Четверг, 28 Марта 2024, 12:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Масянечка76 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:58 | Сообщение # 426
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
на коленке, делая сразу два прокола одной иголкой за раз. Таких мало, но они, наверное, тоже есть


Надеюсь, я не одна такая... Бабушка больше 30 лет назад как научила без пялец и в два прокола. так и вышивала всю жизнь. А тут насмотрелась красивых процессов на станках, да с парковкой shock ... В общем, не дано мне высокое искусство осилить... Так и вышиваю без всего, только если канва жесткая (как в новых ДИМках) - то на пяльцах или снапиках. А станок так и зарастает пылью.


нету подписи
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 18:13 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Arasayka ()
Жаль в том, что не берет эти складки.

А мое ОНО (такое же, только более древнее по происхождению от 2007 года) - берет. Любые складки, какие угодно. Заломы лежавшей сто лет зажатой зажимами (и снапами в том числе) канвы. Запасы лавсановых тканей, слежавшихся еще при царе горохе. Неправильно заутюженный с водой край при шитье. Сто лет назад подшитое платьице, а теперь требующее его "распустить и удлиннить". Пересушенный лен. И все, что угодно hands

При этом стесняюсь спросить: а вы что, складываете ткань, а сверху зажимом ее закрепляете? И после такой экзекуции через несколько закреплений эти зажимы еще что-то закрепляют?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 21 Августа 2014, 18:23
 
Arasayka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 18:56 | Сообщение # 428
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
А мое ОНО (такое же, только более древнее по происхождению от 2007 года) - берет.
 Я, наверно, не правильно выразилась. Разглаживает. Но я их вижу! А окружающие- нет. Вот если освещение сбоку- видно. Спор тут бесполезен, т.к. техника реально хорошая, любую ткань можно привести в идеальное состояние. А к вышивке лично я отношусь предвзято- должно быть идеально гладко и всё тут. Вот когда моя близорукость дойдет до состояния "в упор не вижу", тогда успокоюсь  cool
Цитата Ignatia ()
При этом стесняюсь спросить: а вы что, складываете ткань, а сверху зажимом ее закрепляете? И после такой экзекуции через несколько закреплений эти зажимы еще что-то закрепляют?
 Не стесняйтесь  smile Да, складываю. Мне удобнее шить загибая канву, чтобы мягкая тряпка мне не болталась со всех сторон. Ваш способ закрепления снапиков я видела. Мне так не удобно. Если что, то я на своих замученных отшила и Корзину и Мельницу. Вот сейчас подыскиваю им замену. К сожалению, в нашем городе продают только китайские  sad Придется до поездки в Москву продолжать пытать свои многострадальные. Были бы они в продаже у Эстэ, заказала бы с удовольствием...


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 19:09 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Arasayka ()
продают только китайские
  А какие же были? У меня были всех фирм, простая натяжка клипами меня не устраивает на снапах всех фирм. При малейшем надавливании - провисает ткань. Двойная - то, что надо. Но!!!!!!!!!!!!!!!! Большую тряпку по моему способу натягивать не удобно, нужно, чтобы она была чуть больше размера снапов, а не сильно больше, поскольку она по углам делается тогда сложноскладываемой. А если она по размеру будет чуть больше - это нужен снап гигантского размера, который сводит на нет все их преимущество перед рамами.

Сейчас буду пробовать раму очень узкую, опять же для юзания в койке. Ширина всего 10-15 см, длина - по ширине вышивки. Дерево какое-то китайское суперлегкое. Попробуем, когда придет с Китая. Боковушки я уже сделала из того, что было, родные портить не буду. tongue
Придется ооочень часто перематывать, это да. Но если лист у меня 10 см в высоту, а по ширине их 7, то не чаще, чем раз в полтора месяца. Думаю, что такое я точно осилю без закидывания рамы под кровать haha


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 21 Августа 2014, 19:21
 
Rysochka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 19:58 | Сообщение # 430
Участник
Российская Федерация, Киров
Ignatia, у меня есть рама 15х30 см, мне очень нравится, что она узенькая, тянуться недалеко. Жалею, что другой длины рамы делают шире. Я на ней даже парковку попробовала, понравилось.

Сообщение отредактировал Rysochka - Четверг, 21 Августа 2014, 20:15
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 20:29 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Rysochka, мне тут много чего надо, чтоб совпало tongue Чтобы она узенькая была, внутреннее расстояние - 10 см, чтобы легкая была и весила как пяльцы, а желательно - и меньше, чтобы она была длиной 60 см - такая у меня канвушка, чтобы натяжка на ней не ослаблялась и была супербарабан, как на пяльцах и даже сильнее, не могу шить на плохо натянутой ткани... Ну и еще по ходу много чего, посмотрим. На пяльца-то всегда можно перейти.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Arasayka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 432
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Ignatia, я пользуюсь такими снапами. А во всех магазинах у нас только вот это.
Надеюсь, что эту темку почистят, а то мы ушли далеко за рамки натюрморта smile
 Кстати, вышивать на широких снапах одно мучение (для меня, во всяком случае), равно как и на узких, но длинных. Помаялась сперва, а потом попросила мужа распилить длинные зажимы пополам и получила 4 запасных.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Четверг, 21 Августа 2014, 20:41
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Arasayka ()
 Если шьется фон, т.е. большие поля одним цветом, то стыки при такой технике будут  А вот при большой массе одиночек этой проблемы нет.


А мы законы обманем tongue

Границы(грядки) наблюдаются на месте поворота стежков. На изнанке это место "лысое": ведь там разворот и нитки нету. Если шить однотонные "поля" одним цветом и шить так: 20 горизонтальных стежков, поворот и назад (не важно , крестиков или полукрестов\петитов), если поворачивать на 20 стежке в каждом ряду, то границы, безусловно, будут. И чем сильнее стежки затягиваются, тем границы виднее.

Не знаю, как для крестика, не пробовала, а для петита однозначно разбиваются все границы, если шить так: 5 рядов - как описано перед этим (стежки, на 20-м (30, 10 или каком угодно) поворот и в другую сторону), а потом пять рядов вертикально: 5 стежков вниз, поворот, 5 вверх. Абсолютно никаких границ! Кто хочет - может проверить biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 21:56 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Arasayka ()
вышивать на широких снапах одно мучение (для меня, во всяком случае), равно как и на узких, но длинных


Да, от натюрмортов мы однако ушли. Но вопрос важный. А я на всем широком вышиваю так: только левую половину. Когда подходим к правой, легким движением руки снап\раму переворачиваем - и снова вышиваю слева. Точно так же есть два перенабора: один нормальный, другой - вверх ногами. Ткань размечена в соответствии с тем, где будет "верх". Я лично не путаюсь, по стежкам ничего не заметно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
devo4ka_love Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:49 | Сообщение # 435
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Спасибо, девочки, за похвалу, с ней вышивать еще веселее smile
verna, у меня тоже было подобное мнение, что взяться за многоцветный дизайн можно только тогда, когда купишь раму и станок. Ну, купила года два назад... Пошила на ней. Удобно, но в конкретно моем случае сейчас мне лучше снапы: во-первых, ребенок маленький, интересуется станком, а снап с нитками раз! - и спрятала повыше, во-вторых, пока места маловато в комнате; в третьих, я бываю в гостях и нередко беру снап с собой и хоть немного, но вышиваю в гостях, большую раму не взяла бы! Так что пока что снап. Ну и были мысли, что 145-200 цветов - это ужас-ужас как сложно... но вот решилась! И хорошо, что начала с сложности "одна звездочка", так легче перебороть сомнения. Ну а в остальном я руководствуюсь двумя правилами: "у других получается, получится и у меня, чем я хуже?" и "глаза боятся - руки делают". Главное начать. Потихоньку, значок за значком вычеркиваю в схеме, а чем дальше продвигаешься - тем меньше значков остается, и сама не замечаешь, как лист заканчивается! Знаете, в обычных вышивках типа "Золотое Руно", "Дименшенс" схема конца края не имеет, такая большая, лишь иногда поделена на несколько больших листов. А в Эстэ листы как раз такие, как надо. Начинаешь новый лист - чувство будто новая вышивка (и значки могут быть другие, и канва чистая, пустая), когда заканчиваешь лист - будто третья скорость включается, так хочется побыстрее начать следующий лист! В общем, оказалось не так тяжело, как думала. Поэтому, verna, можете смело рискнуть и освоить новый уровень своих вышивальных умений smile
Цитата елка ()
на крестики не наговаривайте,хорошенькие,аккуратные.Для новичка очень замечательная скорость и качество работы.
Ох, прям гора с плеч упала  biggrin
Цитата Kissa ()
Крестики действительно хорошие. Только "вопрос из зала" - а что, собственно, границы? Есть на стыках листов? Ожидаются ли на стыке рядов?
Я шью по цветам, не парковкой, поэтому границ не должно быть. Точнее сказать, границ нет. К тому же, я немного перехожу на следующий лист при вышивании. Может, это тоже помогает. Но в вышивании фона на соседний лист не перехожу, и всё равно границ нет.
 
devo4ka_love Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:20 | Сообщение # 436
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Arasayka, спасибо за совет касаемо заломов, прислушаюсь smile Канву я купила без разметки после того, как Ирина сказала мне, что всегда есть вероятность того, что разметка не смоется, тем более у меня на картине есть светлый апельсин и виноград. Я решила перестраховаться... но, может, в следующий раз рискну ;)
Цитата Ignatia ()
Маленький совет от заломов: Выстиравши свою вышивку, натягиваем ее мокрую для просушки в тот же снап, только самого огромного размера, чтобы она туда поместилась полностью (можно сделать из двух одинаковых) Это получается нечто: все заломы расправляются! Все складки убираются! Вышивка при сушке чуть садится и натягивает себя сама.
К сожалению, этот совет не для картин Эстэ (особенно крестиковых) weep ну, разве что для владельцев двух самых больших снапов 28х40. Предполагаю, так же натянуть можно и на раму, эффект будет тот же? Только надо озаботиться боковой натяжкой  confused
Цитата Ignatia ()
а вы что, складываете ткань, а сверху зажимом ее закрепляете? И после такой экзекуции через несколько закреплений эти зажимы еще что-то закрепляют?
не, я закрепляю только ткань, а висящие "лишние" куски ткани подворачиваю (изнанкой наверх) и либо приклеиваю скотчем к снапу, либо подшиваю белой ниткой (если приклеить не получается и слой ткани толстый). Снапам более 5 лет, зажимы держат отлично smile

Ignatia, что у вас за особенный способ прикрепления ткани к снапу, где мне почитать, подскажите?
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 01:00 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата devo4ka_love ()
Ignatia, что у вас за особенный способ прикрепления ткани к снапу, где мне почитать, подскажите?


Показано в моем альбоме здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
EkaterinaQ Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:16 | Сообщение # 438
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Я по-тихоньку продвигаюсь..
 
 
solovei Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 439
Любитель
Отличия: 10
EkaterinaQ, Как красиво получается,виноград аж потрогать хочется!
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:33 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Жалко, что фото не увеличивается...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:37 | Сообщение # 441
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
EkaterinaQ, ничего себе "по-тихоньку"! Тааак быстро! Вы молодец, красиво получается, я аж винограда захотела (время к обеду близится). biggrin
 
EkaterinaQ Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:09 | Сообщение # 442
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/118135972.0/0_1166b3_8a0dda7f_orig
 Немного крупнее. Спасибо большое за поддержку! Очень приятно. Мне нравиться сам процесс. И результат. Вышивала на станке, на раме, парковкой, в несколько игол.. через 8  месяцев скисла окончательно. Так надоело.. Забросила вышивку, растроилась, излила душу здесь на сайте. А потом... сняла раму, воодушевилась, стала шить одной иглой, по цветам, без станка. Дело пошло с большим энтузиазмом. И вот незаметно отшился еще листочек. 26-ой начала шить (всего 42). Еще раз спасибо за поддержку!!!
 
irma Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:19 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
EkaterinaQ, замечательный  натюрмортик!  Здорово  получается, ровненько...  Вышивайте, главное  вышивайте.. Не скисайте! smile Идите  вперед... Потихоньку  оно и вышьется! 
Спасибо  за  показ! И удачи! Ждем  продолжения!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:41 | Сообщение # 444
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
EkaterinaQ, Екатерина, не отчаивайтесь! У вас отлично получается, а шить надо так как удобно вам, ведь мы должны в первую очередь получать удовольствие от процесса и результата, вышивка не должна "напрягать".

Я тоже шью очень медленно, медленнее вас. Шью в свое удовольствие, тогда когда есть желание и возможность. Ох, как хочется получить готовую работу, но у меня до завершения - как до луны пешком. За год я вышила 32% wacko Недавно посчитала, впала в кому просто... confused Как представлю, сколько еще работы - руки опускаются. Вот уже вторую неделю не сажусь за процесс, потому что мне кажется я никогда не дойду до финала и это сильно демотивирует killed

Ну ничего, как говориться: Дорогу осилит идущий. Сейчас погорюю и с новыми силами опять вернусь к процессу. biggrin
Кстати, не смотря на то что парковка остался моим единственным способом не ошибаться при вышивании многоцветок - от многоигольничества я тоже отказалась. У меня игла с хорошим ушком, одна, я туда вставляю каждый раз нитку, которая была припаркована ранее. Еще немного "обленилась" - могу вышивать не по одному символу - а забегая в следующую сточку или еще в следующую..Главное что бы при этом сохранилось правило "из пустой дырочки", а то и так у меня все в кривь и вкось, а если еще и буду пытаться одиночки всовывать в отшитое полотно - совсем страшно выходит.

А вы молодец что вернулись к процессу, получается очень хорошо!
 
Haze Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 445
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
EkaterinaQ, так, это что за настрой такой неверный? Отчаиваться? Зачем? Совсем не стоит! Я вот с любой картиной колупаюсь по году, но мой порыв и зуд в руках с желанием взять иглу в руки никогда вообще не проходит. Что ж поделать, если я физически не могу быть в двух местах одновременно, поэтому бывает месяцами не притрагиваюсь к полотну. А шью тоже лишь одной иглой и по цветам, когда смысловыми пятнами, когда как придется. Не могу похвастаться идеальными крестиками, но после стирки и багетки, поверьте, картины смотряться достойно. Поэтому хвост трубой и за вышивку! biggrin У Вас превосходно получается! ok
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:37 | Сообщение # 446
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
EkaterinaQ, Катя, очень понравился виноград. Каждая виноградинка просвечивается насквозь и так аппетитно смотрится. Очень натурально. Легких петитов!
 
Velena Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 17:59 | Сообщение # 447
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
EkaterinaQ, очень нравится. Сочно, вкусно и красиво!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:29 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, давайте чуть-чуть яйца по корзинам разложим smile :
Техника:
- вышивание парковкой замедляет процесс
- вышивание на санке двумя руками убыстряет процесс
- вышивание в два прокола убыстряет процесс
- вышивание по цветам в много игл убыстряет процесс
...
Психология:
- для многоцветок нельзя настраиваться на спринт ("быстро увидеть конечный итог"), надо настраиваться на марафон (" главное не выиграть, а потихоньку добежать до конца")
- можно много раз менять способ вышивки, переходить на парковку или шить по цветам, брать много игл или одну, менять раму на пяльцы и наоборот... 
- можно брать "отдыхалочки"
- золотое правило: как только перевалишь за половину, так и ... конец неожиданно наступит :))

а главное - вышивать С УДОВОЛЬСТВИЕМ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Velena Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:56 | Сообщение # 449
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
для многоцветок нельзя настраиваться на спринт ("быстро увидеть конечный итог"), надо настраиваться на марафон (" главное не выиграть, а потихоньку добежать до конца")
Согласна полностью. Это действительно марафон. Где-то сложный участок, но где-то полегче. Бывает "внапряг", скучно, бывает интересней, веселей. А вот эти значки и цвета надоели, но вот дальше другие, новые. Надо настраиваться на конечный результат, получать удовольствие от процесса, а на финише столько эмоций -  и от результата, и от себя любимой "Я это сделала!!!"


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 19:56 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, и еще припиши к своим сентенциям: чужие вышивки, как и чужие дети, растут значительно быстрее tongue

Зато вышиваешь-вышиваешь, укладываешь одиночки петиты укладываешь - опа! Ягодка получилась! Настоящая, а не условная biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: