Пятница, 29 Марта 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
ut Дата: Среда, 25 Октября 2017, 10:39 | Сообщение # 1001
Пользователь
Российская Федерация, Нижний Новгород
Приветствую всех. biggrin Давно ищу сюжет масштабной картины, которую хочу отшивать и фирму, с которой мне будет не боязно работать. В ЭстЭ очень нравятся многие картины. Сейчас мысли остановились на Шишкине. 

    Меня терзает вопрос: какую канву выбрать? Я всегда вышивала крестом, разными техниками, совсем не прочь попробовать гобеленовый стежок или петит. На гобеленовой сетке и равномерке опыта нет (правда сейчас готовлю очередную работу на льне). Ваш стандарт в наборе: 25 лугана . Еще мне понравился вариант с гобеленовой сеткой 25, тем более она разлинованная.
Сомнения в лугане: 1. хотелось бы купить канву сразу с разлиновкой ( есть ли она на лугане?), 2. боюсь, что при вышивке парковкой будет затруднительно. 
Сомнения в гобелене: нестандартный выбор, боюсь, что будет очень жёсткой.
Благодарю за ответы)
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 1002
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемая ut,
Мы вовсе не настаиваем на вышивании наших дизайнов на 25 канве, напротив, мы даем ВАм шировкий выбор каунта и вида канвы от 25(27) до 16 ct! (25 стоит первым просто по порядку роста)

Канва 25 каунта есть на выбор:
лугана,
лугана разлинованная по 20 клеток (одна линия), смываемая
лугана разлинованная по 10 клеток (одна линия), смываемая
гобеленовая сетка разлинованная по 10 клеток (две линии), смываемая
гобеленовая сетка разлинованная по 10 клеток (две линии), НЕ смываемая
конгресс-страмин 24 (без линовки, жесткий)

(список составлен по убыванию мягкости канвы)

При вышивке классической парковкой не хватит ниток, для "ленивой" парковки должно хватить.

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ что я хочу сказать:

если у Вас нет опыта вышивать многоцветки, то возьмите ПРИВЫЧНУЮ КАНВУ и вышивайте ПРИВЫЧНЫМ СПОСОБОМ, т.е. мой совет - вышивать крестом на 18 или 16 (тем более масштабная картина просит большого размера)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 20:07 | Сообщение # 1003
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Спешу сообщить вам, что на форуме ОСИНКА возобновлена тема ЭстЭ -  https://club.osinka.ru/topic-134471?p=20135385#20135385
Заходите, участвуйте! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
www6580 Дата: Пятница, 26 Января 2018, 13:35 | Сообщение # 1004
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Явление Христа народу вышивал кто-нибудь? Планируются ли еще тысячники?
 
Путешественница Дата: Пятница, 26 Января 2018, 14:20 | Сообщение # 1005
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
www6580, Явление Христа nicol76 на осинке показывает.
В сундучках нашла такую разработку на тысячник


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Пятница, 26 Января 2018, 14:22
 
JanaKa Дата: Пятница, 26 Января 2018, 21:01 | Сообщение # 1006
Любитель
Российская Федерация, Москва
Класс! Моя давняя хочушка от ГК, картина очень нравилась, но судя по отшивам в инете - результат получился бы плачевным. Зато теперь могу с чистой совестью копить деньги (к концу лета как раз на тысячник получится). 

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
olipoli Дата: Суббота, 27 Января 2018, 11:42 | Сообщение # 1007
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Цитата JanaKa ()
от ГК, картина очень нравилась, но судя по отшивам в инете - результат получился бы плачевным.
Это точно, как всегда - размытые лица, вместо платьев,вуалей и цветов - только цветная мешанина. 
Картина же очень интересная. Столько прекрасных дам в красивых нарядах!


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
janroza Дата: Суббота, 27 Января 2018, 14:16 | Сообщение # 1008
Участник
Очень удивлена, даже поражена красотой картины" Императрица в окружении фрелин". Как будто ГК отреставрировали и очень хорошо постирали.
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 10:02 | Сообщение # 1009
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
я тоже давно на нее смотрю на ГК, но качество вообще не наше.... Если ЭстЭ сделает эту схему, я точно буду в ряду вышивальщиц этого сюжета

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Мимоза Дата: Суббота, 19 Мая 2018, 21:44 | Сообщение # 1010
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Повторю свой коммент из другой темы: Меня одна  картина зацепила у Сатарова, но Ирина Евгеньевна сказала, что качество зарисовки холста не дает возможности создать вышивку по ней. Картина называется "Голубая лагуна". Там нет розового и желто-оранжевого, но все равно она такая прекрасная, спокойная и умиротворенная. Жаль, что качество холста отрицает возможность создания хорошей схемы.  Я вот про эту картину:


P.S.  Хотя думаю, если найдется много желающих на эту картину, может, ЭСТЭ сделает все же схему с предупреждением о том, что идеальное качество не гарантировано?

Я вот точно бы купила. Хотя знаю, что Сатаров заламывает нереально огромные суммы за авторские права, поэтому и нужно понимать, сколько желающих будет...стоит ли тратиться на авторские права. Он просит ужасно много!!! Поэтому и в магазине лишь одна "Идиллия" и находится, дай бог, ее окупить когда-нибудь...
Прикрепления: 1698673.jpg (41.8 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Суббота, 19 Мая 2018, 21:44
 
Korsar Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 13:00 | Сообщение # 1011
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
Здравствуйте) Вопрос к Ирине Евгеньевне: почему у вас не охвачена тема пасторали? Буше и Фрагонар плохо ложатся в схемы?
Прикрепления: 0428495.jpg (92.2 Kb)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 16:08 | Сообщение # 1012
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Korsar, просто нет заказов :))
Ищите желаемый исходник, кладите в Сундучок Мечт, и заказывайте Первую покупку smile

(приложенная картинка, к сожалению, очень мала для работы с ней)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
JanaKa Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:30 | Сообщение # 1013
Любитель
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! Купила набор 331 "Пионы и бабочки" с электронной и бумажной схемами. Т.к. первые листы практически один фон - начала вышивать с листа. Отшив немного, решила удалить отшитое из электронной схемы. И обнаружила, что в электронной схеме значки одни, а в бумажной - другие.

 
Это не страшно, поскольку фон, но на будущее, если такое повторится, на какую схему ориентироваться - бумажную или электронную?


Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:56 | Сообщение # 1014
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Janaka,

А Вы не переворачивали электронный лист? Все выглядит как перевернутое. Там же полное несовпадение всего.

Как будто напечатана горизонтально (например), а электронная схема сделана вертикально.  При перевороте электронной схемы полностью смещаются столбики, цифры, ну и значки, соответственно.

Почему на электронной версии сверху 4 строчки пустые без значков, а на бумажной значки начинаются с самого верха? Значит, электронная схема перевернута.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:00
 
Tonika Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:32 | Сообщение # 1015
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
JanaKa, и какие-то подозрительные пустоты в электронной схеме, у тебя все символы отображаются? Так бывает, когда шрифт не полный установлен.

Я вот обнаружила, что у меня один символ в схемах, толстое "больше" ">", заменяется при переносе в Кроссти перевёрнутой "Т". Но пустот в схеме нет, значит, все символы нормально прочитались. А у тебя странные пробелы. Надо убедиться, что все значки на местах и не произошло непроизвольной замены.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:45
 
Шелли Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:39 | Сообщение # 1016
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 35
Tonika, пустоты оттого, что значки эти уж отшиты и стёрты.  На бумажной схеме всё, что зачёркнуто маркером, совпадает с пустыми клетками в ПМ.

Сообщение отредактировал Шелли - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:48
 
Tonika Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:42 | Сообщение # 1017
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Аааа, я поняла, JanaKa, ты просто вытираешь уже отшитые символы в электронной схеме, вот откуда пустота.
Я-то по другому это отмечаю, вот и не сообразила сразу.

Тогда да, отсутствуют парные стрелочки в обведённом кружком месте, нужно понять вопрос со схемой, где правильно и на какую ориентироваться.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:43
 
JanaKa Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:03 | Сообщение # 1018
Любитель
Российская Федерация, Москва
Мимоза, Tonika, Ирина Шелли все правильно поняла smile . Электронка у меня в ноутбуке, а не на планшете. Раньше мне не приходилось сравнивать эл.схему с бумажной, вот не знаю, у меня одной такой косяк со схемами или еще у кого-нибудь такое случалось? И как теперь, во всех наборах схемы сверять?

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:18 | Сообщение # 1019
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
JanaKa, у вас не сохранилась оригинальная схема, целиком без удалений? У электронной и бумажной схемы отличий нет.
Вот склейка-сравнение электронной и бумажной схем этого участка

Напишите, пожалуйста на zakaz@fondu4ok.com номер и дату  заказа, вам помогут разобраться, пришлют оригинал электронной схемы
 
JanaKa Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 20:39 | Сообщение # 1020
Любитель
Российская Федерация, Москва
К сожалению, исходной эл.схемы не осталось. Не следуйте моему примеру, всегда сохраняйте оригинал электронки! prof  Но ничего страшного, предыдущие наборы вышивала - и все было в порядке. Думаю, это разовый косяк - и, скорее всего, мой, только не могу понять, когда и как я умудрилась заменить значки... facepalm . Продолжу, ориентируясь на бумажную схему - в ней-то я точно ничего изменить не могла shy

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Elena_V Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 20:52 | Сообщение # 1021
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
JanaKa, вы не сохраняете резервную копию??? Вот это удивительно! Это советуют всегда и везде (соломки подстелить)
 
katushenochek Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 08:03 | Сообщение # 1022
Любитель
Отличия: 1
JanaKa, всегда оригинал эл схемы сохраняю и каждый день делаю новую копию
а как же иначе?  Вдруг где какой косяк или пропущенный крестик и где его потом искать? 
По мере отлива ненужные копии удаляю,  но всегда оставляю на всякий случай последние штуки 3 и самый оригинал с полной схемой
 
bia1707 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:21 | Сообщение # 1023
Участник
Всем привет! Девочки кто вышивал на 20 каунте, подскажите крестики сильно толкаются, получается ровно или нет? хочу уменьшить размер и чтобы просветов не было но боюсь, что крестики булут толкаться и это испортит результат...
 
Hannah Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 21:10 | Сообщение # 1024
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Уважаемые вышивальщицы!!! Подскажите, пожалуйста, как добиться ровных, аккуратных крестиков когда в одном месте много одиночек. Я закрепляю нить микростежком, но когда частая смена нити, крестики ровно не ложатся как бы я ни старалась(((( мне кажется я не вышиваю, а уродую свою вышивку.

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:29 | Сообщение # 1025
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bia1707,  20 Аиду посоветуем тем, кто привык сильно затягивать стежки, и у кого от этого на 18 аиде бывают просветы... Тогда 20 будет в самый раз. НО обязательно будут места, куда иголку воткнешь с трудом ... Я для этих целей имеюю под рукой .. мужнины пассатижи :))

Hannah, Вы знаете, у всех свои рецепты smile
Очень помогает СтУк (стежкоукладчик),
еще нужно стараться начинать стежок из пустой дырочки..
Почитайте  НУ,  например статья https://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/ideal_krestik/8-1-0-138


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: