Четверг, 25 Апреля 2024, 08:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Ola Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 17:01 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia, мне по работе с цветом очень много приходится работать,ну и зрение пока не подводит(-1).Но переставлять квадратики очень понравилось, Ignatia, бросайте тесты,берегите зрение для вышивки flower
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:31 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, да я и не особо увлекаюсь. Просто бывает, ищешь что-то нужное (в частности, искала рисунки для вышивки гладью), заодно найдешь что-то ненужное. Но интересное biggrin А нужных рисунков для вышивки гладью не нашла... wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:50 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, а их практически и нету, сюжетов. Я искала, ничего стоящего не нашла. Правда у меня много книг по вышивке. Есть и гладью, там очень интересные орнаменты есть. А еще можно взять старые разукрашки. Там тоже очень красивые картинки есть, специально для глади самое то. И еще я красивые картинки хомячу, и для вышивки гладью тоже. По моему хорошие сюжеты, особенно для шелка http://www.liveinternet.ru/users/ang1/post157968538/ http://www.liveinternet.ru/users/ang1/post157965992/ http://karat773.ru/post155447940/

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:52
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, я сама могу нарисовать, но только по чьим-то рисункам, или лучше сказать, идеям. Но я как-то не могу и этого найти, подходящего мне... Хороших рисунков и акварелей много, но как-то все не то, что надо...

ЗЫ. Спасибо за ссылки. Я ищу рисунки гладью для больших скатертей. Середина из каких-то мотивов погуще, и более разреженный рисунок по краям.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:42
 
stefani Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:50 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, спасибо за тест! С первой попытки smile

Прикрепления: 3639661.jpg (38.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:03 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, браво!
Тоже заглянула в тест, перекидала квадратики по-быстрому. Получилось 15 tongue
Значит не все еще потеряно biggrin


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:19 | Сообщение # 82
соАвтор
Отличия: 5
Тест на узнаваемость спектра очень интересный, забавно, что там сказано, что у мужчин чаще проблемы с определением оттенков, чем у женщин.

У меня получилось 4, ошибка в голубо-зеленой части спектра. Но могу сразу сказать, что для этого теста монитор должен быть практически идеально откалиброван по цвету. Я веб-верстальщик, мне по работе положено biggrin

Сообщение отредактировал Mata - Вторник, 05 Апреля 2011, 13:33
 
Сама Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 11:37 | Сообщение # 83
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Не могла не поделиться - Земля с высоты птичьего полёта, красиво!
красота


Сообщение отредактировал Сама - Суббота, 09 Апреля 2011, 11:39
 
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 11:52 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сама, ВСЕ посмотрела! обалдеть! спасибо!)))

Все мои вышивки
 
Сама Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:47 | Сообщение # 85
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Вот сайт Бертрана, там более 2000 фотографий - смотреть, не пресмотреть.
Особенно впечатляют видеосюжеты. Рассматриваю второй день, не могу оторваться. smile
МНОГО красоты
 
Nora Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:59 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Сама, спасибо!Море впечатлений!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Mata Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:50 | Сообщение # 87
соАвтор
Отличия: 5
Наткнулась на интересный рассказ про вышивку. Когда вышитая картинка была найдена вживую. Ну т.е. вышивка была по акварели, а потом вышивальщица нашла место, с которого рисовали акварель. Очень интересно, на мой взгляд.

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/10/landscape.html

 
Nikoletta Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 08:15 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Очень интересная подборка картин с изображением вышивальщиц

Ольга
 
Лебедивка Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 10:58 | Сообщение # 89
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А это для тех кто любит котиков.
Смешные подписи к интересным фотографиям с кошками
http://kotomatrix.ru/best/
 
Nora Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:17 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Лебедивка, ой, уморила. У меня три кота, какое все близкое на фото.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 11:16 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я решила войти в границы стройного тела biggrin Сильно хочется жрать. Но как говорится, не мне одной и это в принципе радует. Смеялась до колик в этом самом biggrin

Монолог дамского желудка

Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….
Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил – не обращает на меня внимания, гадина…
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…
Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата – растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши – что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…
День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. От меня ничего не осталось – надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром – мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно – ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. Разговаривал с кишечником – они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы – и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы – фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу – вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали… Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер. Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает…
О, минералочка, заходи… мы как раз на диете!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mata Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 11:41 | Сообщение # 92
соАвтор
Отличия: 5
Ура! Кефирчик! мне напомнило. Ура! Гречка! biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 11:54 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, спасибо, посмеялась biggrin
 
magistr Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 12:16 | Сообщение # 94
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Из одноклассников: " Лето покажет, кто жрал по ночам ...!

Алена
 
zlataya Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 12:30 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, это ТОРТ!!!!


Еще фотки этого произведения кулинарного искусства с разных сторон ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6916002.jpg (472.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:18 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, счас помру cry Уж мало того, что эксклюзив (наверное, вкусный!!!), так желудок взбесился окончательно. Пошла лучше я вышивать ***И по дороге на холодильник амбарный замок вешать tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:28 | Сообщение # 97
АВТОР
Отличия: 33
Это невероятное что-то. Просто суперкласс! И все же никогда не стала бы кондитером. Сколько часов делали и украшали этот торт? Думаю, много. А съели его за совсем коротенький срок. Как жалко чужой труд. А в данном случае действительно эксклюзив
 
Nora Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14:27 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
АБАЛДЕЛА! Просто ручки золотые и мышление неординарное!Респект и уважуха!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Сама Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:40 | Сообщение # 99
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Слава Богу, что моя дочь выросла на простых Барби, такого ужаса я бы не пережила. ТАК я давно уже не смеялась.
кукла беби борн
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:44 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сама, я читала все это в режиме он-лайн. Рыдала. В жизни тогда че-то не так шло, как хотелось, но это была такая разгрузка - мамадорохая! До сих пор вспоминаю добрыми словами куклу беби-борн и авторов постов biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: