Вторник, 23 Апреля 2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Линати Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:17 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Сама, большое человеческое Вам спасибо! Давно я так не смеялась, в голос и до слез! Хорошо, что дома никого нет. Предвкушаю, что будет вечером, когда все соберутся и почитают ... haha
 
Уралочка Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 13:19 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Линати)
Давно я так не смеялась, в голос и до слез! Хорошо, что дома никого нет. Предвкушаю, что будет вечером, когда все соберутся и почитают ...

Сама, Линати, я тоже дома одна, смеялась в голос и до слез! biggrin
Спасибо, повеселили, настроение поднялось, а то было на нуле... smile
 
Дайкири Дата: Среда, 11 Мая 2011, 03:15 | Сообщение # 103
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin

Сообщение отредактировал Дайкири - Среда, 11 Мая 2011, 03:17
 
zagora Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 12:56 | Сообщение # 104
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2

смотрите какая красота!где-то я видела фото с недошитой ,но расправленой на стене етой картиной, около нее стояла ее хозяйка....может кто видел тоже и знает где найти ето фото?
Прикрепления: 7827171.jpg (489.4 Kb)
 
Ang Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:36 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
девчонки, сумки креативные http://mignews.com.ua/ru/photo/2176.html

Мой блог
Просто Анжела
 
шелли1 Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 09:55 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дневник мужа вышивальщицы - интересен взгляд мужчины на безобидное увлечение жены Здесь
 
nat111 Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:37 | Сообщение # 107
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Никогда такого ещё не видела - вышивка на хлебе! wacko
Прикрепления: 3926429.jpg (37.9 Kb) · 7537035.jpg (33.3 Kb)
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:43 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
nat111, вы маленькие картинки вложили. Вот ссылочка на эту тему поподробнее
Не знаю... мне как-то с детства внушили уважение к хлебу, а это - нечто недопустимое на мой взгляд... angry


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:02 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
Quote
с детства внушили уважение к хлебу, а это - нечто недопустимое на мой взгляд

Я думаю, с этими словами согласятся все, ну или почти все.
А у меня возник сразу очень короткий и простой вопрос "ЗАЧЕМ?" Очень хочется обратить на себя внимание любым способом?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:25 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А красиво на кухне повесить! Если соленое тесто вполне допустимо, то почему бы и нет?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:30 | Сообщение # 111
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот и я не понимаю - зачем нужно такое просто-напросто надругательство над хлебом? sad
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 19:08 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а ты попробуй на соленом тесте вышить biggrin . Только если дырочки сверлить будешь. А тут видно, что свежий хлеб.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:21 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, соленое тесто делают из той же самой муки, из которой пекут и свежий хлеб. Поэтому не вижу особой разницы в применении этого продукта. А при том количестве продуктов, которое оказывается на свалке просто потому, что скупается в супермаркетах и не съедается вовремя - и вовсе не вижу никакого "надругательства над хлебом". У меня, например,от посещения местного мусорного контейнера сердечная боль всегда начинается и угрызения совести, как будто это лично я туда все выбрасываю.
ЗЫ. Бомжей у нас нет. Бродячих животных тоже.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
шелли1 Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:11 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мужчины о женщинах.

Женщины говорят!.. Мужчинам не реагировать)))

Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали...

А вы замечали, что голые женщины никогда не кажутся глупыми?

Только женщина способна недоуменно повести бедрами.

Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.

Чтобы вскружить женщине голову, достаточно обойти вокруг нее 200 раз.

Нет никакого равноправия полов, потому что выглядывание женских трусиков из брюк считается эротичным, а выглядывание мужских трусов из незастегнутой ширинки - просто неприлично!

Чтобы не чувствовать себя идиотом, никогда и не о чем не советуйся с женщинами. Они просто подавляют своей компетентностью в любом вопросе.

Если женщина отдается мужчине за деньги - стало быть, она не подарок.

Лучший способ заставить мужчину твердо держать свою жизненную позицию - это зафиксировать его женским каблучком.

Несмотря на все усилия женщин, не любить их невозможно.

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. (Джозеф Конрад)

Взрослые дяди и тети, помните: дети - не плоды вашей фантазии, а плоды ее отсутствия.

Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви; она сама это знает.

Настоящая трагедия - это когда выходишь замуж по любви, а потом обнаруживаешь, что у этого козла ни гроша за душой!

Женщины умеют хранить секреты сообща.

Если женщина молчит, надо слушать особенно внимательно.

Мужчины делятся на две категории: на тех, кто восхищается женской красотой, и на тех, кто ею пользуется!

Если мужчина повидал в жизни много женщин, это не говорит ни о чем, кроме того, что это очень глазастый мужчина.

Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Муж: Ты говоришь как идиотка...
Жена: Я говорю так, чтобы ты понял...
 
шелли1 Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:18 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
"Красота требует жертв".

«... Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на «Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки».
Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
 
шелли1 Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:18 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром - белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни - и так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязатьсяне сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет «три». Простите меня все а всё! Иии-.хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите!..
- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов- Ыыыыы- чертово лето, еще не началось, а уже так плохо! ......."
 
Tusya Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:40 | Сообщение # 117
АВТОР
Отличия: 33
шелли, biggrin biggrin biggrin biggrin
 
eledor Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 15:39 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Да..., вышивка на хлебе...сижу в тихом замешательстве... Вот ещё пища для размышления Вышивка фотографического качества. Реалистичные портреты, вышитые Даниэлем Корнрампфом (Daniel Kornrumpf) и ещё.
Может "варёный фантомас" тоже искусство.. А мы что-то не понимаем...


 
шелли1 Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 16:03 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата:
"Да, вблизи "фотографии" выглядят грубоватыми, но такой же эффект мы получим, рассматривая картины, написанные маслом, - выпуклые, нарочито небрежные мазки, смешавшиеся краски... На расстоянии вытянутой руки все это выглядит несколько неряшливо, но стоит отойти на почтительное расстояние - и картина вновь обретет свою привлекательность и изящность."

Когда "такие художники" ставят свои работы на один уровень с мастерами мирового уровня, значит что-то не в порядке в "Датском королевстве" . Полный сумбур и невежество. Куда мы катимся?
 
Tusya Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 16:12 | Сообщение # 120
АВТОР
Отличия: 33
По поводу вышитых портретов. У меня двоякое чувство. С одной стороны, просто невероятно! Есть движение, есть направление, есть свет - все есть! А с другой, ощущение, что это сено-солома и на что это все похоже? Наверное, все-таки такие изображения нельзя смотреть в упор, а чуть издалека. И не соглашусь сравнивать такую вышивку с "вареным фантомасом". Вы только обратите внимание на блики в очках у рыжеволосой. Все-таки остерегусь сказать, что это плохо. Только мне кажется, уж лучше эти портреты надо было рисовать кистью biggrin .
 
Пеппиня Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 16:15 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
А мне понравились портреты дядечки. Довольно-таки оригинальное и реалистичное сено-солома biggrin
Непонятно только, почему у японки(?) чёрные зубы... biggrin

Мне больше интересно, что это? Видимо то самое пресловутое авторское видение wink


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Tusya Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 18:27 | Сообщение # 122
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, может, на зубах брекеты? Я тоже обратила внимание.
 
Уралочка Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 123
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Пеппиня)
почему у японки(?) чёрные зубы...

Читала давно про Японию, так в старой еще Японии девушки специально красили зубы черным цветом - считалось очень красиво!!! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 19 Июля 2011, 20:56
 
Nora Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 21:26 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Шелли, полный респект и уважуха! Смеялась до слез и икоты. Сразу настроение поднялось.
eledor, я ничего не поняла, я, как Лорис, за классику.Все остальное, типа колорит, вИдение художника,цветовое решение - до меня не доходит. Может, я отсталая, а может я за прекрасное с первого взгляда и без рассуждений!


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Вторник, 19 Июля 2011, 21:27
 
шелли1 Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 15:43 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Нашла один интересный сайт. Его создала Любовь Она занимается разнообразным творчеством. Мне больше всего понравилась мозаика из яичной скорлупы
Работы из яичной скорлупы выполнены из маленьких кусочков окрашенных скорлупок сырых яиц.
Это интересно
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: