Воскресенье, 12 Июля 2020, 07:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Все мои вышивки

Мимоза Дата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:01 | Сообщение # 1151
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Вообще, конечно, забавно. Пока тут большинство молчит, или говорят "фи", другие дизайнеры уже собирают заказчиков на найденные мною картины))) По крайней мере сегодня увидела объявление в Вконтакте на первых заказчиков на картину №5. Записалось уже 15 человек))) То есть я нашла этого автора, чтобы Эстэ делали его картины, а в итоге их сейчас будут делать другие дизайнеры без выкупа авторских прав).  И как выясняется, желающих вышивать оооочень много. Хотя мне и тут в личку написали желающие с вопросами о том, как организовать заказ картин.  Так что картины оказались весьма и весьма востребованными)))

вышиваю №272 "Идиллию"(б), 294.1 "Цветы у ручья (ф)", в планах "Закат над морем" и "Воспоминание о Венеции. Ирисы"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:28

nata21_06 Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 08:42 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Мимоза, поддерживаю вас и всех, кому понравились предложенные вами картины. Я сама вообще алкоголь не употребляю, даже самый лёгкий и даже в Новый год. Но яркие, солнечные, красочные картины и невероятное мастерство автора впечатляют. К тому же считаю, такие работы разбавят ассортимент ЭстЭ и, судя по комментариям, найдутся желающие их вышить. Все уже представленные схемы ЭстЭ прекрасны и многие я очень хочу вышить, но и от ваших "бутылочек" не отказалась бы))). А категоричные "фи" я вообще не понимаю, всем известно - на вкус и цвет товарища нет, - и осуждать чужие предпочтения в еде, в выборе одежды, в сюжетах вышивки, хобби и прочего - глупо. Не нравится и не нравится, проходи мимо. Если я терпеть не могу запах печени, я ведь не хожу и не набрасываюсь на тех, кто её любит, со словами "как вы эту дрянь едите!"
Картины действительно хороши и лично у меня вызывают только положительные эмоции и ассоциации с отпуском на берегу моря.

Я - Наташа. Ура, вышиваю 060.1 "Корзина с виноградом и персиками (ф)"

Сообщение отредактировал nata21_06 - Вторник, 16 Июня 2020, 08:42

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: