Пятница, 26 Апреля 2024, 06:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Лора Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:43 | Сообщение # 126
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Параллельно "Неразлучникам" вышиваю работу этой фирмы:"Зимний закат"Фото процесса-


Так должно получиться.
В описании написано,что надо вышивать в три и в две нити,а т.к. я не умею закреплять в начале нечетное количество нитей,то я решила вышивать вместо трех в четыре.В итоге,у меня на этом этапе уже не хватило двух цветов нитей.Придется подбирать из запасов.
Прикрепления: 8038994.jpg (243.0 Kb) · 7164098.jpg (238.5 Kb) · 3447735.jpg (211.2 Kb) · 3639467.jpg (209.1 Kb) · 4783439.jpg (270.0 Kb) · 6888246.jpg (275.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 28 Октября 2014, 21:12
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 18:36 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Вот, решила показать, на что отвлеклась, оставив свои большие процессы, правда натюрморт шьется параллельно. Метрика для мальчика, фирма Stoney Greek, 160х200 крестиков. Цветов около 70, несколько блендов. Присутствуют еще странные нитки, но буду решать
вопрос по мере отшива. Канва ДМС (16 или 18-я), никак не пойму. Для 16-й
маловато-то, для 18-й многовато по ширине получается или я не так
считаю.
Нитки как всегда солянка, в основном гамма, но много ДМС, есть питерские, даже анкор и ариадна по одному-два мотка.
То, что будет в итоге и то, что было на позавчера. Сейчас птичка-синичка уже в гнездышке полностью отшита.  Нравится очень. Просто млею biggrin



Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 01 Ноября 2014, 18:38
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 18:48 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tusya, как красиво и нежно. Людмила, а что там написано?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 19:19 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 33
oksanchik, вроде бы "Пусть ангелы смотрят с небес и даруют нашему малышу божью милость и любовь". Но я эти слова, тем более на англ. шить не  буду  (слишком много), надо что-то короткое в этом стиле придумать. Буду рада любой идее biggrin
 
oksanchik Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 20:17 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tusya, Людмила, 
Цитата Tusya ()
"Пусть ангелы смотрят с небес и даруют нашему малышу божью милость и любовь".
так и вышивайте.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 19:55 | Сообщение # 131
АВТОР
Отличия: 33
Продолжение. Решила перемотать раму. Прокляла тот момент, когда решила разметить обычной тонкой х/б ниткой. Выдергивать придется под микроскопом долго и усердно. Пожалела мононить . Надеюсь стирка поставит на место, то, что изуродовала, вытягивая наметку. Освещение ужасное (хотя включила две настольные лампы и верхний
свет, а дневного в этом углу никогда не бывает), но другого не будет, пока не закончу. Чтобы сфотографировать нормально, надо раскручивать все сооружение. Получилось так, что практически шью только метрику. Ну и ладно, быстрее закончу. biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 02 Ноября 2014, 19:56
 
solovei Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 20:10 | Сообщение # 132
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Очень красиво,ярко так получается! Насчет надписи,а если просто имя,вес,дату рождения вышить?
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 20:16 | Сообщение # 133
АВТОР
Отличия: 33
solovei, Я обеими руками "за", лишь бы меньше буковок biggrin Но вот бзик случился у меня. Не хочется, чтобы малыш ассоциировался с ангелом.  А мне что-то в голову запало, что ангелок - малышок, для которого метрика вышита, если не дать пояснительные слова. Кто бы меня переубедил в обратном.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 20:52 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tusya, Люд может нимб не вышивать? Имя родился 00 00 00 в 00 00 вес 0000 рост 00

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 20:59 | Сообщение # 135
Любитель
Отличия: 10
Tusya, А мне тоже кажется,что ангелок это малаш .Наверно,мы с тобой неправильные какие то biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 33
oksanchik, а крылышки? biggrin Нет, это ангел, который будет малыша сопровождать и с ним расти. Так, наверное. Обязательно надо будет какие-то слова про ангела вышить
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:55 | Сообщение # 137
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, ну да, это ангел, просто ангел, который будет "расти" вместе с малышом, сопровождая его всю жизнь и оберегая и защищая. Метрика - это же что-то, типа, мерной иконы нашей...это же явление из-за бугра пришло, все и шьют...

Сообщение отредактировал Haze - Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:56
 
Heku Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:48 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата Tusya
, что ангелок - малышок, для которого метрика вышита, если не дать пояснительные слова. Кто бы меня переубедил в обратном.

 
Зачем переубеждать? Для мамы ее малыш - ангел! Так что думаю можно и не писать ни чего.


Сообщение отредактировал Heku - Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:51
 
Heku Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:53 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Сейчас только заметила опечатку в названии темы: Мертики вместо Метрики
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 17:21 | Сообщение # 140
АВТОР
Отличия: 33
Heku,  ну да, согласна. Для мамы ребеночек ангел, да и тоже ангелочками деток называла. Но вот недавно я стала остерегаться называть их ангелочками, даже в мыслях. Вроде как желаю им раньше уйти на небо и стать там ангелом. Говорю же, бзик и бзик конкретный. Потому и не хочу, чтобы ребенок, для которого вышивается метрика, ассоциировался с вышитым ангелом на метрике. Потому и надо придумывать какие-то слова wink
 
stefani Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 18:02 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, какая нежная вышивка, очень сочетание цветов нравится smile
надпись... мне почему то слова из песни Толкуновой вспомнились

Ангел мой, будь со мной!
Ты - впереди, я за тобой!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 18:43 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, изначально эти слова в голову и пришли. Но почему-то я их отвергла, вот уж не помню почему, у меня голова сейчас совсем дырявой стала. Может, потому, что получается это слова ребенка, человека, которому эта метрика принадлежит. А мне задумывается, как вроде пожелание или от меня, или общие слова. В крайнем случае, этот вариант пройдет, если ничего не придумается.
По правде говоря, уже жалею, что начала ее вышивать - всем мозг взорвала (себе особенно). А нравится ведь картинка невероятно. И самое главное, что никому не взбрело бы в голову такие смысловые башни строить, а меня угораздило зацепиться.
 
stefani Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 20:58 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Люд, ну зачем же жалеть? Картинка классная, а фраза придумается, главное чтоб от души шла smile
можно в поздравлялках с днем ангела в инете подсмотреть какую-нибудь фразу

Пусть ангел твой небесный
Хранит тебя от бед

***
Пусть прекрасны будут и добры
Ангела небесного дары!

или подлиннее

Пусть ангел, взгляд не отводя,
Присмотрит за тобою, 
Пускай всю жизнь хранит тебя, 
Прикрыв от бед собою.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 21:10 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 33
Танечка, спасибо! Хотелось бы покороче,  но скорее всего последнее будет самым лучшим вариантом.
 
Haze Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 01:09 | Сообщение # 145
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, Люда, а почему бы не вышить слова молитвы, нашей молитвы к нашему Ангелу. Пусть ребенок их заучит уже с детства. "Святый Ангеле Божий, Хранителю мой, моли Бога о мне грешном(ой)." Конечно, зависит оттого, насколько верующая семья. Молитвам лучше учить с самого малого возраста.
 
solovei Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 08:37 | Сообщение # 146
Любитель
Отличия: 10
Tusya,
"Ангел мой,хранитель мой,
 Будь в пути всегда со мной."
Эти строчки из моего стишка.Может подойдут.
 
 
oksanchik Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 09:47 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tusya, Людмил по гуглила, что обычно вышивают на подобных метриках.
"Осеняй их милостью; да ходит Ангел твой с ними и сохранит их от всякого несчастья и злого пути.... молитва о чадах"


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 00:27 | Сообщение # 148
АВТОР
Отличия: 33
Метрика движется. Решила отшить ее, а потом уже спокойно вышивать свои многоцветные картины.
Остался ангелочек и буковки.  Получается кричаще ярко. Надеюсь, что ангел уравновесит общее впечатление. Ведь исходник мне очень нравится, причем не первый год.

 
Лора Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:12 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Небольшое продвижение "Зимнего заката" от "Овен".Продвигается очень медленно,т.к. вышиваю эту работу когда приезжаю к родителям в гости.
Прикрепления: 2143963.jpg (1014.7 Kb) · 0485805.jpg (1.02 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tosia Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:19 | Сообщение # 150
Любитель
Отличия: 8
Лора, молодец! Очень интересный и такой... как бы сказать... из детства. У меня у бабушки было много вышитых работ по такому типу... стилю.. и вот смотрю на этот дизайн...и вспоминаю ее вышивки!  up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: