Пятница, 03 Мая 2024, 01:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Tusya Дата: Среда, 12 Октября 2011, 10:27 | Сообщение # 151
АВТОР
Отличия: 33
anna777, спасибо большое за гречанку biggrin
Раиска, и вам большое спасибо


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 12 Октября 2011, 10:28
 
Раиска Дата: Среда, 12 Октября 2011, 13:38 | Сообщение # 152
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
anna777, спасибо, послушала Нину. Чем-то она мне Тамару Гверцители напомнила (такая же голосовая вибрация, что мне не очень нравится).
А вот Майкл Бубле понравился biggrin
Ой, о музыке могу говорить очень долго biggrin Люблю исполнителей, которых ни с кем не спутаешь, у которых есть своя "изюминка", которых не скучно слушать. Вот, например, Долина - великолепный голос, поёт технически "правильно", но не интересно biggrin А вот Джамала - пускай и не совсем "правильно", зато как интересно! Какой фурор она произвела в Юрмале! Голосовой диапазон - 4 октавы (кстати, как и у Антонеллы).
http://www.youtube.com/watch?v=w_gW8Hi9qS4&NR=1
Я, конечно, не музыкальный критик и вполне соглашусь с любым мнением biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nikoletta Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 14:44 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
прикольный ролик

Девочки, у нас сегодня даже мужчины не раз посмотрели smile Офис минут 20-ть не работал вообще smile


Ольга
 
Раиска Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 18:40 | Сообщение # 154
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
А такое видели? Не подумайте, что это проекция на воду. Рисунок создают падающие струйки воды. Слышно даже как они шумят, падая. Япония, однако biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=dplopEr_5j0


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Гайчонок Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 12:54 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nikoletta, здорово, разослала, кому смогла. Прямо завидки берут, что меня на той площади не было biggrin .
Раиска, начала смотреть и подумала: "Ну и что, ну светят на воду". А потом вспомнила
Quote (Раиска)
Не подумайте, что это проекция на воду
. Да уж, автоматика на уровне. Вчера в новостях с удовольствием обсасывали сюжет, как некоторые японцы за весьма внушительные суммы покупают наши УАЗики, потому что их машинами скоро уже и управлять не надо будет, а российские автомобили — это самое то, мужское.
 
Smully Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 21:36 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Дневник мужа вышивальщицы

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж. Посмотрим, насколько ее хватит...

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли..Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной..

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один.." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи.. КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг..

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода..Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?..Жаааль..

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая..я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин..Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок,бантиков и еще какой-то хрени..Моя носится между полками, мужественно жду..Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!..

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя красава купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета..Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках,пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?..

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился..

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов..Восхитился ею..Так я узнал, что такое схема для вышивки. О,небо! Столько значков..Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну..рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая..но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать…А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же.. Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел. У них,что – день длиннее?..

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены. Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие. Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула «Ах, какое свободное место пропадает»…Схватился за сердце….
25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все.Полотенца, тапочки,салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»Да,собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань».Интересно, к чему это она?.
31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметноположил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет.Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
 
eledor Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 09:27 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
это торт, и ещё немного вкусненького http://whatafuck.ru/cakes/



Сообщение отредактировал eledor - Воскресенье, 16 Октября 2011, 09:28
 
Nikoletta Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:30 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девчата, вот очень интересный ролик - просто супер!!!

Ольга
 
Раиска Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:21 | Сообщение # 159
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Nikoletta, а чем он отличается от того, что был выше Вами показан? biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nikoletta Дата: Среда, 19 Октября 2011, 06:30 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Ой, девчата, извините, я думала что ещё не выкладывала сюда wacko

Ольга
 
Виола Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 13:48 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ой, товарищи, я вот перебирала файлы в компьютере и нашла один текст. Мне его присылали с просьбой отредактировать. Пока читала, утирала слёзы от хохота, а потом извинилась и сказала, что отредактировать ЭТО невозможно. Его либо выбросить, либо в первозданном виде людям показывать.

Полностью не получается вставить, сделаю несколько сообщений./Текст в "родном" варианте, я только на абзацы разобью чтобы читалось легче/

Как пережить расставание с зубом, но так, чтобы никто не догадался что вы с ним расстались. Улыбайтесь после удаления......

Итак, оно случилось. Обидный до слез, очень редкий в хорошей клинике и неоправданный никакой нехваткой времени приговор "удаление" прозвучал в воздухе, наполнив сердце пациента горечью безвозвратной, безвременной утраты. Подождав, пока доктор немного успокоится от рыданий, самое время спросить его без обиняков, что же будет дальше. То есть не как вставлять, об этом мы поговорим попозже, а как пройдет сам процесс удаления зуба. Будет ли та самая трехэтапная анестезия или бутылка водки, распитая в приступе всеобщего братания, лучше скрасит процесс расставания с зубами? Предполагаются ли проблемы после удаления зуба и как вести себя без зуба, если, к примеру, вы народный артист и завтра съемки, а дырку будет видно даже в маленькую дырочку съемочной камеры .

Я знаю, что вы скажете! А именно то, что вы видели много раз, как близкие и друзья стыдливо прикрывали губой зияющее черным провалом место от удаленного зуба, пока пройдут эти треклятые три недели, требуемые на заживление. Как они избегали прослушивания нового анекдота, чтобы в припадке смеха случайно не продемонстрировать результат работы хирурга-стоматолога. Вы это скажете и будете неправы, потому что количество пациентов, выходящих из кабинета стоматолога с временными коронками и мостами, напрочь закрывающими место удаленного зуба, достигает если не миллиарда, то миллиона уж точно. Имя им - легион.

Будете неправы потому, что в своем стремлении сразу же после удаления закрыть лунку удаленного зуба современная стоматология достигла совершенства и может придложить масимум. И если после решения удалить зуб хирург не полез сразу же в карман своих брюк за щипцами, предварительно, для асептики, протерев их о халат, и не ухватился за годный на удаление зуб, повиснув на нем минуту и свалившись на пол с зубом на кончике своих щипцов, продемонстрировал вам продукт своего изъятия, а неторопливо и доходчиво объяснил все перспективы последующего протезирования, взял слепки для изготовления временной конструкции, то этот легион пополнится еще одним членом, который совершенно спокойно после удаления улыбался, демонстрируя полный комплект зубного ряда.
 
Виола Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 13:49 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А если после удаления хирург еще и вручил вам хороший анальгетик на случай, если хоть малейший дискомфорт побеспокоит вас, напомнив о том, что удаление зуба - все-таки хирургическая операция, то непременно расцелуйте его, если вы юная дева или годитесь ему в матери или отцы. Если вы мужчина средних лет, то с достоинством пожмите руку доктору... если доктор не юная дева.

Но это не ещё не вершина что вам может предложить современная стоматология.При установки временной конструкции вы чувствуете и знаете ,что вы потеряли ,хоть и плохой,но всеже свой зуб.А вот современная стоматология избавит от вас от чувства потерянного зуба.Если ваш дантист опытный врач имплантолог,то сразу после удаления зуба или зубов он установит в лунку удаленного зуба титановый имплантат(одномоментная имплантация) и на него временную коронку,то вы некогда не почуствуете потерю зуба и более того сократите своё посещение в кабинет дантиста.

Но если ваш дантист не имеет такого опыта в имплантологии ,он может вам помочь найти опытного дантиста имплантолога или найдите его сами.
Вот спросите нас, что за мудреное словосочетание: "удалить зуб и сразу получить новый". Можете просто позвонить нам и, хитро улыбаясь в трубку, ехидным голосом Жванецкого спросить что это такое и с чем его едят.

Применение временных коронок и мостов после удаления, и методики одномоментной имплантации если дефект будет видимым после оного, один из показателей современной клиники. Готовить временные "мосты" и "коронки" нужно задолго до удаления, чтобы не пугать общество черным зиянием в зубном ряду.
 
Nikoletta Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 10:24 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ольга
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 00:13 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Вот какая картина Бугеро встретилась на просторах инета. Комментарии прочитать не смогла, они улетучились. Была только надпись под второй картиной, той, что нам всем знакома: "Более поздний вариант." Нужели ТАК было нарисовано? Думаю, это ловко подрисовали умелые руки.
Смейтесь! biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Воскресенье, 23 Октября 2011, 00:15
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Октября 2011, 08:34 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девушки, улыбаемся с утра пораньше biggrin
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.
***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.
***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Среда, 26 Октября 2011, 08:44 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, бравооо! hands hands hands Это Ваше произведение?
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Октября 2011, 08:53 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, к сожалению, нет. Это вроде бы Губерман ))) А мож и нет. Просто мне очень созвучно biggrin
ЗЫ. С тех пор как заболела лет 17 назад, каждый день думала обо всем этом прозой. Какое блаженство - теперь буду думать стихами biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 26 Октября 2011, 08:59
 
Ang Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 14:44 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Сережки из полимерной глины в виде http://www.trozo.ru/archives/32999#more-32999 еды. Очень тонкая работа

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 16:46 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как иногда бывает полезно иметь больные ноги biggrin
Прикрепления: 1090700.jpg (77.8 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 09:04 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin biggrin biggrin С добрым утром, народ!!!!!!!!!!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 09:19 | Сообщение # 171
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, спасибо, посмеялись с ребенком от души! biggrin
 
Сама Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 172
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, очень тронул меня этот фоторолик истории жизни 122-летней француженки. Она утверждала, что секрет её молодости в оливком масле, и пила его и использовала вместо кремов. Курила до 117 лет, очень любила вино и шоколад. А ещё мне очень понравилась музыка в ролике, посмотрите.
Jeanne Calment
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:19 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Диффченки, этого, наверное, хочет каждый вышивальный хомяк biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Ноября 2011, 23:20
 
Раиска Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:27 | Сообщение # 174
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Диффченки, этого, наверное, хочет каждый вышивальный хомяк
а я не хомяк и позвонить некому если чё biggrin
Хотя станочек ой, как хочется от Алексея! Может это и есть хомякоз? biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 03 Ноября 2011, 12:29
 
skripka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:41 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

А у меня с точностью наоборот.Муж всегда говорит "покупай,любимая", а любимая потом вскрывает себе мозг,уложусь в бюджет или нет.Вобщем ,вся ответственность за дорогую покупку плавно ложиться на меня.А там и хочется и колется и мама не велит!!! wacko
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: