Четверг, 25 Апреля 2024, 07:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки biggrin

Попробовала я вышивать с компа. Это нечто, доложу я вам! Прям, счас оду спою tongue

1. Схему можно поставить на 400 процентов и на 14 канву. И эту схему я вижу уже от входной двери, а не то что в очках tongue А можно и на 7. Тогда на экране у вас будет всего две клетки 10х10: рабочая и соседняя.
2. Беком нарисовала разметку 5х5, утолстила линии основной разметки, и стало мне щастье biggrin
3. Легким движением руки можно отмечать рядок, который вышит. Поставила такой значок, которого нет в схеме - точечку, допустим, и просто нужно нажав эту точечку, провести по рядку мышкой
4. Пришлось осваивать лупу. И что наблюдается: если только в лупу - глаза в кучу. А если переводить взгляд с лупы на комп, то за раз удалось вышить больше 500 значков, чего уже лет пять не было. Максимум 50, а потом поди, мой посуду tongue
5. И самое основное: нет никакой проблемы с пропуском значков! Подсвечиваем символы - и вот оно, значительная экономия времени, когда перестаешь смотреть в схему как баран на новые ворота!

Вот, что делает белая зависть: увидела у Бонни в видеороликах, как ей удобно, захотелось такого же biggrin tongue

Завтра сфоткаю организацию рабочего места и пошла учиться механическому перенабору, посколько скорость увеличивается, не резко, но ощутимо. ЭЭЭЭЭХХХХ!!!!! Раззудись плечо, развернись, рука!!!!!!!!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Апреля 2012, 21:32
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, стесняюсь спросить: а что, телек можно использовать для этой цели? Но он стоит далеко... провода не достанут... как бы к нему типа блютуса чего прикупить...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, не поверите! Сама хотела написать! Несколько дней назад мои домашние испортили схему devil , как назло, картридж закончился, а вышивать охота! Выгнала всех из-за кмпьютера... и больше не пустила!
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Девочки, наверняка уже где-то есть об этом..но не нашла...
я пытаюсь начать вышивать с компа..уже стоит в планах купить ноутбук, пока тренируюсь на основном...вроде и понятно, и читала в НУ, но...
вопросы..
можно увеличить в РМ больше, чем на 400%? у меня больше нет..
КАК выделить один значок при вышивке? Я вышиваю парковкой, есть более простой способ, чем выделить снизу на панели значков?

И вообще, Бонни как-то пообещала сделать видео-урок на эту тему, но пока у нее нет времени...может кто посоветует еще какие материалы для освоения? мне много не надо...есть схема, плохое зрение, на бумаге вижу, но только под носом, т.к. вышиваю без очков..хочется поставить рядом комп и увеличить так, чтоб тоже без очков видеть..
убирать уже поняла, что надо просто нажать сверху фр. узелок и потом просто тыкать в отшитые крестики..
насколько замедляется работа с компа? нужно же постоянно отвлекаться на всякие операции с мышкой?

извините заранее, если вопросы показались совсем глупыми smile

и вообще есть где-то тема именно как ВЫШИВАТЬ по компу?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 31 Мая 2012, 14:06
 
Bonny-c Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 6
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, мне так удобно вышивать с компа, что я себе уже не представляю, как можно вышивать с бумажки. Вспоминаю это как жуткий сон.
 
FluffyYula Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
ВОООТ! Девочки я уже года 2 с компа вышиваю и по другому даже уже не представляю как!Т.к. я вышиваю исключительно по цветам для меня лучше не придумаешь. Значки подсвечены, размер и правда какой хочешь можно сделать. И еще куча удобств. Например расход ниток до сантиметра посчитать можно, можно посмотреть сколько крестиков одного цвета осталось отшить и соответственно прикинуть сколько ниток надо. Короче очень удобно.

Я - Юлия.
 
Tusya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а разве не происходит перефокусировка глаз при вышивании с лупой и с бумажного носителя? Ведь крестики шьешь через лупу, потом отводишь глаза и смотришь на схему. Там однозначно (по крайней мере у меня) значки мельче, чем крестики в лупе. Или ты смотришь в лупу и на крестики и на символы на бумаге?
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya,


Для нормальных людей это все трансцендентно, но такова селява biggrin Девочки, кому тапочки танцевать мешают: все пишу к тому, что надо искать СВОЙ способ: он обязательно есть!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 33
Я в бифокальных вышивать не могу. Не получается. Но у меня много проще, чем у тебя. Хорошо, что ты нашла оптимальный для себя вариант.
Вопрос сняла biggrin . Смешно, отдать такие деньги и иметь проблемы wink


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 14 Апреля 2012, 00:15
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Bonny)
мне так удобно вышивать с компа, что я себе уже не представляю, как можно вышивать с бумажки. Вспоминаю это как жуткий сон.

Quote (FluffyYula)
ВОООТ! Девочки я уже года 2 с компа вышиваю и по другому даже уже не представляю как!Т.к. я вышиваю исключительно по цветам для меня лучше не придумаешь. Значки подсвечены, размер и правда какой хочешь можно сделать. И еще куча удобств.

Еще Ignatia, оценила вышивание с компа, только где об этом писала -не могу найти.
Девочки, я понимаю, что это очень завлекательно так вышивать. Особенно убедительно получилось у Bonny в ее видео-уроке. И на форуме началось очередное увлечение! biggrin
Однако, у такого способа ведь есть и минусы, согласитесь? Например: если компьютер стационарный, монитор стоит на столе, значит, надо вышивать у стола. Вопрос: а как себя чувствует спина? Каким образом заглядывать на монитор, если рама закрывает обзор? Сидеть боком и крутить головой?
Да, бумажную схему мы раскрашиваем маркером, на компьютере пользуемся мышкой - это тоже потеря времени, ведь так?
Если есть ноутбук или новые навороченные айпеды и еще как-то так называемые продвинутые новшества, то как они могут крепиться и находиться под рукой у станка? Вообщем, вопросы и вопросы! tongue
Но для меня самый главный вопрос - это моя спина и шея - я сидеть и вышивать у компьютера не смогу, к сожалению... wink
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Уралочка)
И на форуме началось очередное увлечение!


Аха biggrin

Ира, во всем согласна, кроме одного: не попробуешь - не поймешь tongue Спина с двумя компрессионными переломами позвонков и шея с такой степенью остеохондроза, что голова кружится от поворота ее в сторону очень даже дают вышивать на обычном мягком кампутерном стуле без подлокотников. Сегодня выложу свои фотки рабочего места в этот топик, пока некогда. Ну вот, не утерпела написать tongue Я даже не ожидала, что будет настолько удобно!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, какой компьютерный стул? Именно стул на четырех ножках (может, такие не называются компьютерными, но на офисе у нас в свое время были такие) или крутящийся без подлокотников? Вот на крутящемся я могу сидеть, в стадии ремиссии, как говорится. А вот когда спина начинает о себе давать знать, пересаживаюсь на обычный стул, которому уже столько лет, что страшно сказать, но именно на нем моей спине относительно хорошо. Я к тому, что не имеет значения, сколько у тебя переломов, а имеет значение, насколько спина вписывается в ту или иную спинку стула или кресла. Насколько я помню, именно на стуле с ножками я могла сидеть по 12 часов без проблем, и все мечтаю купить его домой, но от этих металлических ножек линолиуму придет полный конец, да и дети мои смотрят на меня как на ненормальную - при наличии мягкого компьютерного кресла (довольно дорогого) я хочу обычный стул biggrin . Сейчас зачастую кресло стоит рядом, а я сижу на старой развалюхе, да и то с трудом.
Вывод: спины у всех по-разному болят даже при наличии одинакового заболевания (остеохондроз, думаю, сейчас не то что у каждой второй, а даже чаще biggrin )


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 14 Апреля 2012, 10:08
 
Bonny-c Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 14
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Уралочка)
Каким образом заглядывать на монитор, если рама закрывает обзор? Сидеть боком и крутить головой?

Ну я для себя это вопрос решила так: монитор поставила на импровизированную полочку. С одной стороны она стоит на сабвуфере от колонок, с другой - на коробке подходящей высоты. Выбрала такую полочку и расстояние между коробками, чтоб туда при необходимости можно было задвигать клавиатуру и освобождать больше места на столе. Вышивка на раме прикреплена к столу на прищепках. При необходимости в секунды перекрепляется в другое место.
Так что сижу я ровно, на стуле со спинкой, но на нее не облокачиваюсь. Смотрю то на вышивку, то подимаю голову к монитору.
А к вопросу зрения: для того, что бы глаза меньше уставали, надо постоянно переводить зрение на разные расстояния. В моей ситуации это плоскость вышивки - плоскость монитора, который стоит дальше вышивки.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 14 Апреля 2012, 11:05
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, стул кампутерный я и выбирала спиной, садясь в магазине на них на все по очереди и сидя не по пять секунд. Он крутящийся, и у меня за спиной еще и подушка, жесткая довольно. От обычного стула он отличается только наличием пятиколесной ножки, он жесткий довольно-таки. Кресло мне не подошло biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Bonny, Света, тогда еще один вопрос: схема должна быть в ПМ?
Получается, что ПДФ надо сначала перевести в ПМ и тогда вышивать с монитора?
А если, допустим, у меня набор и бумажная схема. Я могу лист отсканировать. С такого отсканированного листа схемы возможно вышивать с монитора или нет?
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я не знаю как ответит Света, но ИМХО, пропадает весь смысл: преимущества ПМ (в основном) в том, что можно подсвечивать значки, что необходимо как для парковки, так и для вышивки по цветам, и возможность убирать те значки, которые вышила. И это не просто в разы, а в сотни раз ускоряет поиск значков, и ориентация в схеме перестает быть проблемой (ну у кого она была)Схему нужно обязательно в ПМ, иначе лучше вышивать с бумажки, распечатанной в удобном масштабе.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Апреля 2012, 11:15
 
Bonny-c Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 18
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Уралочка, чтоб подсвечивать значки нужен пм. А иначе, если значки не подсвечивать, то особого резона в вышивании с компа не вижу. Ну разве что экономия бумаги и любой масштаб. Но подсвечивание значков - это бомба! Настолько сокращает время на поиск следующего значка, настолько облегчает работу глазиков!

У меня обе мои текущие вышивки были на компе в графике. Я не поленилась и все- таки перенабрала их в пм. И ни капельки не жалею потраченного времени. Сейчас я экономлю гораздо больше: и времени, и ресурса моих глаз.
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Bonny)
У меня обе мои текущие вышивки были на компе в графике. Я не поленилась и все- таки перенабрала их в пм. И ни капельки не жалею потраченного времени. Сейчас я экономлю гораздо больше: и времени, и ресурса моих глаз.

Bonny, спасибо за ответ, теперь понятно! К сожалению, я не сильна в перенаборе графики в ПМ, могу пользоваться только уже готовыми перенаборами. Для интереса и чтобы почувствовать разницу обязательно попробую подсвечивать значки и отмечать отшитые в ПМ. smile
 
Tusya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 20
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я в магазине тоже сидела долго и усердно. Пересидела все стулья, не знаю, как мой назвать - стул или кресло. Крутящийся, на ножке, с подлокотниками. Но при этом на нем могу сидеть, только когда не болит спина. Однако когда боли в спине обостряются, спасает только стул и то сквозь зубы biggrin . Подушки мало эффекта дают, только корсет. В общем моя спина в разные моменты себя по-разному ведет. biggrin Часто с кучей очков и кучей вариантов попыток сидеть я чувствую себя Мартышкой с очками (ну и со стульями) biggrin Именно поэтому, считаю, нельзя утверждать, что "вот так" самое удобное! Можно лишь предложить попробовать другим "вот так", как нравится самому пишущему, вдруг кто-то тоже в этом "вот так" найдет свой комфорт и кайф. biggrin
 
kocshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А я наоборот с приобретением станка от Алексея стала вышивать с бумажных схем - ноутбук пристроить некуда, да и неудобно стало головой крутить и отрываться от вышивки, чтобы взять в руки мышку. Положила бумажную схему на раму справа от вышиваемого поля, завалилась в мягкое кресло, рама опирается в грудь - и вышиваю, по другому и не хочу.
 
люпин Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я вышиваю с компа уже года 4 и не могу себе представить как по-другому. Ноутбук у меня стоит передо мной и никуда голову крутить не надо, для этого я приспособила гладильную доску, она выше рамы на станке и видно очень замечательно, а мышка лежит на диване рядом со мной ( я сижу на диване). А на доске у меня два ноута, на одном схема, а на другом я "смотрю" фильмы ( ну не смотрю, а слушаю конечно).

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:02 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, так когда человек утверждает, что так удобнее всего, он по умолчанию имеет ввиду, что не для всего вышивального мира, а для себя, любимого. Я кстати, вообще всегда в корсете, только сплю без него. У меня их два: с металлическими стержнями с лопаток до копчика во время обострений и с стержнями, но от груди до чуть ниже пояса. И на какой стул не садись, спина принимает форму не стула\кресла, а корсета. Я сфоткала рабочее место, но радикал не грузит пока картинки: сеть очень занята, надо позже.

Меня больше удивляет другое. Когда человек, НЕ ПОПРОБОВАВ, утверждает, что так неудобно (тебя лично ввиду не имею). Ну неудобно - так никто бы не вышивал! А если не один человек пишет, что вспоминает вышивку по бумаге как страшный сон, так наверное в этом что-то есть? Мож, для начала, хоть попробовать?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:02 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата подскажите мне как отметить диагональку беком в РМ для вышивания с компьютера диагональной парковкой,у меня чего то ничего не получается.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
eledor Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:02 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Ignatia, загрузи фото сюда http://ifotki.info/index.php?mode=more

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: