Суббота, 27 Апреля 2024, 01:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Shtraus Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:01 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Veide, Раиска, спасибо за положительные отклики
Veide
бискорню с розочками делалась по просьбе девушки и теперь используется как игольница. Морские бискорню пока сделаны просто так. Если не найдут своего применения до НГ, то повешу на елку как игрушки...:0)
По поводу офромления Дракончика согласна на все 100%..это временное оформление было. Как говорится слепила из того, что было по-быстрому. У меня тогда со временем было не очень...Решила повесить хоть так, чем совсем никак..надеюсь, что не обидела Дракошу этим..:0)
Раиска
да, согласна, что на равномерке будет лучше...буду пробовать в ближайшее время..я как-то раньше обходила бискорню стороной.думала, что такая форма сложно делается. а недавно наткнулась на мастер-класс...так что думаю в ближайшее время это будут мои любимые вышивки...:0)уже нашла интересные схемы (не примитивные) в Интернете...так что скоро еще порадую....а вот по поводу качества шва...думаю, что это вопрос практики...я использую как раз описанный вами способ (спасибо, что так подробно расписали). Думаю тут надо просто попрактиковать и плюс действительно использовать равномерку или более мягкую канву


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))

Сообщение отредактировал Shtraus - Четверг, 17 Мая 2012, 15:22
 
fondu4ok Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 00:43 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вдруг навалился сезон свадеб, и пришлось вышивать подарочные парочки...
 
...может быть их и не стоило бы показывать, если бы ни один мой эксперимент.. не очень удачный smile ...
...поскольку мне нужны были именно свадебные парочки, то я решила пририсовать вместо непонятного воротника - фату. Сделала два варианта. Оба не очень... smile

В связи с этим такая просьба: Девочки, кто хоть чуть-чуть умеет рисовать! Пожалуйста, нарисуйте невесте фату в стиле всей картинки! (схема под спойлером)... вдруг еще вышивать пригодится... кому-нибудь.. :))
Прикрепления: 7875866.jpg (491.7 Kb) · 6252797.jpg (208.8 Kb) · 5431570.jpg (290.8 Kb) · 0755364.jpg (39.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 28 Июля 2012, 00:47
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 07:32 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, какая идея оригинальная с рамками. Если я правильно поняла, то это папки-рамки, соединенные петлями? Вопрос дилетанта: Где такие продают?

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 08:14 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ириш, на второй картинке фата как раз ничего себе biggrin Только я б внизу наклонные линии соединила линиями типа "галочка", чтобы был намек на складочки. А куда ты, матушка моя, дату свадьбы под самую рамку загнала?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
eledor Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 09:48 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
А как вам такая фата?




Сообщение отредактировал eledor - Суббота, 28 Июля 2012, 09:49
 
skripka Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
eledor, судить Ирине, но по моему то, что надо. Поддерживает графическую стилистику картинки.
 
Ang Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
eledor, мне кажется, что такая фата самое то. Только я б её тоже чёрным бы сделала крестиком.

Мой блог
Просто Анжела
 
eledor Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:36 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Покажу и я свои открытки...
На одном из форумов участвовала в игре к 8 Марта, нужно было сделать открытки своими руками, с вышитым элементом. Т.к. я кошатница, поэтому все мои сюжеты на открытках, получились с котами. Да..., схемы тоже мои.


Первая парочка в двух размерах: на чёрной открытке 48*51 символ, на сиреневой-78*83.


 
-Рыбка- Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 02:22 | Сообщение # 109
Участник
Украина, Кременчуг
Я не смогла пройти мимо бискорню. Хотелось попробовать сшить такую кривульку.

Схема из нета. Применения бискорню пока не нашлось, просто лежит в столе.
 
solovji Дата: Суббота, 19 Января 2013, 16:29 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Начала вышивать ростомер как у ПартизАнка. Долго искала, чей же он. Нашла: http://stezhok.ru/index.php?productID=12101. от "ROYAL PARIS" (Франция) - фирма "COATS".
.
Нашла и схему в РМ. Подобрала нитки Gamma, канва Аида 14 (венгерская).
[Вышиваю без пяльцев, канва очень жесткая пока не стирана. Но садится, в постираной 56 клеточек на 10 см. (благо догадалась померять прошлую вышивку на этой канве. Теперь надо слегка доработать схемку, это же ростомер, нужны точные деления сантиметров). К тому же хочу начать отсчет не с 50 см, а с 70. Ребенок уже все равно выше 80, а так и вся семья сможет пользоваться)).
Вот что наваять успела:

Кстати, на мишку ушел весь моток рыжих ниток. Вышиваю в две нити. Но канва светит. Может стоит перешить темные цвета в три нити? или чем подкрасить канву местами?


Сообщение отредактировал solovji - Суббота, 19 Января 2013, 16:30
 
Tusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 17:54 | Сообщение # 111
АВТОР
Отличия: 33
solovji, ростомер надо шить именно на том каунте, который дан в схеме, тогда ничего корректировать не придется. biggrin Хотя вы правильно решили. Цифры можно вышить после стирки. Тогда уж никаких ошибок в делениях не будет (я в свое время читала, что рекомендовали сначала выстирать канву, чтобы она села, а потом уже вышивать, тогда деления будут там, где им положено быть).
А насчет свечения. Как по мне, так все нормально  smile . И вообще нет смысла быть до такой степени придирчивой к ростомеру. Не хочу сказать, что его можно отшить абы как. Но плотность зашивки абсолютно нормальная. Ростомер замечательный.
 
solovji Дата: Суббота, 19 Января 2013, 20:16 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата (Tusya)
ростомер надо шить именно на том каунте, который дан в схеме, тогда ничего корректировать не придется.

в схеме именно 14 канва указана. Померяла сейчас, до стирки, - аккурат по схеме точно линеечка
ложится, но беда в том, что канва-то 14, но она после стирки садится. точно 1 клеточки на 10 см не хватает.

Я точно вымеряла на предыдущей вышивке, которую вышивала на этой же канве. Ростомер я
ещё не стирала и не хочу, т.к. канва потеряет жесткость и надо будет брать
пяльцы.  Поэтому докорректирую схемку(дай бог здоровья создателю проги РМ)


и продолжу. Надеюсь мои расчеты верны. Хотя... сантиметовые деления оставлю-ка я
на последок....


Сообщение отредактировал solovji - Суббота, 19 Января 2013, 20:22
 
Тыковка Дата: Суббота, 19 Января 2013, 20:47 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
L-Dinka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:08 | Сообщение # 114
Пользователь
Беларусь, Brèst
Отчет по ростомеру Винни-Пух и его друзья от "ROYAL PARIS" № 9886805.
       
Канва Аида №14 (венгерская), нитки Гамма, 121 х 650 крестиков. 28 цветов.  Найденная в инете схема подкорректирована, т.к. данная канва садится. Нитки Анхор я заменила на Гамму.
После стирки и сборки получилось точно по линеечке.

Вышивку пришила к голубому льну, который подвесила на держатель.


Сообщение отредактировал L-Dinka - Пятница, 22 Марта 2013, 21:10
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:00 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
L-Dinka, Дина, поздравляю! Классная штука! 
Цитата (L-Dinka)
После стирки и сборки получилось точно по линеечке.
Цитата (solovji)
Теперь надо слегка доработать схемку, это же ростомер, нужны точные деления сантиметров).
(Это ведь вы писали?) Молодчина, все получилось hands flower
 
L-Dinka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:26 | Сообщение # 116
Пользователь
Беларусь, Brèst
Цитата (Тыковка)
Это ведь вы писали?
угу, странно.... выходит у меня два профиля))
Цитата (Тыковка)
все получилось
да!!! и племяшка-то как довольна!!!!
 
Liudmyla Дата: Среда, 21 Августа 2013, 01:56 | Сообщение # 117
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Метрику вышила в подарок. Схема из Интернета, журнал Penelohe, канва Аида 14, нитки Anchor. К сожалению, лучшего фото не осталось.
Прикрепления: 7356103.jpg (234.6 Kb)
 
Envyless Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 118
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
К миниатюркам можно отнести и мои обложечки для паспорт, делала я их летом на волне подготовки к летнему отпуску на Майорке, поэтому обложки получились исключительно испанскими =)

Традиционно, на форумах не люблю копировать свои же собственные сообщения, поэтому если кому интересно, подробности и больше фоток есть здесь и здесь
Девочка и мальчик тут не просто безликие, это Сара и Поко на отдыхе =) имена придумывали с сынишкой, который любит обложечку с Сарой
Прикрепления: 0201612.jpg (337.4 Kb)


Сообщение отредактировал Envyless - Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:46
 
Atropos Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:09 | Сообщение # 119
Пользователь
Украина, Харьков
Здравствуйте. У вас я совершенно недавно, да и вышиваю всего пару лет, вот решила выложить здесь одну из своих первых маленьких мультяшных работ. Вышивала на подарок подруге, она живет в другой стране, так сказать, теплый привет)) Набор украинский "Святкова вишиваночка" с милым названием "Руде кошеня". Готовая работа размером 9,5 на 9,5, нитки акрил. 
 
Прикрепления: 7792758.jpg (312.3 Kb)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 21:59 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Atropos, а как будет оформлен Ваш Рыжий?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Atropos Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 22:12 | Сообщение # 121
Пользователь
Украина, Харьков
В наборе была специальная открытка, в которую вкладывалась готовая работа. К сожалению оформленную работу я не фотографировала, но примерно выглядит так, как на обложке набора:
Прикрепления: 9708774.jpg (192.3 Kb)
 
AleksandrCrossStitch Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 18:39 | Сообщение # 122
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Неокрафт - российская фирма - производитель наборов для вышивания.
Дальше цитата, взятая из  официального сайта
Цитата
Я тоже вышил одну работу этой фирмы. Вот мои впечатления.


Ну и, конечно фото моего отшива -
Кстати, девиз фирмы - "Творите волшебство" - полностью себя оправдывает!


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))

Сообщение отредактировал AleksandrCrossStitch - Пятница, 15 Августа 2014, 18:42
 
Haze Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 19:18 | Сообщение # 123
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
AleksandrCrossStitch, да, выгляди просто, но мило! Но я бы убилась веником столько пороть, терпеливый ты однако! biggrin Потому и вышиваешь так красиво!
 
AleksandrCrossStitch Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 20:08 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Цитата Haze ()
Но я бы убилась веником столько пороть, терпеливый ты однако!
В данном случае я не терпеливый - я упорный xmas
Появился азарт - "кто кого, я - ее, или она - меня"


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
Tosia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 20:52 | Сообщение # 125
Любитель
Отличия: 8
AleksandrCrossStitch, молодец!  up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: