Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Ksaya Дата: Четверг, 22 Января 2015, 08:52 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лора, на мой взгляд, лучше без цветочков выбрать буквы и ножку буквы "М" отвести подальше от туфельки smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Четверг, 22 Января 2015, 08:52
 
Лора Дата: Суббота, 24 Января 2015, 00:19 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
TusyaKsayaNattiesoloveifondu4ok, благодаря вашим советам yes ,получилась такая туфелька:

монограмму вышила не бросскую,что бы не отвлекала от туфельки,только не знаю,точки после букв надо или нет...Канва не очень ровно,т.к. еще не натянута.
Прикрепления: 1715013.jpg (427.6 Kb) · 4681473.jpg (315.0 Kb) · 1508434.jpg (329.2 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Января 2015, 01:02 | Сообщение # 203
АВТОР
Отличия: 33
Лора, мне очень понравилась монограмма. Но каплю дегтю добавлю, скорее на будущее и самой запомнить бы. Может, я неправа, но надо было буквы поближе друг к другу вышить. Вполовину от того расстояния, что есть сейчас. Но одариваемая навряд ли на это обратит внимание, т.к. подарок получается отличный.
 
Лора Дата: Суббота, 24 Января 2015, 01:09 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, спасибо.Да,может быть...трудно было расчитать,я не стала расчерчивать канву,и еще,я не знаю,вдруг еще точки надо будет вышить...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ksaya Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 09:41 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лора, монограммы Вы выбрали красивые! Точки, на мой взгляд, не нужны smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 09:59 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лора, очень красиво. Согласна с мнением Люды, что можно было чуть ближе буквы друг к другу, но это уже если очень сильно придираться. Монограмма очень подходит к туфельке и смотрятся вместе удивительно гармонично!
А где вы брали схемы букв для монограммы?
 
Лора Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:59 | Сообщение # 207
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
KsayaNattie,Tusya
спасибо!Мне тоже понравилось как получилось,даже учитывая все нюансы.Все оставила как есть и без точек
,"поздняк метаться" smile ...,завтра утром уже дарить.

Цитата Nattie ()
А где вы брали схемы букв для монограммы?
В интернете выискала..Если надо,у меня схема сохранилась,там весь алфавит.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Velena Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 14:25 | Сообщение # 208
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Вот вышила метрику. Пинетки от Vervaco, схема из инета, Аида, 18, крест, DMC 14 цветов. Впервые вышивала с компьютера. Понравилось очень, не надо ломать глаза в поисках нужных значков. Придется осваивать перенабор схем  и вышивать ЭстЭ   не с бумажной схемы.
Заранее прошу прощения за фотки. Интересно,почему-то совсем в синеву пошли. Канва на самом деле светло-бежевая, и в фотоаппарате бежевая.... И какие-то огромные.... Хотя уменьшила....

       
и постиранная  


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:53 | Сообщение # 209
АВТОР
Отличия: 33
Решила показать, чем занималась последние месяцы. Как свернула с пути истинного, так и иду по кривой дорожке biggrin Итак:
Дизайн Изы Вотье Bande d_Avocettes . Мурано, серовато-голубоватого цвета, 239х104 крестика, 9 цветов ( 2 дмс, остальные гамма). Работа не оформлена и скорее всего это будет не скоро.


Spring in my garden, 96х61, по ключу 11 цветов. Тряпочка собственного окраса, в целом очень симпатично получилось, но жалею, что под эту картинку использовала именно ее. С кроликом и курочкой вообще было обидно до слез - их просто не видно. Нашла выход из положения, обвела беком. Вроде и ничего.
 

А это шилось к Новому году. Не помню уже сколько крестиков.  Обычная канва, скорее всего 16-й каунт, шила, как художники рисуют biggrin , какой цвет понравился, тот в ход и пускала. Пролетела с предпоследним домиком справа, не нравился до невозможного, но перешивать не стала - овчинка выделки не стоит.
 

Этого Снеговичка вышивала с превеликим удовольствием. Нитки, конечно, тоже мой подбор, никак ДМС не хочу переводить на такие финтифлюшки. Сделала вроде пинкипчика. Первый блин не очень удачный, но сойдет

 

Ну и последняя картинка, это то, что я шью сейчас. BA Нoрру Easter, 78х95, голубая канва 16-го каунта, 11 солидов, 4 бленда, как всегда подбор.  То, что должно быть, и то, что есть на данный момент

     
 
mamila205 Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:34 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Tusya, получили удовольствие? А ведь это самое главное когда вышиваешь. Миниатюрки забавны. А вот птицы мне понравились очень. Есть настроение.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:12 | Сообщение # 211
АВТОР
Отличия: 33
mamila205, Шилоклювкам не место в этой теме, но где показать? Надо новую, по идее тему, например, французские дизайны. И настроение, и стиль, и элегантность. Хотелось бы еще пару дизайнов с птичками вышить, но жизнь не безразмерная.
А от семейства кроликов - сплошное умиление biggrin
 
solovei Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:33 | Сообщение # 212
Любитель
Отличия: 10
Velena, Метрика чудесная получилась flower
Tusya, Такие милые дизайны,а главное,что доставили удовольствие при вышивании flower
 
Лора Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 21:16 | Сообщение # 213
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, какие милые малявки...А птичек,пока не открыла,мне показалось,что балеринки  на тоненьких ножках.. wink smile Такие,вроде,не большие,простенькие картинки,но стильные и так интересно разглядывать...И ниточки все очень удачно подобраны.Домик последний нормально получился,из общей палитры не сильно выбивается,почти и не заметно..Бэк на кролике и курочке в самый раз,как будто так и задумано...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 09 Февраля 2015, 21:20
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 21:43 | Сообщение # 214
АВТОР
Отличия: 33
Лора, тебе не первой птички похожи на балеринок biggrin . А почему бы нет, такие же стройные, длинноногие, голенастые.
Домик не последний, а предпоследний - какой-то ядовитой зелени. Но я уже привыкла и не обращаю внимания.

solovei, не то слово, какое удовольствие получаю от этих картинок.
 
Лора Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:11 | Сообщение # 215
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, мне птички-балеринки,вообще сильно понравились.Который раз уже открываю,налюбоваться не могу... tongue

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 07:54 | Сообщение # 216
АВТОР
Отличия: 33
Лора, так в чем дело? Письмо в личку и все в порядке biggrin
 
leka2503 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 09:52 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Птички изумительные! Обожаю такие дизайны. Очень понравился ротик у снеговичка, прям из угольков, сразу детство вспомнилось!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Лора Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 10:58 | Сообщение # 218
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, полазила в интернете,еще нашла несколько дизайнов  Изы Вотье ,там все разные птички,такие классные..и не только птички,морская тема :up:

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 10 Февраля 2015, 11:01
 
Tusya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 18:52 | Сообщение # 219
АВТОР
Отличия: 33
Ну все, мое кроличье семейство готово и оформлено. Чтобы не так пусто было сверху и снизу, вышила сверху еще одного шмелика.
 

   
 
Лора Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:55 | Сообщение # 220
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, такие сладкие няшечи, умиление вызывают...Бесподобные,люблю все миленькое...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 11 Февраля 2015, 19:56
 
leka2503 Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 09:35 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
А у морковки, которая над головами, не должно быть зелёных хвостиков?

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 10:29 | Сообщение # 222
АВТОР
Отличия: 33
leka2503, меня тоже смутил этот момент, посмотрела - нет в перенаборе, т.е. не я пропустила. Решила, что так надо. Сейчас пошла смотреть исходную картинку. Ужас - хвостик должен быть! А я ведь посмотрела, решила, что хвостика нет, чтобы на шапку не находил. Надо вынимать из рамки и дошивать. Обидно.
Спасибо, хвостик уже вышит, по картинке отшила. Не могла графику найти. Когда отшив в рамку вставила, графику нашла. А я ведь целую версию выстроила - нет хвостика, т.к. шляпа зеленая и будет хвостик со шляпой и сливаться (хоть они и разного цвета), да и за шляпу цепляться будет. Ничего не цепляется, ничего не сливается, зато стало совсем красиво. Меня эта бесхвостая морковка раздражала. Но вот заглянуть в графику и посмотреть на исходную картинку - меня не хватило wink


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 12 Февраля 2015, 10:48
 
leka2503 Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:23 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Хорошо, что получилось исправить biggrin

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:09 | Сообщение # 224
АВТОР
Отличия: 33
leka2503, там-то исправлять - десяток крестиков и схемы не надо. Потом, может, сфотографирую, но уже со стеклом. Никак не хочется все обратно вынимать. Но спасибо вам. Мне же проще построить теорию, почему нет ботвы, чем глянуть на исходную картинку (это же вставать надо было) biggrin
 
Лора Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 20:07 | Сообщение # 225
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, ни чего себе,я и не заметила,что хвостика нет у морковки,видимо,все внимание милые кролики заняли...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: