Пятница, 29 Марта 2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:25 | Сообщение # 1101
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
разрешение большое, но, сама картина в ужасном состоянии. краска полопалась. и не каждый захочет мрачную картину вышивать. столько черноты... и еще. не один дизайнер не захочет с ней возится. представляете сколько времени надо потратить в фотошопе, или в другом редакторе, чтоб ее привести в подобающий вид.

Меня зовут Лилия
 
Zanna Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 10:00 | Сообщение # 1102
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Девочки, кто хотел бы , чтобы по этой картине была сделана схема?Я видела два отшива от гк по этому сюжету, но хотелось бы вышить от эстэ. Есть у меня  единомышленники? Может быть кто-то найдет изображение получше?
Прикрепления: 7071005.jpg (380.7 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
denischuk Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 12:01 | Сообщение # 1103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Zanna, Здравствуйте! Мне очень нравится этот сюжет и тоже видела вышивку от ГК. Но согласилась бы вышивать ТОЛЬКО в разработке от ЭСТЭ. Не остановит  даже схема-тысячник, а может быть и более! Уже появляются мысли о вариантах накопления необходимой суммы для покупки такого набора. По правилу первой покупки увлеченных этим сюжетом должно быть не менее пяти. Но для мечтающих об этом великолепном сюжете любое препятствие становится только трамплином для достижения своей мечты! Ждем-ждем! Всем удачи!
 
Zanna Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 12:27 | Сообщение # 1104
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
denischuk, Хотелось бы ,но я посмотрела несколько исходников в интернете , к сожалению у этого художника манера письма довольно крупномазковая, поэтому я не исключаю для себя вариант ГК, если не будет  у Эстэ.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Мимоза Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:42 | Сообщение # 1105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Zanna, очень красивая картина! Сама заказывать бы не стала (это не с моими темпами и не с моей квартирой), но думаю, ассортимент Эстэ она бы очень украсила.  Мне нравится больше, чем Императрица. Тут и пейзаж, и архитектура, и анималистика, и жанровый сюжет. Желаю найти компаньонов на заказ!

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Zanna Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:51 | Сообщение # 1106
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Мимоза, полностью с вами согласна,  сюжет достоин внимания

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Суббота, 11 Апреля 2020, 16:44
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 16:05 | Сообщение # 1107
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
Добрый день, девочки! Хочу поделится криком души. На днях закончила многолетний проект от Эсте Озеро в парке с каштаном и внезапно поняла, что к этому была не готова. Заранее не позаботилась о том, над чем буду работать теперь.        И как назло из-за карантина неизвестно, когда можно будет рассчитытвать на получение нового набора от ЭСТЭ (с выбором которого, кстати, я так и не могу определиться). 
Девочки, подскажите, если вы оказывальсь в ситуации "ломки " без вышивки, как с этим справлялись? Может быть приобрести схему из представленных схем ЭСТЕ?


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
denischuk Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 18:24 | Сообщение # 1108
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
MurMurSI, Здравствуйте, Светлана! Конечно же, в данной ситуации каждый решает сам. На мой взгляд, именно сейчас есть великолепная возможность продолжать заниматься любимым творчеством. В магазине "Лавочки" в разделе "Схемы для вышивания" есть 25 схем, в том числе - пять бесплатных. И одну из них Вы уже вышили. Это ли не стимул для вдохновения! Кто о чем, а я не перестаю восторгаться своей "Магнолией на красном бархате"! Сколько радости приносит каждый крестик, какие переливы бархата, непередаваемо прекрасные, еле уловимые взгляду, переходы тонов и полутонов листьев и лепестков Красавицы-Магнолии! Присмотритесь внимательно и Вы обязательно найдете именно Вашу схему, которая станет источником радости и восторга! А Ваша работа "Озеро в парке с каштанами" чудесна. И, рассматривая именно Вашу работу, открыла для себя красоту сюжета, свежесть и яркость палитры красок-ниточек, особенно ярко-изумрудных тонов, что принесло немалое удовольствие! Спасибо Вам!
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 1109
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
denischuk, Любовь, спасибо за такие прекрасные слова поддержки, которые растрогали меня просто до слез! Очень рада, что мое "Озеро" вызывает такие эмоции! И действительно, пойду ка я поподробнее рассмотрю схемы. Может там есть мое спасение  biggrin

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 20:01 | Сообщение # 1110
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
fondu4ok_, Ирина Евгеньевна! Хотелось обратится к вам с просьбой: в связи со сложившейся ситуацией в стране и в мире не могли бы вы с командой Эсте ну хоть немного расширить ассортимент именно СХЕМ для вышивки, чтобы можно было совершить покупку и сразу же приступить к вышивке полюбившегося дизайна! Уверена, девочки-вышивальщицы меня поддержат  cool

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Понедельник, 27 Апреля 2020, 20:03
 
ternikovic Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 00:39 | Сообщение # 1111
Участник
Доброго времени суток! Как же тяжело иногда бывает определиться с выбором, еще и времени уходит невероятно много. Помню как то моя знакомая подарила мне одну из своих работ. Она была очень красива, но на эту работу подруга потратила много месяцев

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
lerica2425 Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 18:15 | Сообщение # 1112
Пользователь
Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста с выбором картины, я собираюсь вышивать Натюрморт с Орхидеями и часами Фаберже и хочу выбрать к ней еще одну картину чтобы были на одной стене,думаю одну из роз,но не могу решить какую с кувшином  или со скульптурой???
Прикрепления: 4097311.jpg (71.7 Kb) · 3971521.jpg (81.5 Kb) · 7582670.jpg (74.1 Kb)


Сообщение отредактировал lerica2425 - Понедельник, 11 Мая 2020, 18:21
 
Анастасия Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 18:50 | Сообщение # 1113
Любитель
Отличия: 3
lerica2425, добрый вечер. На мой взгляд, лучше подойдёт вариант со скульптурой, ведь в орхидеях на часах тоже небольшая фигурка, будет что-то вроде отсылки к друг другу. А вообще, это крайне непростое занятие - помогать с выбором - это ведь ваш вкус, ваш интерьер, ваши предпочтения... И это вам потом жить с этими картинами. Поэтому лучше вам самой понять, что больше вам нравится - скульптура или кувшин, и отсюда уже принимать решение. Ну а один из вариантов стороннего наблюдателя я озвучила, может, у кого-то есть другое мнение.
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 22:32 | Сообщение # 1114
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
lerica2425, склейте все три картины, распечатйте или просто откройте на рабочем столе, и... смотрите... несколько дней.. решение должно само собой родиться :))
 
lerica2425 Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 22:57 | Сообщение # 1115
Пользователь
fondu4ok_, делала я уже так и коллаж делала, очень нравится обе картины по этому хотела и мнение со стороны :))

Анастасия, спасибо за ваше мнение, с орхидеями сразу решилась, а вот уже подобрать к ним картину почемуто труднее :))
 
Мимоза Дата: Вторник, 12 Мая 2020, 14:13 | Сообщение # 1116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мне тоже вариант со скульптурой кажется подходящим. Кроме того, что фигурки повторяются, так если вешать на стену рядом, картины будет очень симметричны.  Если слева - орхидеи, а справа  - розы, то получится так:

фигурки слева - фигурки справа
красная ткань на столе слева  - красная ткань на столе справа

На обеих нет шторы висящей сверху (как на той, что с графином), на обеих только фон.

Ну а так, действительно, дело вкуса..


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 12 Мая 2020, 14:14
 
Путешественница Дата: Вторник, 12 Мая 2020, 15:33 | Сообщение # 1117
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
На мой взгляд, к орхидеям не подходит ни одна картина с розами. В Орхидеях оттенки тёплые, в розах - холодные. Но ближе розы с кувшином.

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 12 Мая 2020, 15:34
 
Палома Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 15:23 | Сообщение # 1118
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Планируется ли в электронных схемах нумерация по порядковым номерам как в наборе? Соответствующая функция в Саге теперь есть.
 
Pink_fish Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 18:08 | Сообщение # 1119
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Тоже интересует этот вопрос! Очень неудобно лазить в ключ или в органайзер.

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
lili-tolk Дата: Суббота, 16 Мая 2020, 12:19 | Сообщение # 1120
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
я сама присвоила номера согласна планшеткам в папке. я по символам не вышиваю. ориентируюсь номерам. а вообще, эстэ за такие деньги можно самим сделать более удобную схему для вышивания. конечно, проще перетащить один цвет с одним номером на все цвета/символы и не парится.

Меня зовут Лилия
 
fondu4ok_ Дата: Суббота, 16 Мая 2020, 13:48 | Сообщение # 1121
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Палома ()
Планируется ли в электронных схемах нумерация по порядковым номерам как в наборе? Соответствующая функция в Саге теперь есть.

Нет, не планируется по многим причинам как техническим так и ценовым, и к тому же не все наши покупатели пользуются сагой
 
lili-tolk Дата: Суббота, 16 Мая 2020, 16:08 | Сообщение # 1122
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата fondu4ok_ ()
по многим причинам как техническим так и ценовым
с технической стороны не каких проблем нет. просто на 2 часа дольше вставлять номера и все. но, естественно тогда эстэ и цену взвинтит.


Меня зовут Лилия
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 16:10 | Сообщение # 1123
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
lili-tolk, мы получаем схему из нашей компьютерной программы, мы не лазаем в ней вручную, чтобы не плодить ошибки, и да, не тратить на это время smile
ВЫ можете делать в своей эл схеме все что угодно, но и отвечать за Ваши ошибки мы не будем :))
 
Ksenia Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 09:56 | Сообщение # 1124
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Добрый день ,Ирина Евгениевна . Скажите ,пожалуйста , с какого месяца вы планируете повышать цены?
 
Мимоза Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:06 | Сообщение # 1125
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Всем добрый вечер! Наверно, сейчас меня побьют за очередной соблазн... Но когда-то давно я представила вниманию картины Игоря Прищепы, они так всем понравились, что сначала Калинка заказала ИЗ, а нынче и вовсе настала эра Прищепы для всех. Теперь же я нашла еще одного шикарного художника, правда, зарубежного. Его имя - Eric Christensen.  Сначала я подумала, что это фотографии, но оказалось, что это живопись!!! Это просто невероятно!!! Покажу некоторые картины, которые мне особенно понравились.

         

     

    

Сайт художника, где вы можете посмотреть остальные картины и увидеть его самого в процессе работы  - https://www.ericchristensenart.com/
Также есть инстаграмм, там еще удобнее - https://www.instagram.com/ericchristensenfineart/

В свою очередь, если будет много желающих, могу списаться с автором и узнать его расценки на авторское право. Все равно с марта сижу без работы и заняться нечем.  Как вам его работы? На мой взгляд, это просто непревзойденное никем мастерство!!!
Прикрепления: 9076978.jpg (192.6 Kb) · 9133764.jpg (169.5 Kb) · 1687016.jpg (213.8 Kb) · 4036398.jpg (344.0 Kb) · 4192328.jpg (87.0 Kb) · 0643212.jpg (123.5 Kb) · 3770125.jpg (121.6 Kb) · 5616678.jpg (176.4 Kb) · 7420273.jpg (182.6 Kb) · 8870668.jpg (132.7 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 28 Мая 2020, 22:21
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: