Пятница, 19 Апреля 2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:22 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хвастушки на форумах - это святое дело! :))
(если Вы, конечно, не делаете приписки о продаже вышивки или схемы smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 02 Марта 2012, 21:23
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:33 | Сообщение # 302
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (ЛендГрейп)
Злата, я не в курсе жив ли автор бутылок... жив и слава богу.. просто нужно было сразу сказать, что бутылки - это инд. заказ, чтоб мы губки не расскатывали и не ждали момента, когда схемы будут в продаже...

+1
облом....
 
Nitochka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:37 | Сообщение # 303
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Выставки в этом законе трактуются, как коммерческие. А то, о чем мы думаем - это показ. Просто это трудности перевода с русского на русский. Из-за этого и находят лазейки в законах. Поэтому на Рукотворческих выставках зоны с показом для разглядывания необходимо отделять и обозначать. Но это из международной практики.
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:43 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Ну вот, и на выставке бутылки не показать? sad Я же только в клубных выставках участвую, не коммерческих.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:51 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
Я же только в клубных выставках участвую, не коммерческих.

Про разницу между клубными и коммерческими лучше у Ниточки порасспросить smile
( я сама расстроилась из-за участия в выставках)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 03:06 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
девочки, чтото я сомневаюсь насчет выставок.... не перестраховка ли?
НА большинстве клубных вышвальных выставок где не принято указывать ни производителей схем, ни авторов исходников... И если на картинах на выставке нет ценников, то какие вообще могут быть проблемы? tongue


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:33 | Сообщение # 307
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Опять по поводу бутылок... А как вообще принято в юридической практике: уплатить автору один раз за использование картины для производства схемы, или выплачивать процент с каждой проданной схемы?
 
Reader007 Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:01 | Сообщение # 308
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, это я тебе как доХтур говорю - не дуй на воду. Все не так плохо в нашем гражданском кодексе. Добросовестный приобретатель может делать со своим приобретением что хочет, но без целей наживы. Показать свою работу я могу где хочу. Продать - не могу, потому что тогда деньгами с автором картины делиться нужно.
Ну и давайте уже у автора спросим что он по этому поводу думает. электронная почта у всех сейчас есть.
 
Nitochka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 17:14 | Сообщение # 309
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Есть еще "лазейка". На Формуле рукоделия видела ее использование в изобилии. Например схемы и наборы по картинам Владимира Куша ( книга-бабочка, корабль с цветочными парусами и т. д.) Я его знаю лично - он никому разрешения не дает, но и не отслеживает использование до поры до времени.Копией считается точное воспроизведение оригинала. Все остальное считается по мотивам и на тему. Так копируют картины - чуть увеличат или уменьшат размер, и уже не копия wink . Так что можно использовать фото и картины, чуть их изменяя. Но можно напороться на " вредного" автора и умелого адвоката.
При подписании договора с автором используют обе схемы вознаграждения - одноразовую и отчисления с продаж.
Если фото и картины беруться с сайтов, где автор не пишет о запрете использования этих образов - то и проблемы нет. Но опять - в нашей стране, как повезет


Сообщение отредактировал Nitochka - Суббота, 03 Марта 2012, 17:14
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nitochka)
Копией считается точное воспроизведение оригинала. Все остальное считается по мотивам и на тему.

... к сожалению в судебной практике говорят не не о "точной копии", а об "узнаваемости", поэтому варианты "по мотивам" или "зеркальное изображение" по серьезному - не катят :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nitochka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:51 | Сообщение # 311
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирин катят и еще как! Тут же еще размерность ( пропорции), цвет и наличие или отсутствие некоторых элементов. И хороший адвокат.
Узнаваемость - это очень субъективная вещь. Картины и то отсуживают, а вот по вышивке я не слышала каких- либо судебных разбирательств.
 
Диа Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:06 | Сообщение # 312
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Ирина!!!!! Это так здорово!!! Что ваши схемы/неаборы наконец-то можно купить! А еще лучше, что картину Чай на террасе взяли для схемы!!! Спасибо!
Ирина, а сильно видно разницу между картиной бОьшего размера и меньшего? Потому как 018 размер более приемлемый, а 019 похоже более четкий
 
Марибель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Quote (Диа)
Ирина!!!!! Это так здорово!!! Что ваши схемы/неаборы наконец-то можно купить! А еще лучше, что картину Чай на террасе взяли для схемы!!! Спасибо!

Присоединяюсь! Теперь *разрываюсь* между двумя Чаепитиями!
Можно тоже спрошу, действительно схемы бОльшего размера выходят более четкими по мелким деталям? Или это просто на картинке такой визуальный эффект?


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:29 | Сообщение # 314
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, официальная новость на сайте появится в праздник 8 Марта, но для форумчанок скажу по-секрету: все уже включено и работает smile - http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/2012/03/blog-post.html
Quote (Диа)
а сильно видно разницу между картиной бОьшего размера и меньшего? Потому как 018 размер более приемлемый, а 019 похоже более четкий

Да, разница будет именно в проработке мелочей (чашка, веер, лица)
Мы делаем по два варианта размеров по такому принципу:
малый - для тех, кого устраивает вся общая картина хорошего качества, а на мелкие детали можно наплевать, сэкономив 3-5 месяцев жизни;
большой - для тех, кто хочет иметь еще и четкие мелкие детали, считая что 5 месяцев удовольствия от вышивания потом будут радовать всю жизнь в созерцании своей качественной вышивки.
Quote (Марибель)
действительно схемы бОльшего размера выходят более четкими по мелким деталям?

Конечно, ведь на каждую мелочь приходится бОльшее количество крестиков, а значит она будет лучше прорисована. ... Но при этом и на крупные части картины (фон, например) тоже приходится намного больше крестиков :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 07 Марта 2012, 17:16 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
fondu4ok, и здесь поздравляю Вас, Ирина, и Вашу дерзко-смелую команду с началом. Пусть у вас будет много-много заказчиков.

Я-Надежда.
 
overluk Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 316
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Присоединяюсь к поздравляющим! Старт удачный уже есть, сомнений в этом наверное ни у кого не возникает. Желаю набирать обороты в геометрической прогрессии! (но конечно не в ущерб качеству и тщательному выбору исходников biggrin ) Отдельное мерси за чай на террасе. Обработка исходника просто бесподобна! Еще одна моя мечта воплотилась в реальную качественную схему. Если бы не мой ритм жизни (в котором маловато времени на вышивку) обязательно бы подписалась на первоотшив...так что пока буду следить за процессами девочек по вашим схемам, но в планы этот наборчик уже поставила

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Марибель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
fondu4ok, Ирина, спасибо за разъяснения, удачного старта!
Представленные разработки очень интересны: оттенки, детали, переходы - пока даже не тянет отшивать что-то попроще, нахожусь в процессе выбора smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
zlataya Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:53 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, впервые мне нравится столько схем у одного производителя! Букавально через одну хочется вышивать вот прямо сейчас! О моих любимчиках= картинах Шишикна: рожь и разнесчастные затасканные шишикинымишки мне кажется впервые получили достойные вышивания схемы! Но пока закончу свой натюрморт будут новые схемы (особенно жду и радуюсь пейзажам), но как неисправимый скептик посмотрю сперва как будут получаться пейзажи в отшивах))) Желаю побольше благодарных покупателей новому магазину, чтобы у дизайнеров был стимул работать с такой же старательностью, у работников комплектовать ваши классные наборы, ну и гендиректору Лавочки - успешного бизнеса! heart
biggrin Ну и как админ форума и хозявка сайта обещаю всестороннюю поддержку и помошь чем могу booze


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 319
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (zlataya)
впервые мне нравится столько схем у одного производителя! Букавально через одну хочется вышивать вот прямо сейчас! О моих любимчиках= картинах Шишикна: рожь и разнесчастные затасканные шишикинымишки мне кажется впервые получили достойные вышивания схемы!
ППКС! У меня в детстве коврик такой с шишкинымимишками около кровати висел. С тех пор Абажаю их! Поздравляю с Началом! Удачи! (А креветки кто-нибудь отшивает?)
rolleyes


Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Среда, 07 Марта 2012, 21:12
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Марта 2012, 22:04 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки из ЭстЭ во главе с Ирой Фондучком! Я вас от всей души поздравляю и тоже схемку хочууууу.... Такая она классная! Пошла копить деньги и вышивать быстрее грыб мухомортий biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:15 | Сообщение # 321
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
поздравляю с официальным открытием! посмотрела цены, получается так же, как у Маркуса.... для меня дорого покупать сразу набор, я уже говорила, что могу покупать нитки дешевле... вышила бы с удовольствием пару работ, но не за такие деньги... а может пока нет той картины за которую я бы отдала бы все свои накопления -))) буду ждать , когда будут продаваться схемы, а не только наборы... выскажу свое личное мнение... оч. многих отпугнут эти цены 5000-7000 рублей... и дело не в том, что это не оч. дорого если посчитать материалы... просто дело в самих цифрах.. народ испугается... народ пугается Анкоровских цен, которые стоят 2000-3000 руб. хотя там на порядок меньше ниток, чем в Ваших наборах...
а так... от всего сердца желаю Вашей молодой фирме процветания!


мой блог
 
Loza2003 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:18 | Сообщение # 322
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Ирочка, присоединяюсь к поздравлениям! И благодарю за такой чудесный подарок для нас к празднику 8 Марта!
FluffyYula, я начала Натюрморт с креветками. Отшила три листика. В воскресенье покажусь (дочка из Питера вернется и сфоткает).
 
BatNadLeon Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:22 | Сообщение # 323
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
ЛендГрейп, согласна с вами. Наборы ЭстЭ будут на любителя. И только Ирина знает, как популярен её магазинчик. Дай Бог, чтобы таких "больных", как мы, было много.

Я-Надежда.
 
Sable9 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:26 | Сообщение # 324
Участник
Отличия: 1
Наша вышивальная троица:) - мама, сестра и Я - тоже присоединяется к поздравлениям юной ЭстЭ и благодарит Ирину за чудесные наборы! Каждая из нас получила свой долгожданный набор и готовится приступить к творческому процессу вышивания! СПАСИБО!!!

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:27 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ОДИН раз в год это может себе позволить даже пенсионерка...Где-то в среднем по 500 р в месяц - цена среднего набора от Риолис и типа того... А многие ли вышивают ГК (и соответственно ЭСТЭ) быстрее?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: