Воскресенье, 19 Мая 2024, 06:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Ignatia Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Никак. У меня такого нетю tongue

Но если поставить утюг на низкую температуру и нажать кнопку пар в ручке, то из утюга полезет не пар, а грязь и накипь, скопившаяся там за пять лет wacko Тут уж только следить, не сдвинулся ли рычажок температурный случайно. Вода у нас ужасная. В смысле - минеральная, содовая.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 30 Ноября 2011, 16:57
 
Линати Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 22:48 | Сообщение # 202
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Вода у нас ужасная. В смысле - минеральная, содовая.

а если через фильтр, да прокипятить, а потом в утюг? Глупости говорю?
Ну а в общем и целом я поняла, что вещь стОящая. Бум брать.


Сообщение отредактировал Линати - Среда, 30 Ноября 2011, 22:50
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:06 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Там оговорено особо и отдельно, что вода должна быть просто - водопроводная. Так что я не пробовала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:08 | Сообщение # 204
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, обычно в инструкции к утюгам написано, что лучше всего использовать дистиллированную воду.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:11 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не знаю как к другим утюгам, а у меня там есть антиизвестковая система или как ее там называют. И категорически нельзя дистилированную воду под угрозой порчи утюга. Правда инструкция за пять лет и два переезда куда-то испарилась, но это я помню. Но если не допускать сдвижения рычажка, то все меня устраивает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 11:23 | Сообщение # 206
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
http://www.blogbaster.org/post195976871/
Очень креативно, картины из гвоздей.
http://www.blogbaster.org/post189438639
http://www.blogbaster.org/post185517224


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 09 Декабря 2011, 11:26
 
Ola Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:07 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Посмотрите , какой чудный кот МАРУ)))Я в него просто влюбилась, хохотали до слез. Сначала фоты, а ниже видео biggrin http://pozitiv-news.ru/zhivotnye/kot-maru.html ))))))
 
Tusya Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:55 | Сообщение # 208
АВТОР
Отличия: 33
Ola, чудесный кот! Я его уже видела. Вот бы его в руках подержать, помять.
Но мне кажется, дело не в любви кота к коробкам. Все коты их любят, ну этот, может быть больше biggrin . Главное, хозяин своего кота очень любит, а в душе (а может и по жизни) он режиссер или оператор biggrin . Смотреть - сплошной позитив и успокоение души. Спасибо большое за показ.
А вот мою кошку сфотографировать очень сложно. Чем дальше, тем труднее. Она не любит сниматься wink . Эта зараза издевается. Пока наводишь на нее - сидит, лежит и пр., как только доходит время до щелчка, тут же отворачивается или убегает. На фото - фигня!
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:08 | Сообщение # 209
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
У меня так же коты с пакетами и коробками на голове ходят. Только мои дворянских кровей, обычные деревенские дворяне))) А этот матерый котик) Если пакетик из под мяса или творога, он обязательно окажется на морде кошака))) Только мне в этих роликах музыки не хватало, скучно в тишине смотреть((( Или это у меня со звуком что то было?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Раиска Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:31 | Сообщение # 210
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ang, спасибо , очень интересно было посмотреть! Додумаются же!
Ola, я тоже уже видела как-то этого кота. Здоровяк! Больше всего понравилось, где он важно ходит по квартире с пакетом на башке biggrin У меня когда-то была кошка (Чика), так тоже обожала всякие коробки и мешки. И очень любила когда я начинала убирать квартиру и сворачивала палас. Вот она носилась тогда через эту "трубу" свёрнутую! Ещё очень любила забираться с разбега по дверному косяку на шкаф под самый потолок biggrin А ещё она у меня говорила "Ма-ма" biggrin Честно-честно! Прихожу домой, она встречает и громко так мяучит именно по два слога. Тоже могли прославиться biggrin
А, ещё очень понравилось видео с совушкой! Такая лапа умильная! smile


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ola Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:12 | Сообщение # 211
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Раиска, да, совушка тоже чудо)))
Мое любимое - как Мару с бумажным пакетом на голове ходит, чудик.
Вчера проверяла - выставила коробки из под обуви - ну и хоть бы что моим мадамам. Нету у них желания в коробки лазить(((
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 00:32 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Стянула рассказ в тему:

Эту историю рассказал мой знакомый. У них на даче беда - крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся. Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи в коленках. Но не выбрасывать же - живое существо, а не мебель какая. Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится. Недавно, поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал, а выпить и не с кем - одни бабы да дети малые кругом, у мужского населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку - первый путь к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота. Налил ему рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку уговорил, кот рюмочку. Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. "Не представляешь, дверь чуть ли не пинком лапы открыл" - рассказывает Валера. Вломился кот в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах, крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать. Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом выполз кот, томно потягиваясь и... Тут кот увидел убитую им вечером крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог. "Еле успокоил!"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Мабушка Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 02:31 | Сообщение # 213
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Здравствуйте,барышни,на днях общалась со своей родственницей,которая живет в Риге,(не общались лет 10,спасибо интернету-случилось)она даже не знает ,что я вышиваю,и она мне рассказывает,что ходила на выставку,где выставляла свои работы Злата,что в восторге от увиденного,а я такая гордая стала,как будто сама участвовала в этом ,но и тем ни менее- горда за то, что являюсь членом такого чудесного форума.Наш -лучший

Татьяна(для всех)
 
Раиска Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:10 | Сообщение # 214
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ignatia, biggrin "Пьяному море по колено!". Даже коту biggrin
Мабушка, а родственница сама не вышивает? Да, там было на что посмотреть! Но мы с дочкой так быстренько всё пробежали, толком и не рассмотрели всё. У меня от выставки двоякое мнение осталось. Не хочу писать, чтобы никого не обидеть (тем более, что про выставки есть отдельная тема) biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Гайчонок Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:35 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Может, конечно к настроеню пришлось, но я просто рыдала.
http://www.lookatme.ru/flow....hineniy
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 03:08 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Без слов.
Прикрепления: 7550207.jpg (84.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 10:37 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, что то я просто в замешательстве от этого фото, даже понять не могу что это.... кроме того конечно, что это памятник...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 12:42 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, ну я так понимаю, что фото умершей дамы не было, тем более, что дата указана только смерти, даты же рождения нет. Могила одна, дедушку скорее всего похоронили в ту же могилу, где уже пребывала дама на вечном покое. Поэтому, памятник на двоих. Ну а чтобы место на памятнике не пропадало, туда поместили Христа в терновом венце... Ну и сами видите, что получилось...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:38 | Сообщение # 219
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, нет, я думаю, ты ошибаешься. Эта дама (жена умершего) в преддверии дороги туда и экономии средств, а может, желания сделать памятник таким, как она хочет, заказала так, как сделано. Есть дата рождения, но нет даты смерти. Вероятно, образ слева или так и останется, или нанесен таким образом, чтобы потом можно было выгравировать ее портрет. Наверное, все-таки так.
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:47 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ой, Люд, деревенская я до мозга костей biggrin Мне это и в голову не пришло. У нас выйдешь на кладбище, и хоть посредине копай, хоть поперек. Потому как там никакого смотрителя нет, вернее, он формально есть, но его никто никогда не спрашивает. Никто себе заранее место не приуготовляет, разве что ограду на всю родню на полкладбища размахнут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:54 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
я тоже думаю, что Ирина Наполеоновна подготовила себе место упокоения по своему вкусу и желанию... Вряд ли образ Христа можно будет стереть и заменить на ее фото.. я думаю, что она хотела бы, чтобы рядом с ними был Небесный покровитель, но вышло то, что вышло... smile
... я уже лет 40 хожу на кладбище мимо богатого надгробия с надписью "Умерла от модной болезни" .. и все это время в замешательстве: какая же болезнь в моде? и.. мысли всякие не особо приличные в голове появляются..
А на другом памятнике надпись:
"Любимому мужу, отцу, дедушке от жены, дочери, мужа, внука" ... тоже заставляет задуматься над их семейным родством... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 16:06 | Сообщение # 222
АВТОР
Отличия: 33
Ира, согласна. Вернее так. Если это задумка жены, то это она хотела рядом с левым образом лежать, ну а если это придумал муж? Заранее. Такое тоже может быть biggrin и решил, что на свою жену в жизни насмотрелся достаточно, пусть от нее на камне только данные будут, но не будет изображения. А вообще, чего только люди не способны придумать biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 16:24 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ничего бы не вызвало удивления, не будь справа фото мужа biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аленушка Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 17:09 | Сообщение # 224
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Гайчонок)
Может, конечно к настроеню пришлось, но я просто рыдала.
http://www.lookatme.ru/flow....hineniy

И мы всей семьей обрыдались.... biggrin Спасибо, очень понравилось!


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 17:59 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аленушка, Гайчонок, я тоже рыдала. Добавляю из своих закромов biggrin даже моя блондинка до такого еще не додумалась, хотя с примугольником и поиском х мы где-то рядом biggrin


Прикрепления: 6369322.jpg (45.6 Kb) · 2508140.jpg (29.2 Kb) · 3943163.jpg (9.7 Kb) · 6822941.jpg (23.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 17 Декабря 2011, 18:03
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: