Четверг, 02 Мая 2024, 13:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Darja81 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 16:06 | Сообщение # 276
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
fondu4ok, спасибо и на том, просто у ККС мне гамма не нравится цветовая, далековато от картины на мой взгляд, а у ГК маленькая размытая прилично, а большая - просто ковер:( ну ладно, значит с чистой совестью и без ожиданий приступим к маленькой:)
 
natali71 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:44 | Сообщение # 277
соАвтор
Казахстан
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
я вижу популярность этих Бутылок, мне самой жутко нравится, как они выходят...Бутылки делались специально для Надежды_из_Риги (а нам было важно посмотреть, как получаются в вышивке фотореалистические картины -это был своего рода наш эксперимент)

Ирина, немного не поняла, так что этих Бутылок не будет схемы-набора в продаже?
 
Ятакая Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 278
соАвтор
Отличия: 2
Присоединяюсь к вопросу natali71! Оченно меня эти бутылки интересуют и иже с ними натюрморты этого же автора!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 03:18 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ятакая)
так что этих Бутылок не будет схемы-набора в продаже?

... sad не будет...
но... инд заказы по изображению, предоставленному заказчиком, в его личных нуждах, еще никто не отменял tongue (ответственность за правомерность получения этого изображения лежит на заказчике)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 12:47 | Сообщение # 280
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
оч. жаль, что схемы бутылок не будет для продажи... я на них глаз положила...-((

мой блог
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 13:28 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЛендГрейп, ну а какой Жали речь?)))
Есть закон об авторских правах, что нельзя использовать изображения картин для коммерческих целей без согласия автора произведения (если автор не почил 50 лет назад). Реальный закон, который уважающая себя фирма по производству схем для вышивания нарушать не станет.
Выхода два:
1. ЭстЭ доровариватся с автором, получает разрешение и выпускает эти свои схемы бутылок в продажу. (Но здесь не только от эстэ зависит. может быть не получится связаться с автором, или автор не даст разрешения, или затребует невозможную плату и т.п.)
2. Путь индивидуального заказа о котором сказала Ирина. Заказчик сам связывается с автором и представляет письмо-согласие (кажется такие требования к индивидуалкам по картинам современных авторов у Маркуса). Или же просто заказывает схемц ДЛЯ СЕБЯ лично, кажется есть такая возможность в российских законах, в этом случае фирма производитель схем оказывает разовую индивидуальную услугу по переводу картинки заказчика в схему при условии только личного НЕкоммерческого использования.

fondu4ok поправит меня, если я не правильно чтото поняла flower


Все мои вышивки
 
Калатея Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:18 | Сообщение # 282
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
То есть , гипотетически, я могу попросить у Надежды-из-Риги картинку с бутылками хорошего качества ( ну или найти самостоятельно в Интернете) и заказать у фирмы ЭстЭ сделать из нее схему? И сколько примерно будет стоить эта схема? А если набором? ( это я не из праздного любопытства, мне действительно понравилась картина и то, что получается на вышивке)
Это я к чему. Схема по индивидуальному заказу же будет стоить дороже, чем схемы, которые будет продавать фирма массово.


Сообщение отредактировал Калатея - Пятница, 02 Марта 2012, 14:19
 
Reader007 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:43 | Сообщение # 283
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мне кажется, раз так много заинтересованных в бутылках, можно поступить так: Если Надежда не против массового использования схемы, то связаться с автором картины и получить разрешение на использование изображения. Если автор разрешение дает, то схема идет в продажу. Если нет - можно фантазировать.
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:11 | Сообщение # 284
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Злата, я не в курсе жив ли автор бутылок... жив и слава богу.. просто нужно было сразу сказать, что бутылки - это инд. заказ, чтоб мы губки не расскатывали и не ждали момента, когда схемы будут в продаже...

мой блог
 
rebekka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 285
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (fondu4ok)
инд заказы по изображению, предоставленному заказчиком, в его личных нуждах, еще никто не отменял tongue

я уже даже знаю,что закажу!!!! smile


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:00 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (ЛендГрейп)
просто нужно было сразу сказать, что бутылки - это инд. заказ
ЛендГрейп, так пока ведь не было официального представления фирмы как продавца схем, и какие схемы будут продаваться и на каких условиях мы не знаем. А разговоры вокруг - только наши пожелания, домыслы и надежды)
biggrin И все ждем выхода новой фирмы "в свет". Обещали к 8 марта вроде бы) Тогда увидим и прейскуранты, и перечень схем, ну и все правила и описания порядка работы фирмы покажут нам на сайте (которого пока нету) или на отдельной странице Лавочки Фондучка)


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:37 | Сообщение # 287
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
А можно делать групповой индзаказ cool
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:23 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
(если автор не почил 50 лет назад)

...70 лет...
Quote (Калатея)
сколько примерно будет стоить эта схема?

biggrin ... еще пару-тройку дней - и будет объявление на сайте smile
Quote (Калатея)
А если набором?

набор материалов стоит так же, как любые другие комплекты в Лавочке Фондучка и не зависит от цены инд заказа.
Quote (Калатея)
Схема по индивидуальному заказу же будет стоить дороже, чем схемы, которые будет продавать фирма массово.

Да. Дороже. Намного.... надеюсь, понятно почему smile

... вот в связи с этим у меня есть некоторая морально-этическая проблема smile
Инд заказ делается специально под Заказчика в ОДНОМ экземплере. а если мне закажут Бутылки два человека? Делать их в разном размере? или чуть в разном оттенке? А если заказчиков будет не два, а десять? Как из одной картинки сделать десять разных индивидуальных схем? smile



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А рано или поздно, возможно, будет так: схема инд. заказа будет подарена/обменена, всплывет в интернете, и навлечет авторский гнев и разборки на Иру Фондучка. Ничего личного, как говорится, но поручиться за незнакомых или малознакомых людей - однозначно огрести по полной!

Возражать мне не надо, все мы честные и порядочные, но я на свете живу долго и всего тут навидалась, и на собственном опыте прочувствовала то, о чем говорю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 290
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сафи точно не всплывет! У меня схема только в печатном варианте,я отшиваю лист,вычеркивая символы, а лист потом выкидываю...Нет даже запасного варианта для себя smile

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Калатея Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:46 | Сообщение # 291
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
fondu4ok, Ignatia,
А нужно тогда подписку о неразглашении ( ну то есть о невыкладывании) брать с тех, кому схема делается! Или на каждом варианте схемы делать личный номер или инициалы того, для кого схема делается. И если вдруг что то в Интернете всплывет, то будет понятно, кто выложил.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:51 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, ну и так будет понятно, кто распространитель. Ну и что? Что ему - пальчиком погрозить? Ира-то может иметь проблемы финансовые! Короче говоря, надо добиваться у аффтора возможности сделать схему легально. Вся нелегальщина чревата.

Маркус вон на ногу себе топор не роняет: заграница, правовое государство, все всех понимают, но делают так, как положено по закону.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Марта 2012, 18:53
 
Ятакая Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 293
соАвтор
Отличия: 2
А, может, действительно, договориться с автором и сделать еще несколько схем по его картинам?! А что? У него есть ОЧЕНЬ ДАЖЕ ничего! Может быть, ему это польстит... angel А я тоже ТАК рассчитывала на эти бутылочки...

Сообщение отредактировал Ятакая - Пятница, 02 Марта 2012, 19:17
 
Калатея Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:30 | Сообщение # 294
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Ятакая,
Но это же не бесплатно. Он же, наверное, захочет, что бы ему авторские отчисления платили. А так да, мне тоже многие его картины понравились.
 
Ятакая Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 295
соАвтор
Отличия: 2
А вдруг он меценат и альтруист? А, может, ему вообще все равно: ну вышивают его картины, и ладно. Хотя, навряд ли, конечно. Иностранцы - они люди практичные!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:17 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Вся нелегальщина чревата.

Индивидуальные заказы для ЭстЭ - это НЕ нелегальщина! Заказчик несет полную ответственность за изображение, с которого он хочет делать схему (сам его нарисовал, купил, получил в подарок, сфоткал свою задницу и пр и пр). Заказчик легально может использовать любое изображение, находящееся в свободном доступе, в личных целях, без извлечения выгоды (или возможной выгоды).
У нас Заказчик просит об услуге - прогнать его изображение через нашу программу. Заказчик платит нам за эту услугу. Мы получаем деньги за услугу, и не получаем выгоду от изображения (нам все едино - что Бутылки, что Задница).
А вот как заказчик будет использовать эту схему - это уже его ответственность. (свободно может вышивать, вешать на стенку, показывать процесс. Но не может продавать, выставлять на выставках, использовать в целях рекламы, тиражировать, иным образом получать выгоду (или возможную выгоду). вопросы дарения более сложны, но в конечном итоге возвращаются-таки к ответственности заказчика)...
(информация получена от юристов, специализирующихся в области авторского права)

Quote (Ятакая)
А, может, действительно, договориться с автором и сделать еще несколько схем по его картинам?!

это мы обязательно будем пытаться делать, есть много и отечественных художников, чьи картины хотелось бы вышить... Но это дело долгое, и весьма индивидуальное: к каждому художнику нужен свой подход... И одно дело ДИМ с его тиражами и сложностью (в смысле лекгостью вышивки) и другое дело новорожденный ЭстЭ со схемами на 150-200 цветов, и, соотвоетсвенно, малым количеством покупателей..
Но мы постараемся smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 02 Марта 2012, 20:19
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:33 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
выставлять на выставках


Правильно я понимаю, что готовую работу по инд заказу, не согласованную с автором изображения, НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ВЫСТАВКАХ?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Марта 2012, 20:34
 
Valentina Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:39 | Сообщение # 298
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
... Заказчик несет полную ответственность за изображение, с которого он хочет делать схему (сам его нарисовал, купил, получил в подарок, сфоткал и пр и пр). Заказчик легально может использовать любое изображение, находящееся в свободном доступе, в личных целях, без извлечения выгоды (или возможной выгоды).
У нас Заказчик просит об услуге - прогнать его изображение через нашу программу. Заказчик платит нам за эту услугу...

А если необходимо "подправить" картинку, например, убрать излишнюю зелень в цветовой гамме картинки? Я сама это сделать не смогу sad Или слегка подретушировать картинку - зачем же нам вышивать трещинки ?
Хотелось бы иметь возможнось заказать "полный пакет услуг" biggrin
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:50 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Правильно я понимаю, что готовую работу по инд заказу, не согласованную с автором изображения, НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ВЫСТАВКАХ?

Да. Это рассматривается как получение возможной выгоды. (и меня это очень огорчает smile )
Quote (Valentina)
А если необходимо "подправить" картинку

Для этого есть услуга редактирования изображения для пригодности его к созданию схемы. Будет входить в комплекс услуги инд заказа. biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ир, а показывать готовую и оформленную на форумах? Или только в процессе? Как там юристы, что про это говорят?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: