Среда, 24 Апреля 2024, 08:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юпа Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:04 | Сообщение # 376
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Quote (Ignatia)
А вот у меня пожелание к ЭстЭ: больше пейзажей, хороших и разных!

Двумя руками "ЗА"!!!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Caragal Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 377
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Sable9)
Quote (Ignatia)
у меня пожелание к ЭстЭ: больше пейзажей, хороших и разных!...с удовольствием буду ждать наборы пейзажей от ЭстЭ

- присоединяюсь!!! Пейзажей очень не хватает...


И я очень-очень присоединяюсь.
 
stefani Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 08:56 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Sable9)
Пейзажей очень не хватает...


Девчата, а что картинки не выкладываете? Хороших пейзажей еще поискать надо! Я в свое время очень пейзаж хотела, пересмотрела кучу всего, а так и не нашла... Из старых мастеров вот кроме Шишкина ничего на ум и не приходит. Для вышивки ведь не каждый и сгодится... Иной раз смотришь общее впечатление, ну вот он тот самый , хочу! а начинаешь приглядываться и видишь, что листочки не листочки, а крупные мазки, трава- сплошное пятно, вода тоже никакая, да и вообще там на картине сумерки... и как оно будет в вышивке?...А на маленькой превьюшке очень даже хорошо смотрится. Поэтому выкладывайте в соответствующую темку свои любимые пейзажи smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nellka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok, Ирочка а новинками нас не порадуете в конце месяца марта, а то периодически заглядываю в ассортимент схем, так как Вы как-то обмолвились что будут новинки .
 
September Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 380
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (stefani)
Девчата, а что картинки не выкладываете? Хороших пейзажей еще поискать надо!


Раиска вот здесь ссылку на такие пейзажи выложила, что просто АХ!


Сообщение отредактировал September - Суббота, 31 Марта 2012, 15:31
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 01:36 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nellka)
а новинками нас не порадуете в конце месяца марта


Будут новинки, На неделе приглашу smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:26 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
больше пейзажей, хороших и разных!


... какая-то у меня с ЭстЭ проблема с выбором пейзажей.. В теме Исходников с удовольствием рассмартиваем предложенные картны, очень красивые.. когда все вместе... А выбрать какую-то одну для будущей схемы - не получается smile ... Поэтому просьба к заинтересованным лицам, готовым выбрать пейзаж под первую покупку - пишите конкретные предложения! smile
P.S. Хотелось выбрать из Златиных Шишкиных, да у них живопись такая.. набросочная, что ли.. Боимся, что в схеме будет неинтересно...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:28
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:19 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я хочу пейзаж, но в первоотшивщики не гожусь, поэтому дождемся их, и присоединимся biggrin Девочки, активнее пожалуйста, на вас вся надежда


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ната Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:21 | Сообщение # 384
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Тоже ОООчень хочу пейзаж, не слишком "слащавый", ну и не дебри темные))
В первоотшив не пойду( во всяком случае до осени...Дача)) Люблю цветУечки свои))
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:04 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
но в первоотшивщики не гожусь

Quote (Ната)
В первоотшив не пойду

Девушки, Первоотшив и Первая покупка - вещи разные:
можно предложить пейзаж под первую покупку (по полной цене), и она останется в магазине как предложение первого отшива.
Более того, можно вышить ее раньше, чем официальный первоотшивальщик, и получить бонус - бесплатно любую схему (в составе набора) smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:29 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ира, а вот я хочу про индзаказ узнать: мне нравятся пейзажи, на которые автор может разрешения и не дать. Но я готова заплатить и вышить в единственном экземпляре. Меня интересует: а отшив такой можно будет показывать или нет? Как-то на миру и смерть красна, и не улыбается отшивать без комментов и в полном информационном одиночестве.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 02:50 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Меня интересует: а отшив такой можно будет показывать или нет?

можно smile до тех пор, пока Вы не начнет брать деньги за просмотр :))) (или получать еще какую-то выгоду)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Я_Лена Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 388
Пользователь
Российская Федерация, Солнечногорск
Ирина, будьте добры, разъясните, пожалуйста еще раз. "Первая покупка" - это что- то вроде пре-релиза у ГК, т.е. заказываешь схему и набор по "своей" картине по полной стоимости(но не в формате инд. заказа), а потом схема свободно продается всем желающим.?

Сообщение отредактировал Я_Лена - Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:32
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:42 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Я_Лена)
"Первая покупка" - это что- то вроде пре-релиза у ГК, т.е. заказываешь схему и набор по "своей" картине по полной стоимости(но не в формате инд. заказа), а потом схема свободно продается всем желающим.?

Именно так. Цена не выше магазинной, и Вы даже можете ее снизить, если станете участником программы Первоотшивов.
(тольок не забывать, что картинка должна удовлетворять условиям пункта Как можно выразить свои пожелания по ассортименту картин?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:43
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:17 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Девочки, скорее всего уже поднимался этот вопрос, но не нашла ничего, так что заранее прошу прощения, если повторюсь.

У Ирины нарезка ниток по 1 метру...что вы делаете, как вышиваете? я понимаю, что это длинные нитки...разрезаете пополам? до этого я шила в основном нитками по 72 см, т.е. для вышивки в 2 нити длина рабочая получается 35-36 см...а тут как?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
там в инструкции написано smile

для солидов - складывать пополам,
для блендов - разрезать пополам...

P.S. я раньше шила нитками по 70-80см, и считала, что длиннее будет не удобно... А теперь сама шью со своих органайзеров по метру, и.. думаю: какая я глупая раньше была :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 11:17 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
fondu4ok,
я Вам вчера отправила е-мэйл, Вы получили? Обычно Вы очень быстро отвечаете, а тут тишина...если нет, то я повторю smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 02:29 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Семья Оптимизаторов Вышивки пополнилась!

... некоторое время назад мне сделали заказ набора без оптимизаторов. Схема большая и сложная и я поинтересовалась, почему заказчица не хочет облегчить себе работу? И девушка ответила, что просто не может шить многими иглами, потому что у нее двое маленьких детей-погодков, и.... она ждет третьего (!), так что многоиголья ей еще долго не видать :)..
.. мы прониклась этой героической ситуацией, и мы сделали специально для таких случаев еще одни вид линеечек-органайзеров - Вертикальные Ламинированные Линеечки с Дырочками. их удобно использовать тем, кто по каким-либо причинам вышивает одной иглой, но и для других вышивальщиц эти Линеечки не останутся невостребованнными из-за их многофункциональности.
- Эти линеечки заламинированы и, следовательно, долговечны.
- значки на них упорядочены, как и на всех других видах линеечек, но каждому значку соответствуют два отверстия для навески ниток.
- В эти отверстия Вы можете навесить необходимое количество пасм,
- или вешать на этот органайзер только остатки ниток данного знака,
- или вешать каждый цвет бленда в свою дырочку..
Делайте, как Вам удобнее!
Эти Линеечки с Дырочками теперь входят в каждый комплект оптимизаторов, цена на которые остается прежней!


(об Оптимизаторах вышивки - ЗДЕСЬ)
Прикрепления: 1237671.jpg (333.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 06 Мая 2012, 02:35
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 03:36 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ира, хотелось бы увидеть новые девайсы в действии. Хорошо бы ктото из купивших наборы с обновкой показал фото в процессе и рассказал как получается ими пользоваться. Как я понимаю эти вертикальные штучки можно подвесить? прикрепить на чтото типа лесенки или вертушки, или на поролон и туда же втыкать иглы...
Хотя я привыкла пользоваться Пако или трубами, чтоб значки горизонтально...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 04:09 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Как я понимаю эти вертикальные штучки можно подвесить? прикрепить на чтото типа лесенки или вертушки, или на поролон и туда же втыкать иглы...

smile с ними все это можно делать... например, подвесить все вместе на кольцо, или поштучно на планку... а можно заплести косы и просто сложить в коробку smile
и, я думаю, обладатели этих линеечек придумают им еще какое-то удобное применение и расскажут нам об этом smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 00:00 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Рискуя навлечь на себя гнев,всё же решусь опять поднять эту тему.Вопрос и просьба к Эстэ.Я считаю,что нужно поговорить о возможности покупки наборов Эсте со схемой в эл. виде.Для тех,кто шьёт с монитора,это очень актуально.
1.присылать схему сразу в РМ,так как подсвечивать и отмечать как отшитое можно только в этой программе.
2.обладателя такой схемы связывать обязательством о нераспространении (вариантов может быть много).
3.присылать схему заказчику после того,как уже оплачен набор или после отписки заказчика,что набор получен.

Рассылая схемы только в печатном виде,Эстэ не страхует себя от несанкционированного распространения.Особо упорные всё равно могут сделать механический перенабор или даже просто отксерокопировать и подарить или ещё как поделиться с просящим.Вариантов море,ведь русская душа не успокоится,пока не добьётся своего.А вот неудобств для тех ,которые шьют с монитора очень много.Много времени уходит на поиск и маркировку необходимого символа (в РМ это доля секунды).На сложных участках схемы частенько пропускаешь знак,а потом ,тратя лишнее время,отшиваешь его как одиночку.А не очень требовательные вышивальщицы могут прошить и близстояшим символом,а от этого уже теряется качество вышивки.Зачастую именно эта одиночка придаёт необходимый эффект.
Не нужно стыковать листы,а значит нет проблем с полосами у тех,кто привык шить строго листами .
Да и немаловажный момент:не нужно покупать маркеры.Они ведь тоже денег стоят .И выливается это в круглую сумму,так как одного маркера хватает на 1,5-2 листа,не более.А если учесть,что поверху опять проходишь более тёмным цветом,то всё это умножается на 2.
Конечно,многие могут возразить,что парковка частенько не требует маркеров,но мне кажется ,что Эстэ могла бы учитывать разные пожелания заказчика.Кому то бумажная схема самое то,а вот мне например это каторга.Я сейчас на своей маркизе застряла на часах.Как руки отбили,больше недели топчусь на одном листе wacko
Эстэ,дорогая фирма Эстэ,пожалуйста проникнись моим посланием.Я уверена,что меня поддержат многие.Это практически крик души...


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 30 Мая 2012, 00:01
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 00:28 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я поддерживаю как вышивающая сейчас только с монитора, но одновременно думаю, что надо очень хорошо все продумать. Потому как если схему отксеривать, то качество теряется и она будет слепая, стало быть, в бумажном виде она практически одноразовая, а наша совковая привычка к халяве сделает свое дело черное, как не связывай человека. Ну не кровью же ему клясться, однако... wink Вот я хотела бы эти несколько вариантов услышать для начала, как можно заключить обязательство о нераспространении.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:09 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Сейчас такая техника,что по моему можно всё.И когда нельзя,то хочется ещё больше.
Но это всё демагогия.Я человек далёкий от програмирования,поэтому особо дельного предложить не смогу.Вертятся в голове некоторые варианты.Но я даже боюсь их озвучивать,засмеют продвинутые cranky И потом,застраховаться на 100% ни от чего нельзя.Банковские счета взламывают,даже государственная тайна иногда утекает,чего уж тут о схемах говорить.Но мне кажется,что сознание людей меняется.И если я обещаю не распространять,то не нарушаю своего слова.

А вот то ,что я обещала шить маркизу с максимально возможной скоростью,и в некоторых местах так торможу из за того,что и так одиночек много,а я как ни смотрю,всё равно значки пропускаю,а натура не позволяет прошить рядом стоящим цветом,и время теряется,теряется,теряется...У меня уже по моему невроз на этой почве развивается.Мало своих проблем,так ещё и эта.

Девочки,программисты,откликнитесь,предложите что нибудь действенное.
У меня вот ещё желание есть приобрести дизайн от Эстэ,но в бумажном виде я не куплю.И я точно знаю,что я не одинока в таком решении.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:39 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Согласна с калинка2302, на все 100% и записываюсь в ряды ожидающих, так как действенного способа решения проблемы дать не могу в силу абсолютного неумения работать программистом (хоть какусеньким бы). А вышивать с экрана - это ДА!!!!!!!! Хотя, вся жизнь прошла с бумажными схемами, и не вызывают они у меня такого отрицательного чувства, привыкла уже. Натюрморт идет в привычном режиме. А с монитора, уверена, было бы быстрее. Может, хоть нам, первоотшивщикам, прислали бы электронные версии для увеличения скорости. Зуб дала бы за нераспространение схемы врагам. Ира, войди в положение!!!!

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 30 Мая 2012, 09:40
 
Tusya Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:50 | Сообщение # 400
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, не обязательно ксерить, можно отсканировать и качество будет ничуть не хуже, чем у исходной схемы в бумажном варианте. Было бы желание biggrin .
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: