Вторник, 23 Апреля 2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 23:55 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
An4utka, где-то что-то мы с Вами не поняли друг друга smile
На выставке 27 февраля были ВСЕ наборы из висящих на стенах (кроме ИЗ). Их покупают каждый день, естесвенно, они заканчиваются, а пополнить их запас за один вечер нельзя smile
 Поэтому мы берем заказы СО СКИДКОЙ 7% и подарочными оптимизаторами на ВСЕ дизайны из каталога + вчерашние новинки с предоплатой в 1000р и курьерской доставкой 250р сроком на 10-15 рабочих дней.
Если Вас устраивает такая система - напишите мне ЛС smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 00:11 | Сообщение # 77
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Попробую и я высказать свое мнение по поводу , что "размер имеет значение". Мне кажется, что не стоит изображать предметы натюрморта намного больше их натуральной величины. Конечно если это не диктует какая-то особая художественная задача. Согласитесь, что нелепо будет выглядеть персик  размером с арбуз. Если хочется вышить картину большого размера, может быть стоит подобрать подходящий сюжет. На мой взгляд схема от ЭстЭ явно выигрывает по габаритам без потери качества.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 00:51 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... заметки в конце дня..
... устала... утром не хватило сил даже на легкий макияж :)) .. (наплевать, чего уж там :))
... как хорошо началось воскресенье: редкие посетители медленно проплывали МИМО стенда, лениво окидвая взглядом меня с моими шедеврами... некторых спохватывались, как будто просыпаясь, и изумленно уточняли: "это вышито?" ... но, видимо, не проснувшись, цокали языком, качали головой, и.. плыли дальше...
"Ну все. - подумала я, - закончилось..." ..
... и тут наступило "вчера" smile ... Опять множество посетителей, и я не успеваю ответить на все вопросы, и боюсь обидеть тех, чей вопрос пропустила или не услышала.. Очень большой интерес к организации процесса, трубам, оптимизаторам (спасибо Насте mosikan), ее Рыбак работал моделью на натянутой раме с боковыми натяжками и трубами smile (и каждый смог оценить жемчуг в волосах Сирены)....
...Народ просит мастер-классы... Нам с вами надо будет подумать над этим в следующий раз (т.е. как ВЫ будете учить людей своим методам вышивки, парковкам разным или петит-пойнтам :))...
... Вдруг пришла Лорис, и ..  тут случилось такое, что выбило меня в немую прострацию на полчаса, не меньше: Лариса принесла свою икону.. Я держала ее руках (хотелось одеть перчатки), не видела никого вокруг.. Девчонки.. (ЛОрис спойлер не открывать!)
... в конце дня открыли Лешин Ящик. Мы собарли для него 10900 рублей... (кроме собственно ящика наши девочки издалека переводили мне денежки для Лешика, а участники просили не возвращать деньги за пересылку, а отдать их Леше, все деньги я тоже положила в ящик)
... все чаще появляются вопросы о продаже готовых работ... Вчера предложили за одну из работ 800 000 ... Тока, я думаю, у них столько нету :)))
... разговорчики:
- посетительница: "Мне подарили Вашу схему, но там плохое качество сканирования, я не различаю некоторые символы ("с" или "е", "не равно" и "емкость", еще какие-то). Замените мне на Вашу схему с ХОРОШИМ качеством печати!"
- мужчина: "Это вышивка? А этому можно научиться? А почем это можно будет продать потом? Дайте две!"
- муж - сильно беременной жене: "Что значит не успеешь дошить до родов? Дошей, а потом рожай!"
- апупеоз дня: ... женщина почтенного возраста вынула из меня душу: я рассказала ей об организации рабочего места, сортировке значков, РАКО и трубах, рамах и боковой натяжке, различных методах парковки, ассортименте и ценах ЭстЭ.... послединй ее вопрос был таким: "А покажите, как шить крестики, я вышивать не умею, никогда не пробовала...." :))
... все, выставка закончилась... Ощущения странные: с одной стороны, я не думала, что так много людей впервые слышать о наших многоцветках и живопсных вышивках; с другой - мне очень приятно, что наши "прогоны" приняли и поняли! smile хи.. слух прошел по всей выставке, и к нам все время приходили и другие участники и организаторы, посмотреть на эти диковинки smile Ну а уж когда произошло Великое Нашествие Наших -  тут уж моей гордости не было предела! :). планы на будущее? 1) выспаться 2) думаю, участе в выставках нужно будет продолжить,  но когда и в каких - не знаю пока... во-первых, надо сначала нам с вами нашить чего-нибудь новнеького :), во-вторых, подумать, для какой аудитории будет следующая выставка (выставка-продажа, творческая мастерская или какая-нибудь продажа-аукцион готовых работ и пр) ... а может быть мы с Вам замутим еще чего-нибудь новенькое! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 03 Марта 2014, 01:01
 
НаДиМа Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 07:57 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Ирина, поздравляю Вас с успехом на выставке. Читаю каждый день отчеты и обсуждения. Наверно, не могу в полной мере причислить себя к категории "НАШИ", но очень жалею, что в этот раз не могла приехать на выставку. Я была на ней осенью, специально взяла разрыв между самолетами через Москву в Питер побольше, чтобы успеть в Сокольники. Мотанулась из Домодедова туда-обратно, устала, но выставка мне тогда не понравилась вообще... ну, может пара-тройка стендов. В этот раз,конечно, был апофеоз вышивальный: Вышивайка, Лена Чебакова (я так поняла, что она была или, как минимум, работы по ее схемам), вышивки по ГК, ЭстЭ... А еще багетка из Тюмени. Я давно на нее поглядываю. Даже думаю отправить туда на оформление кое-что из своих работ.
А Лопухина к Вам из Томска приехала?! Это же так сложно все в целости и сохранности перевезти...
Я в данный момент заканчиваю море от Л. Слободяник (500 полукрестиков осталось) и уже полгода "гуляю" вокруг да около Ваших пейзажей и натюрморта с Подсолнухами.... Эх, ну чем черт не шутит, может я-таки решусь...
Удачи Вам и больше схем хороших и РАЗНЫХ!


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 08:14 | Сообщение # 80
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ира и все "НАШИ" tongue Спасибо вам за помощь Лешику! Собранной суммы хватит на покрытие 7 занятий нашего усложненного ЛФК, а это почти половина курса! С накоплениями для поездки в Китай и Варшаву постоянные пертурбации, курс растет пропорционально напряженности в Крыму wacko Покупаю на все, что удается собрать, евро и юани
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 08:16 | Сообщение # 81
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
zlataya, наверное, в связи с ажиотажем на выставке, число пользователей у форума добавилось? snap
 
oksanchik Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 10:12 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, вот всё и закончилось, не много грустно, больше не будет "Заметки дня", которые мы с не терпеньем ждали
Цитата fondu4ok ()
а может быть мы с Вам замутим еще чего-нибудь новенькое! :))
 я всеми руками-ногами, только ЗА!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 10:48 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
... все чаще появляются вопросы о продаже готовых работ... Вчера предложили за одну из работ 800 000 ...
не плохая прибавка к нашей пенсии biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Arasayka Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 11:44 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата LuVa30 ()
Согласитесь, что нелепо будет выглядеть персик  размером с арбуз.
 Это если смотреть прямо в этот персик, на расстоянии 30-60см. А если на 5-10м отойдете? Бинокль купить?  biggrin
 fondu4ok, мы все разные и размеры всем нужны разные! Вы нас слушайте, но делайте, как и раньше, и большие и маленькие размеры. Еще раз поздравляю Ирину и всех наших с таким успехом  smile Вы все молодцы!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 12:49 | Сообщение # 85
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Arasayka, Вы видимо неправильно меня поняли. Я ничего не имею против больших размеров. Речь шла о конкретной работе- вазе с розами ГК и ЭстЭ. И на мой взгляд ЭстЭ лучше. Персик же я использовала в качестве примера.
Пейзаж или жанровая сцена большого размера- прекрасно, но натюрморт... Я вышиваю для того, чтобы мои работы висели у меня ( или у моих друзей ) дома. К сожалению, реальность такова,что не имею возможности рассматривать свои вышивки с расстояния 10 и более метров. Именно поэтому меня и привлекают схемы от ЭстЭ. Они хороши и с близкого и дальнего расстояния.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Milla Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:50 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
 fondu4ok, Ира поздравляю с успехом!Он вполне заслужен и закономерен.Восхищаюсь Вашими организаторскими  способностями. Очень жаль,что болею и не смогла приехать на выставку. А так хотелось вышитые картины "живьем" увидеть,да и с девочками пообщаться.
Ира, на тех фото,что девочки здесь выставляли я не усмотрела Маркизу Помпадур. Не смогла Лена(Калинка) передать или не захотела? Я небось,как всегда не в теме. А ведь роскошная картина, в паре с чаепитием это был бы всем триумфам триумф...
Ир, а будет побольше фоток для тех,кто не смог на выставку попасть?


Мила

Сообщение отредактировал Milla - Понедельник, 03 Марта 2014, 21:51
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:15 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. Девочки, я там не отвечала на вопросы - ну, честно, совсем некогда было :))... простите уж...
Milla, я даже не просила Помпадур в москву. У меня вообще не хвтило наглости просить дальние оформленные работы - это ведь целая история - их переслать (только те, кто сам захотел)...
Фотки будут точно. 6-ого нас пригласили фотографироваться в студию редакции (это особая честь, знак признания наших работ на выставке), а 9-ого будет работать мой фотограф, с которым есть давняя договоренность. Так что, я надеюсь на ХОРОШИЕ фото наших вышивок. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 04:23 | Сообщение # 88
соАвтор
Отличия: 19
А у меня чуть не случилась оказия переслать на выставку Озеро,был у нас в гостях как говорится "однополчанин" мужа по службе ,он с Мурманска,и на обратном пути я собиралась с ним передавать картину,но как всегда у людей военных случаются вечно непредвиденные случайности и он полетел уже не с Владика  прямым,а с пересадкой через Хабаровск с остановкой там,вот и не сложилось ...А так конечно очень хотелось и действительно сложно от нас  что-либо передать,целую операцию разрабатывать приходится.Я уже и писать собиралась вам,Ирина,как встречать-забирать сможете,знаю как далеко этот Домодедово ,но не судьба,ладно,чего уж там smile
А фото если будут еще -это здорово,хочется смотреть на такую красоту много раз
Искренне рада за оглушительный успех  ЭСТЭ,Лавочки,вот настоящая оценка вашего труда,умницы девушки-вышивальщицы за работы,что показали и переслали на выставку,ну, у меня уже и слов нет описать свой восторг от увиденного по фотографиям,они передали всю ту атмосферу тепла,дружелюбия,счастья и красоты flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:35 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Тоже была на выставке , взяла с собой мужа. Он своим свежим вглядом все оценил и сказал что Эсте больше всего производят впечатление. Остальное и рядом не стояло. Ему очень понравилась Лопухина, говорит ее взгляд так и манит. Поэтому следующая моя вышивка будет Эстетской.
Мы обсуждали вышивки и то куда  их вышивать, и пришли мнению, что нам нравятся либо картины которые можно повесить в зал и гордится, либо маленькие симпатичные картинки зверушек или ангелочков для детской, промежуточные варианты в виде "проработанных" и упрощенных картин даже не воспринимаются.
Лично мне понравилась Сосна над горной рекой, очень яркая, звенящая. Напоминает мне про замечательный отдых в Абхазии.
 
AgentKey Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:27 | Сообщение # 90
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Вот и мне посчастливилось побывать на выставке, на которую приехала ради Лавочки Фондучка (повезло, что случайно увидела информацию на сайте Златы biggrin ).
Первое, что поразило - это количество народу у стенда Лавочки... пробиться было невозможно. А когда пробилась, не знала, куда же смотреть - такая красота!!!... так хотелось рассмотреть каждую поближе, т.к. в планах покупка первого набора от Эсте, но еще не определилась что же мне хочется вышить.
Все-таки видеть отшитые картины вживую и рассматривать их по фотографиям (даже хорошим) - это две большие разницы. На фотографиях они хороши, а вживую просто прекрасны. При выборе набора как-то не обращала внимание на жанр портрет... как то несильно он меня цеплял. Но увидев Итальянскую красавицу, просто влюбилась в нее, и понимаю, что чем дальше, тем сильнее мне хочется ее вышить.
fondu4ok, Ирина, на выставке я не смогла разглядеть информацию о том на какой канве вышита Итальянская красавица. На 25й лугане, если я не ошибаюсь? И еще вопрос: на выставке были купоны 5% "на подумать в течение месяца". Я в этой суетне совсем забыла про них спросить. А теперь понимаю, что готова заказать полюбившуюся красавицу.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 18:25 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... воспоминания о "друзьях":
только сейчас начинаю осознавать, как же мне приятно было сидеть среди ваших вышивок! Они стали мне родными друзьями smile
  
Лопухина  от Ольги хитрым взглядом заманивала посетителей - ее видно было издалека. Маша помогала показывать процесс работы над схемой, потому что под стеклом на столе лежали аж три пробных отшива ее личика, начиная от пятнисто-полостаого небритого ужаса до теперешнего манащего и прекрасного smile

С другой стороны всех завлекал Иринин Винный натюрморт... с ним - беда... "почему самые лучшие схемы вы не продаете?!" в сердцах воскликнул мужчина, глядя на бутылки smile И еще к вопросу о стекле. Спор завязался о том, какое стекло лучше: решили, что музейное лучше, потому что антиблик приглушает цвет вышивки. Ага.. И тут же кто-то ткнул в Бутылки, воскликнув, что оформлять надо вообще БЕЗ стекла! smile (Бутылки под антибликом)... И потом еще часто говорили, что именно это стекло дало Бутылкам нужную состаренность, сравнивали со старой фотографией, и все соглашались что Бутылкам это идет как нельзя лучше...

Главным доказательством того,   что размер канвы не портит вышивку были Розы и Клубника. Как только зрители гворили, что эффект реалистичности достигается за счет мелкости канвы, я тыкала первым делом в Клубнику на 16 аиде! smile И еще рассказывала про то, что Надя перепробовала на ней сотню способов вышивки, и общему виду это никак не помешало smile ... Мужчина откуда-то издалека, три раза возвращался к этим Розам (сам не шьет, жена не шьет), и купил-таки набор со словами "Ну, кто-нибудь мне это вышьет!" smile

Персики с черносливом тоже усердно работали: Очень наглядный пример результата вышивки одной и той же схемы на канве разного каунта - у Лены 18, у меня - 25. (надо сказать, что я уже пожалела, что стала морочится с этим кругом, прямоугольный вариант мне понравился больше smile ). Народ очень поражался и даже огорчался, что Персик нельзя  купить прямо сейчас, что схема бесплатная smile

А уж когда Аня принесла свою Розочку на 32 - эффект сравнения вышивок на разных каунтах стал невероятно наглядным! smile (напомню, Ирина Розочка на 22) Кстати, одна дама  хотела купить схему Розы в овале. А у меня осталась только прямоугольная схема.. Нет, отказалась, потому что ей прямо в душу запало Иринино розочкино паспарту smile

Ну и еще один контраст: недалеко от нас висел Букет в синей вазе от ГК. Да, его схема в два раза больше, да и вышивка на крупной канве, но зрители никак не могли уразуметь, что Людина мелкашка на 27 – это та же самая
картина, которая ни четкости ни яркости не потеряла от уменьшения размера smile …  Вообще то, что маленькую схему сделать труднее – тоже плохо укладывается в голове smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 06 Марта 2014, 18:35
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 18:33 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушка с жемчужной сережкой … Это наш талисман, это ПЕРВАЯ схема, и, если бы она оказалась неудачной, думаю, что ЭстЭ бы не было вовсе … Я ее очень люблю (именно вышивку, гаагский оригинал оставил меня равнодушной), но сказать хочу о раме: долго подбирала классическую музейную раму в завитках, завитки и блеск брали все внимание на себя, наша скромница становилась второстепенным
элементом…  и вдруг приемщица предложила эту…  Да ни за что! Сказалая
и.... осеклась.. когда приложили, оказалось, что переливы рамы созвучны с переливами одежды, темный фон продолжает фон картины, но уводит в сторону вниз да еще откуда берется ощущение синевы (как бы к платку), а внутренняя золотистая рамочка то включается то выключается отдельными гранями, мне почему-то это напоминает блеск жемчуга..  И, самоеглавное, девушка престала быть средневековой, она стала вполне современной! smile … Жаль, рамочка, кажется, не понравилась хозяйке вышивки smile )Ну это она еще успеет решить – все временные рамочки мы решили
подарить хозяйкам картин, а там уж ... и заменить можно при желании smile

Справа от меня две Осени: от Наташи и от Златы: вот вроде бы почти в одних
тонах, и вышиты в одном каунте,  а такие они разные!!! В Наташиной
меня поразили мелкие веточки в левом верхнем углу: нету их в схеме! Мы
вообще обсуждали вопрос, а не вычистить ли эту муть вовсе? И вдруг в вышивке – настоящие голые мелкие веточки!  И озеро сболотистым краем, ряской и отражениями очень здорово! .. и листочки настоящие! И 053 Осень вживую мне понравилась гораздо больше, чем на фото – там мне не нравились желтые пятна ореола берез, а в вышивке это добавляет акварельности, и все
смотрится очень гармонично.

Отдельно нужно сказать о пробниках:  вообще-то это отработанный материал на выброс,но я взяла людям
показать. Кажется, эти простыни с лицами, кусками тел, пробой переходов цвета,  поражали чуть ли неболее всего smile

.. с моими друзьями слева я прям чуть не поссорилась! Эти Кот и Мышь
совершенно натурально выглядывали из свой норы, как только приходили зрители, и … все! Кот на сцене – конец спектаклю! smile … придется их размножать smile
Кружевницу почему-то перебивали жемчужные уголки  -видимо такое оформление очень уж неожиднно смотрится. Но не смотря на это, раскупили
все схемы и наборы с Кружевницей и еще заказов надавали smile
Очень жизнерадостный Златин натюрморт вызывал бОльшийвосторг почему-то у мужчин smile Синева в листьях есть, но заметна меньше, чем на фото. (ну да это дело прошлое, теперь в новой схеме все
по-другому)
Не знаю почему, но Мадонна привлекала меньше, чем светские женские
портреты, хотя на нее обращали внимание знатоки живописи.  Спрашивали,
почему нет схемы в овале (хотя овал – это тоже временная рамка :))
Златина Магнолия – тоже очень рабочий пример толстого петита. Ну и рекомендация
выбрать ее как первую многоцветку (многие покушались на 004/005 Розочку, но там тааакие бутоны – замучаешься!)… Магнолии тоже
распродала все, включая Синюю и Красную…
Совершенное удовольствие доставляла Олина Деловая поездка!Ей досталось неудачное место, поэтому приходилось все
время ее доставать и показывать. Она вообще НЕ зеленая! Она абсолютно в тонах хмурого утра! И точная четкая прорисовка лошади-карты-упряжи, хороший задний план – ну, очень удачный Тиссо
в вышивке!
Мой главный помощник – Рыбак и Сирена от Насти. Они были натянуты на раме в состоянии «рабочей готовности», я рассказывала и
про оптимизаторы и про  боковую натяжку и про трубы…иногда замечала, что народ меня не слушает, а рассматривает жемчужинки-косички и явно ждет поцелуя smile ))

Конечно места было мало.. Мы планировали два ряда свободно висящих картин…  Но вы, ваше доверие,ваша активность, увеличило количество
картин почти вдвое, и так появился третий ряд..

«не повезло!» трем пейзажам : моя широкая спина закрывала то Италию, то Каштаны, то
Рощу…
Каштаны имеют удивительное свойство: в них каждый узнает знакомый кусок парка, леса, усадьбы: прям так и говорят:  «это Абрамцево», или
«Это возле нашего дома»,или «Это у меня на родине», или «я там рыбу
ловил». А поражает удивительная достоверность, даже по вышитым листьям можно определить что это – каштан :). если дамы преклонного возраста сокрушались, что это им уже не потянуть, в ход шел аргумент, что это шьет Ирина мама 68 лет (это повод, чтоб гордиться своим возрастом!) smile

Амальфи – очень солнечный пейзаж! Очень понимаю Елену, ее настрение, с которым
он шьтеся  -просто ностальгия по Италии!  Один раз только у меня попросили
убрать оттуда человечков :).Но мне лично хотелось бы размер побольше…

Шишкинская Дубовая Роща от Люды (дальняя ее половина) –отлично, четко и солнечно! Левая ближняя половина
обещает быть совершенно потрясной! И тоже ходили – сравнивали с ГК. Но тут уже различий мало и они не бросаются в глаза. Но все-таки у ГК Роща в обычный день, а у нас – в солнечный! smile И.. мне тоже не хватило размера… может, у меня – гигантомания? smile

 Два натюра – Ирины Креветки и Розина Корзина бес-по-доб-ны! Корзину я вешала дома рядом с живописью – никакого антогонизма! Я сочла это признаком того, что вышитая Корзина – это уже настоящее искусство. Про креветки подслушала смешной спор,  как сделаны усы – бэком или выкладной нитью :))

Когда хвалили Марины Руины – я лично расплывалась от гордости и вопила, что «я тоже, я тоже!» smile
Они и правда очень удобные для рассматривания: издали – как арка в мир, а вблизи можно и человечков и скульптуры порассматривать. Почему-то просили назвать место, где это находится smile

Итальянка … Она случилась символом ЭстЭ на этой выставке:она и на обложке каталога, и на фото для журнала :). Мой сынуля влюбился и сказал, что пошел искать себе в жены такую же smile Письмо.. во-первых, 16 канва – не верят… во-вторых, муаровые объемные,
мягкие обои – хорошо, далеко висела, а то бы протерли обои до дыр smile .. Мы боялись некоторых недоработок в лице девушки,  но портрет в целом
настолько хорош, настолько четки и подробны детали, что и в голову не
приходит искать недостатки :)я видела фото будущей резной рамы, которую делает для нее Лена.. Девушка в ней сможет выставляться только в Лувре ..)

Златина Сосна – покорила всех!  Даже те, кто видел ее на фото, не верили, что это та же самая вышивка – она вся
светится, блестит, переливается и .. журчит! smile - Чемпион по продажам на выставке.

Ну и самая крупная работа – Чай на террасе. Конечно, почти никто не прошел без комментариев к ней: и шелк –
шелковый, и мрамор – мраморный, и перья – перьевые, и дамы сидят ближе-дальше объемно видно, и город
вдали…  Да и размер и крест на 20 производил впечатление.  Ирина сама
полдня рассказывала и про процесс и про впечатления.  Ирине большое
спасибо за помощь, два дня она мне очень помогала, я бы просто не
справилась с таким потоком посетителей, и уж никак не могла этого предвидеть заранее smile

Отдельно скажу про ваши рамы: оочень удачные, очень любовно подобранные, от
деревянных я просто в отпаде! Спасибо, что вы так любите Ваши-наши вышивки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
KS11 Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 93
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Ириша, оргомное спасибо за такой теплый и подробный рассказ.
Я как сама побывала на выставке только не глазами, а серцем.
 
oksanchik Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 19:53 | Сообщение # 94
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ирина, как вы замечательно пишите!!! Читаю и ко мне возвращается чувство восхищения от увиденного!!!  Спасибо вам за это.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LanaTa Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 20:11 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
fondu4ok, спасибо за экскурсию! Прочитала и почувствовала себя соУчастницей. Будто сама побывала с Вами))) Так бережно, отзывчиво и , я бы сказала, нежно вы отзываетесь и о работах, и о труженицах-вышивальщицах
Я понимаю, как важно это Ваше мнение для каждой из них! Меня переполняет радость  и я благодарна ВСЕМ, кто был причастен к этому празднику! СПАСИБО!


На сайте с февраля 2010 года
 
Лель Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 20:49 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (к)
Участник
fondu4ok, Ирина, спасибо огромное и от меня за этот обзор. Я бы его назвала "С любовью обо всем". Очень здорово написали!  Первый выход в свет и такой успех! Бесконечно рада за Вас, Вы (Ирина + ЭСТЭ) это заслужили.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Haze Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 23:48 | Сообщение # 97
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я тоже присоединяюсь к всеобщим восторгам и поздравлениям. Спасибо! Ваши "записки крестиком" читала с большим удовольствием. Вы мне дали возможность даже на расстоянии взглянуть на картины и всю Вашу грандиозную работу, которая, безусловно, не была бы возможна без участия замечательных вышивальщиц. Браво!
 
елка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 04:19 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 19
Какой интересный рассказ-обзор о выставке!Прочитала с огромнейшим удовольствием и испытала такие невероятные эмоции -СПАСИБО вам,Ирина,меня равнодушной ваша экскурсия не оставила,как буд-то сама побывала  среди вас и невероятной красоты.
Еще раз поздравления с успехом на выставке,вы и команда ЭСТЭ действительно заслужили  признание и самый первый выход в свет оказался удачным !
Дальнейшего процветания в творчестве и успехов ЭСТЭ! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 04:21 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 19
Ира,а что ,есть каталог ЭСТЭ? Вскользь о нем упомянуто,а можно поподробнее ,или фото хотя бы? tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 18:47 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
елка, есть Каталог, самый обычный, как принято на выставках, формата А5 на 30 полс smile
Участники выставки получат его на память вместе с грамотами от ФР и подарками от ЛФ. smile

  
Прикрепления: 6660168.jpg (557.1 Kb) · 9099370.jpg (213.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 07 Марта 2014, 18:49
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: