Четверг, 21 Марта 2019, 13:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
kira75 Дата: Среда, 21 Января 2015, 20:31 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
mamila205Nattie, город действительно чистый, все таки живем на границе с Польшей и Литвой.  Будете в наших краях - милости просим. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Анита Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:20 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мы с внуком на зимние каникулы путешествуем.Прошлый год летали самолетом в Дрезден,были в Праге,Карловых варах.Понравилось.Решили и в этом году поехать к Деду морозу,но шведскому.Осмотрели Хельсинки,Стокгольм...Красиво.Удался и праздник у Деда Мороза.Дорога наша пролегала через Санкт-Петербург.И ,когда мы вышли из автобуса на Площадь восстания...У меня была первая мысль-как у нас дома красиво!Нигде так не красиво и не радостно,хорошо ,как дома...

Vladlena Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:31 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kira75, красивый у вас город. Что, что, а за порядком и чистотой на улицах у вас следят отменно.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

pokrovskaya Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 00:10 | Сообщение # 204
Участник

вид из окошка и наша улочка smile
Беларусь, г. Смолевичи.
Кругом просторы и поля smile

Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ

mamila205 Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 03:44 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 45
pokrovskaya, у меня мама из  Белоруссии (г. Гомель) и мне так мило , так по сердцу.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Радужная Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 06:15 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
А я из Алматы. Это самый крупный город в Казахстане с 2-мя млн. человек населения.Обожаю свой город Это символ города - яблоко апорт. Это самый высокогорный каток в мире "Медео" , сюда мы приезжаем кататься на коньках и именно здесь были поставлены самые выдающиеся спортивные рекорды. Это ещё одно из значимых мест в нашем городе - гора Коктюбе, а на ней телевышка. С этой горы открывается лучший вид на город, если предварительно унесло смог ветром  smile  А это Большое Алматинское озеро.Оно образовалось от таяния ледника и оно именно такого бирюзового цвета, рядом есть космостанция, а там телескопы, потрясающий вид на звезды!
Вообще наш город уникален, он расположен так, что поднявшись на 10км вверх ты уже высоко в горах, а уехав на 70км вниз, ты уже в пустыне. Все алматинцы шутят, что они рождены со встроенным альтиметром (прибор, определяющий колебание высот). Поэтому даже на равнинных городах мы точно скажем где верх, а где низ  biggrin А это Поющий бархан, в 300км от Алматы.Это песчанная дюна Таких мест не так много в мире. Если на него подняться, а потом начать спуск на попе вниз, то он будет гудеть, как двигатель реактивного самолёта! И чем больше масса сдвигаемого песка, тем громче он гудит и вибрирует. Непередаваемые ощущения, просто детский восторг! Если двигать песок вверх, то он будет петь, как скрипка. А это мой сын, которого заставить стоять на месте было сложнее, чем сфотографировать ящерку - песчаную круглоголовку.
Ну вот, это малая толика рассказа про моё любимое место на Земле. Ещё у нас есть огромное Капчагайское водохранилище, которе настолько велико, что мы его называем морем. Есть бурные горные реки, много цветов и фруктов. Но самое главное достояние -это люди. Самые жизнерадостные, добрые и отзывчивые и космополитичные. smile Мы все вместе отмечаем Наурыз и масленницу, поздравляем друг друга с Пасхой и Рамазаном и все умеют готовить бешпармак и блины, а казы (домашняя колбаса из конины) вообще никого не оставляют равнодушными. Алматы -это большая межнациональная семья, такого количества смешанных браков наверное больше нет ни в одной стане мира  smile Очень многие приезжие отмечают, что нигде раньше не видели, что бы жители так любили свой город и с такой любовью о нём говорили. У нас, на местных форумах, есть много постов о признаках коренных алматинцев, смешно, но 99% правда ))))
Прикрепления: 4378323.jpg(382.8 Kb) · 6562326.jpg(111.1 Kb) · 9189707.jpg(115.4 Kb) · 1120191.jpg(122.0 Kb) · 9008804.jpg(803.3 Kb) · 8351863.jpg(889.8 Kb)

Сообщение отредактировал Радужная - Четверг, 16 Апреля 2015, 06:30

Nattie Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 07:56 | Сообщение # 207
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Радужная, какая красота!!!!! Спасибо за рассказ и показ!!! Сразу захотелось приехать к вам в город и увидитьв се это своими глазами! Потрясающе!

pokrovskaya, Так чистенько и аккуратненько, я уже таких пейзажей давно не видела... Из моего окна видны только такие же дома, асфальт и машины.... sad

kira75 Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:15 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А у нас расцвели цветочки.

Прикрепления: 7231502.jpg(317.1 Kb)

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Oolliikk Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Радужная, приезжала  тогда еще в Алма-Ату в детстве каждое лето, там бабушка жила. Воспоминания самые теплые, действительно, красивейший город и много хороших людей. А запах апорта помню до сих пор, сейчас у нас так яблоки не пахнут... Спасибо за фотографии!

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале

СоФкА Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:38 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
Радужная, спастбо, у меня появилась галочка среди тех мест, которые рядом и захотелось посетить!!!
kira75,  какая красота, а у нас еще снег лежит!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

Vladlena Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 23:14 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Радужная, спасибо за такие замечательные фото. Очень красивые у вас места!

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Nora Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:21 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Украина, Донецк
Отличия: 2
Мой любимый Донецк! Мой многострадальный и сильный родной город! Сделала несколько фото 7 мая в самом центре на пл. Ленина. Фонтан искрится, деревья в цвету, чисто, красиво, только ОЧЕНЬ мало людей на улицах. И была на Параде Победы 9 мая, под проливным дождем сделала несколько фото на память. И увидела всех наших героев, и воинов и просто дончан, воодушевленных, непобедимых!

Такого патриотизма, веры в Победу, уверенности в завтрашнем дне я не видела ни на одной демонстрации за последние 35 лет! Всем желаю мира и простой спокойной жизни!
Прикрепления: 2043589.jpg(939.4 Kb) · 3764643.jpg(793.1 Kb) · 7466110.jpg(728.9 Kb) · 8045028.jpg(873.9 Kb) · 2113622.jpg(604.2 Kb) · 0520804.jpg(63.7 Kb) · 2083933.jpg(611.2 Kb)

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066,готовлюсь к ЭстЭ 168

Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 14 Мая 2015, 11:25

Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: