Вторник, 23 Апреля 2024, 17:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loreley, Елена! Прекрасная  Клубничка  у  Вас! Давно  наблюдаю  за ее  рождением!  Мне  кажется, получается все  в соответствии  со  скрином... Аппетитно!
Леночка, приглашаем Вас вступить  в  наш  Клуб и  стать  его  активным членом! Будем  рады!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loreley Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 12:36 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ирина, спасибо, мне и самой клубника очень нравится и, действительно, получается всё очень похожим на скрин. Хочется дошить побыстрее, но работа, жара и другие, параллельные, процессы не дают biggrin . И в Клуб уже иду.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Путешественница Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:36 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Nattie, Изумительная по красоте картина! Жаль, что это индивидуальный заказ  :(

Оля.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:39 | Сообщение # 404
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Loreley, Лена! Аппетитные ягодки! Хорошо просматриваются "косточки", переплетение корзинки, прожилки на листиках. Отлично получается.
 
Velena Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 04:20 | Сообщение # 405
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Представляю законченную работу "Натюрморт с персиками и черносливом" от ЭстЭ 180 цветов Лугана 25 петит-п/крест. Это моя первая многоцветная работа. Просто сказать, что очень понравилось, наверно, мало. Хочется вышивать такие красивые картины и набираться опыта.

                               

                                              

      Спасибо ЭстЭ за подарочные схемы и возможность попробовать свои силы,  Злате за познавательный сайт,и всем авторам и соавторам огромное спасибо за НУ.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
елка Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 04:42 | Сообщение # 406
соАвтор
Отличия: 19
Красота да и только!/нравится этот персик безумно,тоже схему скачала,но пока нет времени на нее,надо долгострои подтянуть.
Оформляла,Ира,у нас в багетке ,в Артеме? или во Владике?И сразу же еще вопросик -а где? адресок на будущее,чтоб знать.


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 16:44 | Сообщение # 407
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Velena, Ирина, вкусный натюрморт получился! Поздравляю также и с хорошим оформлением! Я, как и Елена (елка), тоже его себе скачала smile
 
Velena Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 17:08 | Сообщение # 408
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
елкаHaze, спасибо. Мне этот Персик самой очень нравится. Я думаю, что многие вышивальщицы захотят познакомиться с ЭстЭ (или уже познакомились) именно через этот натюрморт. Так как есть возможность воспользоваться качественной бесплатной схемой и попробовать свои силы в  многоцветной вышивке, натюрморт не "навороченный", простой,всего четыре фрукта, но такой яркий, контрастный, вообщем очень красивый.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Velena Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 18:12 | Сообщение # 409
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата елка ()
Оформляла,Ира,у нас в багетке ,в Артеме? или во Владике?И сразу же еще вопросик -а где? адресок на будущее,чтоб знать.
  Елена, дабы не засорять тему, написала в личку.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
devo4ka_love Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 00:05 | Сообщение # 410
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Всем доброго времени суток!
Решила и я наконец выползти из подполья со своим процессом Эстэ - ну наконец это свершилось и мне есть что показать! biggrin   Но перед этим - немного предыстории и о наборе.

Вышиваю я с самого детства, но на большие трудоемкие дизайны начала смотреть года четыре назад. Уже чуть было не решилась на ХАЕД (но внутренне будучи готовой к возможному разочарованию), но вовремя набрела на сайт Златы smile Так я узнала не только много полезного о вышивке, но и об Эстэ в частности. Несколько лет думала, смотрела на отшивы, взвешивала "хочу, красиво" и "дорого, сложно", нравилось много и трудно было выбрать что-то одно. Но когда я почти созрела, появился в новинках "132 Натюрморт с апельсином" smile



Итак, 132 Натюрморт с Апельсином
145 цветов, чистых 77, смешанных 68.

Очень нравится, какая светлая картина, вся будто пронизанная свечением. Не знаю, как объяснить то, что вижу. У художника много таких картин. Очень меня привлек также и мрамор, он блестит (скользкий), очень интересно, как получится в вышивке.
Вышиваю я крестом на 18 Аиде. Поначалу я думала начинать с нижнего левого угла, чтобы поскорее "попробовать на вкус" интересующий меня мрамор. Но потом я здесь, на форуме, прочла мудрую мысль, что оставлять на потом весь фон - это может быть весьма скучно. Кроме этого, есть еще один плюс в начинании именно с фона - он легче, это полезно новичку, можно быстрее привыкнуть и войти в колею. О своем выборе не жалею. Я начала шить верхний ряд, там где в основном фон и листья (поначалу их немного). К тому же схема, оказывается, продумана так, что логичнее всего начинать шить именно с первого (по номеру) листа.

Вопрос к форумчанам: насколько развернутыми могут быть впечатления от процесса? Просто у меня сложилось впечатление, что здесь в основном выкладывают результат целыми рядами или четвертями, без подробных деталей (с комментариями, по листам, еще в виде россыпи крестиков, когда цельный объект еще угадывается, воображается). Лично мне такие подробности всегда интересны (чисто из любви к процессу вышивки), особенно если бы я решалась, какой набор приобрести и какие могут быть особенности конкретного набора. Может быть, мои впечатления от Апельсина кому-то будут полезны?

Первый листик фона был очень легким - всего-то 10 цветов! Мне удобно шить так: сначала отшить полностью один значок (или в большей части листа). Похвалю Эстэ: нравится, каких размеров лист, сколько на него отмерено квадратов. И не мало, и не много, как раз удобно smile Значки не мелкие, разнообразные, схема хорошо проработана! Во всем остальном тоже нельзя не похвалить Эстэ - в папочке все так упорядочено, что сложно не понять или ошибиться.
Я шью с органайзеров из папки, на любимом Q-Snap (я закрепляю на изнанке, вертеть большую раму лично мне не очень удобно, особенно там, где отшил пару крестиков - и всё, будь добр закреплять нитку). По-другому пока никак, может, когда ребенок подрастет, я решусь на что-то более стационарное и незыблемое, особенно что касается трубы, на которую можно накалывать иголки с остатками ниток (ведь постоянное вдевание то в иглу, то обратно в органайзер отнимает время!).
Итак, первый листик после отшивания только одного цвета стал похож на квадратный QR-код  biggrin


Первый лист был для меня простым, конечно, но меня огорчило качество крестиков, я так нервничала, что приходится вталкивать крестики, они от этого становятся кривее, соседние перекашиваются suspect  Я не шью парковкой, там было бы красивее... но постепенно, со следующими листами, я пообвыклась, или научилась их более мастерски впихивать, и вышивка перестала раздражать.
На втором листе тоже было много фона, но появился кусочек зеленого листика. Вот там я столкнулась с россыпью множества значков wink зато вход в сложность был постепенным.

Третий лист был совсем сложным, я же непривычная к многоцветным дизайнам. Приходилось руководствоваться принципом "глаза боятся, а руки делают".

Очень понравилось, как получаются листики - и сияющая окантовочка у листика слева, и салатово-желтые моменты на листе справа (мне кажется, что он пожелтел-высох, а мужу кажется, что это так свет сквозь него пробивается).
Четвертый лист попроще, - уже и привыкла, и большой азарт увидеть, что же там дальше, и меньше значков, чем на предыдущем листе.
 
Пятый лист несколько сложнее четвертого, но не намного.

Очень интересно было пронаблюдать, как эти светлые и желтые элементы листков смогут сочетаться с темными, почти черными пятнами. Оказывается, сочетаются  tongue Кстати, 4 и 5 лист фон шьется легко-легко smile Только первые два листа это мешанина.
Общий вид всех пяти листов:

Ну что сказать, я в восторге love  спасибо Эстэ за получаемое удовольствие! respect  Всё получается очень красиво, все крестики к месту. Проработка радует smile

Вышиваю я один лист полторы-две недели, может это долго, но быстрее не получается, дела никто не отменял sad Дальше в ряду остался фон, он быстрее пойдет smile
Склейка:


Сообщение отредактировал devo4ka_love - Четверг, 21 Августа 2014, 00:43
 
Haze Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 00:44 | Сообщение # 411
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
devo4ka_love, супер-подробный и интересный отчет! Я до этого этот натюрморт не замечала, а после Вашего показа взглянула на него иначе. Очень красиво и получается! И мне бы Вашу скорость, честное слово!!! smile
 
елка Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 04:12 | Сообщение # 412
соАвтор
Отличия: 19
devo4ka_love, спасибо за показ,и правильно,что вылезли из подполья smile .Я тоже как-то и не совсем заметила этот натюрморт,мимо меня он что-то проскочил.Рассказ интересный,так что вы так и пишите в дальнейшем,мне лично тоже нравятся подробные отчеты,а вот сама как-то не очень могу излагать подробно,точнее,собираюсь перед тем как выкладывать процесс,думаю,что вот так напишу и про это и т.д.,а потом бац, и забываю весь слоган что ли,пишу коротко,лаконично(мне так кажется).
   Мне нравится как  получились листики,скрин и вышивка совпадают по-моему,спасибо за склейку(я все никак не научусь wacko ),на крестики не наговаривайте,хорошенькие,аккуратные.Для новичка очень замечательная скорость и качество работы.Продолжайте и показывайте процесс,очень интересно! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Nattie Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 05:59 | Сообщение # 413
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
devo4ka_love, Анна очень интересный и подробный рассказ и отличное начало! Очень буду ждать продолжения!  flower
 
verna Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 07:02 | Сообщение # 414
Любитель
Отличия: 1
devo4ka_love, Анна, и я вас хочу поблагодарить за рассказ! Я уже долгое время не могу решится на многоцветку. Станка не было, думала приобрету и вот тогда...буду осваивать парковку, которая никак пока неукладывается в голове. А вы шьете на снапах одной иглой. Это придает уверенности! Спасибо большое и за хорошие фото!

Новосибирск
Людмила
 
Kissa Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:27 | Сообщение # 415
Участник
Крестики действительно хорошие. Только "вопрос из зала" - а что, собственно, границы? Есть на стыках листов? Ожидаются ли на стыке рядов?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Arasayka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 416
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
devo4ka_love, спасибо за рассказ и подробный показ  smile
 Как вышивающая на снапах, дам небольшой совет (можете не брать  wink ), старайтесь чтобы сгибы ткани не попадали под зажимы. Крестикам это не повредит, но канву потом очень сложно отгладить, даже с отпаривателем. Даже те места, где сгибы ткани были в свободном состоянии, но долгое время, и то уже проблема. Багетка, конечно, это дело исправит, но нервируют эти заломы изрядно. Сама стараюсь при каждом перестегивании снапов складывать ткань по-разному (смещаю хотя бы на пару см)
 И еще, у Ирины есть канва с разметкой (та же Аида 18). Разметка отлично отстирывается. Возможно, что Вам это пригодится для следующей работы.
verna, решайтесь! Мне кажется, что большинство вышивает как-раз таки без станков. Это просто на форуме собрались профессионалы  biggrin А непрофессионалы сидят в кустах, читают форум, посмеиваются и шьют, как кому удобнее.
 Легких крестиков!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Witalinka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
devo4ka_love, спасибо за рассказ. Цвет листьев очень нравится. Фон мягкий плавный. Удачный выбор схемы. Легких крестиков
 
verna Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:35 | Сообщение # 418
Любитель
Отличия: 1
Arasayka, в том то и дело, что сидят в кустах! Я, вот прочитала, и вроде как "крылья на спине стали пробиваться". Теперь, надежда на лотерею. А, вдруг! biggrin

Новосибирск
Людмила
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:38 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Arasayka ()
А непрофессионалы сидят в кустах, читают форум, посмеиваются и шьют, как кому удобнее.


Моё скромное ИМХО: профессионалы - это те, у кого вышивка после оформления в багет выглядит профессионально, добились ли они этого, вышивая на заграничном Миллениуме или на коленке, делая сразу два прокола одной иголкой за раз. Таких мало, но они, наверное, тоже есть tongue

Маленький совет от заломов: Выстиравши свою вышивку, натягиваем ее мокрую для просушки в тот же снап, только самого огромного размера, чтобы она туда поместилась полностью (можно сделать из двух одинаковых) Это получается нечто: все заломы расправляются! Все складки убираются! Вышивка при сушке чуть садится и натягивает себя сама. Получается как из багетки smile

Цитата Arasayka ()
Крестикам это не повредит, но канву потом очень сложно отгладить

А еще вопрос решает на раз утюг с парогенератором. Заодно будет гладить пересушенное белье и льняную одежду и петь от удовольствия biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 21 Августа 2014, 09:40
 
irma Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:06 | Сообщение # 420
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
devo4ka_love, Анна,спасибо за подробный, детальный рассказ! Так  интересно было читать!
Я  все  ждала, кто  же  этот  апельсинчик  аппетитный  первым  вышивать  начнет... А  вот Анна и начала... Отличное  начало!  Только  тоже  беспокоюсь  за  ровные  границы листов... У меня  они обязательно потом  проявятся, поскольку  шью туговато, затягиваю..... Старайтесь делать  рваный  край, не так  строго...
Девочки, сидящие  в кустах, вылезайте! Показывайте! Подумаешь - кто как  шьёт, на  станке  или коленке... Это  ж  дело каждого....Кому  как  удобно! Главное - показывайте!
Я  очень  рада, что  у нас  возник  Клуб! Столько девочек  новеньких стали  показывать свои  процессы!!! Это же здОрово! Столько  у ЭстЭ  схем потрясающих, все  они  раскуплены, а показывают  свои процессы очень немногие!
А  хочется  увидеть все! И  даже  по  второму и третьему  разу! Потому  как  каждый раз  радуешься  рождающейся  красоте! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Velena Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:18 | Сообщение # 421
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
Маленький совет от заломов: Выстиравши свою вышивку, натягиваем ее мокрую для просушки в тот же снап, только самого огромного размера, чтобы она туда поместилась полностью (можно сделать из двух одинаковых)
Я вот подумала, может действительно приобрести себе снапы для сушки вышивок, чтобы внатяжку сушить. Надо подумать... wink


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Четверг, 21 Августа 2014, 11:21
 
oksanchik Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:38 | Сообщение # 422
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Velena ()
Цитата Ignatia ()Маленький совет от заломов: Выстиравши свою вышивку, натягиваем ее мокрую для просушки в тот же снап, только самого огромного размера, чтобы она туда поместилась полностью (можно сделать из двух одинаковых)
Я вот подумала, может действительно приобрести себе снапы для сушки вышивок, чтобы внатяжку сушить. Надо подумать...
вот я тоже призадумалась, один сеап есть, осталось дело за малым...

devo4ka_love, с огромным удовольствие прочитала от корки до корки )))) люблю такие длинные рассказы про процесс


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kukuruzina Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
devo4ka_love, спасибо за такой подробный рассказ. Очень интересно было почитать. Вот сама не умею так описывать все, у меня получается как-то все лаконично, скупо. 
А листочки на вышивке получаются очень хорошо. Я тоже вышиваю по листам, без всякого рваного края, но границ не наблюдается.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Haze Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:18 | Сообщение # 424
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, вот Вы сейчас спросили про стыки, и я только заметила, пересмотрев фото, стык первого листа со вторым (то есть первые два листа слева). Больше стыкое не вижу. Так что, devo4ka_love, будьте осторожны, лучше не шейте ровными листами, переходите на другие в процессе, а то жалко такую работу будет, от стыков потом не избавишься sad
 
Arasayka Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:06 | Сообщение # 425
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
А еще вопрос решает на раз утюг с парогенератором.
 В этом смысле у меня всё отлично, у меня именно оно  tongue  Жаль в том, что не берет эти складки.
 Заморачиваться с натяжкой на снапы и т.п. смысла нет особого, т.к. в багетке натянут как надо. Но ведь бесит же! Ты ее гладишь, а она ни в какую! Поэтому проще подстраховаться.
Цитата kukuruzina ()
Я тоже вышиваю по листам, без всякого рваного края, но границ не наблюдается.
 Если шьется фон, т.е. большие поля одним цветом, то стыки при такой технике будут  sad А вот при большой массе одиночек этой проблемы нет. Убедилась отшивая фон у Корзины. А вот на Мельнице, кроме неба, нигде никаких зубчиков и других ухищрений не потребовалось.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: