Пятница, 29 Марта 2024, 16:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Isfri Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 20:09 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Цитата Надежда_из_Риги ()
На лугане просветы уходили после стирки и глажки. Как будет на страмине - пока не знаю.
Спасибо за фрагмент! Будем надеяться на лучшее!)))


Света. Прошу на ты.
 
mamsi Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 22:15 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Isfri, обещаю не исчезать пока доконца не дошью.

Надежда
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 16:35 | Сообщение # 503
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата fondu4ok ()
вот переживаю, как бы и мне вживую полюбоваться.... да и другим бы показать :))
Ира, не надо переживать, договоримся smile
 
Marnik Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 07:20 | Сообщение # 504
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Добрый день! Продолжение Дубовой рощи от ЭстЭ.
Ткань лугана 25 каунта. Техника петит-полукрест. 
Уже привыкла к  одиночкам. Вышиваю с удовольствием. Мне нравиться, то что получается. 
По сложности Роща имеет 3 крестика, а что-же меня ждет при вышивании работы, у которой сложность 4 креста? wacko (следующей буду вышивать Мушкетеров).
Вот что вышито за 4 месяца. 





Фото покрупнее
http://i-fotki.info/17....pg.html
http://i-fotki.info/17....pg.html
Прикрепления: 5659098.jpg (508.7 Kb) · 5250323.jpg (599.7 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Суббота, 07 Июня 2014, 07:43
 
елка Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 11:29 | Сообщение # 505
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, Марина,ну классно ведь получается,это не может не нравится. smile
  
А про сложность и 3 крестика,тоя бы ей поставила запросто все 4 креста-все-таки схема сложная,я сравниваю со своим предыдущим пейзажем,Роща намного сложнее,хотя ,наверное,это и от вышиваемого участка зависит,пока у меня трудное место и тяжело идет поэтому,медленно,но все равно интересно  и также нравится tongue

Продолжайте дальше и с удовольствием! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 12:24 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка, красота  просто неземная!!!! Очень здорово  получается!
Уже готов  первый ряд? Отлично, учитывая  сложность..... Да, одиночки  скорости, конечно, не  прибавляют... Но  мы же  легких  путей не ищем...
Вот у  меня  сейчас  пошёл  кокошник  у Красавицы... Уж  на  что я привычна  к  сложности, но это  вообще.... wacko В  глазах рябит  от разности значков....
Так  что я, Мариночка, Вас  отлично  понимаю! Но  мы  же  понимаем, какой  будет  результат! Поэтому  и  преодолеваем  эти одиночки. И даже  начинаем к ним  привыкать. smile
Мариш, я  что-то не  поняла, Вы  по  цветам  начали  шить? Самый  нижний  ряд какой-то не парковочный.... cool


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ariadnadem Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 12:36 | Сообщение # 507
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Marnik, здорово! Уже первый ряд готов! А я еще к середине не подобралась( первого ряда), но уже скоро...У меня как раз отшился фрагмент, который на вашей второй фотографии. Вот эти просветы неба как раз самые легкие участки, но их совсем немного, а дальше и вообще почти не будет. Просмотрела на досуге все листы схемы, и пришла к выводу, что расслабляться не стоит, чуть полегче будет где-то в районе поляны, но до нее еще очччччень далеко!!! А пока то. что получается нравится неимоверно! Показывайтесь почаще, очень интересно посмотреть на те участки, к которым я толькот приступаю...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Marnik Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 13:30 | Сообщение # 508
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
елкаariadnadem, вы мои единомышленники по вышиванию Дубовой Рощи tongue  спасибо за внимание и отзывы.
irma, Ириша, спасибо за теплые слова. smile Насчет техники вышивания: получается что я вышиваю по цветам в пределах небольшого участка (зубчика) или  нескольких зубчиков в пределах видимости на мониторе. Если это значок идет дальше по ряду, то припаковываю нитку при условии, что не будет длинных протяжек.  Когда весь участок (зубчик) вышью - удаляю его в ПМ. Что бы не было скучно, вышиваю один ряд зубчиков слева направо, следующий -  наоборот.
Прикрепления: 2245977.jpg (448.0 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Суббота, 07 Июня 2014, 13:32
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 23:35 | Сообщение # 509
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Показываю свое продвижение 121 Водяная мельница
  
 Фото при искусственном освещении, на чужом ноуте, поэтому качество так себе. Но времени катастрофически не хватает даже на вышивку  sad
 Очень надеялась закончить в конце июня, но,явно, сад меня побеждает и закончить хотя бы к сентябрю.
 Напоминаю, шью на 18 Аиде, полный крест, снапы. Процесс очень нравится, даже одиночки уже не замечаю- шью и шью.
Прикрепления: 0462843.jpg (479.7 Kb) · 1792259.jpg (305.3 Kb) · 1095858.jpg (203.9 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 01:15 | Сообщение # 510
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, девочки, что же вы со мной делаете??? Я так давно "болею" этой Рощей, что... уж было думала, что переболела, уже даже канву отрезала себе на ДРУГОЙ пейзаж,  а тут Вы с Рощей... Нет, такой  красоты и такой точности прорисовки как у Шишкина,  не будет ни у какого другого художника...
Цитата Marnik ()
По сложности Роща имеет 3 крестика, а что-же меня ждет при вышивании работы, у которой сложность 4 креста? wacko (следующей буду вышивать Мушкетеров).
:)) Будет тоже самое, но цена ошибки будет выше :)) (тут листик туда-листик сюда - никогда и не заметишь, а там посуда-оджда-прочие мелочи - попробуй перепутай крестик - сразу изображение пропадет!!!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 02:04 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
(сердясь, фыркая и притопывая ножкой.. левой):
Уф! Ну подумаешь - сад!!! У всех - сад!! Цветочки завянут, клубнику слопают, варенье доживет до ползимы... А Мельница - шедевра на века!!! 
Нет, ну конечно, удовольствия вручить Вам ЭТО мы не упустим, но
  Arasayka, миленький... это - не фотографии! это - дискредитация Мельницы! smile
ДАЕШЬ ХОРОШИЕ ФОТЫ!!! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
люпин Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 11:51 | Сообщение # 512
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ну вот наконец-то я отшила 3/5 Дубовой рощи. Последняя пятая часть отшивалась очень долго, сначала она уехала на выставку, потом я была в больнице, потом начался дачный сезон, так что получилось долгонько. Надеюсь следующие части пойдут быстрее.
Да еще я поняла, что мне не нравится вышивать темными оттенками серого, а их там куча, почему-то светлыми нитками и зелеными получается быстрее.
Вчера сняла с рамы и сфоткала на улице в пасмурный день. Цвета вроде близки к оригиналу.
Вообще получается очень солнечная картина, мне очень нравится.
Дубовая роща половина.JPG

Почему-то на яндекс фотках поменялось оформление и перестала увеличиваться картинка,хотя фотка очень большая, а на i-foto у меня что-то не получилось загрузиться. у меня на даче очень медленный интернет.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Суббота, 14 Июня 2014, 11:58
 
елка Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 12:13 | Сообщение # 513
соАвтор
Отличия: 19
люпин,красотища!
  hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 13:24 | Сообщение # 514
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
люпин, Людмила! Молодец! Особенно  нравятся деревья на переднем плане....
Как-то бросается в глаза ( на  выставке  еще  заметила)  резкая  чернота среди  деревьев заднего  плана  в  центре.
Причем на скрине эта  чернота  тоже  есть, а  на исходнике она  более  естественной  кажется.....как-то сглажена  что ли...
Но это вопросы  к  схеме.... cool


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Любавa Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:42 | Сообщение # 515
Пользователь
Российская Федерация, Москва
люпин, Людмила, Дубовая роща хорошо получается flower вот только чернота в деревьях сразу взгляд выделяет.


Сообщение отредактировал Любавa - Суббота, 14 Июня 2014, 16:44
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 17:16 | Сообщение # 516
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
люпин, я рада подросшей Роще, очень люблю ближние деревья, а в этой схеме мне очень нравится солнечный денек, который, к сожалению, не получился у ГК smile
Ваш заслуженный Сертификат здесь! Поздравляем!
Что касается 310... Да, в палитре ДМС есть несколько агрессивных цветов, которые умудряются доминировать надо соседями. Такие нитки есть в довольно многих наших дизайнах, где-то они более заметны, где-то меньше, например, в солидах их видно сильнее :). Мы стараемся их использовать минимально, сглаживать блендами, Но далеко не всегда их моно заменить на какие-то другие цвета...  Это не только проблема ЭстЭ,  посмотрите, какими пятнами черный и коричневый   наказали мое Дерево от ОDDs - http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/2010/02/odds-ends.html ... Радует только то, что в готовой вышивке Рощи от ГК это не очень бросается в глаза (я специально рассматривала на выставке с пристрастием :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:41 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
У меня нарисовались 3/4 заката. Подробности на предыдущей странице в сообщении 492.
Фото телефоном в пасмурный день без вспышки и со вспышкой:
    
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:45 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги, сейчас помру от зависти. Пошла плакать в уголок, что такое чудо на мелкой канве мне не осилить... Поздравляю вас и желаю скорейшего завершения!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:23 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_Риги, Надюша, очень  нравится  твоя  зима! Просто лютая!!! Аж  холодно  становится, когда  на  твою  вышивку смотришь! Ну очень натурально выходит!  Довольно  быстро  идет  процесс! Все- таки вышивальщицы  пейзажей - героини!
Надюш, снег  трудно вышивать?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:28 | Сообщение # 520
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
irma, Ирина, снег - это да, это испытание. Надо очень внимательно следить, чтобы не оставить пропущенные клеточки.
 
Любитель Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:04 | Сообщение # 521
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Надежда_из_Риги -  это сказка "12 месяцев" - вот там при последних лучах солнца и сидят все месяцы вместе с ДМ. Волнующе натурально. Хочется постучать палкой по стволам.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 18:25 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, я все больше и больше влюбляюсь в Вашу зиму! Конечно, трудно шить снег, но... не к чему придраться, очень здорово смотрится! smile
Ваш Сертификат, и... скорейшего финиша! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 19:56 | Сообщение # 523
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Надежда_из_Риги, Надюша , как же шикарно смотрится твоя зима . Обзавидоваться можно . И скорости тоже . Я тут совсем чуток продвинулась , а ты уже отшила . так глядишь до сентября и закончишь .
 
елка Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 02:45 | Сообщение # 524
соАвтор
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, Надя,зимний лес чудесный! Очень нравится этот пейзаж!Скоро финал,удачи! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 525
соАвтор
Отличия: 19
Продолжение Рощи.Начало здесь
 
 

  
фотографии как всегда делаю у окна,как раз и денек хороший сегодня,солнечный.
Впечатления самые положительные от схемы,нравится безумно.Отшито пока 18 листов -это я посчитала для себя как 1 этап  процесса tongue
Самые достоверные фото,пожалуй,это первые две,на последней как раз солнце выглянуло  и она  поярче,а хотя она всегда разная ,то темнее,то светлее в зависимости от яркости света в комнате.
Так что вот,смотрите,любуйтесь.


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: