Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
stefani Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 21:55 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, оформление очень даже подходит к этой нежной вышивке, приятный спокойный зеленый цвет, не кислотный главное ) и с вышивкой гармонирует и в детской комнате хорош яркий цветной багет


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 06:44 | Сообщение # 177
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня,
 
Лора Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 20:14 | Сообщение # 178
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, какой ужас!дай бог Вам пережить это ужасное время в здравии,и что бы эта война прекратилась быстрей.Я восхищаюсь Вами,как вы в такое тяжелый момент находите время и силы,что бы творить и заниматься своим любимым делом и дарить своим близким любовь и внимание.Желаю Вам легких крестиков и мирного неба!

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 20:28 | Сообщение # 179
АВТОР
Отличия: 33
Лора, если бы не крестики, точно умом можно было бы тронуться, по крайней мере на нервной почве получить много неприятностей в отношении здоровья. Считаешь крестики - отвлекаешься от окружающей жизни. biggrin
 
Лора Дата: Четверг, 01 Января 2015, 16:19 | Сообщение # 180
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Милые девочки,поздравляю всех с Новым Годом!
Подарила коллегам по работе таких новогодних овечечек:символ 2015года.
Прикрепления: 4018154.jpg (892.2 Kb) · 9827491.jpg (981.5 Kb) · 0034371.jpg (162.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 01 Января 2015, 16:21
 
Haze Дата: Четверг, 01 Января 2015, 18:10 | Сообщение # 181
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, хаха, какие прелестные овечки! Жаль, что я не Ваша коллега, отмокающая в ванной овечка пленительная дама! biggrin
 
Лора Дата: Четверг, 01 Января 2015, 20:58 | Сообщение # 182
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Да,Яночка,очень жаль,я бы тоже для тебя вышила подарочек.. smile
Старалась выбрать сюжеты подходящие под характер и интересы девчонок...Все остались довольны.В планах есть еще несколько овечек.Не хватает времени,приходится  от "рыбачек" отвлекаться.Еще ,моя напарница ,любительница handmade,попросила себе на день рождения вышить ей что ни будь .Т.к. девочка молодая,я выбрала для нее одну из этих туфелек:в левом нижнем углу,желтенькая с розовыми цветочками.

У меня есть кусочек равномерки и есть кусочек льна 32 каунта,вот и думаю,на чем и как лучше вышить..
Прикрепления: 4240589.jpg (86.9 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 01 Января 2015, 21:03
 
Haze Дата: Пятница, 02 Января 2015, 02:38 | Сообщение # 183
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, классные туфельки, тоже в моем вкусе. Мне еще нравятся такие, на которых кошка белая валяется, их целая серия. Я бы вышивала на льне, на нем очень достойно смотрится, когда не полная зашивка фона, а тут как раз такой случай.
 
Лора Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:45 | Сообщение # 184
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Haze ()
Мне еще нравятся такие, на которых кошка белая валяется,
Да,видела таких кошечек в туфельках,но это,по моему,монохром...Тоже нравятся,но хочется поярче..
Последую,Яна,твоему совету,вышью туфельку на льне ...


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 16:56 | Сообщение # 185
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
В продолжение к символам Нового Года изготовила еще пару овечек для коллег по работе.Овечки взяты из алфавита,получились именные с начальными буквами имен..Колокольчики не предусматривались,сама решила добавить...Может,не надо было?Кстати,они звенят...

Взяла слишком маленькие кусочки канвы,которые, после вышивки, не подошли ни к одной маленькой рамке.Пришлось купить такие рамки-пяльца,но ,т.к. я не расчитывала,что изнанку будет видно ,я особо и не старалась.Теперь,вот,на изнанке у меня...  wacko и ее видно!Ну,если только не поворачивать... dry
Прикрепления: 9886508.jpg (486.3 Kb) · 6965374.jpg (508.8 Kb) · 1988353.jpg (375.4 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 08 Января 2015, 16:59
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 17:45 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Какие симпатичные овечки. Год овцы наступит 19 февраля. Надо в подарок своим таких вышить. А изнанку можно спрятать пришив красивую тряпочку к изнанке. Очень милые.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Лора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 187
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
mamila205, спасибо.
Цитата mamila205 ()
А изнанку можно спрятать пришив красивую тряпочку к изнанке.
Я об этом тоже думала,когда натягивала рамочки,но в итоге у меня сзади по периметру остались только уголки,края полностью ушли под ободок,тряпочку пришивать оказалось не на что...
Цитата mamila205 ()
Год овцы наступит 19 февраля.
Да?Я думала,что уже наступил... smile


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Пятница, 09 Января 2015, 18:42 | Сообщение # 188
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Начала сегодня туфельку.Решила,все таки,на равномерке вышивать.Кусочек льна маловат оказался,побоялась,что получится как с маленькими овечками...Первый раз на такой канве вышиваю,сначала путалась и подолгу врубалась в какую дырочку иголку вставлять.,потом приноровилась,стало лучше..Вышиваю Гаммой в две нитки,подбирала из старых запасов,через две нити основы.
Прикрепления: 0241813.jpg (645.2 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Вторник, 13 Января 2015, 09:44 | Сообщение # 189
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цветочная туфелька готова:
Заменила красные нитки на темно-розовые,сейчас вот думаю,может зря...Надо было,наверное,как в схеме,красными и вышивать..Просто побоялась,что будет слишком аляписто.
На равномерке мне понравилось очень вышивать.Правда,сложней чем на Аиде,но результат красивей.
Прикрепления: 3041447.jpg (390.3 Kb) · 5790500.jpg (356.3 Kb) · 2363796.jpg (335.1 Kb) · 7794907.jpg (318.6 Kb) · 6584348.jpg (285.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 13 Января 2015, 09:55
 
Лора Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:53 | Сообщение # 190
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Вот такую рамочку подобрала.Белую бумажку под вышивку подкладывать не стала,так смотрится с этой рамкой лучше,естественней подчеркивается структура ткани..
Прикрепления: 5629863.jpg (453.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 20 Января 2015, 12:35
 
Tusya Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:21 | Сообщение # 191
АВТОР
Отличия: 33
Лора, все нормально, и хорошо, что нет белой подложки. Если у вас есть запасы канвы по бокам, если вы натягивали сами, я бы вам посоветовала оставить больше воздуха сверху и, наоборот, убрать пустоту снизу. У вас сверху расстояние до рамки меньше, чем снизу, а надо бы наоборот. Конечно, если натягивали в багетке, то пусть так и останется.
Оформление в целом мне понравилось. В целом, имею в виду меня напрягает большое расстояние снизу до туфельки, а так все отлично.
 
Лора Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:46 | Сообщение # 192
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, спасибо.Мы пробовали,как ты советуешь,опустить ниже,но тогда получается очень много места в правом верхнем углу.Когда подняли канву повыше,зрительно стало гармоничней.Канва не закреплена еще.Сейчас сфотографирую,как было бы пониже.

И как было:
Прикрепления: 1159314.jpg (471.2 Kb) · 9732107.jpg (453.0 Kb) · 0736954.jpg (453.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 20 Января 2015, 12:50
 
Tusya Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:44 | Сообщение # 193
АВТОР
Отличия: 33
Лора, мне гармоничнее первое фото - туфелька стоит, на втором - она в воздухе парит. Подождите, может, еще кто откликнется. Мое мнение - это не истина, не требующая доказательств biggrin
 
Лора Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 194
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, хорошо,подождем... smile Действительно,одна голова- хорошо,а много-еще лучше...Мне ее дарить 27 числа,так-что,время еще есть.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ksaya Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:11 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лора, я согласна с Людмилой, первый вариант, действительно, гармоничнее смотрится smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:15 | Сообщение # 196
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лора, мне тоже первый вариант показался гармоничнее, во втором как будто что-то не то.... Действительно в первом случае больше канвы в углу визуально не так заметно, как в слечае, если под туфелькой огромный участок канвы. Как будто криво оформили...
 
solovei Дата: Вторник, 20 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 197
Любитель
Отличия: 10
Лора, Мне тоже первый вариант по душе,второй как то не очень!
 
Лора Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 198
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
TusyaNattieKsayasolovei, девочки,спасибо...Что бы я без вас делала flower ..Хорошо,что есть с кем посоветоваться.Оставляю первый вариант.. smile Действительно,так лучше.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Января 2015, 05:52 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лора, А Вы напишите что-нибудь в верхнем правом углу smile (монограмму девочкину, например)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 21 Января 2015, 05:54
 
Лора Дата: Среда, 21 Января 2015, 21:15 | Сообщение # 200
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
fondu4ok, это идея!Выискала вот такие буквы,более подходящие к туфельке.Нитки возьму,те которыми вышивала,что бы по цвету сочетались.Нормально будет?
:
Прикрепления: 9025422.jpg (504.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 21 Января 2015, 21:16
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: