"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,  это декоративно-прикладное искусство. 
 И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©
  
  | 
  | 
  
 
 
| · Народный УЧЕБНИК · 
Новые сообщения · 
Правила форума · 
Участники · 
Поиск · 
RSS 
  | 
 
 
 
 
 
 
 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| 
				
				Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
				 |   |  
fondu4ok   | Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ   По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.   В теме вышивают:   Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.   После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.   Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС 
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 15:14 | Сообщение # 301 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | sole, там много одиночек, не совсем одиноких оиночек, но  большая чехорда   .. хотя.. Вы правы, можно бы и до трех крестов снизить сложность :))
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
Ignatia   | Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 302 |  
 Клуб на Лавочке (П!) 
АВТОР 
 Российская Федерация, Кинешма 
  | BatNadLeon, так следующий подарочный набор пусть и будут - подсолнухи   Не заканчивается же вышивка, слава Богу, даже у меня. Вот вылечусь и вперед!
  Мой  БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов   Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 |  
|   | 
 |    |  
НаДиМа   | Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 21:48 | Сообщение # 303 |  
 
Участник 
 Российская Федерация, Кемерово 
  
 
 
 | Цитата BatNadLeon (  )  Гляжу на подсолнухи и тихо рыдаю. Надо было подсолнухи брать... с этими подсолнухами шикарная картина будет.   Да! +1   Надеюсь, что когда-нибудь эти подсолнухи будут моими тоже...
  Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 |  
|   | 
 |    |  
Cdior   | Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 21:57 | Сообщение # 304 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Муром 
  | Девочки, по поводу скорости, я на пенсии и сейчас не огород ный сезон,   поэтому вышиваю в среднем 10 часов в день.   По поводу сложности, я до этого вышивала ГК   "Игра в шахматы" и "Розы" вот это там одиночки.   Эта схема тоже не из простых, спасибо ЭстЭ за   крупные значки.
 
  Вышиваю "Дорогого гостя".   Я Елена, можно на " ты ".
 |  
|   | 
 |    |  
Julchik_spb   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 12:32 | Сообщение # 305 |  
 
АВТОР 
 Российская Федерация 
  | Фрукты в фарфоровой вазе по мотивам картины Ferdinand Kuss (090)   Размер у моей схемы - 350 на 433 (если не ошибаюсь,то в лавочке выставлена схема 330 на 408 крестиков)    Количество цветов 200.    Чистых 89. Смешанных 111    Лугана 25, вышиваю петит-полукрест в 2 нити, DMC 
   На сегодняшний день вышито 24 листа из 56. Предполагаю,учитывая что много неполных листов- это примерно половина работы (по количеству крестиков)  
   Фото при искусственном освещении. Цвета на фото соответствуют цветам на отшиве   На фото (как обычно) темные места святят на много сильнее,чем в живую 
    
  лучше на "ты" :)
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 12:58 | Сообщение # 306 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Julchik_spb, хорошо   .... вот сейчас появится роскошная белая ваза, и вся композиция, выхваченная светом из темноты, станет еще объемнее и  натуральнее   ... Вот именно это мне нравится у ЭстЭ - и яркости добавить, и объем не потерять, и в папуасские раскраски не свалиться, и живопись не превратить в рисовалку - есть у них необходимое "чувство меры"  (которое, я точно знаю, рождается в жарких спорах на этапе разработке схемы)      ... вот интересно, почему по красивым, вкусным фруктам глаз просто проскальзывает, а как попдается какой-нибудь гнилой, испорченный, обглоданный фрукт, или увядший лист - так глаз за него цепляется, возврващается неоднократно?   ... просветы мешают, будь они неладны :))   
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
sole   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 14:29 | Сообщение # 307 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск 
  | fondu4ok, Ирин, чего-то этот натюрморт в шапке не отмечен. Надо бы поправить. И еще вопросик. Персик... тот , что справа от сливы контур размыт и почти потерялся и похоже у винограда справа... тоже размытый контур. Это может поправить светлая ваза? Чуть чуть бы четче... на мой взгляд было бы лучше.    А так все вкусно... ммм... груша, яблочки, виноград (тот, что слева и сверху) красота. Жду вазыДобавлено (09 Февраль 2014, 14:29) --------------------------------------------- Cdior, Елена, розы шикарные получились. Даже пахрут, кажется... Их подправляли или по оригинальной схеме шили? 
  Анюта
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:22 | Сообщение # 308 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Цитата sole (  )  контур размыт и почти потерялся  Ага, ага.. так и должно быть :))   Это мы сейчас приглядываемся ко всем контурам, как карандашом рисуем, а это НЕ рисунок, здесь нужно, чтобы фрукты "тонули" в темном заднем фоне, здесь свет такой: сверху слева тольок на переднюю часть. взгляните на вышивку, не как на вышивку, где каждый миллимер изучен, а как на живописную картину - и будет понятно, что здесь НЕ надо дорисовывать и акцентировать эти линии.  
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
kukuruzina   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:25 | Сообщение # 309 |  
 Клуб на Лавочке (П!) 
Любитель 
 | Продолжение 069 "Цветы и фрукты"   409х550 крестиков, 200 цветов, крест в 2 нитки, канва Аида18, DMC. 
    
  Вышиваю 393, 192   Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 |  
|   | 
 |    |  
sole   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:38 | Сообщение # 310 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск 
  | kukuruzina, все таки главные здесь Цветы и Фрукты. Красота... цветы нежные, фрукты спелые. По моему все замечательно смотрится. Стакан натуральный, реалистичный. Ваза без слов. Примите мои поздравления... классная картина выйдет Добавлено (09 Февраль 2014, 15:38) --------------------------------------------- fondu4ok,  вам как специалисту виднее. В любом случае будет аппетитный натюрморт. Это вне сомнения 
  Анюта
 |  
|   | 
 |    |  
самаялучшая   | Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:45 | Сообщение # 311 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Уфа 
  | kukuruzina, мне очень нравится натюрморт. Стакан с водой и лимоном нравятся особенно. Чем больше появляется отшитой площади тем больше нравится. В цветах ни очень разбираюсь, но они уже начинают пахнуть.
  Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)   175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
 Сообщение отредактировал самаялучшая - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:45  |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 11:23 | Сообщение # 312 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Очень стакан стаканистый и лимон лимонистый появились!     Но в этой картине (как и в  предыдущей, и даже больше) мне нравится многоплановость, объемность изображения: вот они, цветы в вазе, а ящик уходит вдкль, к дальней корзине, в ней ягоды и злаки какие-то, но уже не очень видно,  скрывается в темноте..
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
Cdior   | Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:47 | Сообщение # 313 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Муром 
  | Мой отчет-49% за 70 дней. Фото с телефона.     
 
  Вышиваю "Дорогого гостя".   Я Елена, можно на " ты ".
 
 Сообщение отредактировал Cdior - Среда, 26 Февраля 2014, 23:49  |  
|   | 
 |    |  
gulli   | Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:57 | Сообщение # 314 |  
 
Любитель 
 Российская Федерация, Санкт-Петербург 
  | Cdior, Леночка! Они ж не вышитые, не нарисованые, и не фото. Они просто ЖИВЫЕ!!!  
  Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 |  
|   | 
 |    |  
елка   | Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 04:47 | Сообщение # 315 |  
 
соАвтор 
 | Cdior, Это что-то невероятное-ТАКИЕ настоящие подсолнухи!!!  
  новый процесс 205 Розы на камне   вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 |  
|   | 
 |    |  
BatNadLeon   | Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 06:59 | Сообщение # 316 |  
 Клуб на Лавочке П! 
АВТОР 
 | Вы только гляньте на дырку в стекле! Реальность сумасшедшая
  Я-Надежда.
 
 Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 27 Февраля 2014, 07:01  |  
|   | 
 |    |  
TanyaN   | Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 14:32 | Сообщение # 317 |  
| 
 соАвтор 
 Российская Федерация, Москва 
  | Вы только прикиньте - 49% за 70 дней! Скорость фантастическая! (ттт)
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22:33 | Сообщение # 318 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Cdior, я, конечно, хотела бы поворчать про качество фото, но..   до того у Вас живые подсолнухи, так умиляет разбитое стеклышко.... Не буду ворчать (пока   )   Пока - получите Сертификат за феноменально быструю половину Подсолнухов! ЗДЕСЬ
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 18:13 | Сообщение # 319 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | Оксана (Сhika) прислала изделёка 045 Натюрморт с Гнездом Смотрите, какая красота получается!  
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
irma   | Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 18:47 | Сообщение # 320 |  
 Клуб на Лавочке 
Любитель 
 | Ирис классный, нарциссы отличные! Но тюльпан - вообще  отпад! Просто живой!   Очень  красиво! Молодец Оксана (Сhika)!
  С упоением вышиваю ЭстЭ...
 |  
|   | 
 |    |  
EkaterinaQ   | Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:33 | Сообщение # 321 |  
| 
 Любитель 
 Российская Федерация, Саранск 
  | Ой, девочки, какие же вы умнички! А вот мои маленькие продвижения.                
 
 |  
|   | 
 |    |  
EkaterinaQ   | Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:36 | Сообщение # 322 |  
| 
 Любитель 
 Российская Федерация, Саранск 
  | У меня не видно на вышивке усики у бабочки и ус винограда (еле различим). Если сравнивать с картинкой.
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Среда, 19 Марта 2014, 22:04 | Сообщение # 323 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | EkaterinaQ, честно сказать... я даже не знаю, что Вам ответить...   Давайте посчитаем-порассуждаем:   .. я не знаю реальную толщину усика бабочки, но давайте считать, что она - с конский волос     Толщина конского волоса = 0,2 мм   Давайте считать, что диаметр некрупной виноградины = 2 см = 20 мм ( в 100 раз больше)   Если мы делаем усик бабочки величиной в 1 крестик = 1 мм (на 25 канве), то виноградина будет 100 крестиков = 10 см. А персик в 10 см, в вышивке займет всю площадь полотна - 500 крестиков...   .. честное слово, я сама в вышивке хочу передать как можно больше мелких деталей из живописного полотна, но... все-таки надо быть реалистами :)) 
   Мне очень даже нравится то, как у Вас получилась бабочка, и дальний усик винограда виден, и арка присутствует... по-моему, незачем требовать бОльшего от схемы 300х366.... 
   От ""Лавочки Фондучка" Вам вручается Сертификат за 1/4 отшива - ПОЗДРАВЛЯЕМ! 
   и хочется попросить в следующий раз более крупных фотографий  
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |   |  
EkaterinaQ   | Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:25 | Сообщение # 325 |  
| 
 Любитель 
 Российская Федерация, Саранск 
  | Ирина, Спасибо Вам огромное! Очень приятно!! Я ни в коем случае, не расстроена тем, что совсем крошечные детали не так четко прорисованны, как на картинке. Первым делом, я начала себя винить, что вероятно напропускала одиночек в этих местах, но вроде бы это исключено.. Все вышиваю кропотливо. А если это особенности вышивки такого плана картин- то ничего страшного, вы меня успокоили. Мне самой нравиться то, что получается. Спасибо за поддержку! Буду вышивать дальше! Значит все в норме, просто меня мучил вопрос- так и должно быть, или нет. Разобралась.
 |  
|   | 
 |    |     
		
		
 
 
 |