Пятница, 29 Марта 2024, 10:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 17:42 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, поздравляю всех нас с появлением настоящей Лопухиной!!! Браво, ЭстЭ!!!

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Четыре коня Апокалипсиса... как-то вышивать не того...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vitaminka_I_ Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:25 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Я где то видела такой набор для вышивания. только уже не помню где.
А вообще на сайте http://www.equestrianart.com/gallery.html есть много разных лошадей есть довольно интересные.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (kocshka)
хочется серого в яблоках жеребца, буду искать исходник

... только ищите такие КАРТИНЫ, на которые не жалко год жизни и 200 цветов с кучей одиночек.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 21:05 | Сообщение # 105
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А Лопухина хорошааа...Нет,не хороша----и-де-аль-на!
 
Лорис Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 21:20 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Лицо Лопухиной нравится очень, а вот седые волосы не очень.
Я оригинал видела на выставке, он в жутких трещинах, лицо серое, как и волосы. Я понимаю, что на оригинале уже мало чего осталось от чистых красок. И с тех репродукций, что можно найти в инете тоже много не вытянешь. Вам удалось отредактировать ее очень хорошо.
Но теперь, когда она такая все теплая и телесная, волосы седые сильнее в глаза бросаются.
 
Маська Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 21:50 | Сообщение # 107
Участник
Российская Федерация, Москва
Очень люблю женский образ, лицо Лопухиной просто прекрасно, в принципе как и ее наряд, а вот насчет волос согласна с Лорис!
 
Исиладия Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 22:05 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Не вижу цену на Лопухину.. ищу, но не вижу.. tongue
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 23:06 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Никогда не видела Лопухину такую красивую. Все новинки нравятся! Личики уже немножко посмотрели, теперь бы хоть одну ягодку клубнички глянуть, очень вкусная получилась smile Вообще с удовольствием наблюдаю за новинками и отшивами ЭстЭ, как началась любовь с первого взгляда на персик Ирины, так и не могу глаз оторвать. Пишу редко в этих темках, но команда ЭстЭ и Ирина, знайте болею за вас, не хуже футбольного фаната! biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Аленушка Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 00:31 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
До чего же хороша Лопухина!!! Она идеальна!!! Мне лично многие известные картины приелись, несмотря на всю свою прелесть, и Лопухина одна из них. Но из-за ее личика готова вышить и ее.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
FluffyYula Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 10:14 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Все нравится, буквально все!!!! Особенно букет. Смиренно жду когда Эстэ начнет продавать схемы или когда у меня иссякнут запасы ниток. biggrin

Я - Юлия.
 
Alina Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 10:40 | Сообщение # 112
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А мне понравилось отражение весны, очень красиво и девушка с письмом. A вы не планирует "Грозу" (бурю) П.О.Кота делать,пока не встретила еще хорошей схемы

Сообщение отредактировал Alina - Вторник, 05 Июня 2012, 10:42
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:58 | Сообщение # 113
АВТОР
Отличия: 33
Посмотрела в Лавочке Фундучка, там, оказывается, есть отшив лица Лопухиной - она просто прекрасна!
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:10 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Согласна с Тусей: прекрасное лицо и технически совершенное biggrin Настоящий вызов дизайнерам всех прочих фирм tongue Можно, оказывается, сотворить неземную красоту рукотворно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:20 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да, эту Лопухину не сравнить со Стоянкиной. Даже близко не лежит рядом. Хотя в свое время я вышила двух Лопухиных: и маленькую, и большую. И тогда мне казалось, Боже, какая красивая!!! А эта - нечто, абсолютное соответствие оригиналу (на состарившемуся, а тому, каким мог быть портрет в самом начале своего триумфа.
И про букет: на мой примитивный вкус, цветовая гамма букета не гармонична. Какой-то искусственностью веет. Но, если рассматривать отдельно каждый цветок с точки зрения четкости отображения, то - да. Вышиваться должен хорошо, не будут лепесточки смазанными.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 05 Июня 2012, 12:26
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 22:38 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Лопухина потрясающая. Смотрела на отшитое лицо - просто оторваться не могла. ЭстЭ молодцы. А мне не показались ее волосы седыми, имхо волосы органично смотрятся.
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:03 | Сообщение # 117
АВТОР
Отличия: 33
Lisa-Larisa, волосы могут быть и седыми. Некоторые седеют рано (например, я biggrin , обидно, что и дети мои пошли по моему пути. Младшим по 30, а седины на пол-головы - не преувеличиваю. Сыну жена даже предложила краситься, но он пошел по-другому пути - налысо стрижется biggrin )
 
Koshka_N Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:15 | Сообщение # 118
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Да она же молодюсенькая совсем умерла, в 20 лет от чахотки... какие там седые волосы...
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:59 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а в это время волосы мукой пудрили или нет? Я что-то запамятовала. Ведь пудрили не только парики, но и свои локоны тоже. Недавно читала, как старик Болконский носил такое в 1812 году, бывши последним из могикан, верным императору Павлу tongue

Зы. Это я к тому, что она мож, не седая, а напудренная?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 06 Июня 2012, 00:10
 
Ang Дата: Среда, 06 Июня 2012, 00:07 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, пудрили. Читала, что из-за этого в Венеции голод был. Всю муку извели. И там же тоже из-за этого мыши в париках заводились. Жесть какая. И вши поживали тоже хорошо.

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Среда, 06 Июня 2012, 06:50 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin Посмешили smile Я ж говорю, если надо, мы найдем объяснение чему угодно.
Мукой она посыпалась оказывается.
Вообще-то в описаниях этого портрета искусствоведами написано, что у нее пепельные волосы. Вполне вероятно, что это так и было, потому как никто не знает, какая она была.
Про пудру они в описании не упоминают, видимо искусствоведы не в курсе. smile

Если никому не мешают седые волосы, то я только "за"! Просто мне это бросилось в глаза. Когда я смотрю на старый, в трещинах, серо-желтый оригинал, это не выделяется так сильно. Она ж вся поврежденная. А тут, она вся такая новенькая, ровненькая, а волосы...
Несмотря на высокий процент достоверности скрина, в нитках это может выглядеть немного по-другому.
Так что, дорогие мои, уже забудьте про мое отдельное высказанное мнение, не сыпьте девушке муку на волосы по моде, которая уже к ней и ее платью не относится. Не делайте ее седой с горя в 20 лет. У нее просто пепельные волосы, цвет которых очень сложно передать так, чтобы они не стали просто седыми. smile


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 06 Июня 2012, 07:00
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 07:49 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, ну кому нравятся натурально не существующие в природе странно пепельно-пятнистые волосы, может либо сие вышивать как есть, либо попросить отшить еще и волосы, раз не личико, а они проблемны в картине. Мне картина не близка в принципе, а что касается объяснений... biggrin как-то странно она от времени повредилась - местами и пятнами, поэтому гипотезы и строятся... На своем предположении я, однако, не настаиваю tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Исиладия Дата: Среда, 06 Июня 2012, 08:21 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
не вижу я ее волосы седыми, ну, пепельные, ну, с таким лицом не смотрятся они седыми.. но она все равно чудесна! я буду ее шить.. Если до сентября никто первоотшив не возьмет то возьму первоотшив. Меня даже не смущает легенда о том, что Иван Толстой ( ее отец) будучи магистром черной магии переселил ее душу в этот портрет и запер там, и она расстердившись стала губить молодых незамужних барышень, которые на этот портрет любовались. вроде как с десяток нагубила..)))Я вот например лет с 10 на нее любовалась, оторваться не могла, и ничего, и в замуж вышла и деток родила.. biggrin
Нравится мне ее характер- эдакая независимость, видно, что девочка цену себе знает! tongue
 
Уралочка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 08:57 | Сообщение # 124
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Исиладия)
она все равно чудесна! я буду ее шить.. Если до сентября никто первоотшив не возьмет то возьму первоотшив.

Исиладия, Оля, вышивай обязательно! flower

Приглашаю посмотреть, послушать и восхититься!

Владимир Боровиковский. "Портрет М.И.Лопухиной"

Боровиковский В.Л. Женские портреты

Схема ЭстЭ М.И.Лопухина Боровиковского - большая удача!!!
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:18 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, спасибочки! flower
Великая эпоха, великиее мастера кисти, великие женщины!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: