Четверг, 28 Марта 2024, 22:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
Milla Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:10 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
fondu4ok, Ира, а воскресенье стенд будет? Ну не хочетсятакое замечательное мероприятие пропускать!

Мила
 
Isfri Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:57 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
fondu4ok, Ирина! Поздравляю с оглушительным успехом на выставке! Очень рада за ЭстЭ! По хорошему завидую всем девочкам, которые могут посетить выставку, увидеть своими глазками вышитые картины и познакомиться с Вами и друг с другом. У самой руки чешутся поскорее начать вышивать ЭстЭ, вот вот должна подойти моя очередь))))) Еще раз поздравляю!!!!

Света. Прошу на ты.
 
Haze Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 13:27 | Сообщение # 53
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, приглашение Ваших работ в Кёльн меня лично очень порадовало, буду держать кулачки, ведь это всего лишь в 4 часах от меня, будет шанс увидеть воочию:) 
Что касается совета "стремитесь к 50-60 цветам" - не согласна однозначно. Ну проигрывают такие дизайны, по сравнению с 200-цветными, да и действительно 50-цветных производителей и так хватает.
Подслушанные фразы очень повеселили, спасибо!:D
 
Amina Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:37 | Сообщение # 54
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Надежда_из_Риги ()
А что осенью тоже будет?
Надя. обычно 2 раза в год бывает . Весной и осенью biggrin
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:45 | Сообщение # 55
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Ирина, присоединяюсь ко всем! Очень рада за Ваш успех!
Цитата fondu4ok ()
.. решила похудеть к следующей выставке, чтоб не загораживать спиной картины...

 А худеть Вам ни к чему- с таким предстоящим объемом работы Вам и подкрепиться то будет некогда! На следующей выставке Вас на фоне работ уже будут с фонарями искать  smile
 Еще раз поздравляю с таким праздником Вас и вышивальщиц, которые предоставили свои работы! И тех вышивальщиц, которые еще не начали, но явно начнут шить свой Эстэ, глядя на такое чудо. Тоже завидую тем, кто увидел такие работы живьем.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Amina Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:56 | Сообщение # 56
Любитель
Латвия
Отличия: 12
fondu4ok, Ирина , искренне рада и поздравляю Вас и всю группу Эстэ с таким успехом . 
Очень повеселили комментарии в адрес картин . 
Сегодня моя московская подружка собиралась на выставку . Жду её впечатлений
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 18:10 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Всем приветик, ууфффф только что с выставки. Устала, но усталость приятная, приятных впечатлений масса от знакомства с девочками  и конечно Ириной fondu4ok,  ну а про картины и говорить нечего, это действительно Шедевры!!!! я в тихом и приятном шоке от увиденного!!!!! Ближе всех я смогла рассмотреть "кружевницу" от Лорис, боже какой же там мелкий стежок.... очень-очень красиво. Фото не передает всей этой красоты, это надо видеть собственными глазами.... А Златина сосна, такое ощущение  что даже слышишь всплеск воды и шум водопада, здОрово!!!!! народу очень-очень много около ЛФ, все восторгаются!!! Иринаfondu4ok нарасхват, по этому так какого мастер-класса не получилось(((( ну ничего, девочки кто привез с собой вышивки показали как они работают, как организовывают процесс, интересующихся было много)))).  Мне очень всё понравилось!!!! а это на сладкое я с Ириной(irma) и Ольгой (Олька)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LuVa30 Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 18:44 | Сообщение # 58
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Только что с выставки! Я в культурном шоке! Картины живьем прекрасны. Девочки все молодцы. На все вопросы ответили, все показали. Ирина работает на разрыв. После такой выставки отпуск положен. Прошлась по выставке и если честно, больше ни на кого смотреть не захотелось. По сравнению с ЛФ бледненько.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
люпин Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 20:17 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Как же я вам всем завидую, собиралась сегодня быть на семинаре , но "человек предполагает, а господь располагает", стало плохо папе - пришлось класть его в госпиталь, только приехала оттуда, а завтра нужно ехать отвозить ему вещи и опять не получается. Обидно до слез, так хотелось всех увидеть. Увы

Мои вышивки
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 20:26 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
люпин, Людмила не расстраивайтесь, это же не последняя выставка!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Олька Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 21:21 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Вот небольшое количество фото которые удалось сделать.Подобраться к стенду действительно очень тяжело. Интересующихся тьма и это здорово!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 22:04 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:17 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... заметки в конце дня:
...сегодня день прошел прод флагом "НАШИ!!!" smile .. конечно, фотки с аваторок, бейдижки с никами и фоками отшивов - очень помогли идентифицироваться, но даже если бы их не было - все равно было понятно - это НАШИ! Мы - единомышленники! Удивительно приятное чувство общности и единения!
... мероприятие... мне очень жаль, что не смогли мы сделать все, как хотелось.... Конечно, я понимаю, что организаторы выставки просто не поверили мне, что какая-то новенькая Лавочка с какими-то "сложными" дизайнами приведет массу нарду, для которых у них ни стульев ни столов не хватит..

Конечно, девочки - просто молодцы, и в "походных" условиях все показали и рассказали, и новеньким на вопросы ответили... Хотя очень жаль, что почетные грамоты и  подарки участникам выставки не удалось вручить торжественно под наши радостные аплодисменты.... Теперь спохватились, просят интервью, фото и пр и пр :)) Думаю, в ближайшем журнале "ФР" будет статейка и про нас! smile
.. народ хочет мастер-классов по организации процесса для вышивки многоцветок, парковке, закрепкам... Я отвечаю, что мы не считаем себя в праве учить кого-то, ведь мы сами учимся другу дурга на собственных ошибках и находках...
... народ требует Злату и купить НУ..
.. конечно, переиграть животных и детей невозможно: кот и пробник-принцесска приковывают внимание и вызывают умильные улыбки smile ..
.. сегодня мне наконец удалось посмотреть другие работы на выставке:
у Антоновой впервые увидала и мне очень понравилась эта:

ну и Смородина нашей Исиладии (эта), которая на половину своей прелести обязана очень удачному и привлекающему оформлению smile
У Лены-Гердамун посмотрела (подержала в руках! smile ) Боярышню: она такая яркая, радостная, в сияющих украшениях,  в таком обалденно подходящем багете - как девица в сказочном теремке smile А вот по поводу лица, теневого его исполнения у нас оказались разные взгляды - зато мы сделали рядом фото лиц Боярышень, и, я надеюсь, Лена покажет это фото сем нам :). И я поглядела на Розочку Гердамун: удивительное ощущение: цветок, как галографическая картинка, просто парит в воздухе и при этом еще и излучает свет. Так это необыкновенно выглядит!
С большой радостью разглядела в подробностях ШишкинРощу от ГК нашей Смуглянки. Хороша схема! и работа тоже очень хороша! (надеюсь, наша, ЭстЭтская, тоже будет не хуже smile во-всяком случае Людин отшив дальней половины леса дает на это надежду). А вот сравнительную фотку в одном кадре Букета в синей вазе от ГК и ЭстЭ я и сама очень жду от Ирмы smile . Курятник от ГК - вообще выше всех похвал!  Ну просто СУПЕР без скидки на малый размер - очень и очень качественная схема! И оформление интересное smile
... Аня принесла свою 004 Розочку в Овале. Теперь я всем показываю их рядом: Ирину на 22 и Анину на 32 :)) . А если кто-то говорит, что 25 - слишком мелкая, я тут же достаю Анину Розочку :)))
... сегодня наконец-то пополнился ящик для Лешика - вот что значит - "НАШИ" ! .. чужие что-то не очень охотно денежками делились :)...
... я поняла, что я - не коммерсант... самые скучные для меня вопросы были: "Сколькостоит?" и "Продайтечегоувастамосталось!" Мне гораздо приятнее когда люди подходят к таким серьезным и дорогим работам с холодной головой...
... а может и не очень много у нас посетителей... что-то я замечаю один и те же лица, которые ходят и ходят по кругу возле Лавочки :)))) или  у меня уже глюки?...
... завтра закрытие, но  ваши картины я вам еще не отдам - еще будем фотографироваться :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:34
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 02:04 | Сообщение # 64
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, да птички на березы просто чудесны. И чувство, что вышиты лишь птицы, а сам ствол это фото. Супер! smile
 
An4utka Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 02:37 | Сообщение # 65
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Была сегодня на выставке. Шла специально "на Лавочку Фондучка". Пропущу все свои охи и ахи восхищения проработанными и (по сравнению с ГК) насыщенными цветом схемами (спасибо ЭстЭ) и, особенно, потрясающими работами форумчанок. Перейду сразу к разочарованию...
Анонсировалась Выставка-ПРОДАЖА. Было объявление о скидке. Я, задушив свою "жабу", собралась с четким намерением порадовать себя полноценным набором своего первого ЭстЭ. (думая, что уж если не Жемчуг Афродиты, то Итальянская красавица или Златин натюрморт точно будут). Тем более, что в сообщении было сказано, что наборы будут продаваться по представленным на выставке вышивкам, а картину Златы я точно видела на фото первого дня.
День был явно не мой, поскольку ничего из этого в наличии не было. Когда я спросила: "А что, собственно, есть?", - оказалось, что было всего ШЕСТЬ наборов! sad
Сразу вспомнился советский магазин: очередь, при этом на выбор хлеб или кефир, пустые полки, а колбасы нет и не будет.
Ирина, я конечно, понимаю, что все наборы, наверное, не составишь, но почему же ТАК мало? 
Зачем объявлять о продаже, а потом возмущаться вопросами "Скокастоит"? 
Ну или можно было придумать что-то а-ля предзаказ (чтобы и скидка, и самовывоз с выставки без мучительного ожидания милостей от Почты России).
В общем, осталась я опять завидовать издалека.


Сообщение отредактировал An4utka - Воскресенье, 02 Марта 2014, 03:16
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 06:11 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ирина, читаю кажд. день ваши  отзиви и улибаюсь. А "Смородинка"  на стенде не моя, Надя сама шила  и оформляла!
Это прекрасно,  и предсказуемо что ЛФ произвела фурор, народ жаждет уже сложностей, накушались ширпотребом, хочется "шедевров чтоб на века")) Доча увидела Лопухину на фото и радостная кричала "Маша,  привет!". ведь Маша- член семьи. Ирина, поздравляю с успехом!
 
Mysh74 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 16:37 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
На фото действительно стенд ЭстЭ впечатляет! В следующем году расширяйтесь обязательно.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 16:43 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Сегодня побывала на выставке. Вообще, я на Формуле Рукоделия первый раз. Раньше как-то не складывалось, не видела особой необходимости. 
А сейчас - другое дело. Очень хотелось наконец-то повидаться с Ирой (в инете знакомы уже несколько лет), ощущения, что мы знакомимся не было smile , просто продолжили разговор, который начали ранее, и который был прерван на какое-то время.  smile
И, конечно! посмотреть на вышивки живьем. Очень понравилось! Конечно, даже самые хорошие фотографии не заменят созерцания всего этого воочию. 
Чудесный пейзаж с водопадом - вода журчит и бежит.
Усы креветок - красота!   smile
Натюрморт с виноградом, фруктами и бабочками - так бабочки только что прилетели и присели на веточки. Еще бы! Такие фрукты!
Итальянка - у нее золотая сережка с хризопразом! Настоящая! 
Шелковые платья девушек на террасе вышиты шелком, никаких сомнений  smile (чудесная рама)
Обои за спиной дамы с письмом! 
Старые пыльные бутылки! О!  smile
Девушка с жемчужной сережкой произвела огромное впечатление!  Превосходно! Рама великолепная!
Натюрморт с синей вазой такой изящный и миниатюрный. 
Развалины хороши! И оформление прекрасное!
Вороны на пейзаже уже обо всем договорились. Это видно! smile  

Все очень понравилось. 
Впечатлили большие отрезы ткани с пробными отшивами лиц! Вот уж где я получила огромное удовольствие. Какая  работа по подготовке схем! А с моими предпочтениями - я б эти пробные отшивы лиц себе в рамочки и вставляла  smile ну разве только чуть волос добавляла еще. 

Поздравляю ЭстЭ с таким успехом! И желаю развиваться и процветать дальше! 

Понравилось оформление картин. Вышивки без стекла понравились очень. Не знаю, решусь ли я делать без стекла, все-таки с той копотью, что проникает в квартиру как-то страшновато. Но я подумаю  smile
Довольна, как смотрится мой кот с мышью. И паспарту получилось удачно. (Я ж их толком не рассмотрела, сразу отдала на выставку)
Бархат у моей кружевницы выглядит темновато. Он же синий! Но, ладно. Планировалось несколько другое оформление. Теперь учту, что некоторые придумки технически не проходят. 

По остальной выставке-ярмарке пробежалась довольно быстро.
 Затормозила около нескольких ГК - с похвалой курятника согласна очень! Классно получилось!
Букет в синей вазе, конечно, огромен!  smile После практически миниатюры от ЭстЭ он как-то .... великоват. 
Тормознула у Вышивай.ру с картинами Надежды. До этого живьем видела картины 3-4.
Поняла только тюльпаны. Хороший постер.
Остальное - это песок-соль-перец. Плоско. Смородина - нет, не произвела. Низ картины, который расплывается в нечто непонятное (да, на исходной фотографии так и задумано, но в нитках это довольно грубо). Дерево с птичками - теперь ясно, как описать впечатление и от него, и от многих остальных вышивок. Это как в кинотеатре на просмотре 3Д без специальных очков. 
Песнь ангелов и Всадница - ой. Расстройство одно. Ну, да ладно. Как говорится, прошли мимо. 

ЭстЭ -молодцы!
 
Polina Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 18:50 | Сообщение # 69
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Ирина, спасибо за Ваши заметки в конце дня! Читаются с удовольствием!!! (как у Вас сил хватает? ...)
В успехе ЭстЭ  не сомневалась не секунды!!! Но таааак приятно!!!!
 
irma Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:22 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Лорис, Лариса, подписываюсь  под каждым  словом!  Замечательно  Вы  про выставку написали!
Кстати, о розах в  синей  вазе  от  ГК (большущая!!!) и ЭстЭ.
По  просьбе Ирины  сделала  несколько  снимков - розы  от ГК и розы  от ЭстЭ рядом. Для  сравнения.
Фото не совсем  удались. Было  солнечно, розы от ГК  бликовали, поскольку  под  стеклом.
Но в  целом  можно  себе представить.
   


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:41 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
shock без смайликов в самых превосходных степенях обалдения не обойтись.
Вот это да! Так там 5 вазочек от ЭстЭ поместится. 
Я понимаю, что 18 канва и 27 - это разница. Но все-таки. 
От ЭстЭ она, конечно, ярче, чище. И никаких потерь в четкости, вот вам и размер  smile
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:07 | Сообщение # 72
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Лорис, если я правильно поняла размер в крестиках одинаков, а канва разная?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:14 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Нет, размер в крестиках тоже должен быть разный. У ГК явно больше.
У ЭстЭ что-то вроде 310 на 360. Если я точно помню.
Просто я к тому, что большой размер в крестиках и не нужен оказался.
О, у ГК он 500 на 600! Еще бы! Только зачем?


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:17
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:21 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Лорис, ааааа терь понятно. ну может кто то любит всё большое и масштабное))) , а кому то нравится всё маленькое и миниатюрное. на мой взгляд обе картины имеют место быть. я вот даже не знаю какую бы я взялась вышивать, они мне обе нравятся)))  ещё раз на них посмотрела, наверно всё  таки маленькую.....большую вешать негде biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:22
 
Лорис Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:28 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
помимо размеров и вопроса куда вешать и как на нее смотреть, чтобы она вся была в поле зрения, а не один цветок  smile , есть еще временные затраты и их целесообразность. 
Да, большие картины тоже хороши, но когда их вышивать 3 года ... 
живописное полотно вам художник написал, вы купили и повесили, быстро и весело. 
А тут вышивать же! Ручками своими. 
Если можно без потери качества уменьшить размер, то я за. Тоже раньше не думала о размере, хотелось четкости, поэтому думала, что буду стараться и вышивать большие, но зато четкие. 
А теперь вижу, что не потяну такие размеры. Тем более, что уже и незачем. ЭстЭ есть  smile
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2014г.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: