Пятница, 19 Апреля 2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Среда, 14 Марта 2012, 09:46 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Вот у меня такой же вопрос возник, я этих дамочек на террасе себе в хочушки записала, а тут смотрю предложение по первоотшиву из лавочки пропало, наверное Маша нас будет радовать показиками процесса?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Марибель Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:06 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Неля, overluk, а-а, девочки, Чаепитие на террасе тоже в хочушках, все-таки выбрала его (а не просто Чаепитие tongue )
Но пока материалы у меня на ГК №1831 - Девчушка на лесной тропинке, исправленная, доработанная, отличная схема!
Надеюсь, процесс и результат будет приносить самые приятные впечатления (буду отшивать на 18 Аиде цвета экрю, полным крестом. Для кого-то это "муторно" и долго, но свой первый ГК я вижу именно таким!)


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
rebekka Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:22 | Сообщение # 353
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, С опозданием, поздравляю с открытием! ВСе схемы посмотрела, впервые нравится сразу и много! Сафи почти завершена, а новая посылка уже в пути,видимо в ближайшее время я подвину Гк и буду вышивать ЭстЭ!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
тери Дата: Среда, 14 Марта 2012, 21:29 | Сообщение # 354
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Хочу подкинуть для обсуждения идею. не знаю, придется ли по вкусу, но вдруг? Нельзя ли использовать для схем ЭстЭ кадры из некоторых фильмов? Очень выборочно? Сколько женщин вышивают под "Гордость и предубеждение"? Думаю многие были бы рады схеме по самым красивым кадрам из фильма. А "Унесенные ветром" (ах это зеленое платье скарлет на самом первом балу!)? Есть еще Одри Хепберн в "Моей прекрасной леди".... это только то, что сразу пришло на ум.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Марта 2012, 21:50 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (тери)
кадры из некоторых фильмов?

Во-первых - качество кадров..
Во-вторых, даже при условии фотографического качества, у ЭстЭ все-таки хорошие схемы получаются по живописным полотнам, а не по фото...
Так что .. у кадров мало перспектив в рамках ЭстЭ...Может быть, другие производители возьмутся за эту идею?..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 00:41 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ирочка и я хочу присоединиться к поздравлениям по поводу официального открытия фирмы!! Побольше вам клиентов, а нам побольше замечательных схем. Уже заканчиваю свой городской пейзаж и хочу спросить будут ли у вас в перспективе разработка схем по тематике городских пейзажей! Очень бы хотелось получить качественные схемы от ЭстЭ
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 01:07 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nellka)
Уже заканчиваю свой городской пейзаж и хочу спросить будут ли у вас в перспективе разработка схем по тематике городских пейзажей!


... Предлагайте исходники! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Неля Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 16:50 | Сообщение # 358
Участник
Ирина, а как Вам такая Лесбия Дж.Вегелина это самый большой размер который я нашла

Добавлено (15 Март 2012, 16:50)
---------------------------------------------
Ой, только сообразила что написала не в той теме, удалить не смогла, эта к теме об исходниках, facepalm

Прикрепления: 9210514.jpg (157.1 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Четверг, 15 Марта 2012, 16:48
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 18:32 | Сообщение # 359
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Неля, эта Лесбия, к сожалению, не большой вариант, а растянутый фотошопом малый.. sad

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
FluffyYula Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 18:40 | Сообщение # 360
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
эта Лесбия, к сожалению, не большой вариант, а растянутый фотошопом малый..

Ой, Ирина, а как это Вы определяете, что он растянут?


Я - Юлия.
 
Неля Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 361
Участник
Ирина,а какого размера должен быть исходник, для того чтобы сделать схему?

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Тыковка Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 18:48 | Сообщение # 362
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Неля, Извините, что за Ирину отвечаю, исходник должен быть не менее 1000 по бОльшей стороне.
fondu4ok, Ирина, а лучше, если больше, например 3 - 4 тысячи? Или это уже лишнее?
 
Неля Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 19:05 | Сообщение # 363
Участник
Ирина, извините что пишу в этой теме, а такой исходник, ончуть поменьше, но более четкий
Прикрепления: 2256481.jpg (129.0 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:42 | Сообщение # 364
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Тыковка)
fondu4ok, Ирина, а лучше, если больше, например 3 - 4 тысячи? Или это уже лишнее?

smile из большой всегда можно сделать маленькую, а наоборот - не получается smile поэтому давайте настолько большую, какую найдете! smile

Quote (barnette)
Угадайте - на сколько после всех этих действий уменьшилось кол-во желающих купить "Сафи"? А сколько засомневалось и в качестве других схем?


Вы знаете, я не боюсь появления в интернет любых фотографий наших отшивов, и я даже рада, что они появляются на ЭТОМ форуме, где их можно постараться проанализировать и отделать зерна от плевел. Ибо все равно скоро фото разного качества расползутся по всему интернету и начнут жить своей жизнью smile
Именно поэтому нам (ЭстЭ) надо иметь качественные фото отшивов для обложки схем и представления в магазине.
Поэтому в условиях программы Первоотшива есть пункт о предоставлении окончательного качественного фото в большом разрешении и реальных цветах.Ждем такого фото и от Сафи.

Quote (Ignatia)
но видно, что они как бы тоже в разные стороны!

.. я тоже пару раз наблюдала такой эффект на своих фотках, что меня безумно поражало...

А отбора вышивальщиц для Первоотшива не будет. не будет здесь дискриминации ни по месту жительства (хотя у нас есть пункт об очень желательности предоставления вышивок для выставок, решаемый, т.к. кроме Почты России есть и другие способы доставки с гаранитей) , ни по вышивальному стажу (я сама стала вышивать ГК третьей в жизни вышивкой, и что, я бы себе ЭСтЭ не должна бы доверить? smile ). Мы люди взрослые и ответственные. И я Вам доверяю.

Quote (Tapatusya)
опустятся руки от всяких этих придирок

smile не дождётесь! biggrin
.. я умею фильтровать smile .. то, что можно исправить - мы исправим, то, что исправить нельзя, но с чем можно мириться, то останется, а то, с чем мириться нельзя - будет выброшено... (вы думаете, что у нас нет большой мусорной корзины? есть, и в нее периодически летят неудачные и непоправимые схемы :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:29 | Сообщение # 365
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
fondu4okИрина! давно хотела спросить, а у вас есть пререлиз. как у Маркуса? т.е я делаю заказ на схему, но разрешаю ее запускать в массы? сколько это будет стоить?

мой блог
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:49 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ЛендГрейп)
у вас есть пререлиз. как у Маркуса? т.е я делаю заказ на схему, но разрешаю ее запускать в массы? сколько это будет стоить?


Да, на эту тему читайте ЗДЕСЬ под заголовком "Как можно выразить свои пожелания по ассортименту картин?". Вам она будет продана по магазинной цене (если Вы не будете участвовать с ней в программе Первоотшиовов)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:04 | Сообщение # 367
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
fondu4ok, а можно заказать просто схему, а не надор... и сколько она будет стоить?

мой блог
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:07 | Сообщение # 368
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ЛендГрейп)
а можно заказать просто схему, а не надор.

нет. Только в режиме инд. заказа.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:39 | Сообщение # 369
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
значит пока не буду заказывать... набор мне не нужен... у меня ниток на 3-4 набора есть..

мой блог
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:47 | Сообщение # 370
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина! не хочу Вас обидеть.... но мне не совсем понятна политика Вашей фирмы.... инд. заказ у вас стоит 5 т.р.... набор на 300-400 крестиков примерно так же... тогда какой смысл? это играет роль только в том случае если схему делать без разрешения ныне живущего автора картины... в других случаях это не имеет никакого смысла... все же имеет смысл продавать схемы хотя бы тем, кто заказал пререлизы... и еще про продажу наборов... любителей вышивать многоцветные дизайнв не так много... точнее сказать совсем мало... большая часть из них( процентов 75) вышивает по схемам из инета..т.е по бесплатным для них, схемам...совсем немного людей пожелают вышивать по схемам за 1,5- 2 тыщи... а уж по наборам это будут делать еденицы... я очень желаю процветание Вашей фирме, но с таким подходом это произойдет не скоро... а жаль..

мой блог

Сообщение отредактировал ЛендГрейп - Четверг, 29 Марта 2012, 19:57
 
FluffyYula Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 371
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
Только в режиме инд. заказа.

А индзаказы уже принимаются? И как быстро их исполняете? И может быть хотя бы для индзаказа возможна схема в ПДФ? Я думаю, что заплатив 5 ТЫЩ врядли кто-то будет сливать такую схему в инет.


Я - Юлия.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ЛендГрейп)
мне не совсем понятна политика Вашей фирмы...

Спасибо за добрые пожелания!
политику фирмы мы всегда можем гибко менять, как только у нас появится в том необходимость smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот у меня пожелание к ЭстЭ: больше пейзажей, хороших и разных! А то у вас пока натюрморты перевешивают biggrin Фото не прилагаю, не имею возможности их искать и грузить. Но с удовольствием буду ждать наборы пейзажей от ЭстЭ biggrin

Девочки, после того, как я по вашим советам в наборе от лавочки Фондучка перевесила нитки просто через ламинашки, а свободные концы на каждой страничке заплела в три косы, я поняла: вот оно, щастье! Оно есть! нитки вытаскиваются по 1, без деформации. Хочешь - петлей складывай, хочешь - вытащи две, пополам разрежь и два бленда сделай. И собственно говоря, вышивать стало можно прямо из набора!

Всем огромное спасибо. А то я чуть на бобинки набор не перемотала с горя, что нитки не вытаскиваются без того, чтобы в кудри завиться tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:59 | Сообщение # 374
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (FluffyYula)
А индзаказы уже принимаются? И как быстро их исполняете? И может быть хотя бы для индзаказа возможна схема в ПДФ?


Пишите конкретно пожелания по индивидуальному заказу, будем также индивидуально обсуждать возможность и условия их выполнения smile hobbyshtu4ki@mail.ru


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 29 Марта 2012, 21:01
 
Sable9 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:04 | Сообщение # 375
Участник
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
у меня пожелание к ЭстЭ: больше пейзажей, хороших и разных!...с удовольствием буду ждать наборы пейзажей от ЭстЭ

- присоединяюсь!!! Пейзажей очень не хватает...


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: