Пятница, 19 Апреля 2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Haze Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:53 | Сообщение # 851
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ндяяяяя, извините, но статья вообще какая-то тупость. Она вообще просто ни о чем! Кто вообще так пишет! Это не критика с доводами за и против, а набор бессвязных фраз. Я бы вообще не стала лезть в гущу вышивальной критики, поскольку это настолько индивидуально, что нет никакой возможности даже свое-то мнение выразить, ведь сколько вышивальщиц - столько и мнений, и к вашему собственному примкнет лишь некий ограниченный процент.

И эта часть про "чистоплотность" тоже уморила – чистить, не чистить. Да каждый сам для себя выбирает. Я как обычные прогоны вышиваю, так и ГК, все зависит оттого, нравится ли это лично мне и тому человеку, кто получит потом ту или иную вышитую работу. А то, что вышивка должна быть лучше оригинальной картины, я даже комментировать не намерена.

Вышивка – не клоунада, она не должна лезть из кожи, чтобы порадовать людей. Вышивка – это стиль жизни с определенным результатом. Скажу еще про "кучу планов и желаний". Лично я не люблю примитив, и вместо вышивания 150 маленьких, очевидно расползающихся на крестики картинок, я предпочту что-то большое, с чем я буду ковыряться 3 года, но что будет выглядеть достойно. А шить одним цветом фон на 300 крестов, да уж лучше застрелиться! :D


Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 04 Марта 2014, 12:54
 
ariadnadem Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:58 | Сообщение # 852
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Зашла я к этому бобру, почитала, посмотрела  фотографии с выставки и фото работ самого автора , и не смогла сдержаться от возмущения,написала коментарий. Что меня больше всего возмутило? По ходу  ее длинющего отзыва о впечатлениях с выставки вставлено большое количество довольно приличных фотографий работ разных фирм - и Риолиса,и Алисы, и др., но нет НИ ОДНОЙ фотографии работ ЭСТЭ. Что они там обсуждают и критикуют вообще не понятно!!! Ну и в довершение всего посмотрела я работы самого автора этого сочинения на тему "Как я сходила на выставку рукоделия" - пофессионал высшего уровня! - 3-5 цветные кошечки,лягушечки, цветочки и т.д. и т.п. Ну о чем еще можно говорить? Да любая начинающая девченка нашьет таких за неделю вагон и маленькую тележку!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:00 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата GattoC ()
У меня есть только одно предложение (дополнение)… А не будетли лишним указывать возможную «продолжительность вышивания» картин? Это ведь не такой уж долгосрочный проект! «Итальянскаякрасавица» была вышита меньше, чем за 4 месяца (при наличии двух детей, мужа –гурмана,работы и родственников). По моим наблюдениям, за это время я успела бы вышить
пару дизайнов Dimensions…
Пора Ирине отдельно устраивать у себя на сайте Галерею отшитых картин и историей их отшива. Я вот регулярно просматриваю сайт Лавочки и галереи готовых картин не хватает, чтоб в одном месте эту красоту посмотреть.
 
Haze Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:08 | Сообщение # 854
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Меня тоже возмутило отсутствие в отчете фоток ЭСТЭ, то есть читателей этого супер-отчета просто вводят в заблуждение.

К тому же, в комментах под статьей я вычитала вот ЭТО, рухнула сразу под стол и поняла, что бесполезно о чем-либо говорить. Цитирую:

"У меня, кстати, есть мысль, почему люди в регионах покупают большие наборы - за те же деньги купишь маленьких 2-3, за неделю вышил и все, а большой вышивать будешь полгода - выгоднее получается". Убило "выгоднее получается". Я больше, чем уверена, что те из нас, для кого вышивка – это стиль жизни, при выборе дизайна для следующей работы, о выгоде думают меньше всего.


Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 04 Марта 2014, 13:10
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:21 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата Haze ()
Меня тоже возмутило отсутствие в отчете фоток ЭСТЭ, то есть читателей этого супер-отчета просто вводят в заблуждение.
Думаю с учетом того аншлага, что творился у стенда Лавочки, сделать фотки не получилось
 
НаДиМа Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:22 | Сообщение # 856
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Цитата Haze ()
"У меня, кстати, есть мысль, почему люди в регионах покупают большие наборы - за те же деньги купишь маленьких 2-3, за неделю вышил и все, а большой вышивать будешь полгода - выгоднее получается"
Меня это тоже убило. Я "из регионов". Никогда не думала, что я вышивки из таких соображений покупаю )))
А еще выгоднее получается, если купить набор за 500 руб и шить его год не торопясь... черт, и что же я раньше не догадалась...


Я Наташа, предпочтительно на "ты".

Сообщение отредактировал НаДиМа - Вторник, 04 Марта 2014, 13:28
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:29 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Haze,  людей, думающих о выгоде, много. Часто бывает, когда показываешь свои работы людям (тем, которые не вышивают), звучит вопрос: "Сколько стоит?" и "За сколько можно продать?"

На сайте с февраля 2010 года
 
gulli Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:38 | Сообщение # 858
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата НаДиМа ()
А еще выгоднее получается, если купить набор за 500 руб и шить его год не торопясь...


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 859
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
и ещё мы этими вышивками дыры на обоях закрываем... в место ковра.... о чём вообще можно разговаривать с такими "профи".

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
gulli Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:41 | Сообщение # 860
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата НаДиМа ()
А еще выгоднее получается, если купить набор за 500 руб и шить его год не торопясь
а потом докупить Кировских ниток или Гамму и вышить ещё раз, и ещё, и ещё, одарить всех знакомых к праздникам. Огромная экономия! biggrin


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Олька Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 14:19 | Сообщение # 861
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Девочки, да бросьте уже гонять волны в тазике. До Эстэ, ГК, действительно надо дорасти. У меня есть яркий пример-моя бабушка. Говорит:- "Вышивать надо цветы, бабочек и всякие яркие пятна, а это что, мрак какой-то, ничего не ясно." И ведь не переубедишь... Или -"Темень шьешь-нитки переводишь" Но это ее колокольня, вкусы и нравы.  А я уже и внимания не обращаю. Хотела ее на выставку утащить, да она и не поехала. Пусть критикуют, даже если и не завидуют, НО мы-то знаем.... up И еще, забыла. Мне очень понравилось предложение про галерею от Witalinka, присоединяюсь +++

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 04 Марта 2014, 14:29
 
Haze Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 14:20 | Сообщение # 862
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Совсем застебали мы Бобра. Но знаете, я посмотрела ее работы...мнение оставлю при себе, дабы не оскорбить ни чьих бобровых чувств.
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 14:46 | Сообщение # 863
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата Олька ()
И еще, забыла. Мне очень понравилось предложение про галерею от Witalinka, присоединяюсь +++
А если у человека не получилось уложиться в 5 месяцев или в полтора года по объективным причинам? Из-за сотрясения  мозга я больше чем на год отложила не только Дитя воды от ЭстЭ, но и все рукоделие. теперь можно вышивать, но очень понемногу. В итоге сроки исполнения будут многолетними.
Скорость вышивания сугубо индивидуальная характеристика. Возьму на себя смелость сказать, что те вышивальщицы, которые берутся вышивать ЭстЭ, ГК, ССS, меньше всего думают как бы побыстрее вышить, т.е., хочу сказать, что скорость -важное, но не главное.


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa4705 - Вторник, 04 Марта 2014, 14:52
 
Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 15:16 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата LanaTa4705 ()
А если у человека не получилось уложиться в 5 месяцев или в полтора года по объективным причинам?
 В жизни всякое бывает, я например переехала, кардинально изменила свою жизнь и все мои вышивальные принадлежности и недошитая "Кармен" от ЗР осталась у мамы за 7000км в Хабаровске. Уже год как я не могу организовать пересылку всего добра к себе, да и понимаю что сейчас мне все это даже положить некуда. А ведь дизайн не из сложный, но судьба у него такая остаться недошитым, надеюсь пока.
 
Gatto Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:23 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
LanaTa4705, Речь немного о другом. У меня у самой есть несложные работыот Dimensions, начатыенесколько лет назад и ждущие завершения. Даже свой первый ГК я шила около 3
лет, но при этом отшила еще дюжину небольших работ. А из начатаго мною в 2013
году «Озеро в парке с каштанами» от ЭстЭ, отшито только 10 листов, т.к. я
переключилась на другие дизайны…

я имела ввиду, что дизайны от ЭстЭ (при условии, что выбудете заниматься только одним дизайном, не отвлекаясь на другие процессы, не
болея, не переезжая и т.д.) не займут у вас более нескольких месяцев. Но речь
не идет о нескольких ГОДАХ кропотливой работы.  Повторюсь, Итальянскую красавицу, я вышиламенее, чем за 4 месяца, но вышивала только ее!

Просто, если один дизайн из золотой коллекции Дим занимает (личноу меня) порядка 2-х месяцев, а несравненно более качественная и масштабная
работа от ЭстЭ около 4-х ………. лично я выберу ЭстЭ


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:33 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про сроки:
я рассчитываю примерно так:
Берем за норму в день 500 крестиков.
500 - это 4-5 часов работы (при хорошей организации)
Дальше - арифметика smile
а уж свое время - праздники-отпуска-желание каждый прикидывает сам... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mysh74 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:33 | Сообщение # 867
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Не вижу смысла обсуждать блог бобрика так долго. Очевидно, что большие многоцветные работы не ее тема. Это ее выбор и ее решение, на вкус и цвет фломастеры все разные. Алиса и ЭстЭ, извините, из разных весовых категорий. Так что лавочке Фондучка не стоит принимать такие мнения близко к сердцу, они есть и будут всегда, а просто делать свою работу для благодарных клиентов.
Сама засматриваюсь на пейзажи от ЭстЭ, села тренировать навык мелковышивки ))) даст бог, когда-нибудь, возьмусь и за большую работу...
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 17:10 | Сообщение # 868
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
GattoC, я Вас правильно поняла.))) Я не противлюсь тому чтобы озвучивали сроки исполнения. Я про то, что к тому моменту, когда я закончу вышивать свою работу пройдёт не один или два года, а гораздо больше и случится это по объективным причинам. Если считать от старта вышивания и до конца (учитывая все проблемы), я рассчитываю за год с небольшим закончить. Всего получается четыре года. В галерее же и будет указан этот срок, т.е., как я говорю:  Важен сам факт. Никого не будут интересовать причины почему так долго вышивалось. Факт - четыре года. Я что хочу сказать? Человека впервые увидевшего дизайны ЭстЭ  могут смущать такие сроки исполнения.
Может. всё-таки писать сроки исходя из пожеланий вышивальщицы. чтобы ей не пришлось оправдывать эти сроки?
Я и в лучшие времена не была "скорострельной". Время. которое я могу выделить - это на 200 крестиков в день.


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa4705 - Вторник, 04 Марта 2014, 17:12
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 18:22 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Девчата, кто был на выставке, меня интересует сторонников и противников  застекления работ. Может, чьё-то мнение изменилось после того как увидели картины "живьём"?

На сайте с февраля 2010 года
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 19:21 | Сообщение # 870
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
LanaTa4705, моё мнение не изменилось, только стекло. только вот теперь мучаюсь какое: антиблик или музейка.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 19:22 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LanaTa4705, мое  мнение тоже  не изменилось. БЕЗ  стекла. Но если  очень хочется - только музейное!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 21:13 | Сообщение # 872
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата irma ()
БЕЗ  стекла. Но если  очень хочется - только музейное!
 А у нас нет в городе музейного  sad Назвали цену, сделали страшные глаза и предложили антиблик. Пейзаж точно закажу без стекла и буду пылесосить!
Про бобра дамы просто повеселили. Она же явно не читает этот форум, а даже если и читает, то ей наше мнение точно не интересно.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Вторник, 04 Марта 2014, 23:17
 
AgentKey Дата: Среда, 05 Марта 2014, 13:35 | Сообщение # 873
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Цитата LanaTa4705 ()
Девчата, кто был на выставке, меня интересует сторонников и противников застекления работ. Может, чьё-то мнение изменилось после того как увидели картины "живьём"?
    Перед выставкой у меня было однозначное мнение - оформлять вышивку только под стекло.  Мои работы оформлены с паспарту, поэтому все под стекло. И я даже не представляла как это -  вышивка без стекла... это ж пылиться будет, жалко свои труды. При этом надо учесть, что у меня еще нет многоцветных дизайнов на мелкой канве (зато уже есть планы на Эсте smile ).
Но когда я увидела многоцветные дизайны Эсте, оформленные в деревянные красивые (почти как в музее) рамы и без стекла,  мое мнение изменилось. Эти картины без стекла кажутся живыми что ли...

Конечно, наилучший вариант, по моему мнению - это музейное стекло, потому что его совсем невидно (впечатление как будто без стекла). Но если нет такой возможности (финансовой  или из-за отсуствия в багетке), то многоцветные дизайны лучше без стекла... Почему не антибликовое стекло? потому что оно меняет цвета вышивки - приглушает как то.
Так что моё мнение по поводу застекления изменилось :). И теперь я точно знаю, что свой будущий дизайн от Эсте я оформлю без стекла. (ну а если финансы позволят, то только под музейное стекло)


Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 05 Марта 2014, 13:36
 
xsana Дата: Среда, 05 Марта 2014, 15:41 | Сообщение # 874
Участник
Люксембург, Luxemburg
Девочки! А кто-то собирается на выставку в Кельне 21-23 марта? Или может быть кто-то уже был там раньше? Стоит ли ехать?
 
LanaTa Дата: Среда, 05 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
oksanchikirmaAgentKey, спасибо за мнение)))) Поняла для себя так: Закончу свой ЭстЭ и всё-таки оформлю в музейное. В ежедневной борьбе с пылью. пока побеждает пыль. У меня уже был опыт оформления  двух работ(для подарка) в музейное стекло. Антиблик мутноват. Я решила, если у тех кто видел работы на выставке нет решительного )))) единогласия, поступлю по-своему. Спасибо!)))

На сайте с февраля 2010 года
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: