Пятница, 29 Марта 2024, 13:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Дети Калмади" ЭстЭ 176
Финал "Дети Калмади" ЭстЭ 176
Ksaya Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 10:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Добрый день!)
Вот и я с Детками финишировала) напоминаю, вышивала на страмине 24 петитом/полукрестом
вышивала ровно 6 месяцев
это первая моя законченная многоцветка петитом ... да и вообще, первая многоцветка))  до этого я вышила только две мааааааленькие картинки крестом на 14 и на 18 канве ... так что, девочки, которые всё ещё боятся браться за большие дизайны, обращаюсь к вам: не бойтесь!!!))))

после стирки меня ждал очень приятный сюрприз ... я его, конечно же, в тайне ждала, но до последнего переживала)) пропали почти все просветы ... почти все - это я преувеличила из-за радости))))  на самом деле, осталось примерно 10% просветов от того что было!!! так что я оооочень рада!!!!  НО на страмине дизайны с большими темными местами больше никогда вышивать не буду!!! я далеко не перфекционистка, но просветы даже малейшие вижу и терпеть их не могу!!!
при стирке случился перекос по диагоналям 3 см ... но я очень легко вытянула вышивку ... так что это проблемой не было))  сушила на зеркале лицом вниз, потом пропарила парогенератором изнанкой положила на 2 слоя махрового полотенца, а гладила по лицу через тонкую простынь ... результатом довольна - всё ровненько)) остались небольшие неровности, но я уверена, что при натяжке на подрамник полотно получится идеальным!!!))) ... вот такая я скромняшка))))))))))))

цвет лучше передает фото с телефона
фото на телефон  фото на проф.фотоаппарат 

всё, пошла собираться на встречу Клуба))
Прикрепления: 0430943.jpg (1.30 Mb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Воскресенье, 20 Сентября 2015, 10:22
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:48 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ksaya, вы молодчина большая пребольшая. Поздравляю с окончанием замечательной картины!! Будет интересно как эти прелестные детишки оформятся. Удачи, удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Виола Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 12:49 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ksaya, поздравляю с рождением деток!
Картина замечательная как по сюжету, так и по цветовому наполнению. А просветы... Не знаю, как в жизни, но на увеличенном изображении я не увидела ничего мало-мальски ужасного.
 
Черника Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 13:34 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ksaya, Оксана, поздравляю с завершением! Прекрасная работа, такая яркая, столько деталей! Детки очень милые smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 13:39 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, Оксаночка!!! Поздравляю тебя с первым ЭстЭ!!! Умничка! smile Я так ждала окончания твоего процесса, так хотелось чтобы наши детки встретились на выставке! И ты, молодчинка, успела таки закончить к выставке!  Картина очень милая, однозначно лучше скрина, живая и веселая!!! Чувствуется какие девчушки игривые и озорные! А младшенькая ну точно твоя копия! tongue

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
gbnelena Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 15:24 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Ksaya, теперь и мне захотелось вышить этих ребятишек)) девочки-заглядение!!!
Какие же вы девушки пчелки-труженицы, успеваете к назначенной дате, наверное одна я капуша)) Но я верю, к следующей выставке присоединюсь и пополню ваши ряды на выставке!)) Оксаночка, как повёл себя страмин после обработки, чего ждать и к чему подготовиться после стирки? И ещё вопросик, ты с компа вышивала?
 
Vetka86 Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 16:24 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Цитата Ksaya ()
Добрый день!)
Вот и я с Детками финишировала) напоминаю, вышивала на страмине 24 петитом/полукрестом
вышивала ровно 6 месяцев

Ksaya, как такую картину можно вышить за 6 месяцев!? Очень красиво! По сколько часов в день такое чудо вышивалось?


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Ann Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 17:51 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ksaya, поздравляю с окончанием! Такие милые детишки, очень мне они сипатичны. Оксан, где детишки жить будут?
А вообще говоря, наши Оксаны хорошо по трудились перед встречей клуба happy


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 21:39 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата Ann ()
А вообще говоря, наши Оксаны хорошо по трудились перед встречей клуба
ударницы!!!!
Ksaya, Оксана, замечательные девчушки получились!!! Кудряшки у них просто очаровательные! Поздравляю с окончанием первого ЭстЭ!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 03:57 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
mamila205ВиолаЧерникаЗауралочкаgbnelenaVetka86AnnИрбис, девочки, спасибо огромное за теплые слова!!! 

Цитата
на увеличенном изображении я не увидела ничего мало-мальски ужасного
Виола, вот я и говорю, что счастью моему не было предела, потому что они пропали, а те которые остались уже не бросаются в глаза как раньше 

Цитата Зауралочка ()
однозначно лучше скрина, живая и веселая!!!
Ирочка, это факт! Рассматривая скрин, я долго сомневалась шить-не шить ... но озорные глазки младшей меня победили/покорили))

Цитата Зауралочка ()
А младшенькая ну точно твоя копия!


Цитата gbnelena ()
как повёл себя страмин после обработки, чего ждать и к чему подготовиться после стирки?
Леночка, страмин мне во время и после стирки понравился ...
сняв с рамы картину я увидела полусферу а не ровное полотно)) но все растянулось и разлгадилось стиркой
покосило его, но все очень хорошо вытянулось сильными женскими руками))) 
просветы ушли) неровности полотна (бугорки), которые остались после стирки, спокойно отпарила ... но отпаривала не абсолютно высушенную, а с примерно 15%-ной остаточной влажностью)))
так что в целом, поведением страмина после стирки я довольна!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 04:06 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата gbnelena ()
ты с компа вышивала?
даа, теперь я от него ни на шаг))))

Цитата Vetka86 ()
как такую картину можно вышить за 6 месяцев!?
Светлана, ну у нас есть много и гораздо быстрее шьющих ... но от своей скорости я в шоке!))))  планировала как минимум 9 месяцев))) Марафон творит чудеса)))
Цитата Vetka86 ()
По сколько часов в день такое чудо вышивалось?
по будням часа 2-3, а по выходным 4-8 ... когда как ... короче, моя средняя скорость примерно 250 петитенок в час (100п/ч - сплошные одиночки, 400 п/ч - если зашиваю одним цветом оставшееся большое пространство)

Цитата Ann ()
Оксан, где детишки жить будут?
Ань, на стене)))))  пока в квартире под стеклом ... а дальше, поживем увидим))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
СоФкА Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 05:19 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ksaya, получились прям красотки (можно сказать автопортрет)! Молодец!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Муля Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 05:19 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Саянск
Ksaya, прелестные девчушки!И исполнение на высоте - аккуратно и быстро. Поздравляю! hands

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 08:30 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
СоФкАМуля, девочки, спасибо!!! 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 12:59 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ksaya, Ксюша, очно я тебя уже поздравляла... но еще раз поздравляю с окончанием твоего первого ЭстЭ biggrin .
Мое мнение про твоих детишек ты знаешь )) Уже сказано-пересказано..
А ты большая умничка! Так быстро вышила и так аккуратно. respect
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:03 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
AgentKey, Людочка, спасибусечки!!! 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Elena_V Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:39 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Ksaya, Оксана, "ваших" девочек раньше и не замечала, а теперь разглядела...
Поздравляю с завершением картины, и удачного оформления. Оформлять будете в круглую раму?
 
stefani Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:24 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ksaya, неужели первая многоцветка? не верю! smile да еще и за 6 месяцев! smile Молодец, хороши девчушки получились ! А теперь муки оформления... Паспарту или рама?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ksaya Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 12:12 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Elena_Vstefani, девочки, спасибочки!!!
Цитата stefani ()
неужели первая многоцветка?
честно-честно ... не считая половинки Русской Красавицы))))

Цитата Elena_V ()
Оформлять будете в круглую раму?
 
Цитата stefani ()
Паспарту или рама?
это вопрос ... сначала хотела квадратную раму с паспарту, но решила посмотреть на Ирмину Девочку в овале ... подсмотреть-схитрить решила)))))   на встрече посмотрела ... мне очень понравилось и теперь скорее всего буду оформлять в круглую раму, но хочу очень-очень широкую раму, сантиметров 10 минимум ... буду искать)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 01:19 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Ksaya ()
по будням часа 2-3, а по выходным 4-8 ... когда как ... короче, моя средняя скорость примерно 250 петитенок в час (100п/ч - сплошные одиночки, 400 п/ч - если зашиваю одним цветом оставшееся большое пространство)
Я ж после этого твоего сообщения малую уложила и села петиты отшивать/метить )))
На текущем участке одиночек было мало, в основном по 3-5 стежков каждым цветом шила, за час 165 петитенок нашила. Не космическая скорость, конечно, но вполне меня устраивающая.
Ну а участки, где на 100 клеток чуть не 99 символов приходится, там кое-как сто петитов за два дня прибавки.
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:19 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Виола, а напомни мне ты по цветам или парковкой? я по цветам ... а парковкой шила медленнее ... поэтому и отказалась от неё ...
а я в шоке пребываю после разговора на выставке с Ларисой Лави ... она у нас РАБОТАЮЩАЯ и при этом умудряется шить в день примерно 1300 КРЕСТИКОВ в день да ещё и ПАРКОВКОЙ!!! вот это для меня недостижимый результат!!!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
stefani Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 12:21 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ksaya, Оксана, остановилась на круглой раме? Посмотрела на фотки с выставки, очень хорошо смотрится в квадратной раме. Может конечно это субъективно, но вот овальные рамы мне нравятся, а круглые почему то не очень... А на днях попалось фото оригинала твоей картины и он в квадратной раме smile Удачи с оформлением)
Прикрепления: 9839792.jpg (657.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Aza Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:48 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Поздравляю! И вправду озорные девчушки. Хочется поскорее посмотреть в оформленном виде.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Ksaya Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 09:28 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
stefani, Таня, да оригинал я тоже сразу нашла, как только вышивать начала ... даже просила Ирину переделать вот эту муть типа рисованного паспарту в схему)))) пока Детки у меня висят в квадратной раме с выставки ... но она мне совершенно не нравится ... она, на мой взгляд, полностью забивает картину и делает картину абсолютно невзрачной((((

короче, я ещё в раздумьях ... смотря на нынешнюю раму утверждаюсь в мысли что надо круглую ... хотя сама круглые рамы не очень люблю) но если круглую, то достаточно широкую ... сантиметров 10-12 ...
но пока денег не накопила, то можно ещё думать)))))  открыта для принятия предложений!))
Прикрепления: 7821979.jpg (1.28 Mb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 09:28 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Aza, Аза, спасибо!!!

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Дети Калмади" ЭстЭ 176
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: