Четверг, 28 Марта 2024, 12:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Наталюшка Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:25 | Сообщение # 826
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем отличного настроения!!!  Вот, наконец-то, дошли руки поделиться с вами впечатлениями после посещения "Формулы Рукоделия". Было много чего интересного и помимо вышивки, но ей я уделила особое внимание, т.к. учусь и набираюсь опыта. 
Так вот... пробую вставить первое фото (первый раз, не знаю - получится ли)))
Прикрепления: 0793411.jpg (203.5 Kb)
 
Naanь-moo-luna Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:45 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Добрый день, дорогие вышивальщицы!

С удовольствием хочу представить Вам

Петербургскую Рукодельную Биеннале
=========================
Первая рукодельная конференция по обмену опытом в области прикладного искусства.

С 1 декабря по 12 января в Санкт-Петербурге проходит CROSS-STITCH
BIENNALE - рукодельная конференция и выставка лучших работ крестом от
мастеров из Санкт-Петербурга, других регионов России и стран СНГ. Во
время конференции проводятся бесплатные мастер-классы для всех желающих. Организована площадка для обмена опытом, идеями, залежавшимися наборами
для вышивок. Пришедших гостей ждут сладкие угощения.

Выставка проходит по адресу: Санкт-Петербург, Салон "Bagetulli", Есенина ул., д.8, корп.1

О программе выставки и расписании мастер-классов можно узнать из темы ВКонтакте: ТУТ


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 18:14 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, я решила переместиться в эту тему, т.к. речь пойдет не только о моей "Лавочке"

В рамках выставки Формула Рукоделия в субботу 1 марта  в 13-30 планируется мероприятие под условным названием "Встреча любителей трудоемких дизайнов".
На эту встречу приглашаются опытные вышивальщицы, за плечами которых есть хотя бы одна работа по  многоцветным схемам "Golden Kiti", "ЭстЭ", "HAED", "Mystik Stitch", "Classic Cross Stith" и аналогичных. Хотелось бы, чтобы вы принесли свои работы, показали их, поделились опытом. И, конечно же, приглашаются те, кто еще не знает о существоании
многоцветных трудоемких дизайнов, или знает, но не решается начать их
вышивать.
Конечно, существует специфика вышивки таких работ. И, к сожалению, не существует учебников...Поэтому особенно ценен опыт друг друга, который родился в трудах и ошибках, которым можно поделиться с единомышленниками, и приобрести новые знания и навыки.
Здесь можно будет обсудить  организацию процесса вышивки,  станки и самодельные приспособления,  хитрости и подходах к такой
вышивке,  метод "парковки".
Очень хочется, чтоыб вышивальщицы не боялись, чтобы поняли, что при правильной организации процесса и должной
усидчивости, они вполне могут вышить собственную Третьяковку! smile
Не так страшен черт, как его малюют :)) !!!
Приходите, пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 829
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, ой как здорово hands я обязательно приеду, только напишите пож-та где  Вас там искать)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 06:43 | Сообщение # 830
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok
Здесь можно будет обсудить организацию процесса вышивки, станки и самодельные приспособления, хитрости и подходах к такой вышивке, метод "парковки".

 
Ирина, а для тех кто не сможет приехать можно записать на камеру и выложить запись?


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 04:47 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. прочитала первый комментарий профессионала в вышивке:
"  А в самом конце хочется рассказать про Вышивай.ру и Лавочку Фондучка (ЭСТЭ). Сначала оговорюсь, что весь пост - это моё личное мнение и я
никому не хочу его навязывать. Ибо, вы сами будете выбирать дизайны,
которые вы купите на свои деньги и на которые вы потратите своё время,
которые больше к вам не вернется. Я могу лишь высказать свою точку
зрения. Я понимаю, почему люди шьют такие гигантские полотна. Мой
хороший друг, придя на формулу, был потрясен "Дубовой Рощей" от ГК. Он
не поверил, что это - вышивка. И на мой вопрос, что ему понравилось
больше всего - он указал на эту работу. Я прекрасно его понимаю. Извне,
вышивка выглядит совсем по-другому, чем изнутри. И людям действительно
нравится реалистичность некоторых картин. И это - их выбор. А теперь моё
отношение - кошмар! Только и могу я сказать. Вот мне, как вышивальщице и
как вышивальному критику просто жалко времени и сил на такой результат.
Не спорю, красиво, зрелищно и реалистично ( не всё, но местами), но это
не оправдывает то время и те силы, которые надо затратить. Для меня
картина, переведенная в вышивку не имеет смысл, если оригинал лучше
вышивки. Вышивка должна быть, хотя бы, равна картине, а то и лучше.
Иначе, имеет смысл купить копию. Да, есть люди, которым важен процесс
вышивки. Они сидят и вышивают, пару лет один и тот же дизайн. Но если у
вас куча планов и желаний - не надо начинать это шить. Меня поразило,
столько народу было на этих стендах. Море. И они восхищались. Я бы не
поверила, если бы не столкнулась с этим сама. Я, как профессионал,
считаю вышивку на моноканве - намного более профессиональным занятием и
этапом в жизни вышивальщицы. Или различные швы. Это сложнее и
интереснее. Не размер имеет значение! Для меня, по крайней мере. Но
людям нравится. Да, может быть ЭСТЭ и чистит лица, но от 3 до 12 тысяч
за набор - это дороже садов от Мартины получается. Да, лица они чистят,
на фон то, таким же нечищенным и остается. То есть лицо у вас будет
красивое, а фон - размытый и прогонистый. Или всё чиститься или дизайн
не продаётся. Моё мнение. Нельзя говорить, что дизайнер поработал над
этой картиной, если сделана только часть работы. Он обязан сесть и
сделать всё. Я не буду переубеждать людей, которые захотят вышить схему
или набор от этих двух фирм, я просто скажу им, что это будет непросто. И
если их это не остановит, то иголку в руки и вышивайте. Это - моё
мнение и позиция."

( http://misliotbobrik.blogspot.ru/2014....6999406 )

Нуссс... что скажете, любители-самоучки?  biggrin biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 05:28 | Сообщение # 832
соАвтор
Отличия: 19
Я откровенно улыбнулась-опять ЭСТЭ поперек кому-то,ну что ж такое,а считает себя профессионалом и так некрасиво пишет./Ну ее....бобер он и есть бобер-пусть ворчит себе в норе smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Дайкири Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 05:41 | Сообщение # 833
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
wacko А что такое профессиональная вышивальщица? Приходит на работу с шьет с 9 до 18 с перерывом на обед? Или как определяется профессионал, что-то даже не знала, что такие бывают
 
Исиладия Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 07:06 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Да любители  и потому не понимаем нифига.. Вот и шьем Вишивай.ру и  ЭстЭ.. Непрорабтан фон? шьем!(А куда деваться). Садики, семплерчики  красиво- спору нет, и шовчики и стразики и бисер и все-все... Но.. хочется  Рощу и Павловск и живую Лопухину. Это наш спрос, а значит- вот, оно, предложение!  На прфессионалов не тянем, это точно,  но и дилетантов из нас не надо лепить. Что такое семплер изначально- это портфолио белошвейки, образци швов, которие передавались из поколения в поколение, добавлялись. из них составлялись композиции. Это- изначальное знание, а у нас, в современном мире, при наличии возможностей и палитр  свои задачи и портфолио тоже свое.
 
самаялучшая Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 07:14 | Сообщение # 835
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Дайкири
А что такое профессиональная вышивальщица? Приходит на работу с шьет с 9 до 18 с перерывом на обед? Или как определяется профессионал, что-то даже не знала, что такие бывают


Я вот тоже задумалась над вопросом профессионализма. Как выглядит вышивающий профи? Где их обучают? Какой критерий? Кому и когда вешают ярлык "профессиональная вышивальщица"?
Вышеприложенную статью прочла от начала и до конца. Ни каких эмоций не вызвало, просто человек написал что думал и что чувствовал, мнение других уважаю.
Команду Эстэ поздравляю с выходом в свет. Одно дело признание в виртуальном мире и другое в реальном. Думаю что Ирина почувствовала разницу? И на гребне этих ощущений Эстэ порадует нас новыми творческими прорывами.
Всем нам удачного дня!


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Лорис Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 08:11 | Сообщение # 836
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я и забыла, что помимо перемывания костей на дружественных форумах есть еще бложики профессиональных вышивальных критиков, таких как Ворчание бобра, например.
В обзоре полно противоречий. По ссылке я прочитала весь обзор выставки. Заявление, что вышивка должна быть не хуже, а то и лучше исходной картины многократно опровергалось самим же автором, когда выражались необоснованные восторги по весьма средним, если не сказать примитивным дизайнам.
При чем тут Вышивайру непонятно. Это совершенно другой уровень схем и по качеству, и по исходным изображениям. И про них как раз ничего и не сказано. И ставить их в один ряд с ЭстЭ? Хи-хи.
А разговор был вообще про рощу ГК.
А в Лавочке, видимо Жемчужину не продали biggrin потому что ничего дельного и про ЭстЭ написано не было. Слова про чистят лица и не чистят фон - это профессиональная критика?? Не смешите.
Если не вести с таким профессионализмом бложик в течение 5 лет и не заниматься доскональным обзором каждой симпатичной и не очень детской рисовашки, которая выходит в продажу, то будет время на вышивку достойных картин. Кстати ЭстЭ совсем не страдает гигантизмом.
Можно за 2-3 месяца даже иметь великолепный фрагмент из большой картины. Если уж не тянешь целиком.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 04 Марта 2014, 08:52
 
Kissa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 837
Участник
"Да, есть люди, которым важен ПРОЦЕСС вышивки".. (С)
И вот (судя по ее оценкам) будут они вышивать Алису-Панну, вышьют их штук 40. или 100. А потом будут до опупения восторгаться и пускать слюни. И думать, в какую тумбочку очередной отшив сложить или где для них осталось 10 кв. см стены.
А есть люди, которым ВАЖЕН процесс вышивки. И сколько читаешь, "я раздала все эти накупленные алисы, я больше не хочу шить что попало".
Да, картину в оригинале мы не можем купить-повесить. Но чем в таком случае вышивка хуже репродукции-эстампа.. Бывают репродукции такие, что оригинал не узнать.
и опять противоречие "картина, переведенная в вышивку, не имеет смысла, если оригинал лучше". А ведь все эти малоцветки-мелкашки на 90% были какой-то картиной, известным рисунком, упрощенными до безобразия. то тут узнаешь, то там, редко попадаются именно авторские рисунки


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:37 | Сообщение # 838
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Несколько раз переписывала свой пост. Не буду повторятся и подпишусь под каждым словом наших Профессиональных Вышивальщиц елкаДайкириИсиладиясамаялучшаяЛорис,

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Смуглянка Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:38 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Улыбнул пост профессионала  smile
Весь этот пост-анализ ФР и работ на ней представленных,  это лишнее подтверждение что Эсте и другие разработчики замечены сообществом  и любителей-самоучек и профессионалов-критиков.
Старая догма, что все люди разные, что о вкусах не спорят, и что ценно для одного, для другого не имеет никакого смысла. 
НО, если тебе "плюют" в спину - значит ты впереди.
И никакие слова и посты блогеров не остановят тех, кто уже сделал выбор в пользу "своих дизайнеров".

На страничке Айвара, который оформлял мою Рощу и "Курятник" (за что ему еще раз нижайший поклон и огромная благодарность) был такой комментарий : Труд потрясает, качество безупречно...., но только отходишь на два шага и уже не видно, что вышивка, как обидно ((((
А мне не обидно - я сама, мои близкие и друзья знаем, что это вышивка. А что-то кому-то доказывать - это не мое. И это мой выбор - практически каждый день из месяца в месяц вышивать один и тот же дизайн.  И выбор не одного десятка вышивающих, которые вместо того, чтобы купить копиию картины воплощают ее сами в нитках. Вот как-то так...

Ирина, 
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:42 | Сообщение # 840
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Пока соображала, еще пару постов написали.  Дамы, лично для меня вы все профессионалы в этом деле, так как я у вас учусь smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:11 | Сообщение # 841
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Почитала все длинное эссе и поняла, что я видимо сильно отстала - половина названий фирм, выпускающих наборы, мне незнакома... Впрочем, глядя на фото - вапче не жалею, что о них не знаю tongue
а расчесывающаяся дама и конь с тучами - ужас ужасный, у дамы краснуха, у коня уродское облако
 
gulli Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:22 | Сообщение # 842
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Что такое профессионал? - цитата: Вышивальщица, выполняющая заказы вышивальных фирм. И получающая деньги за мастерство и скорость выполнения заказа.
 Ну, тогда понятно. ЭТОТ профессионал просто обязан петь дифирамбы той фирме, от которой получает деньги. Остальные для него - конкуренты, потенциальная угроза оставить без заработка.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:22 | Сообщение # 843
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Дайкири
Цитата Дайкири ()
А что такое профессиональная вышивальщица? Приходит на работу с шьет с 9 до 18 с перерывом на обед? Или как определяется профессионал, что-то даже не знала, что такие бывают
я получила ответ на этот вопрос :tatafrost4 марта 2014 г., 8:43Вышивальщица, выполняющая заказы вышивальных фирм. И получающая деньги за мастерство и скорость выполнения заказа.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 04 Марта 2014, 11:23
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:51 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата oksanchik ()
Что такое профессионал? - цитата: Вышивальщица, выполняющая заказы вышивальных фирм. И получающая деньги за мастерство и скорость выполнения заказа. Ну, тогда понятно. ЭТОТ профессионал просто обязан петь дифирамбы той фирме, от которой получает деньги. Остальные для него - конкуренты, потенциальная угроза оставить без заработка.
Мы сейчас резко повысили посещаемость этого блога. Только благодаря Ирине. А так бы и жил ворчливый бобер  в своей норке никому из нас не известный.
 
Антуанетта Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:00 | Сообщение # 845
Участник
Российская Федерация, Москва
А я хочу поздравить ЭстЭ с успехом! На мой вкус, на выставке кроме них вообще было нечего смотреть, хотя я люблю и прорисованные, и реалистичные дизайны.
Ну и порадуюсь, что успела получить свой и инд. заказ еще осенью, потому что сейчас ЭстЭ наверняка очень загружены.
 
НаДиМа Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:37 | Сообщение # 846
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Дамы, а вы видели альбом "Мои вышивки" этой профессиональной вышивальщицы?

Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:45 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
Сначала оговорюсь, что весь пост - это моё личное мнение и я никому не хочу его навязывать.
Когда не хотят мнение навязывать, его не выставляют на всеобщее обозрение, а тихо своё мнение про себя мнят.

Первое о чем подумалось, что этот пост - типичная антиреклама. В наше время такое не в диковинку и понятно почему.
Следующее впечатление, что профессионал, написавший сие, СОВСЕМ не в теме. Ему только кааажется, что он всё понимает.
 Из личного опыта: если бы кто-нибудь лет семь назад сказал, что я буду вышивать сложные многоцветные работы с репродукций, не поверила. Было у меня мнение, что ни к чему это и, что  лучше репродукцию купить. Всё меняется. Вкусы, взгляды, опыт и... увидела я однажды (свою) Жемчужину!!! и забыла я про всё и знала только то, что хочу её шить!
  Если коротко, то до ЭстЭ надо вырасти, созреть.


На сайте с февраля 2010 года
 
irma Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:47 | Сообщение # 848
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата LanaTa4705 ()
Если коротко, то до ЭстЭ надо вырасти, созреть.
Отлично сказано, Светлана! Не в бровь, а  в глаз!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:50 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Мне кажется не стоит нападать на Бобренка. Ее тесному кругу читателей нравится то что она делает, пусть варятся в своем котелке.
 
Gatto Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:51 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Очень хочется поздравить Ирину и весь коллектив ЭстЭ с такимошеломительным успехом на выставке!!!  Считаюэто более, чем заслуженным!!! Приехать на выставку и посмотреть все работы «живьем»,
к сожалению, не получилось (по весьма скорбным семейным обстоятельствам), но
надеюсь, что получится приехать на следующую выставку. Но было очень
лестно, что Ирина решила взять мою работу, в качестве одного из «отшивов». 

Относительно мнения двадцатисемилетней девицы с ником «bobrik(кто не поленится, посмотрит галерею «профессионала» на Девичнике…). даже высказываться
не буду… как выше писали…. «Кесарю – кесарево»

У меня есть только одно предложение (дополнение)… А не будетли лишним указывать возможную «продолжительность вышивания» картин?  Это ведь не такой уж долгосрочный проект! «Итальянскаякрасавица» была вышита меньше, чем за 4 месяца (при наличии двух детей, мужа –гурмана,
работы и родственников). По моим наблюдениям, за это время я успела бы вышить
пару дизайнов Dimensions…


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: