Пятница, 19 Апреля 2024, 07:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 326
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Ignatiaя тоже могу это позволить... но у меня большие запасы дмс на 3-4 средних гк)и есть возможноть задешево докупить если каких-то цветов не будет.. поэтому покупать наборы мне очень затратно... и даже просто не имеет смысла...

мой блог
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:52 | Сообщение # 327
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
А многие ли вышивают ГК (и соответственно ЭСТЭ) быстрее?

я павлина от гк , размером 420 x 650 вышила за 9 месяцев, но такие большие работы я шить не буду... вешать некуда..-))) вышиваю гк три года... за это время вышила этого огромного павлина... 4 работы 200х 300 , одну размером 400 x 260 и вышила почти половину работы размером 330 х 400... плюс подарочные работы... так что для меня реально вышивать 2-3 гк средних размеров... поэтому экономия для меня достаточно актуальна...-)))


мой блог
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:59 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Виола)
Пусть будет много интересных проектов и довольных заказчиков flower

.. пожалуй именно это и дает главное удовольствие от работы!
Quote (zlataya)
обещаю всестороннюю поддержку и помошь чем могу

Злата, спасибо! Ты даже не знаешь, насколько велик твой пример для меня в моем вышивальном мироощущении: Если бы два года назад не появился твой сайт, не было бы сегодня ни моей Лавочки, ни схем ЭстЭ в ней... smile
Quote (Неля)
мегаизвестености в вышивальном (и не только)мире

Ой! этой фразы я пока даже боюсь .. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:59 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ЛендГрейп)
посмотрела цены, получается так же, как у Маркуса....

biggrin Ну.. до Маркуса мы все-таки не дотягиваем (особенно по большим схемам) biggrin
Quote (ЛендГрейп)
буду ждать , когда будут продаваться схемы,

да. появятся.... попозже .. smile
Quote (ЛендГрейп)
народ пугается Анкоровских цен, которые стоят 2000-3000 руб. хотя там на порядок меньше ниток, чем в Ваших наборах...

Ну вот Вы сами и ответили на свой же вопрос... biggrin
Quote (BatNadLeon)
ЛендГрейп, согласна с вами. Наборы ЭстЭ будут на любителя

Да, я давно уже писала, что любителей вышивать большие, многоцветные, долговременные, прогонные схемы - очень мало, и к таким трудоемким схемам приходят не сразу, и далеко не все. И этот сегмент на вышивальном рынке, пожалуй, самый узкий и самый невыгодный :)...
Но ведь и я своими двумя руками не смогу охватить весь вышивальный мир :)!

И главное:
Мои уважаемые и обожаемые коллеги! Девушки!
Спасибо вам большое за поддержку и поздравления!
И... с праздником Вас! (сегодня вышиваем целый день, и пусть нас хвалят наши мужчины!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 00:01 | Сообщение # 330
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, не согласная я. Потому что есть у меня одна потребность, которая стоит 9 000 в год - это йотовский модем. Мне ни разу не удалось отложить по 500 рублей на оплату и всегда к моменту оплаты нет денег, поэтому, собственно, и модема с интернетом у меня нет. Это та же история с кредитами - практически никто не в состоянии погасить кредит раньше, потому что к моменту платежа денег в обрез, а накопить может не каждый.
Я вот с 1 марта собиралась в очередной раз попробовать и начать откладывать на таллинский станок - но не получается.
Так что с одной стороны - раз в год и очень много материалов, но с другой стороны - это ощутимая сумма, тем более в наши кризисные времена, когда зарплаты обрезают на глазах, а цены все выше.


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 08 Марта 2012, 00:02
 
Lori Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 00:38 | Сообщение # 331
Участник
Отличия: 2
Ирина! Поздравляю вас с официальным открытием!!! Процветания вам, побольше клиентов!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
natali71 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:30 | Сообщение # 332
соАвтор
Казахстан
Отличия: 4
Ирина Поздравляю!!!
Желаю Удачи и Процветания.
Очень красиво.

Насчет бутылок немного подрастроилась
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:40 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (natali71)
Насчет бутылок немного подрастроилась

ну... когда очень хочется - всегда выход находится biggrin ..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Koshka_N Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 02:33 | Сообщение # 334
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Поздравляю со стартом! smile И заодно с Международным женским днём. biggrin
Процветания вам и как можно меньше невзгод на творческом пути. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:11 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛендГрейп, а я тоже буду ждать схем в продаже. Потому что хоть я и люблю наборы, но мое - вышивать с бобинок, размотанных в 1 нитку. Но я так полагаю, и схемы не будут дешевыми. И правильно. ЭСТЭ, держите марку! Вы достойны большего! А то народ и бумажные схемы хомячить начнет, держите нас семеро, мы такие, хомяки biggrin

Reader007, Жень, я погасила ипотечный кредит на год раньше. Из пяти. И накопить на что угодно - вообще не проблема, потому что за свою жизнь научилась жить на любые деньги. И на пенсию по инвалидности, и на зарплату в 10 раз ее превышающую biggrin Надо учиться. А соблазнов много будет всегда, как и денег всегда не хватать, если ими не уметь управлять. Мне лично нравится виртуальное раскладывание денег по конвертам, и которых реальные на еду, хозяйство и прочее такое. Остальные неприкасаемые до времени ни под каким видом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 08 Марта 2012, 09:20
 
chip09 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:33 | Сообщение # 336
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Снимаю шляпу перед Вашим трудолюбием!!! flower А сколько времени у Вас занимает процесс подготовки очередного дизайна к работе (размотка всех ниток на бобинки в одну нить!)?
Я по своей натуре страшенный лодырь - по этому только на Ирину (Фондучок) уповаю! biggrin
fondu4ok, Ириш, спасибо за набор - вчера получила, все как всегда замечательно!!!!!! (и спасибо за сюрпризик-подарок!) flower


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 08 Марта 2012, 09:33
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 10:18 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, у меня ВСЕ нитки размотаны в 1 нитку, поскольку до сих пор было очень много времени, которое я называю "бросовым" (сутки в поезде, день на вокзале, плохо освещенный номер в гостинице, где не повышиваешь и не повяжешь и пр) И этих ниток много. Ну и просто я люблю вышивать с бобинок. Докупить на любой проект придется, конечно, но 50 бобинок можно размотать быстро при помощи шуруповерта (способ описан в НУ), так что трудолюбие тут не при чем, но руки чем-то занимать меня мама приучила с детства. Раньше я порой даже крупу под телек перебирала, не могла просто так его смотреть biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:01 | Сообщение # 338
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
а я тоже буду ждать схем в продаже. Потому что хоть я и люблю наборы, но мое - вышивать с бобинок, размотанных в 1 нитку.
я не вышиваю по наборам уже лет 5-6... в силу того что у меня собаки, одна из которых очень любит за разные ниточки подергать и сожрать при возможности (осенью пришлось делать ей операцию, потому как сожрала нитку с иголкой, деньг потраченных на это дело хватило бы на 2-3 набора ЭСТЭ...)) все нитки на бобинках и в коробке... я конечно не мотаю по одной, а сразу всю пасму... так что еще и в этом наборы ЭСТЭ мне не подходят... так что жду схемы...


мой блог
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:04 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛендГрейп, вот ужас-то! жалко животинку....

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 14:54 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... не сочтите за рекламу smile ....
но я всегда вышивала с бобинок (обычных, по пасмам), и считала этот вариант наилучшим способом... Потом нарезала сама себе набор (а как же! надо ж предлагать проверенный товар!), и... теперь я всегда буду заказывать себе в Лавочке нарезку! Это реально экономит время, чем я по своим коробкам лазаю, отматываю, отмеряю, отрезаю каждый раз, да и таскать за собой коробки с мулине менее удобно, чем одну папку с проектом... При этом я привыкла к более длинной нитке, но оказалось опять-таки, что полуметровая нитка - очень удобна и, пожалуй, оптимальна (и не быстро кончается, и не успевает разлохматиться из-за слишком большой длинны)..
Из неудобств нашла такое: трудно распределить нитки, когда значков много, а ниток мало. Поэтому мы теперь в наборы кладем такое количество ниток, чтоыб на каждый значок приходилось не менее 0,5 м пасмы. И придумываем, как бы нам еще добавить в оптимизаторы информацию о количестве крестиков, приходящихся на каждый значок. Тогда вышивальщица будет знать, что на значок, где 10 крестиков, хватит одной ниточки, ну и т.д. smile
.. Это я к тому, что даже сильно закоснелому ортодоксу-консерватору (это я про себя) иногда на пользу менять свои привычки и стиль организации процесса вышивки .. biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:14 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ира, наборы очень замечательны и прекрасны! Мы ж с бобинок вышиваем\хотим вышивать не потому, что они плохи, а потому, что либо ниток много УЖЕ (куда их девать?), либо вот из-за собак, кошек и пр. А так наборы мне очень нравятся тем, что все уже там есть, и нитки столько, сколько надо, не больше и не меньше, и все подписано-навешено! Ты большой молодец, что это все придумала!

А бобинки по пасмам я не лю... Размотай. Нитку отрежь. Замотай обратно... Надо снова отрезать - ищи, которая тут уже была отрезана, и сколько отрезано на этой, столько не будет на другой, потому как конечно, глаз-алмаз, но точности в нем нет. То ли дело бобинки в 1 нить: раза в 2 точно меньше лишних телодвижений! Но... предварительная размотка. Нет бросового времени - надо тратить не бросовое. А его очень жаль. Так что вчера большие, но по пять. А сегодня по три, но маленькие (с)

И делаем тебе рекламу: Наборы очень классные! Сама сейчас по набору вышиваю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
magistr Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:26 | Сообщение # 342
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Спасибо, что вы есть в нашем вышивальном мире!!!!! Признаюсь, ГК не мое. Я уже комплексовать начала (не шьешь ГК -нет вышивального прогресса). И тут ЭСТЭ!!!!Чистота и цветопередача, сюжеты понятные не только вышивальщицам, но и окружению и много-много других плюсов. Процветания, прогресса, любви почитателей и огромных доходов!!! (затаилась и жду отшива своего сюжета).

Алена
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 16:21 | Сообщение # 343
Участник
Ирина, поздравляю ваш молодой коллектив ЭстЭ с началом деятельности! Удачи вам всем и процветания!

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
kocshka Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 16:46 | Сообщение # 344
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, поздравляю с открытием и женским днем, желаю удачи и процветания, надеюсь, появятся схемы и моего вкуса
 
Tapatusya Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:20 | Сообщение # 345
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Присоединяюсь к поздравлениям!
Наборы замечательные. От двух уже точно текут слюнки и чешутся ручки...
Вчера получила свой первый набор от Ирины. Восторгу моему нет предела!
У меня бы подготовка к вышивке ГК заняла бы пару месяцев не меньше!
А теперь просто натягивай ткань, развешивай ниточки на гвоздики и вышивай!

Низки поклон, Ирина за Вашу работу! И такой замечательный подарок к празднику!
 
FluffyYula Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 346
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Loza2003)
FluffyYula, я начала Натюрморт с креветками. Отшила три листика. В воскресенье покажусь (дочка из Питера вернется и сфоткает).

Ура!Жду с нетерпением показа. Сама на них глаз положила.


Я - Юлия.
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:32 | Сообщение # 347
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ой, а я фсё на свете пропустила!... Ирочка, с открытием тебя, дай Б-г много-много довольных клиентов, и кучу прекрасных разработок для нас, любимых biggrin

Мой рукодельный магазин
 
Lisa-Larisa Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 348
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ирина, посмотрела раздел ЭстЭ в вашей Лавочке - здорово! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! flower (выбираю наборчик biggrin )
 
Марибель Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:32 | Сообщение # 349
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Я вчера получила свой первый (надеюсь не последний!) наборчик Из "Лавочки Фондучка" - довольная, как слон biggrin Разглядываю, изучаю, любуюсь оттенками ниточек - короче красота!
Канва (Аида 18, экрю, с разлиновкой) мне очень понравилась, я раньше все на Цвейгарте шила (ну или когда Гамма попадет, я помолчу о ней..) - но эта такая приятная, в меру жесткая.
Пока не совсем разобралась в оптимизаторах, но как только начну развешивать пасмы на органайзеры, да сверяться со схемой, думаю, все встанет на свои места.
Итог: Ирина, спасибо огромное за ваш труд, за такую четкую оганизацию, за качественные материалы!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Вторник, 13 Марта 2012, 21:05
 
Неля Дата: Среда, 14 Марта 2012, 08:57 | Сообщение # 350
Участник
Мирабель, а что шить будешь, может чаепитие на террасе?

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Среда, 14 Марта 2012, 13:34
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: