Пятница, 29 Марта 2024, 05:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:40 | Сообщение # 151
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, мне кажется, из Монстеда, что вы показали, ничего не выйдет. Все такое мелкое, получится размазня. И снег у него роооозовый...ну не то все как-то. Картины сами шикарны, но я бы вышивать не стала, не получится достойно, только вариант "так себе" возможен...увы... sad

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 25 Ноября 2014, 16:45
 
TanyaN Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:55 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мне именно из-за цвета снега это полотно нравится. Он бывает такой. И получится красиво.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 13:53 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
...если только Зиму...
и то: размер из-за дальней мелочевки будет большой,
вышивать полкартины ТОЛЬКО снег - героев мало найдется,
цвет скорее всего искажен (тут и березы не белые и небо не голубое),
в общем, что получится - неизвестно,
исходник надо бОльшего размера,
и... только в ППП...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 00:05 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Haze, странно, но у меня нет такой кнопки sad

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Maryago Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:11 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Девочки мне кажется на зиме нужно сначала баланс белого выставить. Сюжет очень классный, но вот это розовый снег меня очень напрягает(

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:27 | Сообщение # 156
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
assol_fold, хм, странно! У вас русская версия? Если да, то должно быть вместо images слово картинки. Тогда попробуйте, как Игнатия подсказала, забейте в гугловый поиск - гугл картинки.
Maryago, Маш, вот и я бы с таким "ядерным" снегом шить не стала...
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:42 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
У Монстеда зима вообще часто имеет розовые оттенки.. И мне кажется ни одна из них не подойдет для создания хорошей схемы. Хотя сами картины замечательные.

Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 26 Ноября 2014, 11:48
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:55 | Сообщение # 158
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Вообще у него такие красивые картины....
 
stefani Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:36 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Nattie ()
У Монстеда зима вообще часто имеет розовые оттенки..
Ну что там у Менстеда на самом деле, мы можем только догадываться, а видим мы в Интернете много всякого и хорошего качественного и еще больше не хорошего и не качественного...)
Менстед хорош для тех, кому не важна детальность, а общее впечатление от картин очень хорошее.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:54 | Сообщение # 160
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, Татьян, все верно. Я не совсем правильно выразила мысль :-) Все что попадается в интернете из зимнего  Монстеда - все с каким то розоватым оттенком. К сожалению, настоящего в оригинале я не видела. Так что конечно же не знаю, как оно там задумывал художник.

Вообще лично я люблю пейзажи, и понимаю, что многим наверное уже надоел "шишкинлес", но мне нравится.  И сестрорецкий бор, и первый снег,и зима в лесу, и дождь в дубовом лесу... Но почему то в сундучках по ним отказывают, ссылаясь на ГК.... Но мне не нравится ГК, а ЭстЭ, наверное, посчитало что Шишкина у них уже достаточно biggrin

Мне Шишкин ближе чем Монстед. Как правильно заметил мой муж, возможно потому что те места, которые рисовал Шишкин мне ближе, я была в похожих местах, видела красоту такую в реальности. Монстед для меня...как бы это выразить мысль.... biggrin Красиво, но..не цепляет так, как тот же Шишкин или Анищенко.

Все мы разные, и это ХОРОШО! Кому "голопузики", кому птички, кому цветочки, кому лес! biggrin

Я пока шью бутылки - присматриваюсь к пейзажам.... Очень хочется вышить пейзаж....

Интересно, шьет ли кто-нибудь мишек Шишкинских? Очень красивая картина, к сожалению, с испорченным ощущением из-за обилия всяческих "репродукций" в советском прошлом.... Или мне так "повезло", но часто можно было видеть во всевозможных учреждениях... и охотники на привале, такие же... smile
 
Vladlena Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 11:58 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
fondu4ok, канву можно купить только в комплектации с набором ?  Хотела конгресс купить , сегодня смотрю - подорожал на 400 р, как у Карцева - вчера по 3, сегодня по 5 .... ))) не успела...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
TanyaN Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 14:08 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://fondu4ok.com/ru/store/associated-goods/
вот тут всяко-разно кроме наборов smile И канва есть.
 
Vladlena Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 22:43 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
TanyaN, спасибо ! Я знаю , что она там есть , я имела ввиду продается она отдельно или только к набору?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
irma Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:52 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Vladlena, канва в Лавочке и отдельно продается...  Сколько  нужно, столько и отрежут....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:55 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Vladlena, купить можно как с набором таки отдельно.
Да, все дорожает....  Сейчас вообще очень весело: то, что было предоплачено 2-3 месяца назад, сейчас приезжает на 25-30% дороже....  "Однако, за время пути, собачка могла подрасти.." :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 13:33 | Сообщение # 166
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, это же, наверное, связано с падением рубля, да? Очень сочувствую мастерицам. sad
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:34 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да конечно... Мы же с вами целиком на иностранных материалах сидим...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 00:56 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Наверное, это не совсем по Эстэ вопрос, но все же. Предлагаю создать темы по номерам дизайнов. Отшивов много и уже путаешься.  Если в одной теме один дизайн, то удобнее и компактнее будет.
 
TanyaN Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 17:20 | Сообщение # 169
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Еще понравилось из портретов

А это обожаемая тема
  
Тоже понравилось

Сундучки не стала засорять smile
 
Татьяна-76 Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:26 | Сообщение # 170
Пользователь
Российская Федерация, Иркутск
Девочки,здравствуйте!  Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по цвейгардовской сетке. Хочу заказать Дорогого гостя (192) и сомневаюсь будет ли светиь разметка на скатерти и платье купца? Вроде как это самые светлые места. шью не затягивая, на пяльцах. И еще после стирки-глажки заломы от пялец выравниваются? Спасибо за ответы.
 
oliknn Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:00 | Сообщение # 171
Любитель
Российская Федерация, Нижний Новгород
Отличия: 3
TanyaN, вот это красотааа! Люблю исторические сюжеты, но как представлю как их вышивать... wacko Пейзаж отдыхает. Столько мелких деталей. Зато как впечатляет!

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Первый поцелуй" от Эсте, 16 Аида, крест в 2 нити
 
MarinaZ Дата: Среда, 07 Января 2015, 17:55 | Сообщение # 172
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Девочки! Обращаюсь к тем, кто шьет небольшими горизонтальными полосами 10 (15-20) клеточек, по цветам.
Расскажите мне, непутевой, как следует перемещаться по цветам внутри полосы? Если
значки разбросаны, то вроде понятно.. А вот если участок полосы занят
одним значком, то как следует шить этот значок? Горизонтальными
рядочками или вертикальными столбиками?
И обязательно ли делать "зубчики"? Не получится ли без "зубчиков" "полосатое" полотно?

Жду ответа как соловей лета
 
oksanchik Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:00 | Сообщение # 173
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата MarinaZ ()
А вот если участок полосы занят одним значком, то как следует шить этот значок? Горизонтальными
рядочками или вертикальными столбиками?
я бы горизонтальными рядочками вышила, туда полукрестом, обратно петитом


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MarinaZ, на фоне зубчики обязательно, и чем меньше цветов - тем обязательнее, иначе рубцы с гарантией

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Среда, 07 Января 2015, 19:48 | Сообщение # 175
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата MarinaZ ()
А вот если участок полосы занят одним значком, то как следует шить этот значок? Горизонтальными
рядочками или вертикальными столбиками?
Марина, я шью вертикальными столбиками. Объясню почему: во-первых, если участок довольно широкий, и очередной рядок туда-сюда заканчивается не по ходу вышивки, а позади, то чтобы этим символом шить далее (если он в рядке идет дальше), то приходится делать большую протяжку; во-вторых, я пробовала прошивать такие участки горизонтальными туда-сюда, при том что внутри рядка я двигаюсь вертикальными столбиками, заметила разницу, эти участки немного по-другому выделяются (а может это я придирчива). Но каждый шьет по-своему, и у тебя может быть все по-другому, надо пробовать и находить оптимальный для себя вариант. Наверно, не совсем понятно написала, если что уточняй.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: