Пятница, 26 Апреля 2024, 16:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:59 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (BatNadLeon)
Зуб дала бы за нераспространение схемы врагам. Ира, войди в положение!!!!
И я ,и я,и я того же мнения!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 10:35 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Первоотшивщикам, конечно, хорошо бы схему в электронном виде. Но и другие тоже деньги за нее платят biggrin Но...

Почему не распространияются индзаказы ГК? потому лишь, что ВЫШИВАЛЬЩИЦА НЕ ХОЧЕТ этого распространения. Почему распространияются все остальные схемы? Потому, что вышивальщицы этого хотят. Вон, у Лорис периодически просят, так она умеет отказывать обоснованно и не обидно. И не выглядеть при этом жадиной biggrin Мож, ЭстЭ на индзаказы с электронными схемами перейти? Я лично тоже схему\ схему с набором не в электронном виде не куплю, потому что не смогу ее вышить. А индзаказ он и есть такой: будет только у меня и больше ни у кого. Его просто смысла нет распространять. Я даже готова хорошо-хорошо заплатить, лишь бы себе трудности не создавать. Раз в год я могу себе позволить даже при пенсии в 5000, и не надо про малоимущих. Не можешь позволить себе - вышивай с бумаги, тоже вариант, между прочим. Но индивидуальное обслуживание может и должно быть на уровне.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:00 | Сообщение # 403
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (BatNadLeon)
Может, хоть нам, первоотшивщикам, прислали бы электронные версии для увеличения скорости.

Или хотя бы графику, "вытащенную" из пдф, чтобы можно было сделать перенабор вручную. Механический перенабор по такой графике не сделать, зато ручной - одно удовольствие (нет погрешности от распечатки и сканирования бумажной схемы)
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:23 | Сообщение # 404
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Тыковка)
Или хотя бы графику, "вытащенную" из пдф, чтобы можно было сделать перенабор вручную. Механический перенабор по такой графике не сделать, зато ручной - одно удовольствие (нет погрешности от распечатки и сканирования бумажной схемы)
Зачем такие сложности?Если я покупаю схему вместе с набором ниток,то я уже не должна изобретать велосипед,а за свои деньги получить то,что хочу.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Huso Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:25 | Сообщение # 405
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хочу присоединить свой голос к страждущим электронной версии, пусть не рм (Ирина-Фондучок упоминала, что схемы делаются не в рм), но хотя бы пригодных к машинному способу перегонки в рм. С "бумаги" шить разучилась и возвращаться к ней не буду. Несколько больших схем мне довелось набирать вручную - удовольствие ниже среднего и повторения хочется избежать во что бы то ни стало. Поэтому Эсте рассматриваю пока только как интересную новинку на дизайнерском поприще, но никак не в прикладных целях.

Катруся, на "ты"
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 406
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Но ведь программисту никакой проблемы перегнать схему из ПДФ в РМ,если заказчик того жаждет.А вот чайнику это большая морока,и он будет искать того человека,который ему это сделает.И вот тут то и подвох.Этот человек уже не будет связан с Эстэ никакими обязательствами и будет утечка информации.

Не понимаю,зачем чинить столько припонов,если можно всё решить и индивидуальном порядке.В век таких информационных технологий мы норовим вернуться к печатной машинке.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 30 Мая 2012, 14:02
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 14:37 | Сообщение # 407
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, согласна, что утечка информации при перегоне схемы третьим лицом будет стопудово. Перегонщик ничем не связан, и проконтролировать его нельзя. А самой перегнать в силу определенных причин я, например, не смогу: на одном компе предустановленная начальная семерка со стартовым офисом, там макросы не работают, если я правильно запомнила, и еще кое-что на этом уровне, на другом ОС вообще переустанавливать надо, потому что шрифты кривые, и все работает, кроме этого. Как тут перегонишь? Поневоле будешь кого-то просить... Мне в принципе, со временем, нужны всего две схемы biggrin Определенные. За которые я готова заплатить как за индзаказ, при условии, если будет электронная версия.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:32 | Сообщение # 408
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Да тут дело даже не втом,что кому установить нужно или не нужно.Кто то хорошо пальто шьёт,а кто то пирожки печёт.И совсем необязательно,чтобы все одинаково владели компьютерной грамотой.Ну давайте тогда всех программистов в обязательном порядке заставим обучиться валять валенки или ещё что нибудь. biggrin

Если есть спрос на цифровые схемы,значит нужно придумать и предложение.Сделать так,чтобы и вашим и нашим было хорошо.Ведь всё равно бумажный носитель не гарантирует 100% защищённости,вот ведь в чём заковыка то dont


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:57 | Сообщение # 409
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (калинка2302)
всё равно бумажный носитель не гарантирует 100% защищённости
это так,
калинка2302, девочки! 100% защиты не даст никто и ничто.
Но я думаю бумажные схемы защищают как минимум от бездумного пиратства-по-доброте, которое царит среди вышивальщиц. Как думают и поступают многие: "я добрая и хорошая, ты тоже прекрасная и обаятельная - НА тебе схемок!, мне для хорошего человека не жалко"! Да загляните на любой вышивальный форум, куча блогов и сайтов, где откровенно пишут "Поделюсь, отдам за просто так"....Мне самой не раз присылали архивы схем просто так "в подарок" даже не спрашивая нужны ли мне эти схемы... И гуляют схемы по хомякам, а ушлые "серьезные" пираты этим ползуются и прибирают гулящие схемы уже для целенаправленного распространиния - за деньги, или просто чтоб напакостить производителю. Такова действительность. И производителю приходится если не защищаться, то хотя бы не создавать курортных условий пиратам и хомякам-добрякам-дарителям-чужого.
Так что понимаю Ирину. (да и сама вышиваю по бумаге, мне удобно tongue )

Девочки, может стОит обращаться напрямую в ЭстЭ по каждому конкретному случаю? Не вообще "ура-улю - мир-народам землю-крестьянам!" А так и обратиться "Приобрету схему такую-то. Для вышивания. Процесс буду показывать и все такое. Хочу схему в электронном виде"... А ЭстЭ попросим с вниманием относиться к конкретным пожеланием конкретных людей)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:59 | Сообщение # 410
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, но согласитесь, там довольно большой труд приложить надо, чтоб распространить. А электронную продал более чем десяти человекам - и спрашивать будет не с кого wink Каждый скажет: да я не распространял!!!!!!! Да что вы!!!!!!!!!! Другое дело - индивидуалка. Но об этом я уже писала, повторяться не буду.

ЗЫ. Индивидуальный подход я тоже очень ценю, и надеюсь практически, только на него biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 30 Мая 2012, 17:02
 
fondu4ok Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:37 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (калинка2302)
присылать схему сразу в РМ,так как подсвечивать и отмечать как отшитое можно только в этой программе.

Схемы ЭстЭ не коррелируются с PM (не говоря уж про то, что РМ врет цвета)



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 30 Мая 2012, 21:37
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 22:11 | Сообщение # 412
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, ах, Расея-матушка! неистребимая халява tongue Никогда мы не перевоспитаемся wink Эххх! чувствую я, что не судьба будет Сатарова индивидуально вышить... Одна надежда, что пока я любофф жуков вышиваю, кампутерные гении чего-нить придумают biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 00:50 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Согласна со всеми доводами.И мне очень понравилась идея Игнатии об инд заказе.В таком варианте если утечка произойдёт,то точно будут знать ои кого.

Quote (fondu4ok)
Схемы ЭстЭ не коррелируются с PM (не говоря уж про то, что РМ врет цвета)
Я не спец в этом деле.Понимаю,что схема делается в другой программе.Но должен же быть какой то вариант,чтобы можно было шить с такими же опциями,как в РМ.И нужно то всего немножко:подсветить символ и иметь возможность отметить его как отшитый.Вот и всё.
Quote (zlataya)
100% защиты не даст никто и ничто.
Но я думаю бумажные схемы защищают как минимум от бездумного пиратства-по-доброте
тут конечно зависит от порядочности обладателя.Я например,как только получила схему,первым делом отсканировала её.Сохранила её в ПДФ файле.Правда весит он у меня 150 гигов,так как сохранился не как текстовый документ,а как картинка.Но сделала я это не для распространения,а лишь только для того,чтобы иметь возможность в случае ошибки исправить её.Помните,как у меня получилось в самом начале.Ведь лист уже был отработан и выброшен.И если бы не копия,то пришлось бы писать Ирине и просить хотя бы этот лист прислать,пусть как фото ,по почте.Но это лишнее беспокойство.А так я справилась сама.Я уже жалею о том,что выбросила первоначальный вариант распечатки,который был с дефектом.
И распространять эту схему я конечно не собираюсь,хотя никаких ни письменных,ни устных обещаний на этот счёт я не давала.Но давайте не будем забывать о порядочности.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
kocshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 01:08 | Сообщение # 414
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
калинка2302, если такие проблемы, можно ведь с бумажного носителя перенабрать вручную, или ЭСТЭ не дает ключ к схеме в номерах ДМС?
 
tempest Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 08:29 | Сообщение # 415
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
kocshka, ручной перенабор схемы типа ГК, ХАЕД или ЭстЭ будет чреват огромным количеством ошибок как минимум.
Но я согласна, что пока ЭстЭ будет предлагать схемы только в бумажном виде, клиентура будет ограничена.
Я понимаю, что это попытка ограничить распространение схем, но, как уже говорилось, особо остервенелых фанатов хомякоза это не остановит. И будет чревато как раз разгулом по инету плохих перенаборов, по которым будут судить ЭстЭ.
ИМХО, стоит принять во внимание и такой момент. Как мне кажется, пытаться ограничить распространение - дело гиблое. Не мытьем так катаньем будут добывать, перенабирать и схемы будут гулять по инету.
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 08:33 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Да нет,это не вариант.Даже профи пишут,что такой метод тяжёл и долог.А я с компьютером только по необходимости дружу.Буду шить как есть,раз уж у Эстэ такие жёсткие правила.Но на будкщее буду брать дизайны только в эл. виде.С монитора шить реально быстрее и пропуски совершенно сводятся к нулю,что очень сильно убыстряет вышивку.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
overluk Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:05 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Фанатов электронного отшива очень много (я в том числе) И как калинка2302 уже написала нужно нам для счастья совсем немного - подсветка и закрашивание символа. У РМ есть такая усеченная версия типа РМ-просмотр, в которой функционал основной РМ очень ограничен. Так вот собственно идея - может Эстэ попробовать сделать из своей проги оч.усеченный вариант с необходимым функционалом для эл.отшива, но без возможности сохранения, распечатки и т.д.?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Четверг, 31 Мая 2012, 12:05
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:19 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Без возможности сохранения изменений в схеме - на фига она тогда и нужна. Каждый день искать где оно вчера закончилось? wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:56 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я тоже так думаю.Я переодически делаю резервную копию на всякий пожарный.Бывают ведь с компом такие катаклизмы,что все данные теряются безвозвратно.А так на флешечке висит себе вариантик,который переодически меняю на более новый.Если вдруг что,так хоть не катастрофично.Быстрее восстановиться можно к нужному месту.

Как ни крути,а всё таки человеческий фактор прежде всего.Лучше уж действительно заказать одну схему на троих по честному (я так поняла,что такие варианты рассматриваются),чем втихаря что то там мутить.Я вообще то иду по жизни с девизом "бесплатный сыр только в мышеловке,да и то для второй мышки :D"


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 420
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (калинка2302)
(я так поняла,что такие варианты рассматриваются)

Нет конечно, такие варианты НЕ рассматриваются smile
Индивидуальная схема делается в ОДНОМ экземпляре и является именной.
А массовые схемы продается в магазине для всех желающих smile
"Облегченного" варианта программы нет и не планируется.

... Девушки, просто ради любопытной статистики: напишите, пожалуйста, КТО вышивал большие многоцветные работы с МОНИТОРА (производитель, размер, количество цветов) ?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:14 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
... Девушки, просто ради любопытной статистики: напишите, пожалуйста, КТО вышивал большие многоцветные работы с МОНИТОРА (производитель, размер, количество цветов) ?
Присоединяюсь к просьбе Ирины. Со своим корыстным интересом biggrin : создание странички в Народный учебник по вышиванию с монитора!

Прошу всех в новую тему "Вышиваем с монитора"
Плюсы, минусы, вопросы, ответы, фото и подробные рассказы


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:57 | Сообщение # 422
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
... Девушки, просто ради любопытной статистики: напишите, пожалуйста, КТО вышивал большие многоцветные работы с МОНИТОРА (производитель, размер, количество цветов) ?

Я. Вышиваю на сегодня ГК 1409, 188 цветов (кажется), и Мальвы от Лены 125 цветов, 350х345 крестиков. Ну и еще всякие мелочи типа кругов Клейтона. А началось все с "Яблок с корицей" от Антоновой. Там было столько одиночек, что на меня ступор напал. Я долго не могла к ним привыкнуть. Потом узнала про РМ, и жизнь полегче стала. Теперь шью только с монитора. Скажу больше- если бы не РМ я бы никогда не решилась на ГК. Я в схеме на 30 символов постоянно путалась и ошибки делела, что уж про ГК говорить...И я подозреваю, что я не одна такая. Так что РМ мое ВСЕ!!!


Я - Юлия.
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 15:04 | Сообщение # 423
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Очень надеюсь, что сбор «просто любопытной статистики» все-таки перейдет в «лицом к «неудобным» клиентам». Сейчас я шью только с рм. С «бумажки» вышиваю только бэк, но стараюсь избегать дизайнов с ним, т.к. бэк обычно используется в упрощенке. Если схема «в картинках» - или перенабираю, или забываю про нее (преимущественно последнее).
Нашито непосильным трудом за последние года 3-4, с тех пор, когда освоилась с рм (из того, что смогла вспомнить и остались фотки, схемы и др. «следы»). Совсем мелочевку типа Ross Originals, Nimue, Anagram и прочего в том же роде перечислять не буду, т.к. «на стрельбу» не влияет.
Итак.
HAED: HAEJOL102 Raven Blue 225x218 90; HAEJOL11 Raven 350x487 90; HAEJOL41 Calypso 245x121 90; Cheese 350x258 50.
Cross All CA-OD-009 400x286 13
Вышивай Хризантемы 282x262 12.
Свои (прогоны): Айвазовский. Шторм 1886. Частная коллекция. 425х248 202; Портрет мамы. 250х351 72; Матэ В.В. портрет Пушкина А.С. 286х369 28; Сакура 180х180 141.
Из GK -6, из них недошивов 4 в разных стадиях от 1/3 до 3/4: 610х895 200; 500х427 198; 800х510 200, 800х523 200. В ближайшее время добавятся еще 3 (1 перенабираю вручную, т.к. располагаю только сканом, 300х336 83; 2 только планирую перегнать 600х438 кол-во цветов не знаю, на сайте указано 200; 3 – жду пре-релизный заказ, кол-во цветов не знаю, требования были только по размерам 500х430).


Катруся, на "ты"
 
September Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 15:07 | Сообщение # 424
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Я спокойно шью и с бумажной схемы, и с компа. Перенабор хорош тем, что не надо тратить время на раскрашивание значков, и изменения легко сделать, если нужно. Но, вообще-то, за последнее время я и с бумажки шью без раскрашивания. Так что, если буду что-то заказывать у Эсте, бумажная схема меня вполне устроит.
 
Юпа Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 15:48 | Сообщение # 425
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Я не специалист в программировании, но дочь подсказала мне один из вариантов защиты информации - это шифрование файлов с помощью пары ключей (открытого и закрытого). Ели у ЭстЭ есть специалисты в программировании, то для них это сделать будет не сложно, а простая вышивальщица не станет морочить себе голову тем, чтобы сломать защиту для дальнейшего распространения схемы. Еще, как вариант защиты - привязка файла к МАС-адресу получателя (программисты, наверное, поймут, о чем речь, а я не очень wacko )

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: