quote (LoraS)
тоже на Мадонну слюнки пускаю (уже начала копить деньгу )Согласна на все-все условия Иры

ниче не знаю, я первая на Мадонну!

Будем совместно-параллельно ))))


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
LoraS Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:40 | Сообщение # 245
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
У меня тут возник небольшой вопросик по комплектации наборов Эстэ.Просматривая тему отшивов, заметила, что девочки шьют на тканюшках разного каунта, а наборы будут комплектоваться на усмотрение фирмы(допустим, только 18 или 25 каунтом) или возможно заказать нужную мне ткань?

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 17:11 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (LoraS)
а наборы будут комплектоваться на усмотрение фирмы(допустим, только 18 или 25 каунтом) или возможно заказать нужную мне ткань?

Вариантов канвы три: 16, 18 и 25. Для 18 и 25 бывает выбор: Цвейгард или ДМС разлиновка водорастворимая (разлиновка бывает не всегда)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:27 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А вообще есть такой вопрос: есть ли смысл повторять схемы ЭстЭ по картинам, схемы которых уже есть у других производителей, причем аналогичного качества и сложности?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
machosma Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 248
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
fondu4ok, однозначно, есть. Это же ваша продукция, она все равно будет отличаться. А таким лентяйкам, как я, будет гораздо проще обратиться к своим по поводу покупки схемы и набора, и решения всяких нюансов. Разве фирме ЭстЭ не интересно расширения ассортимента?
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:53 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
есть ли смысл повторять схемы ЭстЭ по картинам, схемы которых уже есть у других производителей, причем аналогичного качества и сложности?
Я думаю что хорошо было бы сделать достойные схемы по тем популярным картинам классиков, которые многие хотят вышить, а на имеющиеся аналоги без слез смотреть невозможно... А у ГК уже столько наштамповано популярных изображений с негодных исходников... Конечно не стОит ставить это основной целью... но если спрос будет совпадать с вдохновением художников ЭстЭ и наличие качественных изображений...)))
Сообщения перенесены в темы "Исходники для схем сложных вышивок" и "Органайзеры"


ЗЫ! Сама с вожделением смотрю на свою обожаемую РожкинуШишь у эстэ!!!
Но... пойду-ко поковыряю свой натюрморт)))) biggrin


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 23:27 | Сообщение # 250
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
fondu4ok
Ирина, АНАЛОГИЧНОГО КАЧЕСТВА совершенно точно не будет.
И если у человека будет выбор между разными качествами одного любимого сюжета... не думаю, что сомнительное качество победит...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: