Четверг, 28 Марта 2024, 23:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
lili-tolk Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:16 | Сообщение # 1126
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Мимоза, он не анонимный алкоголик? у него все картины с бутылками.

Меня зовут Лилия
 
Мимоза Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 23:34 | Сообщение # 1127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата lili-tolk ()
он не анонимный алкоголик? у него все картины с бутылками.

Лилия, это такой современный жанр - винные натюрморты с бутылками. Куча художников пишет. На мой взгляд, этот художник - лучший в этом жанре.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 28 Мая 2020, 23:36
 
denischuk Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 10:29 | Сообщение # 1128
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Мимоза, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы приглашаете к обсуждению представленных фотографий всех желающих, поэтому разрешите и мне выссказать свое скромное мнение по этой теме. Возможно, я и мало разбираюсь в современных направлениях развития  высокого Исусства, возможно, Эрик Кристенс и самый лучший в представленном жанре, возможно...НО, тонка грань между Добром и Злом. Мы все разные и по-разному воспринимаем окружающий нас мир и по-разному оцениваем все проявления и события в нем. Доброе деяние для одного может обернуться злом для другого. Внимательно рассмотрела предлагаемый Вами материал. Не спорю, техника выполнения предметов высочайшая, просто фотографическая. Ну а если потом начинаешь вдумываться в саму суть изображений, непроизвольно начинаешь представлять себе настроение пьяного буйства, разухабистого бравирования своими возможностями, а за ними следует и чувство собственной значимости и вседозволенности. А далее, как итог этих красивых картинок - брошенные дети, сломанные судьбы, разбитые сердца, растоптанные в грязь добрые намерения и нежные чувства... Само направление предлагаемых сюжетов к вышиванию талантливой командой ЭСТЭ - это как Зов к покорению сверкающих вершин КРАСОТЫ, эти картины будят в нас дорогие нашему сердцу уголки природы, воспоминания детства, наслаждение от созерцания деталей натюрмортов , где каждый предмет - кувшин, чайник, ваза или амфора - сами по себе уже произведения Искусства. И ведь недаром же люди замирают от восторга и восхищения, увидев вживую картины, вышитые Мастерицами по сюжетам ЭСТЭ! В них присутствует что-то, что невозможно выразить никакими словами, но что трогает нас до глубины души, заставляя радостно и гулко биться сердце. Но вышивать бутылИ и штопоры, и возводить ЭТО в ранг Искусства... Тогда мы уж точно не увидим и не ощутим ни любящий взгляд материнской любви, не услышим ласковый шум Шишкинских вековых рощ и дубрав, не заметим капельку росы на лепестке нежной розы, и не только Песня Ангелов, но и весенняя песнь жаворонка навсегда улетит из нашей жизни...
 
Мимоза Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 19:51 | Сообщение # 1129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата denischuk ()
брошенные дети, сломанные судьбы, разбитые сердца,

Боже мой, у меня эти картины не вызывают никаких ассоциаций с алкоголизмом и тем более с брошенными детьми. Это надо же так воспринимать сюжеты! Я вижу красивые пейзажные детали (виноградники, дубы, лиственную осеннюю беседку, зеленые горы и виноградники), вкусные ягоды и фрукты, сверкающее стекло бокалов в очень удачных композициях, много солнца и радости... и главное, что меня поразило - фотографическая четкость живописи. Не представляю, как это можно писать акварелью...
И мне захотелось поделиться этой удивительной находкой в сети. А не призывать к пьянству)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
denischuk Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:57 | Сообщение # 1130
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Мимоза, да никто и не говорит о Вашем "призыве к пьянству", и обижаться здесь совсем неуместно, и в моих намерения совсем не присутствовало, по Вашему выражению, "побить за очередной соблазн"... А речь идет о том, что "...ТЕХНИКА выполнения предметов высочайшая, просто фотографическая...", но никоим образом НЕ ЖИВОПИСЬ, а скорее АЛКОПИСЬ, а ..."много солнца и радости..." осталось где-то там, вдалеке, за беседками, возле синих гор...
 
tatusha Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 22:39 | Сообщение # 1131
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 54
Эра бутылок это слишком lol
Лучше обратиться к Дмитрию Севрюкову, у него чудесные натюрморты
Возможно они схожи с Власовым, но мне они нравятся больше

Прикрепления: 9104001.jpg (30.6 Kb) · 3638159.jpg (36.4 Kb) · 2521343.jpg (297.5 Kb) · 1546508.jpg (187.7 Kb) · 1091331.jpg (204.3 Kb)


Татьяна

Вышито 139,217,281,089,338,121,290,382,350,410,308,383.1, ЛФ1007.1,353
В процессе 277,160,283,297
 
denischuk Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 01:02 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
tatusha, Здравствуйте, милая Татьяна! Действительно, невозможно поставить знак равенства между "Эрой Прищепы" и "эрой бутылок"! А к представленным Вами натюрмортам Дмитрия Севрюкова сразу потянулась душа! Они прекрасны! Здесь присутствуют и ковровые скатерти, и напоенные солнцем гроздья винограда, и кувшины, и кубки, и нежные ностальгические английские розы. Вот уж точно, что не скудеет Земля Русская Талантами! Если Вам не трудно, положите их, пожалуйста, в Сундучок наших мечтаний и, о чудо!, мы когда-нибудь или вдруг будем иметь чудесную возможность украсить нашу жизнь такими замечательными и такими прекрасными полотнами
 
Мимоза Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 01:18 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата tatusha ()
Эра бутылок это слишком

Ну само собой! Это было бы смешно - делать 11 картин с бутылками, как 11 пейзажей Прищепы. Одной-двух вполне было бы достаточно.  И вообще я же не призывала открывать какую-то очередную эру)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
denischuk Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 02:15 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Мимоза, А вот за великолепные пейзажи Игоря Прищепы Вам искренняя  сердечная  благодарность! Возможно, Вы и в будущем вновь отыщете к вящему удовольствию талантливо выполненные картины  неизвестного нам Самородка! Дерзайте!
 
Zanna Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 16:48 | Сообщение # 1135
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
tatusha, мне понравились натюрморты голосую за номер 5

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
tatusha Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 18:22 | Сообщение # 1136
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 54
Я бы за все голосовала, но нужно согласие художника или выкупать у него исходники. И еще конечно мнение Ирины Евгеньевны подходят ли эти картины для создания схем

Татьяна

Вышито 139,217,281,089,338,121,290,382,350,410,308,383.1, ЛФ1007.1,353
В процессе 277,160,283,297
 
Мимоза Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 23:35 | Сообщение # 1137
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
А на мой взгляд, Дмитрий Севрюков ничем не отличается от старых мастеров. Ничего нового и оригинального ни в стиле, ни в сюжетах, ни в технике. Нет смысла платить за авторские права, поскольку можно абсолютно похожие картины взять бесплатно у художников давних веков.

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 00:40 | Сообщение # 1138
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
А мне понравились бутылки, причем больше чем надоевшие розы с не менее надоевшим (мне лично) обязательным виноградом. Почему бы не появиться новым работам наравне со старыми мастерами? Есть современные художники с интересными взглядами на мир.
Что до пропаганды алкоголя, то его нет нужны рекламировать, он непрерывно окружает нас, более того государство монополизировало его продажу и имеет отличный доход. На представленных картинах нет пьяных  вусмерть людей, а красивый праздничный блеск бокалов и хорошее вино для дружеской или романтической встречи. Видеть в этом брошенных детей и запойных пьяниц - перебор.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Воскресенье, 31 Мая 2020, 00:41
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 01:18 | Сообщение # 1139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Naanь-moo-luna ()
Видеть в этом брошенных детей и запойных пьяниц - перебор.

Согласна!!!! Мне вообще это напомнило анекдоты про психологов, которые показывают нейтральные картинки пациентам, а пациенты в них видят везде секс, секс, секс, которого там и в помине нет.  Ну все знают эти анекдоты. Так и меня шокировало, что в радостных натюрмортах-пейзажах умудрились увидеть "брошенных детей, разбитые сердца, сломанные судьбы".  Возможно, для меня, как уроженки Крыма, земли виноградников и прекрасных вин, солнца, моря и отдыха, эти картины ассоциируются только с радостью и праздничным летним настроением. А никак не с алкашами под забором в российской глубинке и нищими брошенными детьми. Кто чем живет - то и видит.

P.S. Если что, то мне в серии бутылок больше всего нравятся первые две картины. Как бы "красное и белое". Очень нравятся осенние красно-желтые листья беседки, зеленые горы, красные яблоки и персик, красная скатерть и мой любимый сыр с плесенью на первой картине, и очень нравятся дуб, желуди в букете, игристое вино в бокале с пузырьками, пахучий свежий домашний хлеб и зеленые горы на второй картине. Для меня первые две картинки  - the best!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 31 Мая 2020, 01:47
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 09:32 | Сообщение # 1140
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата Мимоза ()
А никак не с алкашами под забором в российской глубинке и нищими брошенными детьми.
алкаши не только есть в российской глубинке, их везде хватает, даже в Крыму.


Меня зовут Лилия

Сообщение отредактировал lili-tolk - Воскресенье, 31 Мая 2020, 09:33
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 10:26 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ксюша, сейчас, я с тобой не соглашусь. Ну зачем покупать бутылки за 17 тыс, тем более они не смотрятся живописью, а больше к фотографии, да еще и выкупать права. И они достаточно хороши в схемах у других дизайнеров!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 14:36 | Сообщение # 1142
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Валя, да... выкупать права -  это всегда слишком дорого. Так я же не настаиваю  на необходимости этих картин. Просто показала то, что мне понравилось. Никому больше не нравится? Ну и ладно.

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
elinasklov Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 07:02 | Сообщение # 1143
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Я тут новичок, но хочу присоединиться к Мимозе. Замечательные картины smile с удовольствием бы вышила первую и ещё вот эту (Salute to Summer).
Прикрепления: 0005255.jpg (262.4 Kb)
 
Julia-N Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 18:17 | Сообщение # 1144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
Мне тоже  картины. предложенные Мимозой понравились.  2 или 4, и Salute to Summe  с вишней вышила бы

Вышиваю ЭстЭ 261 "Поэтический салон" (вариант), вышито ЭстЭ 331 "Пионы и бабочки", 307 "Лесной пруд" в чистых цветах
 
Уля Дата: Суббота, 06 Июня 2020, 22:27 | Сообщение # 1145
Участник
Добрый вечер! Мимоза, мне понравилась 6 картина. С удовольствием ее бы вышила. Так как состаю в клубе любителей виски. Причем здесь пьянство? Вот от букетов уже тошнит точно. А тут виски, смотрю и чувствую купаж, красота и тепло вокруг. Действительно хочется что то х совершенно новое, а не очередной букет с виноградом.
 
svmal Дата: Среда, 10 Июня 2020, 14:00 | Сообщение # 1146
Клуб на Лавочке (П!)
Участник
Добрый день, девочки! Я солидарна с Валентиной и Танюшей! Я тоже не хотела бы вышивать бутылки!

Я Светлана, ко мне на ты.
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:01 | Сообщение # 1147
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Вообще, конечно, забавно. Пока тут большинство молчит, или говорят "фи", другие дизайнеры уже собирают заказчиков на найденные мною картины))) По крайней мере сегодня увидела объявление в Вконтакте на первых заказчиков на картину №5. Записалось уже 15 человек))) То есть я нашла этого автора, чтобы Эстэ делали его картины, а в итоге их сейчас будут делать другие дизайнеры без выкупа авторских прав).  И как выясняется, желающих вышивать оооочень много. Хотя мне и тут в личку написали желающие с вопросами о том, как организовать заказ картин.  Так что картины оказались весьма и весьма востребованными)))

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:28
 
nata21_06 Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 08:42 | Сообщение # 1148
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Мимоза, поддерживаю вас и всех, кому понравились предложенные вами картины. Я сама вообще алкоголь не употребляю, даже самый лёгкий и даже в Новый год. Но яркие, солнечные, красочные картины и невероятное мастерство автора впечатляют. К тому же считаю, такие работы разбавят ассортимент ЭстЭ и, судя по комментариям, найдутся желающие их вышить. Все уже представленные схемы ЭстЭ прекрасны и многие я очень хочу вышить, но и от ваших "бутылочек" не отказалась бы))). А категоричные "фи" я вообще не понимаю, всем известно - на вкус и цвет товарища нет, - и осуждать чужие предпочтения в еде, в выборе одежды, в сюжетах вышивки, хобби и прочего - глупо. Не нравится и не нравится, проходи мимо. Если я терпеть не могу запах печени, я ведь не хожу и не набрасываюсь на тех, кто её любит, со словами "как вы эту дрянь едите!"
Картины действительно хороши и лично у меня вызывают только положительные эмоции и ассоциации с отпуском на берегу моря.


Я - Наташа. Вышито 060.1 "Корзина с виноградом и персиками (ф)".
Вышиваю 024 Маркиза де Помпадур (б).


Сообщение отредактировал nata21_06 - Вторник, 16 Июня 2020, 08:42
 
Мимоза Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 21:35 | Сообщение # 1149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Не знала в какую тему написать. Решила в эту.

С удивлением обнаружила, что в этом году осенняя Формула Рукоделия уже прошла с 3 по 6 сентября, а не как раньше  - в конце сентября. И не в Сокольниках, а на ВДНХ. Так значит у нас осенней выставки не будет и встречи вышивальщиц тоже? Следующая Формула Рукоделия аж в декабре.  Хотелось бы узнать что да как. Соскучилась по девочкам и надеялась полюбоваться отшитыми картинами в ближайшее время.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 07 Сентября 2020, 21:35
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 21:49 | Сообщение # 1150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31


ВЫСТАВКА!!!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: