Пятница, 19 Апреля 2024, 19:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
ПартизАнка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:41 | Сообщение # 51
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Tusya, эта вышивка (я имею ввиду от Стоней Крика) такая большая, потому что изначально задумывалась как одеяло:


А вообще-то я достаточно вышила и метрик, и ростомеров:

1.Метрика племяннику от Вервако. Шита на аиде Цвейгарда (по-моему, даже 11-й), нитками ДМС по "родной" графике:


2.Ростомер - тоже племяннику.Взяла фигурки от ДМС из разных дизайнов,и скомпоновала их в ростомер:




3.Ростомер сыну.Родная графика от ДМС, по-моему, канва - 14-й Цвейгард и нитки ДМС.Разметку роста делаю на самом ростомере - удобнейшая штука.




На мой взгляд, очень многие дизайны метрик и ростомеров отличает большая непроработанность цветовых переходов - поэтому шью их мало, и тщательно выбирая и дизайн, и производителя.


Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:52 | Сообщение # 52
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, больше понравился ростомер для племянника, может, потому, что такого никогда не видела (да и никто видеть не мог biggrin ).
Одеяло, конечно, отличное получилось бы, только на какой ткани? Даже на 11-й канве навряд ли бы оно было нормального размера.
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Января 2012, 00:13 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, очень понравились твои вышивки biggrin А я хочу часы с детской тематикой вышить и подарить для последнего внучонка. Там немного вышивки и они все-таки не только для красоты. И на них уже дату рождения беком написать и имя *Кирилл*. например, такие:

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 18 Января 2012, 00:17
 
Мабушка Дата: Среда, 18 Января 2012, 00:45 | Сообщение # 54
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Людочка,очерь красиво,теперь понятно почему так карпела над работой,такое умиление,я своему младшенькому внучку вышивала одеялко ,жалею,что не сфотографировала,а теперь оно в Харькове, может доченьку уговорю сфотографировать и показать,зато я вышила себе аватарку,простенько ....но не в этом дело -главное-Я ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ!!!!

Татьяна(для всех)
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 18 Января 2012, 00:52 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
АААА, ну если все детское сюда, то у меня есть часики часы покупались самые дешевые, стрелочки покрашены черным лаком с мелкими блестками. Вообще это самые первые часы, так что с огрешностями местами.
Прикрепления: 4589753.jpg (272.1 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Января 2012, 01:45 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, Светик, я-то имела ввиду, что часы тоже могут быть метрикой и сочетать в себе приятное с полезным. Такие часики долго нужны будут и в интерьере школьника даже средних классов вполне уместны. Хотя, что с любовью вышила мама, всегда будет радовать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Elena_EZ Дата: Среда, 18 Января 2012, 04:56 | Сообщение # 57
соАвтор
Отличия: 5
А вот моя метрика. Автор схемы - Наташа-Ночка
 
nat111 Дата: Среда, 18 Января 2012, 05:19 | Сообщение # 58
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну и моя метрика в коллекцию.



Это ДИМовский дизайн и вышивала я его своему сынульке.


Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 18 Января 2012, 05:20
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 18 Января 2012, 10:12 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, с моим недосыпом ваще клево жить, где то недочитала, где то недосмотрела, что то недопоняла, сообразила как самой захотелось и жизнь прекрасна biggrin Ну ладно че! Люда назвала тему Метрики, ростомеры и... Пусть после "и... " будет все в детскую. Или все для детей. Тема с большим полем деятельности, кубики, коврики, игрушечки... А может кто и одежку расшивал? wink Люд, ты не против моей расшифровки? smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:11 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, очень понравились такие часы-метрика. Они действительно будут радовать окружающих долго. И очень понравились Светины часы с Микки Маусом. В принципе, это идея - вышить и часы. Но надо сначала узнать, нужны ли они моим родственникам biggrin
БелаяЗебра, Света, потому и поставила и... что в эту тему можно складывать все детское. Ведь многие шьют подобные дизайны и почти у каждой вышивальщицы есть такие чудесные вышивки, но показать их негде. Думаю, эта страница будет вроде детской комнаты biggrin , которую мы будем украшать, а заодно перенимать идеи друг у друга. Вот про вышитые часы знаю давно, знаю, что есть и детские варианты, но однако только сейчас меня осенило желание вышить и часы детские (правда, когда же шить ГК и то, что запланировала? biggrin )
 
Nikoletta Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:21 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
И у меня есть несколько метрик. В архиве остались фотографии только этих:
Прикрепления: 5484654.jpg (140.7 Kb) · 5779946.jpg (21.0 Kb)


Ольга
 
Lyzzy Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:55 | Сообщение # 62
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Я вот все мечтаю ростомер вышить для деток моей подруги... пока мечтаю - перерастут скоро...хихихих....
ПартизАнка, подскажи, а после стирки ростомерчие подсел? меня вот это только и смущает... вышьешь шкалу в см, а потом после стирки уже не та.... :-( не правильная


я - Надя
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 18 Января 2012, 15:59 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Во, че состряпала, пока за станок сесть не могу. "Сделано с любовью" Бодун. Вот тут, как раз мой бек корявый сгодился, что состояние у Бодуна, то и подчерк biggrin Вообще то на картинке нет подписи, это я уж с самовольничала. Может уберу, может перешью, незнаю, пока мне не эта картинка без надобности. Будет лежать,ждать своего часа, куда ее пристроить ума не приложу. Кстати качество набора очень понравилось, что удевительно для 150р.
Прикрепления: 9691682.jpg (276.9 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 18 Января 2012, 16:03
 
Tusya Дата: Среда, 18 Января 2012, 17:17 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Света, что с тобой случилось? Ты уже не первый раз пишешь, что не можешь сесть за станок. Это по времени или проблемы со спиной? Вопрос не в этой теме надо задавать, можешь ответить, где надо, это сообщение потом удалю.
 
Мышаня Дата: Среда, 18 Января 2012, 17:54 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
мои мелочевки и мультяшки:








всё раздарено... только коробУшка ещё дома стоит...


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Среда, 18 Января 2012, 17:59
 
Koshka_N Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 66
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Мышаня
Наташа, ты сама коробочку делала?
Если да, не можешь описать хотя бы на словах? Меня вообще интересует как обтянуть коробку тканью... Бродють в голове всякие мечты, не совсем ясные, но жутко настырные, и уже много лет. Вот бы мастер-класс полноценный по склейке-обтяжке, если напорюсь на такой - точно забацаю коробку.
 
ПартизАнка Дата: Среда, 18 Января 2012, 22:43 | Сообщение # 67
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Lyzzy, совершенно не сел - но я стирала руками в чуть тёплой воде, и канва была Цвейгард, а она не садится.

Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Среда, 18 Января 2012, 22:51 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 33
Кстати, где-то читала про ростомеры. Сначала надо ткань постирать, а потом уже вышивать, таким образом можно избежать искажения расстояния из-за усадки.
 
Мышаня Дата: Четверг, 19 Января 2012, 09:02 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Koshka_N, моя коробочка обтянута не тканью - она обклеена остатками обоев. картон "для детского труда" из канцелярского магазина - оказался тонковат, надо какой-нить поплотнее найти, иначе коробУшка хлипенькая, гнется и крышку на нее не сразу одеть можно - прицеливаться надо))))
а мастер-класс по коробУшкам из картона тут, там ещё и идей дофига!
а я теперь все коробочки, фабричным образом сделанные и имеющие небольшой размер, трепетно собираю в кучку... ибо тож имею много мечт в голове))))


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Kiara Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:52 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
А у меня вот какая миниатюра есть. Люблю Климта и долго засматривалась на его "Поцелуй" в большом размере. Года два ходила вокруг да около. Решила пока душу отвести на миниатюрной копии размером примерно 6 на 9 см. Как только вышила, сразу расхотелось большой вариант вышивать. И даже к миниатюрке охладела- валяется в коридоре без внимания.
А работа эта была "пробой иголки"- новая ткань Хардангер 22 и метод парковки диагональной осваивала. Полный крестик. Нитки ДМС.



Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 20 Января 2012, 21:55
 
Koshka_N Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:16 | Сообщение # 71
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Мышаня
Ой, спасибище за ссылку! Там есть та самая коробочка, которую я хочу! hands
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 33
Представляю вам законченную метрику. Предвижу недоуменные лица при виде розового багета biggrin . Хотелось только яркую рамочку. Перебрали все голубые, ни один не был ярким. Пробовала детский багет с маленькими медвежатами по всему полю, и некрасиво и очень широк.Стремилась к максимальному уменьшению размера. Эта метрика больше первой изначально, а широкий багет сделает ее еще больше. Был бы интересен зеленький багетик, но подходящих зеленых, да и вообще зеленых, не было (искать по багеткам зимой по всему городу не хотелось). И я выбрала эту розовую! (с невесткой согласовала, она сказала, любой цвет, лишь бы подходил к картинке biggrin ) Ну и сама вышивка в багете

 
chip09 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:09 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, мне нравится! А обезьянка, я так поняла, будет приложением к метрике? (подарок) biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:19 | Сообщение # 74
АВТОР
Отличия: 33
Обезьянка - просто украшающий фактор biggrin . Очень мне нравится! Но не моя, к сожалению. Но к метрике, естественно, будет и приложение biggrin
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:23 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Хотелось только яркую рамочку. Перебрали все голубые, ни один не был ярким.

Tusya, данный багет, на мой взгляд, совершенно подходит к этой картинке: в ней много розового цвета. Выглядит абсолютно гармонично.

Часто удивляюсь, кто придумал, что для девочек - только розовое, а для мальчиков - только голубое?! А ведь откуда-то это пришло, откуда?..
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: