Четверг, 18 Апреля 2024, 08:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
Юрик Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 16:47 | Сообщение # 126
АВТОР
Отличия: 6
Я тоже очень хочу рассказать о городе в котором родилась и живу !!! Есть такой город на Земле - Камышин ! Маленький ,провинциальный,тихий и такой родной - лучший город в мире,стоящий на берегу великой реки Волги!Когда то до перестройки гремела слава нашего крупнейшего в Европе Камышинского хлопчатобумажного комбината ( сейчас увы...все в упадке).Наш город - столица арбузного края ,город невест ( как и в Иваново " на десять девчонок по статистике девять ребят".И немного фотографий Это наш историко-краеведческий музей ,бывший дом графа Алсуфьева .Визитная карточка нашего города !

. Вот такие пароходы заходят к нам - жаль что все реже.Это мост через реку Камышинка ,которая делит наш город на две части.
.Наш парк культуры и отдыха - зеленый оазис в нашей степи.Представляете как тяжело это вырастить в наших условиях - браво рукам создающим эту красоту.

. А вот так у нас проходит праздник посвященный А.П.Маресьеву.Думаю ,что мои ровесники помнят этого легендарного человека - Героя Советского Союза,летчика времен Великой Отечественной войны .Есть книга о нем Б.Полевой " Повесть о настоящем человеке ".Так вот это наш земляк - родился ,учился ,ушел на войну из нашего города.
Наша обновленная набережная на Волге.
Ночной Камышин ,а на том берегу Волги светятся огни небольшого городка Николаевска.
Нежно люблю свой город ,всегда хочу сюда возвращаться из отпуска,путешествий и странствий и стараюсь не замечать тех недостатков в организации порядка в городе,которые конечно есть,как и везде!


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 18 Августа 2012, 16:48
 
Нифалима Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:46 | Сообщение # 127
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Город Абакан, республика Хакасия. Памятник святых Петра и Февронии, считаются покровителями молодоженов

Рядом деревце, где на счастье и долгую любовь привязывают ленточки и вешают замки

Еще там есть топиарный (не знаю точно как правильно называется) парк








Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Пятница, 07 Сентября 2012, 20:47
 
Nora Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:06 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
А мой родной, любимый город бомбят...И меня скоро разбомбят, т.е. убъют.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Smex Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 22:09 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Как страшно! Политики что-то делят а гибнут мирные люди!Желаю Вам быть живыми.
 
СоФкА Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 22:15 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nora, Вы так сдержано высказались, но очень задели за душу. Уже несколько часов сидя в далекой от Вас Сибири, повторяю  эти слова  и не могу сдержать слез, и что ответить не знаю ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Илиана Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 23:11 | Сообщение # 131
Участник
Израиль, Jerusalem
Nora, я вас понимаю, как немногие. У нас всю страну бомбят уже 2 недели. Ракетные обстрелы, каждый день около 100 ракет летят на нас. Все время возушные тревоги, жители многих городов почти живут в бомбоубежищах. У деток паника, нервные срывы...  Да и на дорогах "мирные" палестинцы устраивают теракты. Сегодня утром "мирные", проезжая мимо автобусной остановки, обстреляли ее из автоматов. Ожидающий автобуса мужчина (25 лет), был тяжело ранен, сейчас его жизнь пытаются спасти врачи. Этот случай произошел недалеко от моего города. Мы на автобусе там проезжаем.
МИР СОШЕЛ С УМА!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ НИКОГДА НЕ СЛЫШАТЬ ЗВУКОВ СТРЕЛЬБЫ, БОМБЕЖКИ, ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ!
 
Ignis Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:50 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Nora, я тоже не знаю как подобрать слова чтобы вас поддержать.
Мой муж - с крыма, его отец живет в Армянске, том самом, что на самой границе с украиной. Весной, он, старик за 70, с соседом-татарином, относили "вежливым людям" на вновь организованные пограничные блок-посты, свои матрасы - ребята спали на голых досках.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Nora Дата: Среда, 23 Июля 2014, 19:36 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, спасибо за добрые слова. Сегодня почти не бомбили. Ездила в центр, пусто, без людей, транспорта, страшно. Купила продукты и домой, в родные стены.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Илиана Дата: Среда, 23 Июля 2014, 22:44 | Сообщение # 134
Участник
Израиль, Jerusalem
Nora, к моей подруге вчера прилетели родители из Донецка. Рассказали очень много, и все просто ужас! Держитесь! И пусть поскорее везде наступит МИР!
 
Виола Дата: Среда, 23 Июля 2014, 23:10 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Страшные дела творятся... Мира и благоденствия нашим городам.
 
Nora Дата: Среда, 30 Июля 2014, 19:23 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Кольцо сжимается, жертвы увеличиваются, страшно ложиться спать. Извините, если не в тему.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Простите, если не в той теме пишу  smile
Дамы-москвички, подскажите провинциалке, в какой магазин у вас можно наведаться за вещицами для рукоделия? В частности, интересуют снапы и зажимы к ним, а так же канва всякая и разная. Критичны не цены, а большой выбор всего и в одном месте.
А еще интересуют сады и парки. Где, по вашему мнению, самые интересные решения в смысле озеленения? Так, чтобы увидеть, на что способны наши ландшафтные дизайнеры живьем.
Заранее благодарю за ответы! Можно в личку  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:24
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 20:05 | Сообщение # 138
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Arasayka, мне на ум приходит только Леонардо и Иголочка, ассортимент можно посмотреть в инете. по поводу парков это музей-заповедник Царицыно и зона отдыха Борисовские пруды.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:08 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Arasayka, в Гамме (Иголочка, Леонардо и подобные магазины) имеются в наличии только снапы китайского производства, которые и у вас в городе есть. Сходить-то можно, а вот купить...

Вот на БонБоне есть американские... и там же я брала отдельно защелки для них. Не знаю, подойдут ли, но с китайскими рядом не стояли. http://www.bonbon.ru/products.php?&t=698&z=0&r=&q=&p=10

Недостаток магазина: очень долго шлют заказы... месяц проходит после заказа! ИМХО, товара у них на складе нет, они его предварительно сами должны заказать и получить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:11
 
Анита Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:14 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Покупаю Hemlainовские ,есть и запасные защелки,которые еще и не пригодились.Иногда подкладываю еще одну тоненькую тряпочку-лучше держат.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:25 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Анита, где?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:04 | Сообщение # 142
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
oksanchik,  благодарю за ответ!
Ignatia
, спасибо, я уже посмотрела ассортимент и поняла  sad После австралийских китайские и смотреть страшно (там даже цены-то у них почти не отличаются, зато качество небо и земля).Ради такого, конечно, и смысла-то нет время  тратить на дорогу до магазина.
Если вариантов не предложат, то буду через инет заказывать. Там, конечно, выбор есть всегда. Просто хотелось заодно и собственноручно заполучить.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:39 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у Люсиль вот Хемлайновские есть http://www.luceel.ru/shop/frames/qsnap/ У нее можно заказать на определенный день, написать, что проездом. Я так много раз заказывала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:43
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 11:14 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата Arasayka ()
А еще интересуют сады и парки.
Arasayka, мне нравится Аптекарский огород на Проспекте Мира, там, правда, вход платный. http://hortus.ru/

А вышивальных магазинов, где все есть, наверное, нет. Мне нравится "У Люсиль" www.luceel, заказывала там несколько раз канву и рамы. Можно и самой забрать, если не лень туда ехать. 
И еще "Тетушка Чарли" www.tetushkacharli.ru, тоже  можно будет самой забрать, у них есть магазинчик в одном из ТЦ (правда, тоже не в центре).


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 13:19 | Сообщение # 145
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Arasayka, Вот мучительно вспоминала в Москве такой магазин, где можно было бы что-то купить лично и сразу и не вспомнила. Леонардо и Иголочка при всей широте их ассортимента по вышивке заточены под Гамму и т.д., а то что чаще используется нами в интернете однозначно значительно дешевле. Поэтому даже живя в Москве, в рукодельные магазины практически не хожу. Покупаю все через интернет.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 13:59 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
LuVa30, поддерживаю. вот странно правда ? казалось бы мегаполис, а выбрать то и не из чего(((

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
skripka Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 14:23 | Сообщение # 147
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, в Москве я знаю два магазинчика, где можно прийти и купить , но , конечно, дороже, чем в инете, но сравнимы с Леонардо, даже что то подешевле. Один находится в торговом центре на Киевской( забыла , как называется wacko ), второй , их филиал, на Белой даче в Меге. Большой выбор наборов, вышивальных прибамбасов ( лупы, станки, рамы...) . Нитки для вышивки, вязания....Спицы , крючки хороших фирм....Вот туда я хожу с большим удовольствием . Даже муж, приезжая в Мегу, спрашивает  " Ну что, сначала в рукоделие ? " Кстати, магазин так и называется , " Модное рукоделие ". В общем заглянуть-посмотреть можно. Добавлю . Сеть магазинов " Мир шитья ". Есть выбор канвы, ткани, ниток, рукодельных штучек фирмы Прим и др. Коробочки, иголки.... Магазины есть в разных точках Москвы, смотрите их сайт.

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 29 Сентября 2014, 14:31
 
Arasayka Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:06 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Спасибо вам всем большое! Постараюсь найти эти отделы и магазины  smile

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Анита Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:09 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Почти все покупаю "У Люсиль",быстро,можно заказать,если нет в наличии сейчас.У нас в городе нет сетевых магазинов.Интернет-первый помощник...
 
Vladlena Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:55 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Расскажу и я о своем городе, если кому интересно . Немного истории: Годом основания города Ставрополя признан историками 1777. Он был основан в качестве шестой крепости Азово-Моздокской военно-укрепленной линии. Первые укрепления были установлены на месте нынешней Комсомольской горы. Крепость, которую возвел полковник Ладыженский со своими помощниками, занимала первостепенно положение и значение для окрестной территории. Ведь она располагалась на пересечении дорог, ведущих с севера на юг и с запада на восток.Спустя некоторое время вокруг крепости образовалось небольшое поселение, называвшееся Слободка, которое постепенно разрасталось, но при этом добровольно подчинялось военному уставу и распорядку, сложившемуся внутри крепости.Сейчас остатки крепости охраняются государством в память о военном гарнизоне и первых поселенцев, благодаря которым краевой центр начал свое существование. Ниже на фото будет видна часть сохранившейся крепостной стены.



Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Поиск: