Суббота, 20 Апреля 2024, 05:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Мимоза Дата: Пятница, 11 Сентября 2020, 23:11 | Сообщение # 1151
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Выставка с 25 сентября. Обычно встречи проходят в выходные накануне выставки. Получается, 19-20, это уже следующие выходные. Встреча планируется или нет? А то не понимаю, принимать ли приглашение в гости на 19 или нет. Встреча с вышивальщицами для меня приоритетнее)

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Пятница, 11 Сентября 2020, 23:11
 
irma Дата: Суббота, 12 Сентября 2020, 10:37 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Мимоза, Ксения, послушай ролик еще раз..... tongue 
Выставка будет с 26 сентября по 30 октября. А 31 октября  - Встреча Клуба...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Мимоза Дата: Суббота, 12 Сентября 2020, 10:46 | Сообщение # 1153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата irma ()
Ксения, послушай ролик еще раз.....

Ок.... придется. Просто совсем нет времени слушать длинные видео в ютьюбе, проще прочитать короткую информацию в одном предложении


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
dvemchenko Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 09:18 | Сообщение # 1154
Участник
Добрый день! На этом форуме я новенькая. Вышиваю второй набор ЭСТЭ.Хочу сказатьогромное спасибо за такие прекрасные картины! Вышила первыми у вас Маки 142, сейчас заканчиваю волков В дозоре 326 Карла Брендерса. Очень нравятся его картины. Планируете ли еще делать схемы по его картинам.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 18:48 | Сообщение # 1155
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата dvemchenko ()
заканчиваю волков В дозоре 326 Карла Брендерса. Очень нравятся его картины. Планируете ли еще делать схемы по его картинам.

Пока у нас таких планов нет.
Но можем рассмотреть предложения по правилам ППП smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Среда, 11 Ноября 2020, 00:48 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
dvemchenko,

Есть еще прекрасный художник-анималист, я подписана на его страницу в инстаграмме - Колин Богл - https://www.instagram.com/collinboglenatureart/

Вот тут несколько моих самых любимых его картин:

  

  
Прикрепления: 3766697.jpg (183.2 Kb) · 5407284.jpg (71.7 Kb) · 2263370.jpg (339.5 Kb) · 7403311.jpg (63.7 Kb) · 4284335.jpg (661.0 Kb) · 4168071.jpg (674.4 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 11 Ноября 2020, 01:03
 
dvemchenko Дата: Среда, 11 Ноября 2020, 17:11 | Сообщение # 1157
Участник
Спасибо, мне тоже нравятся эти картины. По многим уже есть схемы)
 
dvemchenko Дата: Среда, 11 Ноября 2020, 17:16 | Сообщение # 1158
Участник
Это мои маки)
Прикрепления: 0926482.jpg (875.4 Kb)
 
iralimberg Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 12:20 | Сообщение # 1159
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Вышиваю 359 Воспоминание о Венеции.Розы.Кувшин.
Прикрепления: 8589144.jpg (2.73 Mb)
 
Loreley Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 12:30 | Сообщение # 1160
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
iralimberg, я вышиваю так же как Вы. Насчёт направления полукреста (это моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую))) - считаю это не принципиально в случае отшива многоцветки на мелкой ткани. Там стежок размером 1мм, без лупы и не разглядишь))) В какую сторону удобно - в такую и шить.
А вот если вышиваю не ЭстЭ (и тому подобные дизайны) и в работе используется и крест и полукрест, всегда читаю инструкцию, может там, как в dimensions, задумано чтобы верхний стежок креста и полукрест в разные стороны были.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
iralimberg Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 17:35 | Сообщение # 1161
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Loreley, спасибо большое за ответ. Прям от души отлегло. Да, у некоторых производителей есть инструкция, как вышивать тот или иной стежок. Может поэтому и возник мой вопрос. Теперь все ясно и понятно. Ещё раз спасибо!!!
 
Фиалена Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 11:03 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Ирина Евгеньевна, здравствуйте.
Для вышивающих по саге, хотелось бы оптимизаторы (для игольных парковок) по возрастанию номеров ниток, а не группировкой однотипных значков. Пожалуйста))))


Алёна
003, 251.1, 368(фонд), 203, 127, 428.1(фонд), 033 (фонд)
В процессе: 215, 417, 033
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 18:52 | Сообщение # 1163
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фиалена,
По возрастанию номеров ниточки развешаны изначально на картонках в наборе.

Схемы ЭстЭ - символьные. Вышиваем мы по символам, высвечиая на экране группу одинаковых символов. И система организации процесса по
символам зарекомендовала себя многолетней практикой как как самая
удобная и оптимальная. Поэтому комплект оптимизаторов ЭстЭ основан на
группировке символов.
Можно не покупать оптимиазторы, а вышивать по номерам прямо из набора)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Фиалена Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 21:50 | Сообщение # 1164
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Это да, только я нитку беру из оптимизатора для навешивания, он очень удобный - по возрастанию, но когда нитка не дошита, её же в парковку надо воткнуть. И с мозгами, настроенными на номер, трудновато потом найти группу цветочков и тот самый цветочек, чем номер по порядку из 200 (будь это 1-200 или 221-3899, не суть) . Это просто пожелание, порезала ваш оптимизатор и расставила для себя значки по возрастанию нитки (и вручную можно посидеть и его нарисовать, конечно, только лееень) .  biggrin

Алёна
003, 251.1, 368(фонд), 203, 127, 428.1(фонд), 033 (фонд)
В процессе: 215, 417, 033
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2020, 17:54 | Сообщение # 1165
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Фиалена ()
вручную можно посидеть и его нарисовать, конечно, только лееень

:)) .. ну если сильно лееень :)), то вот тут шпагралки давно лежат - https://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/shablon_org/13-1-0-269


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Medalka Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2020, 20:44 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 33
А мне парковка по значкам очень удобна, т.к. значки там расположены так же, как на оптимизаторах для труб. Их расположение со временем запоминается и иголку тыкаешь куда надо уже не задумываясь. А оптимизаторы для навешивания мне не пригодились. И папка первоначальная у меня как ниточный банк. Я в неё редко заглядываю. Только если на трубах надо ниточки пополнить. Вот и угоди всем! biggrin

Я - Лена, ко мне на "ты".
Вышито 384 "Горный ручей"(б.), 065 "Посвящение в рыцари"(б.). Вышиваю 457 "Апельсиновый рай".
 
dvemchenko Дата: Суббота, 13 Февраля 2021, 16:02 | Сообщение # 1167
Участник
Добрый день!
Заканчиваю вышивать волков В дозоре и столкнулась с проблемой нехватки ниток. Я вышиваю очень экономно. Когда вышивала ваш букет маков, не хватило ниток всего на 3-4 цвета. Сейчас это массовая проблема. Если бы я знала номера используемых ниток, можно было бы докупить. Но это сейчас выросло в проблему подбора. С тем количеством ниток, которых не хватает, я думаю, что здесь изначально проблема комплектации набора. ЭСТЭ я очень люблю, просто хочу обратить внимание на эту проблему.Спасибо)
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Февраля 2021, 16:12 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dvemchenko, напишите на сайт лавочки Фондучка, вам обязательно помогут.
На странице Контакты есть все данные http://fondu4ok.com/ru/info/contact
и страничка запроса ниток http://fondu4ok.com/nitki


Все мои вышивки
 
Peleon1 Дата: Суббота, 13 Февраля 2021, 17:05 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Я тоже вышивала В дозоре и у меня осталась (впрочем, как всегда, как с любым другим набором) целая куча ниток

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
dvemchenko Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 09:14 | Сообщение # 1170
Участник
Peleon1, спасибо за ответ, но я писала о копмлектации своего набора, а не всех...Я думаю, что производителям важна обратная связь.Если бы не хватило пары-тройки цветов, я бы даже не стала писать, но нитки стали заканчиваться массово, а мне еще 7 страниц шить..
Я просто хотела обратить внимание на эту проблему.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 11:18 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dvemchenko, как показывает многолетняя практика, ниток в наборах всем хватает))) А исключительные случаи нехватки ниток решаются производителем индивидуально. Напишите свою конкретную информацию в службу заказов в Лавочку (я написала вам ссылки в сообщении выше) Вам скажут номера, если это чуть-чуть один-два цвета, или пришлют нитки, если нехватка значительная. Проблемы покупательниц решают в магазине, а не на форуме)))

Все мои вышивки
 
ooof Дата: Вторник, 30 Марта 2021, 10:30 | Сообщение # 1172
Участник
fondu4ok, Ира, пожалуйста, в электронной схеме пропишите номера ниток для символов (с палетки). Вынуждена обращаться к перенаборщикам, т.к. у самой нет пока времени/возможности разбираться с ПМ. Вернее, все по инструкции установила и пыталась, но некоторые клеточки на схеме пустые, что-то, видимо, недоустановлено на ПК. Охота вышивать, а не копаться в чем не дано)
Не могу только по символам вышивать, ориентируюсь сначала на номер нитки, потом для контроля сверяю значок - паранойя, что путаю их, хоть и рядом на оптимизаторах ваших. Когда шьешь ночью, то 41 нитку/иглу на парковке найти проще, чем одну из звездочек. Ищу номер, сверяю, что да, там ЭТА звездочка и спокойно вышиваю.
Вот ведь не хочется схемы в массы отправлять, а что делать, если у самой не получается пронумеровать.
Не покупать, скажете, наверное. Да, виновата, думала, что легко по инструкции поменяю номера, ошиблась(
Извините, за длинный текст, перенервничала, что не получается. Добавьте цену к схеме за эту услугу, буду вам доплачивать. Пусть такая же ч/белая, но с номерами.


Сообщение отредактировал ooof - Вторник, 30 Марта 2021, 10:54
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 30 Марта 2021, 16:59 | Сообщение # 1173
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
ooof, мне тоже не удобно. Причем циферки 1,2,3,4...25 мне не помогают, пробовала. Мне важно видеть цвет, хотя бы примерный. Зеленым я должна вышивать или синим, оранжевый или коричневый. Потому я брала живую карту цветов ДМС и сличала все нитки из набора с оригиналом. Либо так, либо не вышивать вовсе, т.к. я человек крайне не внимательный, даже с разноцветной электронной схемой могу накосячить. По окончании вышивки подготовительная работа поможет мне развесить остатки ниток по нужным моткам.

И да, я тоже не собираюсь ни с кем делиться схемой.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 30 Марта 2021, 23:31 | Сообщение # 1174
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
мы уже обсуждали эту тему - здесь - https://zlataya.info/forum/35-564-151190-16-1589721030

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ooof Дата: Среда, 31 Марта 2021, 14:04 | Сообщение # 1175
Участник
Ира, спасибо, понятно.  heart
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: