Пятница, 03 Мая 2024, 03:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:43 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фразочки

Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вздребезги)))

****

Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>

****

Ненавижу, когда кто-то смотрит, как я ем. Сразу стараюсь кушать грациозно и красиво. И обязательно или подавлюсь или чай из носа польётся...

****

Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян - единственных животных, у которых рука растёт из ж%пы - и произошли те два таджика, которые клали плитку у меня на кухне...

****

Еду в автобусе. У дверей стоит огромная полная женщина, закрывающая собой дверь. И в на весь салон раздается голодное журчание ее живота... Маленькая девочка, чуть не плача, на весь автобус: -ОНА НАС ВСЕХ СОЖРЁЁТ!!!

****

Возвращаться - плохая примета... особенно, если ты замужняя девушка и трое суток не была дома

****

Господи! Дай мне ещё чемоданчик нервных клеток, а то те, что ты дал при рождении, уже кончились.

****

Интересно, а есть таблетки от голода?

- Да, только они большие.

- Да ерунда, лишь бы помогали.

- Они помогают.

- А как называются?

- Котлеты...

****

Смерть: Я завтра зайду в 10.

Лexa: Блин, Оля! Смени Ник!))

****

Я - слива лиловая, спелая, садовая!

А я - абрикос, на юге рос!

Мы - сладкие вишни, на солнышко вышли!

А я - неведомая фигня! "Добрый" сок делают именно из меня...

****

Иногда смотришь - рыцарь в доспехах! Приглядишься... придурок в фольге...

****
Интересное наблюдение: соус с грибами называется <грибной соус>, соус с чесноком - <чесночный соус>. И только соус с хреном - <соус с хреном>...

****

Расстояние Париж-Дакар - ерунда!!! Расстояние аванс-зарплата, вот испытание!

****-

Так, сынок, шажочек, еще шажочек. Молодец. Маша, неси быстрей камеру - сын с выпускного вернулся)))

****

Если уборка в доме начинается с протирания клавиатуры компьютера, то на этом она обычно и заканчивается...

****

Приехали с другом в магазин. Он остался в машине, а я пошла за продуктами. Мне не хватило денег... выхожу, а у машины стоит цыганка и в окошко просит у друга на <хлебушек>. Я ее отодвигаю: - Не умеешь ты нифига. Учись! Сую в окошко руку: - Дай 500 рублей! Он дает. Цыганка: О-О-О!

****

Благодоря iPhone я поняла, что у меня ВСЕГДА грязные руки и ЖИРНЫЕ уши...

****

- Приезжай в гости!

- Да ну, опять нажремся...

- Ну и что?

- Умеешь ты уговаривать! Еду!

****

И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...

****

- А мне дедушка мороженое не покупает, чтобы я не простудилась.

- Какой заботливый старый жмот...(((

****

Я вообще думаю, что если бы я родилась в Древней Греции, в их мифах еще бы и богиня неадекватности появилась...

****

Больше всего человек сосредоточен тогда, когда несет тарелку супа из кухни в зал


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 10:09 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://e.mail.ru/cgi-bin....немного похулиганила.Если это не корректно,прошу прощения, но темка то наша, рукодельная!

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 07 Ноября 2011, 10:10
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 11:15 | Сообщение # 178
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, спасибо!! biggrin biggrin От души посмеялась
 
Раиска Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 12:46 | Сообщение # 179
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
lol Ну насмеялась я!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:02 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вот на что наткнулась сейчас в демотиваторах и сделала склейку. Кто незнает это ленивый кот от Дименшнс
Прикрепления: 3493575.jpg (119.2 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:13 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А вот еще моя склейка. У меня 2 увлечения вышивка и шитье. Могу год шить без устали не трогая вышивку, могу год вышивать не трогая шитье. Сейчас вот ну прям приспичило платЮшко сшить. Листала "Бурда Мода". Вот результат. Одно фото Бурда 2011, второе я в нашем роддоме 2009г, за вторым сыном тогда ходила) прошу прощенья, за такую свою красоту и пикантные детали выглядывающие, но ведь, все вы наверняка в том доме были и сами эту "красоту" пережили biggrin
Прикрепления: 9343859.jpeg (69.0 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:27 | Сообщение # 182
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, а что, похоже! Дизайнеры Бурды наверняка в наших роддомах почерпнули идею biggrin .
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:39 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А главное, модели тоже похожи smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:27 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, Света, вы - красавица biggrin Во всех ты, душенька, нарядах хороша! (с) * В том числе, видимо, и без них tongue *

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:28
 
Tusya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:53 | Сообщение # 185
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, и точно! Я на платья смотрела. biggrin Но думаю наша девушка покрасивее будет. Ведь над ней визажисты не работали, а все равно хороша.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 00:15 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ой, девочки, спасибо! А я в пылу выложила фотку, а потом распереживалась, фотка вовсе не парадная, да еще и из роддома, после операции, думаю вот и явила миру "красу не писаную", меня ж тут еще никто не видел biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 08:26 | Сообщение # 187
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, правда краса,только наверное все таки писаная или точнее описаная (малявкой). biggrin Мальчики почему то всегда свой "крантик" любят направить точно на маму. biggrin А на такую нарядную рубашку тем более! biggrin
 
Hedgehog Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:43 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (БелаяЗебра)
фотка вовсе не парадная, да еще и из роддома, после операции, думаю вот и явила миру "красу не писаную",

Ой, а я наоборот подумала, что вот, бывают же красивые женщины в роддоме. Я после родов сразу без слез не могла на себя смотреть в зеркало. Сосудики полопались на верхней части тела. плечи, грудь, лицо было в красных пятнышках. Да и бледность жуткая красоте не способствовала. А тут - цветущая улыбающаяся девушка. Я обзавидовалась, короче biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 06:52 | Сообщение # 189
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
На что только не идут наши продавцы, лишь бы товар свой пристроить. Несколько лет не ходила по нашему рынку, тут решилась, день я вам скажу прошел не зря. Сначала порадовла тетка продающая шапки
-Вот шапочку померьте, у нее флиска внутри, ну это ТРЯПКА такая, теплая пришита.
потом вторая, все с теми же шапками.
-Вот с кошкой шапку померьте!
-а мне не поздно с кошками то шапки носить?
-Нет! Это девочки 15 лет их носить не хотят, а вот женщины 25-35 лет их наоборот разбирают. Да и это если так на шапку смотреть, то видно кошку, а если одеть, то это вовсе и не кошка! biggrin
Прохожу пару прилавков, смотрю перчатки лежат 2 слойные. нижние нормальные перчатки, а сверху надеты перчатки без пальцев, как у продавцов. Мне предлогают
-Вот новая моделька, хотите, как перчатки носите, хотите не как перчатки biggrin
Со мной подруга была, меряет батфорды на джинсы, замок еле сошелся,
-Нет, не надо, они мне маленькие, всю ногу прятянули.
-не че не маленькие! Ты их на джинсы натянула, они ж у тебя потом по капруну скользить будут! (ну мы же на урале всю зиму в -40 ходим в меховых батфордах и капронках. В пору вспомнить "Наша Раша" уральские женщины на столько суровы.... biggrin biggrin biggrin )
После рынка поехала в торговый центр, зашла посмотреть посудомойку. Ко мне сразу подбежали 2 мальчика, которые на перебой начали мне рассказывать о том счастье, которое меня ждет с этой покупкой. Дошло дело до моющих средств, я посмотрев на цену 40 таблеток в 800р, горько вздохнула, что уж больно расскошно так посуду мыть. На что мне тут же ответили
-А вы ее не каждый день мойте.
-ну, что я ее месяц копить буду? А есть тогда из чего?
-Тогда водонагреватель купите
-Зачем?
-Руками мыть будите
-Есть у меня водонагреватель. Да не могу я уже руками мыть! У меня 2 сына и муж, они за день перепачкают все, что можно, к вечеру из посуды чистого вообще ничего нет, потом стоишь и по полтора часа это все перемываешь. Все! Не могу больше! НАКИПЕЛО!
-А от накипи Калгон! biggrin :D biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 24 Ноября 2011, 06:59
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 10:03 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Одесский юмор с Привоза как вирус, расселился в наши города biggrin Не купишь - так хоть посмеешься tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:57 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Канадский художник Кельвин Николс (бумажная скульптура). Хотела выложить
картинки с работами и ссылку на сайт, не удалось tongue . Но посмотрите
обязательно, это превосходно, видела уже разные красивые произведения из
бумаги, но эти меня поразили. http://www.calvinnicholls.com/
Все работы во втором слева окошке, при нажатии открывается меню ( особенно рекомендую посмотреть в четвертой строке), листать изображения -справа внизу стрелочкой.
А это не его работа, просто иллюстрация (чего только люди не придумают)
или может эта книжка не устроила читателя и порезал он ее от скуки biggrin
Прикрепления: 6951995.jpg (93.6 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 24 Ноября 2011, 22:11
 
gem Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22:53 | Сообщение # 192
АВТОР
Отличия: 19
anna777, класс!!
Хорошо, что буквами написано, что это все из бумаги. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
КЛИ Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 00:45 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (БелаяЗебра)
40 таблеток в 800р

Я не пользуюсь таблетками, это действительно очень неэкономично. Купите порошок. Он тоже дорогой, но его надолго хватает.
А вообще посудомойка - это весчь!!!
 
Аленушка Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 12:57 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, понравилось! Особенно про "сливу лиловую, спелую, садовую". Выучу.
Посудомойку стоит купить. Мы включаем посудомойку один раз в сутки на ночь, если стандартная ситуация. Выходит одна таблетка в сутки. 30 таблеток в мес. А порошок можно, действительно, использовать поэкономнее. А времени сколько освобождается!!!! Кроме того, посудомойка моет лучше нас. При этом еще мы не экономим посуду. Как надо - так берем. Я ее (посудомойку) очень люблю. Как поставили, месяц целый или больше радовалась ей. И сейчас радуюсь. А еще хочу купить парогенератор для глажки. Прочитала - отзывы только хорошие. Сокращает время глажки. Тефаль стоит около 10 тыс. Но, говорят, стоит того. Электричества много не ест. Пойду поищу картинку. Вот:
Прикрепления: 9938091.jpg (44.0 Kb)


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 26 Ноября 2011, 13:17
 
Дуняша Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 15:24 | Сообщение # 195
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Ignatia,спасибо за фразочки посмеялась от души!
Я свою посудомойку нежно люблю.Только я половинку таблетки кладу.Сначала целую таблетку добавляла,как в инструкции,а тут надо было после праздника кучу посуды перемыть в два захода,а кинулась таблетка одна,идти в магазин лень вот ножиком ее пополам и разделила.Разницы никакой что с целой чисто,что с половинкой все чисто.Так уже год и мою,ни разу проколов не было.
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 07:50 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Прелесть! Смотреть всем! Особенно утром :)

Ольга
 
skripka Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 08:16 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nikoletta, шикарное умиротворяющее видео!Совы - самые прекрасные, умные и самые загадочные птицы! flower heart
 
Линати Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 11:04 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Аленушка, надо же, и мы парогенератор хотим купить. И тоже в сомнениях какой выбрать. Вы не знаете какая доска для него подходит? Ведь его куда-то ставить нужно.
Решение о приобретении пришло после того, как я 12 метров органзы, шириной 2.7м обычным утюгом на обычной доске ... Даже вспоминать не хочу wacko Есть еще целые системы- доска и парогенератор, там все встроено, но цена останавливает (от 50т.руб и выше).
Девушки, поделитесь опытом, у кого есть такая штука biggrin

P.S. Похоже надо новую тему открывать: Гаджеты-девайсы в нашей жизни! tongue
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 12:21 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Линати, у меня такой утюг от Тефаля. И я уже где-то делилась biggrin Доска самая обычная. Пар под давлением 2 атмосферы гладит что хошь, хоть пересушенный лен. Если вам трудно его таскать вместе с платформой, то можете сделать как я: поставила его на металлическую тележку, которые продаются для ванных комнат. Две полочки: на верхней утюг с платформой, на нижней - все остальное для глажки. Стоит в кладовке, красоту не портит biggrin Устареет или сломается - снова куплю такой же. Потому как экономит стооооолько времени - ну простым утюгом после этого пользоваться не могу. И не хочу. И не буду tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 200
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
У меня такой утюг. Прям как на картинке. Любунимагу. smile
Иногда он пугает излишним шипением и бурным выделением пара из всех возможных щелей. Но я выпускаю струю пара в воздух, временно помогает.
Ignatia, как ты с этим делом борешься?
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: