Пятница, 03 Мая 2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 23:53 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
а на имеющиеся аналоги без слез смотреть невозможно... А у ГК уже столько наштамповано популярных изображений с негодных исходников...

Речь не об этих, за которые просто обидно..
Но если у ГК, например, есть вполне хорошая схема, качественная, и она не требует радикального улучшения... зачем повторяться?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 08:45 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ирина, может я ошибаюсь.. но так ли много у Маркуса действительно популярных, и самое главное, очень хороших схем? Я прочитала все Ваши коментарии на страничках "Лавочки..", и у меня сложилось впечатление, что не так уж и много. Безусловно есть, но..
И опять же на мой дилетантский взгляд, повторять хорошие сюжеты в отличном (своем, от ЭстЭ), проверенном качестве было бы здорово. Ведь лучше потратить свои средства, время и нервы на то, что потом будет радовать многие годы.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 10:09 | Сообщение # 253
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
зачем повторяться?

просто удобнее, сразу схему заказывать и материалы.
А вообще очень хорошо, что ЭстЭ появился, давно присматриваюсь к ГК, но все что нравится, девочки отсоветовали, качество схем плохое, а тут вы, есть надежда :)))
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:30 | Сообщение # 254
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Ну я опять повторю свое мнение - должен быть ВЫБОР. Почему надо непременно ограничиваться только одним направлением - картины а-ля ГК? считаю, надо сделать несколько направлений, и живописные картины, и постеры, и фото-натюрморты, и инд заказы по фото. И размеры не должны превышать 400 крестиков. Вот я, например, не понимаю и смутно представляю себе, что я буду 2 года вышивать портрет какой-нибудь красавицы, пусть писаной-расписаной, но это ЧУЖАЯ для меня и всех моих родных женщина, причем умершая давным-давно...И ее портрет будет висеть у меня в моей малогабаритной 2-шке.....зачем? То же самое хочу сказать про чужих маленьких детей - зачем они мне....? Ну натюрморт - да, на кухню. Но персики и виноград меня никак не возбуждают, в отличае от винных бутылок biggrin . а у ГК все натюрморты - сплошь и рядом либо персики, либо виноград. Остаются только пейзажи и цветы, но размеры 600х800 с жОсткими одиночками по всей площади полотна - выше моих сил. Я как-то сказала, что мне у ГК ничего не нравится и это вызвало недоумение. А вот мне и не нравится, что я выбрать для себя ничего не могу. То что нравится - не по силам, а то что осилила бы, то даром не надо...Вот сейчас я вышиваю Поцелуй Климта, да - это тоже реальные люди, чужие мне и умершие давно, НО это не столько портрет этих людей, сколько страсть, прелюдия перед сексом - эта картина вполне уместна в моей квартире. И я рада, что перед покупкой схемы у меня был ВЫБОР из разных вариантов и производителей - и по размерам, и по цене, и по кол-ву задействованных цветов.
Хочется, чтобы появился такой производитель схем и наборов, который предложил ассортимент и по сложности, и по стилю картин.
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:46 | Сообщение # 255
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Мне многое нравится из современных художников. И понимаю что авторские права, а можно как индивидуальный заказ? И никому не показывать smile
 
gerdamoon Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:14 | Сообщение # 256
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Taata, а не хотите попробовать сами поправить7 Совсем скоро будет готова статья, как это сделать.
 
Тыковка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:20 | Сообщение # 257
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
gerdamoon, а статья будет только о правке? Очень бы пригодились ваши советы о создании
схем!
 
Исиладия Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:32 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, ну почему же только Аля ГК? любители постерной вышивки для вас "чужие"? сколько красивых картинок в сети, которые в вышивке будут смотреться просто шикарно, вы нас стороной обходите.. очень жалко, хотелось бы посмотреть, сравнить, сделать!А?
 
gerdamoon Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:32 | Сообщение # 259
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Тыковка, о создании схем другой дизайнер сейчас пишет потрясающие уроки, совсем скоро будет презентованы!!
Ой, Ирина, сорри, не заметила, что в чужой теме нахожусь,Злата перенеси пож-та.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 24 Февраля 2012, 16:35
 
Калатея Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 260
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
А набор с бутылками - это частный заказ, или потом тоже он будет в продаже?
А еще меня покорила схема с клубникой в мисочке и вишней. Что то меня все на цветочно-фруктово-кухонные темы тянет.
 
Valentina Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:17 | Сообщение # 261
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
А вообще есть такой вопрос: есть ли смысл повторять схемы ЭстЭ по картинам, схемы которых уже есть у других производителей, причем аналогичного качества и сложности?

Ну вот, приехали ... А я так надеялась на новые схемы по видам Амальфи от ЭстЭ вместо 752 и 1237 от Голден Кайт. wacko

Или может быть есть возможность индивидуального заказа, хотя бы по второй картинке cry
Предложенная Маркусу исходная картинка была приличного качества, но вот схема не получилась.


И может быть попробовать сделать схему без "блендов" (чтобы вышить в одну ниточку по очень мелкой канве-сетке)? Набор куплю, а канва-сетка у меня уже есть :D
Прикрепления: 9621709.jpg (88.6 Kb) · 6496183.jpg (98.4 Kb) · 3988945.jpg (132.5 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 24 Февраля 2012, 21:04
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:01 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Мышаня)
есть масса неохваченного...

Вот и мы разрываемся между "неохваченым" и "популярным" biggrin
Quote (Елена_Ф)
надо сделать несколько направлений, и живописные картины, и постеры, и фото-натюрморты, и инд заказы по фото.

Эх, хорошо бы! Но пока нам подчинились только живописные картины, а остальные перечисленные изображения пока хорошо не получаются sad ...
Quote (Елена_Ф)
И размеры не должны превышать 400 крестиков.

мы даже жестче начинаем - от 300 крестиков, даже от 250... Но... сделать схему на 800 крестов - сложности не представляет, а вот уложиться в 300-400 - это трудная задача... И чем более богата картина деталями, тем большого размера требует схема...
Quote (Елена_Ф)
Хочется, чтобы появился такой производитель схем и наборов, который предложил ассортимент и по сложности, и по стилю картин.

я почему-то думаю, что такого универсала мы не дождемся... У каждого дизайнера есть что-то, что получается лучше именно у него: Вилер - гобелены, Ланарт - акварель, ДИМ - картинки, Стоянка - иконы, ГК - живопись... Наверное. все-таки сапоги должен тачать сапожник biggrin
Quote (Taata)
А только схемы продаваться будут?

Да, но когда - не знаю еще smile
Quote (Taata)
Будет ли услуга правки схемы от ГК?

Нет. Мы не делаем ничего вручную со схемой после прогона.
Я вообще знаю только одного человека, кто умеет это делать - Лану-Гердамун biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Исиладия)
любители постерной вышивки для вас "чужие"? сколько красивых картинок в сети, которые в вышивке будут смотреться просто шикарно,

Постеры... как-то рука не поднимается делать постер на 200 цветов, он должен быть лаконичнее, умереннее в цветах, легче в вышивке... А так - не получается.. Фотография сложна тонкими мелкими линиями и огромным количеством цветов, которые "ловит" фотоаппарат, и от смешения которых офигевает програьма... тоже пока не получается хорошо... smile
Quote (Калатея)
А набор с бутылками - это частный заказ, или потом тоже он будет в продаже?

smile я вижу популярность этих Бутылок, мне самой жутко нравится, как они выходят...Бутылки делались специально для Надежды_из_Риги (а нам было важно посмотреть, как получаются в вышивке фотореалистические картины -это был своего рода наш эксперимент)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Калатея Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:28 | Сообщение # 264
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
fondu4ok,
Мне кажется, это была бы очень популярная схема. Она очень подходит как картина для кухни, столовой. Сколько я не видела схем с бутылками, они мелковаты, конкретно для моей кухни. А вот это самое то. Так что я думаю, если Надежда_из_Риги даст согласие на распространение ( или это согласие не нужно, я не очень разбираюсь в таких тонкостях), этот набор будет одним из хитов продаж!
 
Ятакая Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 09:15 | Сообщение # 265
соАвтор
Отличия: 2
Калатея, только согласия-то нужно спрашивать не у Надежды из Риги, а у автора этой картины!
 
Мышаня Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 11:13 | Сообщение # 266
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
Постеры... как-то рука не поднимается делать постер на 200 цветов, он должен быть лаконичнее, умереннее в цветах, легче в вышивке... А так - не получается.. Фотография сложна тонкими мелкими линиями и огромным количеством цветов, которые "ловит" фотоаппарат, и от смешения которых офигевает програьма...

а кто заставляет делать на 200 цветов? вот не пойму, почему всё упёрто в эту цифру? и в РМ и в фотошопе есть функция ограничения кол-ва используемых цветов. пользуйтесь же ею))) можно ещё исходники подбирать такие, которым 70-80 цветов - самое то. (я считаю эту цифру опримальной. для себя, естессна)


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
veretushka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:31 | Сообщение # 267
Участник
Российская Федерация, Москва
Скажите пожалуйса,Ирина,как долго прийдется ждать набор Розы с клубникой? К концу года уже прояснится или только после отшива ?
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 17:32 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
а кто заставляет делать на 200 цветов?
Мышаня, миленький!!!! Ну ведь уже много-много-много раз отвечали на этот вопрос. Достоверную живописную схему прогонным методом по картине невозможно сделать меньше чем сотней-полутора цветами! НА 50-70 цветов делает свои прогоны вышивай.ру - и мы видим вопиющую халтуру в подавляющем большинстве схем госпожи Антоновой!
Менее 100 цветов в схеме - это ДРУГОЙ жанр схем. Другая метода создания!!! И другие исходные изображения должны быть на такие схемы.
И как уже было объявлено многократно - в жанре малоцветных рисованок ЭстЭ НЕ работает)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 02:19 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (veretushka)
,как долго прийдется ждать набор Розы с клубникой?

biggrin .. дней пять... или даже меньше - потерпите? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:51 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Quote (fondu4ok)
дней пять... или даже меньше - потерпите?

О! Значит и другие наборчики на подходе, ну точно к 8 Марта будет сюрприз! biggrin


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 11:32 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
К вопросу о том, стоит ли делать схемы к популярным сюжетам, которые уже есть у других производителей. Конечно, стоит. Мне вот, например, тоже очень нравится "Compulsory education", и вроде бы у ГК схема неплохая, но там рисунок на обоях, шкаф, все превращается в просто темный фон. Правда, размер схемы небольшой. Я бы с удовольствием купила схему (с набором smile ) лучшего качества. Пусть будет выбор, пусть будут схемы по одной картине разных размеров. Кроме того, гораздо приятнее заказывать-покупать схемы наборы на родном языке tongue . Повторение, конечно, вроде об этом уже писали smile . Я теперь как зайду на сайт, первым делом в тему ЭстЭ бегу, смотреть, что нового появилось.
zlataya, а мне вот очень нравится, что в вашем натюрморте бабочка хорошо четко получилась. Мне всегда жалко, когда на вышивках всякие пчелки-бабочки теряются.
 
Nastyanastya Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:51 | Сообщение # 272
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
fondu4ok, Ирина, скажите есть в планах ЭстЭ сделать нормальными такие схемы ГК как, 1097 и 1011???
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
1097 - вряд ли... я вообще считаю это кадрирование не удачным и не нужным (есть еще множество более удачных Роз smile ) http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/search?x=0&y=0&q=1097

1011 - а вот каких-нибудь Сестричек мы, вероятно, сделаем.. Не знаю, этих или других.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Darja81 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 08:18 | Сообщение # 274
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
глубокоуважаемые, а есть шанс что у ЭстЭ появится схема по картине, с которой у ГК сделаны схемы 1585-1586? влюблена в эту осень, даже начала большой ГКшный вариант, но вскоре пыл утих, слишком медленно продвигаюсь:( или надежды нет и стОит взяться за маленькую, хоть она и размыта?:(
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:06 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Darja81)
у ГК сделаны схемы 1585-1586? влюблена в эту осень, даже начала большой ГКшный вариант, но вскоре пыл утих, слишком медленно продвигаюсь

Не планировали smile .. есть две вполне приличных схемы: у ССS и у ГК... А лучшее, как известно, враг хорошего biggrin !
(относительно сложности схемы: у ЭстЭ сложность такая же, как у ГК, тут облегчения ждать не приходится smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 28 Февраля 2012, 15:07
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: