Четверг, 28 Марта 2024, 18:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Лора Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:47 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tosia, спасибо..Да...Дым из трубы, на завалинке кошка, Снег у забора, пятном снегири. Вечером сказка и свет из окошка, Бабушка в печке печет пироги. ... rolleyes

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tosia Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:51 | Сообщение # 152
Любитель
Отличия: 8
Лора, очень меткие строки...  respect santa

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Loreley Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 22:56 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Долго думала куда б мне с моей мелочью податься? Наверное сюда tongue . А дело в том что я не так давно подсела на наборы американской фирмы Mill Hill. Буквально сегодня дошила вот такую овечку -
  
А еще вышила 2 чашечки кофе и кекс -
   
Шьются эти дизайны на перфорированной бумаге, неотъемлемая их составляющая - это бисер и керамическая пуговка. На мой взгляд получаются очень милые миниатюры. Я их хочу на холодильник на кухне приспособить.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Анита Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 23:03 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Как здорово и необычно,красиво.. :xmas:
 
Лора Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 08:00 | Сообщение # 155
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Loreley, какие милые,стильные картинки получились,а овечка-символ года следующего.Вышиваются трудно?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Loreley Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 09:19 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Лора, эти дизайны не трудно шьются. Мне поначалу было странно шить на бумаге и без разметки. Но я быстро привыкла biggrin .

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Лора Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:05 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Loreley, а бумага не рвется?Наверно,надо очень следить за натяжкой нити...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Loreley Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:10 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Лора, бумага там плотная, она больше на картон похожа, но за натяжкой следить действительно нужно. Я нитку не затягиваю, поэтому и проблем с бумагой у меня не было.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Tusya Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:50 | Сообщение # 159
АВТОР
Отличия: 33
Я закончила метрику. Последний этап показать не удалось, т.к. фотоаппарат отказался фотографировать - "батарея разряжена". Пока аккумуляторы заряжались, решила вышить буковки и циферки. Мне стыдно перед всеми, особенно перед Таней-Стефани. Морочила я вам всем голову с просьбой придумать красивый текст. Ага! Все мои мечты разбились о размер букв. Надо было буковки шить много меньше размером, но переделывать не захотелось, в результате, вышив запятую, я поняла, что если продолжу даже не то, что оба предложения, у меня первая часть займет половину свободного места. В итоге, спорола запятую и написала совсем не то, что планировала. Но в целом, как мне кажется, получилось нормально.
Фотографии не очень хорошие. Фотографировала два дня. С нетерпением ждала сегодняшнее утро, но напрасно: у нас дождь и серость. В результате фото такие, какие есть.
Вышивку уже отнесла в багетку. К сожалению, моя багетка заказы не принимает, мастерская, оказывается, в Авдеевке, которую сейчас бомбят нещадно. Сказали, что постепенно перевозят оборудование в Донецк, но когда она начнет работать, неизвестно. Послали меня в другую, филиал рядом закрыт, пришлось ехать далеко. Не могу сказать, что выбором довольна. Хотелось яркого, красочного, детского. Даже составную хотела подобрать, например, половина рамки желтая, вторая - зеленая. То, что ярко - очень дорого, ну никак не могу отдавать большие деньги за багет детской метрики.В общем, через неделю увидим, что получилось. Будет нормально, не сомневаюсь, а вот будет ли очень хорошо - в этом уверенности нет.
Ну и фото. Первая - это вчерашнее, остальные сделала сегодня. Фотографии разные - и большие, и не очень
   

  


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 19 Ноября 2014, 16:51
 
solovei Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 17:05 | Сообщение # 160
Любитель
Отличия: 10
Tusya, красивая метрика очень! Уверена что и в багете будет прекрасной!
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 18:20 | Сообщение # 161
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, очень душевная метрика и очень хорошие слова - лаконично, по делу, но вместе с тем тепло очень! up

Сообщение отредактировал Haze - Среда, 19 Ноября 2014, 18:21
 
Tusya Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 18:31 | Сообщение # 162
АВТОР
Отличия: 33
soloveiHaze, приятно, что понравилась "моя" метрика. Переживала, что будет в упрек сказано о разного цвета нитках - в пожелании, имени, дате. Боялась, что вышью, а мне самой не понравится и придется пороть (а сидела до двух ночи). И неожиданностью оказался переход пожелания к имени. Правда, так и хочется поставить запятую после "с тобою". Получается пожелание плавно перетекает в имя. Но, честное слово, это не моя задумка, так получилось. Но получилось отлично (по моему мнению).
 
Лора Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 20:12 | Сообщение # 163
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, очень мило и нежно получилось.Слова,Haze правильно подметила,-коротко,но в этой фразе заложен весь смысл...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
stefani Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 22:33 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, Люда, не бери в голову всякую ерунду! стыдно ей... Замечательная, нежная, трогательная метрика получилась и надпись хорошая, главное что с душой сделано и это чувствуется.А запятую мне тоже хочется поставить  smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 23:00 | Сообщение # 165
АВТОР
Отличия: 33
Лора, спасибо.

Таня, запятую нельзя ставить, хоть и хочется wink . Но приятно и очень даже, что ты одобрила и слова, и всю картинку в целом. Посмотрим, какой будет оценка оформления.
 
Анита Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 23:38 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Надпись можно прочесть и так: 1.Пожелание. 2. Представление Ванечки,его данные рождения.Тогда запятая не нужна.
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 12:43 | Сообщение # 167
АВТОР
Отличия: 33
Анита, так оно так и есть. Поэтому и пишу, что запятая не нужна. Но получилось так, что пожелание плавно переходит к имени, потому и просится запятая. Но смысл другой, потому запятой и не будет. biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:03 | Сообщение # 168
АВТОР
Отличия: 33
В общем оформлена "моя" метрика. Фотографий сделала море, но увы... Ощущение двойственное - вроде хорошо получилось, а может, мне это кажется? biggrin В общем будет так и фотографии останутся на память такие.
Багет деревянный, не стекло, а пластик (вышибло как называется biggrin ), это потому, что будет висеть над кроваткой, если картинка упадет, нечему будет биться и нечем будет ребенку порезаться. Хотя этот плексиглас (так вроде?) и дороже, но капризнее в быту, вытирать надо очень осторожно - поцарапается.

      
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:58 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, мне понравилось! Вполне себе гармонично, а главное с любовью и нежностью!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 08:40 | Сообщение # 170
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Мне тоже нравится!Очень красиво,гармонично оформлено!
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:07 | Сообщение # 171
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, я вообще фанатка зеленого цвета, так что мне оооочень нравится оформление! up Не вычурно, но и мило и ласково!
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15:49 | Сообщение # 172
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо. Согласна - очень мило, не шикарно, ни сверхъестественно, но просто и мило. В принципе другого и не требуется. Это метрика, это детская картинка и она не нуждается в десятке паспарту и двух-трех багетах biggrin

Маме и бабушка малыша очень понравилась. Бабушка сказала, что завтра понесет на работу показывать biggrin , а мамочка сказала: Кто бы мне такую вышил tongue
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 16:02 | Сообщение # 173
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya
Цитата
мамочка сказала: Кто бы мне такую вышил


Хаха! biggrin Для мамочки уже поздновато, увы! Она уже сама выполняет функцию ангела-хранителя. smile
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 16:31 | Сообщение # 174
АВТОР
Отличия: 33
Яна, это да, вышла из возраста, когда метрики вышивают. Но приятно. Это вроде как дополнительная положительная оценка метрики.
 
Лора Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 175
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, для мамочки оберег можно вышить семейный...будет тоже очень приятно smile .

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 27 Ноября 2014, 20:41
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: