Суббота, 18 Мая 2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Tusya Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:16 | Сообщение # 226
АВТОР
Отличия: 33
Забыла сфотографировать морковку с хвостиком biggrin . Надеюсь, чуть позже получится. А пока показываю продолжение похода налево.
Итак, букетик в стиле ретро (огромное спасибо девочке, выложившей перенабор),
60х60 крестиков, 29 цветов, нитки сборные (как всегда ), ДМС, гамма, есть и питер, и анкор. Лен, кремового цвета, так наверное, не молочный, с желтинкой.
Мне очень понравился результат! Тороплюсь показать по ряду причин.

 

Оформлю скорее всего в круглую рамочку, есть дома в наличии. Но это уже завтра.
 
Лора Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:32 | Сообщение # 227
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, хорошенький букетик,красивое оформление и он заиграет..Мне кажется один крестик не дошит,в красной розочке снизу темные ниточки...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:34 | Сообщение # 228
АВТОР
Отличия: 33
Лора, крестик не дошит - но лениво biggrin . Пусть будет как доказательство настоящего хэнд-мэйда. Но раз ткнули пальцем, наверное дошью сейчас.
 
Лора Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 229
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, да ладно,оставьте.. smile И так красиво..В уменьшенном виде не видно будет..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 230
АВТОР
Отличия: 33
Лора, уже сделано biggrin . Просто не хотелось отрезать от пасмы нитку, потому и не дошила, когда обнаружила. Но сейчас отрезала, все в порядке.
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 23:15 | Сообщение # 231
АВТОР
Отличия: 33
Сижу в ожидании бежать-не бежать, выживем-не выживем и занимаюсь отвлекающими делами. Оформила букетик и сфотографировала морковкин хвостик biggrin

 

Стекло не стала вынимать, просто как факт: хвостик у морковки появился
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:26 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, красивый букетик получился! Подарок?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 233
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, да, наверное. Пришла к выводу, что хочу сделать подарок не одной девушке, сегодня приступаю к другому, тоже маленькому. Быстро, приятно, море удовольствия и, думаю, будет приятно тем, кому подарю.
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 234
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Tusya, "пошла" почитала назад про хвостик  smile

А с хвостиком стало краше!!!
 
Лора Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:11 | Сообщение # 235
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, букетик чудесно вписался в круглую рамочку,смотрится ,действительно,винтажно...Размер так четко подошел.Фото оригинальное ,как будто из журнала. up У вас такие рамки уже готовые продаются и разных размеров?Я таких в наших магазинах не встречала.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:13
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:30 | Сообщение # 236
АВТОР
Отличия: 33
Лора, при одной багетке мастерская и там эти рамочки вытачивали. К сожалению, как мне сказали в воскресенье, больше их изготовлять не будут, станки вообще перевезены в другое место и будут теперь в той мастерской производить только станки для вышивальщиц. А я пошла в надежде овальную небольшую купить, овальных нет вообще (были, тоже разных размеров). Ну и узнав о таком положении дел, купила три рамочки-кругляшка разных размеров. Пусть будут. Денег жалко (по закону подлости может оказаться, что именно эти размеры у меня будут невостребованы), но по большому счету такое в хозяйстве всегда пригодится. biggrin

Лебедивка, с хвостиком однозначно лучше. Без ботвы она меня нервировала.


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:31
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 01:25 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Лора ()
Я таких в наших магазинах не встречала.
На ярмарке Мастеров закажите. Поиском поискать надо... Я вот на вскидку нашла такие, и у этого мастера еще и другие есть: http://www.livemaster.ru/item....rennaya


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:48 | Сообщение # 238
АВТОР
Отличия: 33
Начат еще один букетик biggrin Будут подарочки.
60х40 крестиков, 28 цветов (в такой малипуське!). Тканьюшка - лен, как и на предыдущей вышивке. Нитки, как всегда, сборные.
    
 
Лора Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14:34 | Сообщение # 239
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, можно ставить на поток уже,красоту такую..."фабрика hendmeit" up Рамочка такая же будет,овальная наверное?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14:55 | Сообщение # 240
АВТОР
Отличия: 33
Лора, овальных рамочек нет, увы. Одна у меня с прошлого года осталась, но мала, к сожалению. Может, и в круглую пройдет. Посмотрю
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 241
АВТОР
Отличия: 33
Закончила, но не оформила пока. По правде говоря, этот букетик меня разочаровал, хотя шила с удовольствием.

 
 
Лебедивка Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:11 | Сообщение # 242
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Tusya, а в чем разочарование? В подборе цвета, в размере? Что-то ожидали большего?
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:29 | Сообщение # 243
АВТОР
Отличия: 33
Лебедивка, какой-то букет нечеткий получился. Ощущение, что бэк требуется.
 
Лебедивка Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:45 | Сообщение # 244
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Нее, а мне наоборот нравится так, как есть. А если бек, то уже будет как-то стилизованность что ли. 
но если только чуть чуть в одну ниточку, и сильно утопить, то, может и правда лучше будет -это как с курочкой и кроликом.
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:53 | Сообщение # 245
АВТОР
Отличия: 33
Лебедивка, нет-нет, бэка не планирую. Он упростит картинку однозначно. Оформлю в рамку и будет хорошо. Надеюсь, это только мои причуды по отношению к картинке, а для остальных будет прекрасное изображение biggrin
 
Лора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 20:05 | Сообщение # 246
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, вот,на первом фото,смотрю...,не надо бек,а на второе смотрю...,надо бы немножко...Если букетик яркий,как на первом фото,то и без бека смотрится винтажно,по-старинному,еще надо посмотреть как с рамочкой будет..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:03 | Сообщение # 247
АВТОР
Отличия: 33
Лора, вообще-то это и есть букет в стиле ретро biggrin . На самом деле он намного меньше, чем мы видим на экране. Где-то 11 см по ширине. В высоту всего 7 см. В общем, когда оформлю, посмотрим, насколько удачным мой выбор оказался (цветочков море даже маленького размера, выбрала эти).
 
gulli Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 18:56 | Сообщение # 248
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Разрешите немножко похвастаться.Опытные  рукодельницы, наверное, усмехнутся, скажут ничего особенного. Но для меня это первая такая поделка. Смастерила внучке на 8 марта в кукольный домик. https://fotki.yandex.ru/users/lidiya-gultyaeva/album/457279/
Так мне это понравилось, что замахнулась на диванчик. https://fotki.yandex.ru/next....?page=0
  Увлекательное это дело. Впереди есть ещё задумки. Но посмотрю, как с этим справлюсь.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:25 | Сообщение # 249
АВТОР
Отличия: 33
gulli, здорово! Просто ошеломительно здорово. Аккуратно, ровно. Я бы так не смогла, уж слишком все такое маленькое!
 
oksanchik Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:43 | Сообщение # 250
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
gulli, браво, вот это класс!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: